Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 169

Тема: Покинутый остров: старая мельница

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Покинутый остров: старая мельница



    Кому и когда взбрело в голову поставить мельницу на быстром ручье отдаленного острова теперь уже и не узнать. Говорят, что все предки последнего мельника были людьми с чудинкой.
    Мужчины мололи привозное зерно , а женщины пекли самые вкусные на острове пирожки и булочки. Только давно здесь не стучат жернова, и не пахнет свежей выпечкой.
    Только скрип полуразвалившегося колеса, завывание ветра в разбитых окнах и обрушившиеся перекрытия
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ==============>



    *Шагая по порядком заросшему берегу ручья, Зехир удивлялся вслух.*

    – Знаешь, теперь я понимаю, почему про этот остров никто толком не знает. Тут, похоже, сто лет никого не было. И что это за сооружение там? Сейчас подойдем поближе, поймем. Но и отсюда видно, что оно в довольно плачевном состоянии.

    *Ники была довольна их маленьким приключением. Во всяком случае энтузиазм и жажда деятельности сквозили в каждом движении. Это не могло не радовать, и Зехир уже думал не обнаружить ли ему «случайно» вечером в катере какую-нибудь очень важную поломку требующую задержаться здесь до утра? Чем больше он об этом думал, тем больше и больше мысль ему нравилась. Тем временем они поднялись по устью достаточно прилично, и их взору предстала почерневшая от времени и полуразрушенная водяная мельница.*

    – Ники, не подходи пожалуйста близко, она же на ладан дышит. Кажется, толкни посильнее и рассыплется по бревнышку. Ничего не понимаю. Место мне показалось очень живописным, почему его забросили? Что не так с этим островом?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:10.

  4. #3
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Удрученно тащился за Джасом. Сделанные тем выводы Джерри совершенно не понравились. Но чувствовал-то себя прекрасно и помирать
    совершенно не собирался. Может, он - Джасова врачебная ошибка? Да! Точно! Так и есть! Ага! Только вот самому Джасу об этом сообщать
    не стоит, - расстроится же. А расстраивать хороших людей почем зря Джерри не любил.*

    Нет, русалки меня не кусали? Просто одна из них потеряла в лесу свою блузку, а я потом на ней спал.

    *Уточнил на всякий случай:*

    На блузке, не на русалке. Она потом, кстати, отличной девчонкой оказалась. Мы отдыхать вместе ездили и даже купались. А сейчас она стала
    девушкой моего друга. Я сейчас о русалке говорю, не о блузке...

    *Отшатнулся от Джаса, словно тот уже сейчас был готов устроить ему страшную экзекуцию, и жалобно пообещал:*

    Я, честное слово, перестану переживать, - не надо разрядов. А вот от процесса отказаться не могу. Он - моя физиологическая потребность. Где
    это видано, чтобы от потребностей люди отказывались?

    *Она вышли к мельнице, что Джерри несказанно обрадовало. Он рванул вперед радостно крича:*

    А я уже пришел. Вот же он, -очаг! Похож, во всяком случае. Ты не сомневайся. Я тебя в такой провинции не брошу. Вместе приплыли, вместе и
    уплывем. А вон и встречают меня уже. Тебя, наверное, тоже прямо в обсерватории встречают, так что ты не расстраивайся. Они же не знали, с
    какой стороны мы появимся. Ой...

    *Встречающие оказались людьми знакомыми, что Джерри немало смутило.*

    Я их знаю. Сейчас я вас познакомлю. Вон тот парень, - это индус Федор. А девушка, - джинн-бурундук... Только женского рода.

    *Замахал руками, привлекая внимание делегации по встрече.*

    Привет, ребята. Это я - медведь. Узнаете? Это вы в пожарку письмо писали? Так вот он я. Я приехал! Я просто не знал, что вы есть те самые аборигены.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Где там блузки и русалки – разбирать не стал. По сути, на ком бы из них друг Джерри ни женился – эпидемия налицо. Срочно, как только вернутся, собрать анализы. Конечно, ему не хотелось, чего скрывать, тем более анализы всяких блузок. Но он же теперь начальник НИЛ, а посему это его святой долг и обязанность перед молящим о помощи человечеством. Расправил плечи и приосанился от собственного великодушия. Но, несмотря на ширящийся круг пациентов, свою первую жертву отпускать не собирался. Хлопнул Джерри по спине успокаивающе, спросил заботливо*

    Не хочешь током? Ну ладно-ладно, не будем. А под водой пробовал дышать? Если дополнительный стимул придать, как думаешь? Сунем тебя в аквариум на пару часиков – скрытые резервы мозга должны проснуться. По идее.

    *Хотя и от лечения током отказываться не хотел. Да кто ж пациента спросит, когда он уже в церебрализирующей машине для разгона мозга будет. По поводу отказа от потребностей он как раз много чего мог бы сказать. Он вот себе отказывает, во всех причем потребностях, регулярно. На очаг покосился с сомнением, ну да кто он такой, чтоб об очагах судить – не его профиль. Встречающим приветственно махнул, информацию... эмм... запомнил. Подумал: надо самому анализы сдать. Похоже, заразная штука. Расстроился, конечно, представился*

    Джас. Пять минут назад был уверен, что гений... А можно я у вас образец ДНК возьму?

    *Знал же, что нельзя с этим вопросом к малознакомым. Но случай-то особый! Что воздух изменился, сначала почувствовал, кожей или чем там положено. И несущуюся на них воздушную волну невиданной силы, наверное, заметил, сообразить не успел: тело среагировало быстрее, чем зрительный импульс мозга достиг. А может, одновременно. Ломанулся к ближайшему булыжнику, выставив сумку в сторону тайфуна: если между едой и собственной шкурой выбирать – так выбор очевидный. Завопил, как будто и без него непонятно*

    Ходу, ходу!

    *По пути сгреб девушку – она, может, и сама бы спряталась, но тут уж рефлексы, самое ценное надо от стихии укрыть. Причем задним умом, прижав ее к камню и закрывая собой и непомерной сумкой, сообразил, что самым ценным тут был его новый пациент, где еще такого больного найдешь? Рефлексы – штука сложная, кто бы что ни говорил. Уставился на нее, улыбнулся, все еще втягивая голову в плечи, хотя ветер, кажется, так же внезапно и утих*

    Привет бурундук. Как дела? Мы просто команда мечты, заметила?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Они шли спокойным размеренным шагом, в конце пути мирно обозревали полуразрушившуюся мельницу, Ники уже прикидывала, где бы им разбить лагерь,
    чтобы разжечь костер и жарить на нем рыбу, ту которую они поймают помимо амброзийной. Ведь наверняка тут есть и нормальная рыба?
    И вовсе она не собиралась лезть на эту рухлядь, еще чего! Ей и тут , внизу , неплохо, и валуны такие симпатичные...
    Она погладила один из обросших мхом великанских камней. *

    А мне тут нравится! Мало ли , почему остров покинут? Людям свойственно тянуться к цивилизации от первобытности и натурального хозяйства, вы что, историю в школе плохо учили?

    *Но к ее удивлению, слова о покинутости были почти тут же опровергнуты приближающимися голосами. Более того, один из мужчин был им знаком.
    Ну ничего себе! Надо было приехать на остров, чтобы встретить тут Медведя! На джинна-бурундука обиделась*

    Сами вы Медведь....-.....оборотень! Вот! У меня имя есть между прочим, Николь. А Зехир вовсе не индус, он ювелир!
    И писем мы в пожарку не писали. У нас, конечно, случались всякие неприятности в последнее время, но пожара среди них не было!
    И вообще, кто же пишет про пожар? Про него звонят! По письму можно только к пепелищу приехать.
    И мы очень рады, что вы приехали! Хоть мы и не аборигены. Тем более, что вы так орете, что всю рыбу распугаете!

    *Спутник Топтыжки был тоже странный и пугающе напористый. На всякий случай Ники спрятала руки за спину*

    Нет , нельзя! Пять минут назад было можно, а теперь всё, фигушки! Я кому попало ДНК не раздаю!

    *Не поняла, когда вокруг все изменилось, настолько резкой была перемена. Воздух задрожал и дернулся с места, закручиваясь в жуткую спираль , забирающую
    в себя мелкие камни, ветки, речную воду... Даже испугаться по настоящему не успела, как была сметена более сообразительной силой, да еще ей же припечатана к камню.
    Вой и грохот пропал так же быстро , как и появился , и Ники возмущенно хотела набрать побольше воздуха, чтобы ответить как следует. Но воздух не набирался в стиснутое между камнем и мужчиной тело.
    А потому ответ вышел не слишком убедительным*

    Дела отлично. Будут. Когда вы меня отпустите! Вот не хотела бы я быть на месте мечты, у которой такая команда! Вы что, действуете по принципу - убей, спасая????
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #6
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Слушал болтовню Дану, а сам осматривал бережок ручья, прикидывая, где для начала забросить спиннинг. Нравиться-то ему тоже здесь нравилось, просто не покидало странное чувство неопределенного беспокойства, в связи с чем он был немного на взводе. Поэтому на голоса развернулся резко, словно ожидал подвоха, и обнаружил того самого Таннана, блог которого помог им сюда добраться. Его спутника он тоже вчера видел на фото, а сейчас с удивлением опознал в нем сообщника Ноэль по ночному побегу из больницы.*

    – Приветствуем, узнали, конечно. Мы по вашим координатам шли на катере. – Только и успел вставить Зехир.

    *Обмен приветствиями между индусами, гениями, бурундуками и медведями-оборотнями был прерван настолько внезапно, что Зехир совершенно обалдел от наглости этого типа в очках! Настолько, что даже нифига не заметил никакой бури. Вот только что этот блоггер, дюжину ифритов ему за шиворот, спрашивал у Ники про образец ДНК, а в следующую секунду уже тащит её за камень!

    Бросил к черту удочки и ломанулся следом, но тугая, практически осязаемая воздушная волна ударила навстречу, заставила зажмуриться и чуть не сшибла с ног.
    А потом все одномоментно закончилось, словно и не было ничего.
    Прозрев, добежал-таки до валуна за которым укрылись Ники и Джас, и хотя уже понимал что тем двигали благие намеренья, от злобной гримасы и желания дать в глаз гению-спасателю это не помогало.

    Отодрав от Дану нахального агрессора, поднял девушку и посадил повыше на валун, быстро и внимательно осматривая на предмет повреждений.

    – Ты как? Ударилась? Испугалась? Где больно?

    *Обернулся к незваному спасителю.*

    – Таннан, тебе как гению по секрету сообщу один научный парадокс. Николь совершенно необыкновенная девушка. У тех, кто слишком активно пытается взять у неё образец для анализа, их собственная ДНК внезапно становится крайне подвержена спонтанным внешним повреждениям.

    *Оскаблился в самой фальшивой улыбке на которую был способен.*

    – Однако, благодарю за то что Дану не промокла. А образец, если хочешь, я тебе дам. Только, боюсь, у тебя все оборудование потом зашкалит.

    *Бесился. Черти принесли этих двоих именно на мельницу. Тоже мне, очаг возгорания нашли. Все что могло тут самовозгореться, самовозгорелось еще при царе Горохе.
    Порыбачили, блин, вдвоем, ага. Глянул на валяющиеся на траве спиннинги, чертыхнулся.*

    – Ники, наш катер! Как бы его не залило водой, это же просто цунами какое-то было.

  11. #7
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Вот на оборотня Джерри был совершенно не согласен. не потому, что что-то имел против них. А потому, что не хватало еще Джасу ко
    всем многочисленным Джерриным... отклонениям еще и ликантропию добавить. Тогда точно разряда в мозгу не избежать. Он уже хотел
    уверить доктора в том, что девушка просто шутит, но не успел. Что-то где-то грохнуло, деревья вокруг взбесились, в глазах стало темно.
    Джерри грохнулся на землю, как учили в школе пожарников-спасателей, накрыл голову руками, предварительно почему-то заорав:*

    Газы!!!!

    *Он ждал ударной волны, ядерного гриба и почти осязаемой на ощупь радиации, но все стихло так же быстро, как и началось. Прежде чем
    вставать и отряхиваться, он поднял голову и осмотрелся, чтобы убедиться в том, что гриба действительно нигде не наблюдается.*

    Что это было? Бомба? Война началась? А с кем мы воюем? Я, честно говоря, телевизор почти не смотрю и не в курсе политической ситуации
    в стране.

    *Подошел поближе к остальным, совершенно не замечая некоторого напряжения, возникшего между индусом и Джасом. Похвастался:*

    А мы свой катер замаскировали! И даже закопали немножко. Что ж вы не догадались? Но проверить все-таки стоит. Казенный все же...
    И раз вы не настоящие аборигены, то по- любому придется настоящих искать. И Джасовых лаборанток заодно. Интернет тут не ловится,
    а мне очень интересно выяснить, что это за катаклизм такой был. Может, он тут в порядке вещей, и аборигены с лаборантками все про него
    знают...

  12. #8
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Невольно, глядя на нее, улыбался все шире*

    А кто умер? Ты себя недооцениваешь, ехидничаешь как живая.

    *Хотя, конечно, нечего было скалиться, перестарался, и сам это понял. Отодвинулся, выпуская Николь из укрытия, расчесал пятерней всклокоченные волосы, стряхивая заодно оконные осколки и остальную ураганную мелочь. Да он бы и сам отошел, не велик труд, но был безжалостно сметен какой-то посторонней силой. Мог бы поклясться, что он никого не звал и о помощи не просил. Зехир тем не менее помог, и ведь быстрый, зараза, – не иначе индусская йога. Не сообразил: а чего, собственно, тот пыхтит, брат ее что ли? Ну и что? Да будь здесь хоть вся родня скопом, включая собратьев-грызунов, никто бы и не пикнул: он ничего плохого не сделал. Не сразу дошло – ревнует что ли? Уставился с веселым изумлением*

    Смеешься? Она же совсем ребенок еще...

    *Полез в карман за – ну как обычно – блокнотом, застрочил быстрее, чем объяснял, поглядывал периодически на Зехира*

    Странные вы люди... Пещерные. Это физика! Не, не слышал? Очень просто, обещаю: больно не будет! Смотри. Сила ветра помноженная на радиус планеты деленный на площадь острова умножить на корень квадратный из.... Сколько там сейчас времени? Ну вот на него. Умножить на число пи *его любил, поэтому старательно выводил первые три строки, заодно многозначительную паузу выдержал* отнять 42 в десятой и поделить на вес объекта *Глянул на Николь критически* Сколько там в тебе веса? Ну, положим, как 35 килограммов бурундуков. Хотя нет, лучше в граммах. Ну вот!

    *Продемонстрировал всем огромную, на всю страницу надпись. 98%*

    Такова вероятность, что ее бы унесло ветром, не исключено, что до Санлита бы летела *Задрал голову к сидящей на камне Николь* Ты летающий бурундук? Нет, не думаю. Хочешь в Санлит? Купи билеты и не морочь мне голову!

    *Нырнул в баул, извлек один из контейнеров Жозефины, вложил в руки Николь*

    Кушай, вес набирай. И камней что ли в карманы? Да не, не благодарите, а то засмущаюсь. Я скромный. *Без всякого перехода повернулся к Джерри* Ты как, медведь? Газы... эмм... в порядке? Да не парься, с твоим диагнозом вообще можно ничего не стесняться. Главное - себя береги, ты нужен науке!

    *Честно говоря, сначала ушам своим не поверил. Реально согласен? Может, конечно, и была в словах Зехира доля сарказма, но это уж не джасовы проблемы: с наукой не шутят. Резво выдернул из сумки анализатор, направил на Зехира – секунды, быстренько спрятал пробирку в карман*

    Конечно хочу, ну еще бы! Не переживай, зашкалит – починим. Спасибо!

    *Ну или что там положено в таких случаях говорить? Не знал: первый у него доброволец. Повернулся с прибором к Джерри, передумал – с ним потом. Ну и напоследок – к Николь. Нет, насчет собственных повреждений не парился – не первый раз страдать за науку. И потом, он не «слишком активно» – всего разок, очень нежно. Но нет, и не в Зехире дело. Расплылся снова в улыбке*

    Пять минут назад, значит, было можно? Ты меня вдохновила. Решено! Возвращаюсь обратно в гении, дай мне час-другой – и я в строю. Но знаешь?.. Хотя нет. Люблю парадоксы.

    *Не каждая мысль должна быть озвучена. А вот к проблемам с лодками отнесся философски: не в его традиции спокойно с островов уплывать. Да и Джерри не привыкать. Сгреб того за руку, тряхнул*

    Ты прав, лаборантки томятся в нетерпении, нехорошо заставлять ждать! Как договорились?

    *С Николь прощаться не стал – от греха. С Зехиром тоже, по близкой причине. Махнул им рукой, повернулся в сторону Обсерватории*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:07.

  13. #9
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *В общем-то, она практически не пострадала, только плечо саднило. Но беспокойство Зехира было ей приятно, а в его глазах читалось явное беспокойство.
    Испугаться она даже не успела, хотя была не из отчаянных. Кивнула*

    Я в порядке...

    *А вот упрек в ехидстве ее смутил ужасно, покраснела и отвернулась... И ребенок еще, ну конечно. У них только Зехирова жена , наверное, не ребенок.
    Научные препирательства мужчин слушала отвлеченно, поглощенная своей обидой. О чем они вообще говорят? Какими процентами меряются?
    Заметила только убежденно*

    Бурундуки штуками измеряются, они же не картошка.

    *А вот манипуляции с прибором заставили девчонку испуганно вздрогнуть и выставить вперед ладошки , защищаясь. Впрочем, она совершенно ничего не почувствовала.
    После удара ветра все казалось пустяками. Зато к возможности возврата в гении отнеслась скептически*

    А поздно! Дверь заклинило!

    *Могла бы , конечно еще послушать умные речи мужчин, но услышав о катере , просто оцепенела.... Больше уже ничего не слышала, сидела и прогоняла перед внутренним взором
    ужасные картины катастрофы... Лодки, одна за другой , подбрасываются волнами и разбиваются об окрестные скалы... Их прекрасный Лосяш, подхваченный цунами ,
    утаскивает в океан, заворачивает в жуткую воронку, и вот уже на затихшей поверхности только плавающие чемоданы, зонтики и шляпки...
    Тут она очнулась и рухнула прямо с валуна на Зехира. *

    Бежим же!

    *Рванула по берегу ручья в сторону моря, не разбирая дороги и бросив вслед уходящему ученому*

    И чтобы Вам на старухе жениться!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #10
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Ники, хвала Создателю, была в порядке, это было главное, что его интересовало. Сидела на камне смешно выпятив губку – обиделась. Была такой хорошенькой, что раздражение как-то само собой схлынуло, сменившись улыбкой. Буркнул уже совсем беззлобно Джасу.*

    – Чтоб ты понимал, гений.

    *Она самый чудесный ребенок на свете.

    На манипуляции с анализатором не отреагировал – пусть тешится. Если у него погорят все предохранители на его оборудовании, сам виноват, его предупреждали. Только когда Дану испуганно выставила руки, переместился, закрывая её от этого неуемного энтузиаста. Парадоксы он любит.*

    – Перетопчешься. Это мой парадокс.

    *Краем уха ухватил слова Джерри об отсутствии здесь сети, чертыхнулся. Связь-то хоть есть?*

    – Мы свой катер не маскировали, но после этого цунами, боюсь он сейчас сам замаскировался – дальше некуда. Только бы не… не стал договаривать, чтобы не пугать Ники, которая и так сидела ошарашенная.

    *Новые знакомые исчезли также внезапно, как и появились, а посланное им вслед пожелание заставило его расхохотаться, правда ненадолго, Ники уже бежала к берегу, и ему ничего не оставалось, как подхватив брошенные удочки. Ломануться следом.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:01.

  15. #11
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри с энтузиазмом покивал Джасу головой, что да, мол, как договорились. Он был рад, что тот переключился на других пациентов.
    Может, они еще неизлечимее его, и тогда разряд попадет в их мозг, а не в Джеррин. Немного удивленно слушал Николь и Зехира. На его взгляд, Джас ничего плохого не делал. Даже вон еды беженцам выделил. А от страшного проклятья, посланного вслед уходящему ученому, его и вовсе передернуло. Он укоризненно посмотрел вслед уходящим и, вздохнув, пошел в другую сторону. Он был настроен оптимистически, но его оптимизм получил жестокий удар. На берегу, к которому они причалили, Джерри не нашел ни только катера, но и даже куста. Плакала
    премия...
    Побродив вокруг и погрустив по этому поводу, он вернулся к предполагаемому очагу. И тут его ждал новый удар. Это был не тот очаг. Эта мельница не то, что не могла самовозгореться, ее и принудительно поджечь было практически невозможно. Доски рассыпались в труху, а
    заглянув внутрь Джерри не нашел даже самого крошечного следа пожара. Либо, аборигены что-то напутали, либо на этом острове было две мельницы. А, может, даже и три.
    В любом случае нужно было искать тех самых аборигенов. Либо пусть показывают настоящий очаг, либо ему придется содрать с них штраф за ложный вызов. Штраф был бы предпочтительнее. Он хоть как-то мог покрыть стоимость утерянного казенного имущества. В той стороне, где Джерри уже бывал, никаких аборигенов не наблюдалось. Ну, если не считать Николь и Зехира... Значит, пойдем к другому берегу.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:59.

  16. #12
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Натянул капюшон куртки на голову. Конечно от холода это не спасало сильно, но хоть какое-то прикрытие от летящего снега. А чтобы не мерзнуть так, шел очень быстро, да еще руками размахивал. Вверх, в стороны, снова вверх. И зарядка и хоть согреется. Наверное. Во всяком случае за всеми эти упражнениями не заметил, как уже и дошел к мельнице. Остановился, хлопая себя по бокам, огляделся.

    Потом отставил кувшины на снег, сверху пристроил топор и сделал несколько кадров заснеженной мельницы, ручья и леса. И уже занялся осмотром предполагаемого водного пространства не как фото-объекта. Кое-где местами ручей и правда замерз, а в других местах цвет льда был столь неоднозначным, что толком и не поймешь - то ли он просто тонкий такой, то ли там земля, грязь и еще невесть что вперемежку с водой и оно все замерзло крепко-накрепко. В любом случае забрал кувшины с топором и начал осторожно пробираться к воде, выискивая место почище, чтобы зачерпнуть воды.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:36.

  17. #13
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пару раз стукнул топором, убирая часть обледенелых краев, проводил уплывшие льдинки взглядом и зачерпнул воды. Не удержался и выпил пару глотков. Вкусно, хотя горячим было бы теплее. Пока набирал второй кувшин успел окунуть ладонь в воду и вообще понял что так замерз, что без активности просто заледенеет и свалится не дойдя обратно. А потому отставил кувшины и взялся за топор. Рубка помогла бы согреться, но дрова уже есть, у рук у него всего две и обе для воды.

    Так что в итоге просто отыскал неподалеку какую-то корягу, с которой и принялся работать - там сучья обрубить лишние, сям кору снять... ничего толкового конечно не соорудил, но зато согрелся.

    Читать дальше...



    Сфоткал на память свое недотворение и выставил перед дверью мельницы. А потом взял топор и сунул за пазуху так, что торчал острием вверх, отвернутый от лица. В обе руки по кувшину и пошел обратно...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:35.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #14
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    =========>



    *Всю дорогу до мельницы переживала, надеясь, что ручей не замерз, и Сем добывал воду, не прорубая полынью. Но нет, или течение было слишком быстрое, или у истока бил теплый ключ, но перед Ники журчала открытая вода. Достала из кармана завернутые в какой-то листочек кусочки мяса и отщипнула, делая крохотные куски почти микроскопическими.
    Подумала про блесны, но не сообразила, куда цеплять, потому просто закрепила мясо на крючках и забросила удочки. Один спиннинг воткнула в снег неподалеку, второй прихватила
    закутанными в натянутый на них свитер ладошками. Сейчас она поймает большую рыбу, и они зажарят ее на шампурах Зехира!
    Было очень холодно. Уши спасал натянутый на голову ворот Джасова свитера. Но ноги быстро окоченели и совершенно не чувствовались.
    Зачем она любит именно эту игру? Как они там, в ледяном море на впаянном в лед, обжигающем замороженным железом баркасе?
    Слезы мокрыми дорожками скатывались по щекам к подбородку и застывали там ледяными капельками. *
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:34.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. #15
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Не нужно было быть умелым следопытом, чтобы по маленьким следам на свежевыпавшем снегу отыскать Ники.
    А когда идешь бодрым шагом по заснеженному лесу, то и согреваешься быстрее. Шаг у Джерри был правда не
    такой уж бодрый, потому что он постоянно проваливался в по колено. Кроссовки снова моментально промокли
    и даже, непонятно каким образом спасшиеся от фейерверка, носки не помогали ногам согреться. Зато верхняя
    половина Джерри даже немного вспотела.*

    Ты знаешь, что нельзя ловить рыбу сразу на две удочки? Когда одновременно следишь за двумя поплавками, то
    глаза разъезжаются. Ты же не хочешь, чтобы они у тебя в разные стороны смотрели?

    *Пытаясь ободряюще улыбаться, глянул на Ники, - плачет... Подошел поближе, и вытер ее щеки согревшимися
    ладонями.*

    Не реви. Сем прав. Мы могли оказаться под водой или вообще в космосе. А у нас даже скафандров нет. Тут по
    крайней мере тигров нет. А я в Джаса и Зехира верю. В прошлый раз они не подкачали и сейчас справятся.

    *Ручей в свои лучшие, летние дни явно был форельным. Именно в таких ручьях здоровенные рыбины плещутся,
    выскакивая из воды, так, что можно ловить их руками. Сам Джерри такого не видал, но в кино показывали.
    Сейчас из воды никто не выпрыгивал.*

    Рыбы зимой вроде спят. А сонных ловить руками наверное еще проще. Я могу слазать в воду, проверить. Может,
    они все на дне скопились?

    *Раздеваться и лезть в воду не хотелось. Но что делать, если клевать не будет?*

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  3. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05
  4. Старая мельница
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 18:14
  5. Старая мельница
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •