Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 169

Тема: Покинутый остров: старая мельница

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Покинутый остров: старая мельница



    Кому и когда взбрело в голову поставить мельницу на быстром ручье отдаленного острова теперь уже и не узнать. Говорят, что все предки последнего мельника были людьми с чудинкой.
    Мужчины мололи привозное зерно , а женщины пекли самые вкусные на острове пирожки и булочки. Только давно здесь не стучат жернова, и не пахнет свежей выпечкой.
    Только скрип полуразвалившегося колеса, завывание ветра в разбитых окнах и обрушившиеся перекрытия
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #16
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Услышала скрип снега за спиной и оглянулась. Джерри... Шмыгнула носом, послушно вытерпела вытирание слез и улыбнулась*

    Это, если удочки далеко, то глаза разъезжаются. А если близко, то, наоборот, съезжаются. Но тоже некрасиво.
    А в Джаса с Зехиром я тоже верю. Джас гений, а Зехир уже один раз спасал меня лопатой, так что он очень смелый.

    *Когда шла ловить, про зимний сон рыб как-то не подумала. Но сейчас, прикинув варианты, уверенно отвергла гипотезу Топтыжки*

    Нет, я только утром игру запустила, наверное, рыба еще не успела уснуть. И вообще, если зимой рыба спит, то для кого тогда соревнования по подледному лову?
    И не надо в воду лезть. Я просто тебя не донесу, когда ты в льдышку превратишься. То есть, донесу, но по кусочкам. А вдруг потом неправильно соберем?
    Забудем какие-то запчасти? Тебе это наверняка не понравится, ты же не захочешь, чтобы у тебя не хватало чего-то важного?

    *Поплавок на воткнутом в снег спиннинге дернулся и ушел под воду*

    Ой, смотри! Рыба наше мясо ест! Хватай скорее!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #17
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Шутит? Уже хорошо.*

    Как это лопатой? Огрел что ли кого-то, кто на тебя нападал? Это правильно, я бы тоже огрел...

    *Джерри немного помялся, размышляя о том, стоит ли начинать такой. Не любил лезть в чужие дела. Но Зехир вроде
    и не скрывал от Ники, что женат.*

    Ники, а тебя никак не смущает то, что у Зехира есть жена? Ну, то есть, я понимаю, - бабуля, конечно, уже... вполне
    зрелая женщина. Но я по собственному опыту знаю, что она любой молоденькой девочке сто очков вперед даст.

    *Кажется он сказал что-то не то, покраснел и отвернулся:*

    Я не в том смысле. А в том, что она и сама может лопатой кого угодно огреть. И даже два раза...

    *Зря он, наверное. Но ему нравилась бабуля, нравился Зехир, и против бурундучка он ничего не имел. Просто не
    любил, когда кто-то из хороших людей страдает.
    Отвлекся на поплавок, подхватил спиннинг, ловко подсек.*

    Здоровая, зараза...

    *Вытащив рыбину на снег, внимательно ее осмотрел, на предмет всяких виртуальных несуразностей. Но та вроде
    была нормальной.*

    Это щука. Надеюсь, не говорящая. Эх, моя мам делала фаршированную щуку, - пальчики оближешь. Но нам этот
    вариант не подойдет. Мясорубки нет, да и нож ветром унесло, - кожу не снять. А как мы будем ее готовить? Соли
    даже нет. Неужели мы тут совсем одни, и нет даже какой-нибудь аборигенской деревни с магазином?

  5. #18
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вообще, она не видела, что там Зехир делал лопатой в лесу, потому ответила честно*

    А я не знаю, что он делал этой лопатой. Но она сломалась , а монстр убежал! Я без сознания была.

    *Судя по всему, Джерри был существом родственным, потому, что мысли и чувства умел скрывать так же замечательно плохо, как и Ники.
    Но сейчас это ее согревало. Ей давно уже хотелось с кем-то поговорить на эту тему. Но она стеснялась. А Джек рядом не было.
    Но она и не желала такой передряги для своей лучшей подруги.*

    Если честно, то меня много что смущает. Например, ты говорил про рыбалку . Это правда, что на нее не берут посторонних девушек?
    Это что, такие мужские правила? А где они написаны? А что у тебя за опыт общения с бабулей Зехира? То есть , не с его бабулей, которая бабушка, а с бабулей, которая жена.
    Что она лопатой может, я даже не сомневаюсь! Вот как-то ведь женила она его на себе? Он говорил, что у него не было выхода. Вот ты, мужчина, скажи мне,
    чем можно загнать человека в такой угол? Сам понимаешь, что в их случае незапланированная тройня отпадает. Ой....

    *Ники заалела щеками и отвернулась, только сейчас постигая глубинный смысл фразы Джерри об личном опыте и ста очках, которые мадам Ортега может дать молоденьким*

    Извини... Надеюсь, я не очень задела твои чувства?

    *Но любопытство было сильнее смущения, и Ники продолжила допрос*

    А вот как ты думаешь, если с ней просто поговорить по-хорошему, она даст ему развод? Нет, ты не смотри на меня так, я вовсе не претендую на ее место,
    мне просто жалко его, ведь мучается человек! Вам же очень важно, чтобы жена отдавала супружеский долг. А тут сплошные кредиты с мизерным процентом в виде раздельного проживания.
    Это ненормально! Как ты считаешь?

    *Животрепещущий разговор был прерван здоровой заразой. Почему Джерри так обозвал щуку, Ники не поняла. Но на всякий случай спросила*

    Ты думаешь, она опасна для здоровья? А чем? Если это простая щука. Понимаю, если бы рыба-смерть!
    А так-то приготовить не сложно. На шампур насадим и в камин. Соль необязательно , главное, все лишнее выбросить.
    Но одной рыбины нам мало. У меня есть чуть-чуть мяса. Попробуем поймать еще?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #19
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри удивился:*

    Здесь - монстр? На острове? То есть ты хочешь сказать, что встретили монстра еще до того, как я сел играть?
    Ведь в Мунлайте их не бывает. ну, во всяком случае, я ни одного не видел. А тут... тигры всякие... Так, может,
    этот монстр во всех наших бедах и виноват? Эх, мало его Зехир огрел...

    *То, что они взяли с собой на рыбалку лопату, - это нормально. Червяков-то надо чем-то копать. И жалко, что
    она сломалась. Очень помогла бы в борьбе с тигром.*

    Ники, есть же неписанные правила про женщин. На корабле женщину нельзя иметь. То есть чужую женщину, или
    ничейную. На рыбалку не берут, потому, что клева не будет, на охоту - потому что всю добычу распугает. Но опять
    же это касается только посторонних. Если Зехир тебя с собой взял, значит, ты не посторонняя же.

    *Вот теперь ему стало бурундучка по-настоящему жалко. Он даже был готов согласиться с известным женским тезисом
    о том, что все мужики - козлы. Ну... не все, конечно, но многие. Но врать в угоду своей жалости он не стал. Да и все
    равно не получилось бы. Поэтому признался:*

    Мне нравится бабуля. Не в плане супружеского долга, а как человек. Благодаря ей, я живой вот стою перед тобой. А
    жениться, - не знаю даже... Я бы на ней женился, если бы не хотел обижать хорошего человека, из признательности за свою
    спасенную жизнь. Но если честно, то безо всякого удовольствия. Все же она... не совсем молоденькая. И да, с долгом были
    бы большие проблемы.
    А что Зехир сначала женился, а теперь разводиться хочет? Ну, в принципе это можно понять. Сначала не подумал, а потом
    встретил тебя и задумался.

    *Над вопросом Ники о разговорах с женой Зехира задумался всерьез и надолго. А потом, горестно вздохнув, покачал головой*

    Нет, думаю, не надо тебе с ней говорить. Бабуля - кремень. Если чего-то хочет, то ее с выбранной дороги не свернешь. А я
    не хочу, чтобы она тебя обижала. Если говорить с нею, то должен быть человек нейтральный. А лучше пусть это будет сам Зехир.
    Он же всю кашу заварил...

    *Еще раз внимательно осмотрел рыбину, даже к уху ее поднес, - не скажет ли чего? Но щука молчала, как... рыба. И Джерри
    успокоился. Насадил на крючок еще один кусочек мясо и закинул спиннинг.*

    Не, нормальная рыба, не опасная. Если ты, конечно не станешь ей в пасть руку совать, пока она еще не жареная. Зубищи-то!

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #20
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Монстр на острове? Ах да...Наверное, Джерри так же хорошо понимает, как она излагает. И Ники помотала головой*

    Нет, не тут монстр, в городе, в лесу. Он нас и познакомил по -настоящему. На Маскараде же мы не видели друг друга....

    *А вот про неписанные правила надо запомнить! Даже Джек ей такого не рассказывала. Зато в этот раз ее очередь будет делиться с подругой опытом!
    Неискушенный в диалектических хитросплетениях ум Николь даже не пискнул на высказывание Джерри по поводу женщин на корабле.
    Но вывод был сделан*

    Знаешь, а мы ведь сюда на катере приплыли. Это считается кораблем? А вышло, что к несчастью. Зря меня, выходит, взял Зехир, нужно было одному ехать.
    Нет, ну если бы я раньше знала про не иметь женщин, я бы и сама не поехала. Но я же хотела, как лучше! Он же только встал с постели после тяжелой продолжительной болезни.

    *Она не могла , конечно, утверждать с полной уверенностью, что полтора дня - это продолжительная болезнь. Но ей показалось, что очень долго!
    А главное, опасно!
    А вот, что кому-то может нравиться жена ее спасителя от монстра, она поверить не могла. Как и в то, что старушка могла спасти такого сильного и храброго парня,
    тем более пожарного. От чего интересно? Разве что...*

    Как она спасла тебе жизнь? Выпила предназначенный тебе яд? Так наверняка случайно, да ей и не повредит уже....Но то, что ты готов на ней за это жениться, вызывает во мне уважение конечно.
    И восхищение твоим самопожертвованием. Я точно знаю, что мужчины без долга не могут. Мы по антропологии проходили. Это нужно для эволюции.

    *Вообще, до разговоров с Джерри она и не думала особо о том, как Зехир обходится без этого долга. А может , не обходится? С чего она взяла, что он
    хранит вечную верность своей бабуле? Почему -то расстроилась. Вот в этом случае она как раз бы предпочла, чтобы хранил.
    Немного помялась, но все же спросила*

    Джерри, а сколько времени мужчина сможет хранить верность без долга? Это очень трудно? Может, лекарство есть от этого какое?
    Ведь для этого есть, значит и от этого должно быть...

    *Она уже совершенно запуталась в формулировках, но очень надеялась, что Джерри ее понимает. *

    А женился на ней Зехир не по доброй воле, говорю же. Она заставила его. Только он никак не признается, каким образом.
    Может, если узнать причину, то его можно еще спасти?

    *Рыба была к ним благосклонна , и вот уже спиннинг Ники задергался, сигналя о поклевке. Ники не слишком умело дернула за удилище, но рыба послушно
    вылетела из воды и шлепнулась на снег. Девчонка присела на корточки и заглянула в рыбьи глаза. После чего уверенно заявила*

    Это форель! Я ее узнала!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #21
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *А вот это была плохая новость. Если монстры так расплодились, что уже по Мунлайту бегают, налицо приближающаяся
    экологическая катастрофа. Ладно, тут, на острове, их пруд пруди, но в городе...*

    То есть, монстр вас познакомил, а потом Зехир его огрел? Ну, нормально. А что? Многие так делают. У меня еще в Аппалаузе
    приятель был, и ему нравилась одна девочка. Но у девочки была строгая мама. Он боялся в гости ходить один, и поэтому брал
    с собой друга. В общем, девочка потом за этого друга замуж и вышла. Правда, приятель мой друга не огревал. Так и дружат до
    сих пор. Семьями.

    *От разговоров про долг Джерри смущался и краснел. Но Ники спрашивала, значит, ей нужно знать. Только, когда отвечал,
    старался смотреть на поплавок, а не на девушку.*

    Ники, ты не понимаешь. Я ж сказал, что чужую женщину нельзя. А ты не чужая. И где несчастье-то? Подумаешь, - то джунгли,
    то снег. Все же живы-здоровы. Так что, никакого несчастья нету.
    А с долгом у нас сложно все. Да. Тут все зависит от того, есть ли рядом подходящая девушка. Если есть, то прям ни минуты
    без него не можешь. А если нету, то вроде как и не надо. А у вас разве не так? Не, ну есть отдельные гипертрофированные
    индивидуумы, но они обычно плохо заканчивают. Либо остаются в одиночестве, либо вообще, в тюрьму садятся.

    *Он видел, что бабуля Ники не нравится. И очень хотел ее переубедить. Не для того, чтобы она Зехира перестала спасать, а
    просто ему было неприятно, когда хороший человек кому-то не нравится. Ведь бабуля с Ники вполне могли бы подружиться,
    сложись обстоятельства по-другому.*

    Вот с этими островами вечно беда. Однажды свалились мы на самолете на похожий остров. Я, бабуля, Джас, еще там люди
    были. И пока выживали, выяснили, что не просто так свалились-то. Кто-то очень этого хотел. И когда мы этого кого-то почти
    вычислили, он, вернее она, решила свидетелей поубирать. Нас, то есть. Вот тогда бабуля и не растерялась. Каааак шпильку
    злодейке в попу воткнет! И все, нету никакой злоумышленницы. Вот так и спасла...

    *Зачем бабуле был нужен Зехир, Джерри вообще не понимал. Она и без него себя неплохо чувствовала. Конечно, женщины
    только и делают, что хотят замуж. Но бабуля была исключением.*

    Хочешь, я у нее спрошу про причину? Не факт, что она расскажет, конечно. Но попытаться-то можно.

    *Его удочка снова дернулась, и это снова была форелька. Джерри приложил ее к уху, а потом покачал головой.*

    Нет, с форелью точно все нормально. Ты знаешь хоть одну сказку про говорящую форель?

  10. #22
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *У них было уже три рыбины! Это здорово! Но оставался еще один кусочек мяса. Кроме того, четыре рыбины делить на восьмерых удобнее!
    И Ники в очередной раз терпеливо забросила спиннинг

    Читать дальше...


    Заодно разъясняя запутавшемуся в сложностях ее отношений с Зехиром Джерри*

    Да нет же. Монстр нас не знакомил! Он сам ко мне знакомиться полез, причем когтями! Я как завизжу! И все. Больше ничего не помню. У дедушки в сторожке очнулась. И да, это же не лопата была, а грабли! Я ж ему обещала новые грабли взамен купить. Ну компенсировать урон, в общем. Грабли лучшей модели. ты, кстати не мог бы посоветовать?
    Совсем не разбираюсь в садовых инструментах.

    *Уставившись на поплавок внимала рассуждениям о долге. В ответ помотала головой*

    Неа, я не знаю, как у нас. У меня совершенно нет опыта замужней жизни. Но у меня были замужние подружки. Они говорили, что мигрень - лучшее средство против долга!
    Но у меня не было возможности проверить эту гипотезу, так что утверждать не берусь.

    *Удочка клюнула и опустилась почти до самой воды. Но Ники уже не обращала на нее внимания. Вот это да! Вот это приключения у людей!
    Но мысли тут же приняли нужное направление*

    Слушай, так может она и Зехира? Этой самой шпилькой? Что за шпилька такая?

    *Тут же представила неведомую ей пока старушку, с ожесточением вонзающую шпильку Зехиру пониже спины. Глаза округлились, и она почти осязаемо почувствовала боль.
    Ну и бабуля! Нет, надо срочно избавить его от этой опасности. Он спас ее, теперь ее очередь! Но Джерри она в союзники не возьмет. Нельзя просить человека действовать против сердца. *

    Нет, не надо спрашивать. Пусть уж сами разбираются. Вообще, некрасиво лезть в чужую семейную жизнь. Мы и не будем, правда?
    Ой! У меня клюет же!

    *На этот раз подсекла половчее, и в руке затрепыхалась здоровенная форель
    Читать дальше...


    Ники подняла рыбину повыше*

    Читать дальше...

    Смотри, жирненькая какая! Теперь нам точно хватит на обед. Ну или на ужин, сколько там уже времени? Собираем удочки, и пошли!

    =========>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:27.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #23
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ==========>



    *Вода в ручье с виду была такой же прозрачной , как пару часов назад. Но отливала не голубым, а зеленым. И валуны вокруг приветливо мохнатились мхом, а не леденели сизыми глыбами.
    Опустила руку в журчащий поток. Теплая почти! Точно тут ключ горячий неподалеку... Купаться захотелось просто нестерпимо.
    Ники стащила свитер, который уже заслуженно мог именоваться кольчугой. Потом стянула толстовку и джинсы и разулась, аккуратно сложив одежки на камешек.
    Дальше раздеваться не стала, резонно рассудив, что футболке и трусишкам стирка никак не повредит! Прыгнула в ручей, который оказался мелковат для плавания, но подходящ,
    чтобы подрыбаться в свое удовольствие. Ники стучала ладошками по воде, устраивала водовороты и пугала лягушек, совершенно позабыв про тайны, загадки и сопутствующие им неприятности.
    Все проходит! Пройдет и это! Вылезать совершенно не хотелось, и Ники только расстраивалась, что и Тави тоже не решилась стряхнуть усталость и нервотрепку последних двух суток и все никак не идет купаться*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:09.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #24
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ====>



    *Только услышав воду, понял, что помыться не просто нужно, а капец как хочется. Раздевался на ходу, стянул футболку, джинсы и ботинки. Трусы с носками, разумеется, оставил – постирать. Ринулся в реку, уже почти добежал, увидел Николь, поскользнулся, сделал какой-то замысловатый кульбит, рухнул в воду, поднимая фонтан брызг. Высунулся, держа в руках мокрые очки – очевидно, чтоб не намочить, проморгался*

    Видела? Разряд по фигурным прыжкам в воду. По крайней мере мог бы быть.

    *Никогда не понимал, что можно делать в воде, если не умеешь плавать. Ну... попрыгал немного по дну вдоль реки, мечтая, чтоб ям там не было, имитировал руками широкие гребки. Надоело быстро, да и вообще, что-то напрыгался он за два дня. Вернулся на берег, уселся, вытащил из кармана пачку, закурил*

    Выбирайся сохнуть. Все нормально? Одежду подать? Я, кстати, все равно не вижу без очков.

    *В подтверждение своим словам протер очки о штанину, нацепил на нос*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:06.

  14. #25
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Создавала прекрасные каскады на зависть версальским, стоя спиной к берегу, а потому , услышав феерический всплеск, сначала решила, что в воду рухнул один из валунов,
    и испуганно обернулась. Действительность оказалась, с одной стороны, проще, с другой замысловатее. Задумчиво проследила за скачками гения, тут же сделав резонный вывод*

    Если бы существовали водяные кенгуру, они выглядели бы так.

    *При виде сигареты поморщилась. Терпеть не могла табачный дым. В процессе разглядывания и комментирования по инерции продолжала шлепать руками по воде.
    Носки заметила, вздохнула с сожалением*

    А я носки не догадалась....Зато ты не догадался футболку!
    А сохнуть мне еще рано. Я еще не намокла хорошенько.

    *Уставилась на сидящего на берегу , близоруко щурящегося гения. Гений! В мокрых носках и трусах! Ники не удержалась и фыркнула...
    Она с любопытством разглядывала его лицо, ища признаки гениальности в отсутствие очков. Вообще, она знала, что очки сильно меняют внешность.
    Вот в очках джинсах и с ноутом он- ученый. А без очков , без ноута и в мокрых трусах просто герой , спасший их от вечной зимы, без налета напрягающей иногда гениальности.*

    Очки надень, в них солиднее как-то! Тем более, что ты без них не видишь. Смысл снимать?
    А я фигушки, не выйду! Не хочу так же выглядеть! Ты смеяться будешь! А нет, снимай тогда очки.
    Я же выйду когда-нибудь....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #26
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Манипуляции с очками надоели быстро, все же оставил, а иначе, и правда, какой смысл*

    Вот оно, женское непостоянство, то надень, то не сними. Любишь солидных? Ты уж определяйся. А водяные кенгуру почему «существовали бы»? Они и существовали, вместе с голосящими креветками и пляшущими пингвинами. Существовали, но вымерли. От зависти. Я про кенгуру, остальных еще даже не встречал.

    *Носки поразглядывал – вполне чистые. Перевел взгляд на Николь, даже привстал для лучшей обзорности. На его объективный и беспристрастный взгляд – вполне намокла. Очень даже хорошо. Оглядел свои волосатые лапы, поддержал*

    А уж как я не хочу, чтобы ты так же выглядела, как я! Тут впору плакать будет, а не смеяться. Я на пять минут, проверить кое-что, как раз можешь выходить, но недалеко. Не теряйся!

    *Штаны натянул, носки, наоборот, снял, сунул в карман – очевидно, сушиться. Полез в заросли: видел там одну штуку. Куст рос на том же месте, где и был по дороге сюда. Похожий на помидорный, но усыпанный ягодами, каждая — из мелких зернышек. Сорвал несколько, сунул в рот, пожевал задумчиво. Ягоду узнал, вернулся, неся пригоршню таких же. Как и предполагал, «когда-нибудь» для Николь как раз наступило. Подошел ближе, пряча руку за спиной*

    Знаешь самый распространенный способ, как девушке понять, не ошиблась ли она с выбором того, чьей дамой сердца стала? Старинный кельтский обычай, в основе глубокая научная база и богатейший эмпирический анализ. Очень просто! Я выбираю ягоду, даю тебе попробовать, если ты угадала – значит, не ошиблась. Закрывай глаза, не подглядывай, рот открывай.

  16. #27
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Стало интересно, куда это он пошел, раз переодеваться ему не нужно? Тем более на пять минут. Сообразила, смутилась своей догадке и побежала на берег.
    Секунду помедлила, соображая, как быть с мокрой одеждой. Следовать примеру Джаса и гениально натягивать джинсы и толстовку на мокрую одежду не хотелось.
    Все снять и повесить сушиться не решилась. Что остается? Ну точно! Кое-как отжав на себе мокрые одежки, напялила сверху многострадальный свитер,
    все научно себе объяснив , не хуже Джаса. Бельишко будет сушиться от ее тела, а пар от него промокаться свитером. И высохнет быстро!
    Как раз успела просунуть руки в рукава, заканчивая свои умозаключения, как гений возник перед ней, как черт из коробочки.
    Слушала внимательно, чтобы понять суть, выбросила мысленно половину предложений, а из остальной половины часть слов. Уяснила. Кивнула головой.
    Она любила загадки и ягоды. Глаза закрыла, рот открыла, стала похожа на неуклюжего птенца в недоперьях-свитере и на тонких ножках*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #28
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *А он было решил почему-то, что начнет отказываться. Застыл на секунду, примеряясь, как ее удобнее накормить. Обругал сам себя мысленно: детский сад какой-то. Подошел вплотную, положил ладонь ей на затылок, сильнее запрокидывая голову, путаясь пальцами в мокрых волосах, осторожно ссыпал из горсти в приоткрытый рот ягоды, оставил пару – в качестве доказательства*

    Ну давай, угадывай. Смотри не промахнись, а то где я сейчас себе новую даму сердца найду. Ягод не так много. Да и потом, ты меня устраиваешь, осталось убедиться во взаимности.

  18. #29
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Очень хотелось подсмотреть, вдруг она не угадает? Не потому, что важно было определиться с дамой сердца, честно говоря, она уже немного запуталась в том, от чего зависит результат.
    Просто любила угадывать правильно! Ягоды скатились в рот, холодя язык кисловато-сладким, чуть терпким вкусом. Разжевала, проглотила и открыла глаза. *

    Как это, убедиться во взаимности? Ты тоже должен стать моей дамой сердца, что ли? А вообще, есть еще Тави и Марисоль. Они сейчас совершенно свободны, тут все равно делать почти нечего.
    И что значит - не промахнись? Это же ты насыпал мне ягоды в рот. Вроде не промахнулся. А еще есть?

    *Наклонила голову к плечу и смотрела вопрошающе, теребя подол Джасова свитера*

    Ничего, что я твоим джемпером сушусь? Он все равно тебе сейчас не нужен ведь?
    Ежевика!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. #30
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    ====>



    Октавия что-то совсем расклеилась. Вдруг вспомнилось, как они с Камилом, Каем и Джек застряли в пещерах. Вспомнился голод, сон на холодном полу пещеры и злобный паук. Тави так погрузилась в страдания, что даже не заметила, как сменились декорации -опять было лето, одежда и обувь высохла. как будто девушка не бегала по снегу. Стало тепло и солнечно. А Ники весело предложила сгонять на пляж:

    -Классная идея. Надо отвлечься и принять расслабляющие процедуры. А то с такими стрессами точно скоро седые волосы полезут.

    Октавия побежала за подругой и, скинув одежду, окромя нижнего белья, радостно плюхнулась в воду.

    -Ой. как здорово! Ники, ты гений! Теплотища. Давай прыгай!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:03.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  3. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05
  4. Старая мельница
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 18:14
  5. Старая мельница
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •