Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 101

Тема: Семья Артман. Хлопотное наследство

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105

    Семья Артман. Хлопотное наследство


    Что такое правильная еврейская бабушка? Это та, которая оставила хорошее наследство.
    Так думала Нисса, получив письмо от нотариуса, в котором сухим канцелярским симлишем было сказано, что скончавшаяся на днях двоюродная тетка матери, будучи бездетной, завещала ей виллу на живописном речном берегу в далеком городке Виллоу Крик.
    Окрыленная этой новостью, Нисса, не теряя времени, уволилась из общественной библиотеки, предупредила квартирную хозяйку, что съезжает, и, собрав немногочисленные пожитки(зубную щетку, пару книг и кое-какую одежду), отправилась навстречу своему счастью. Знала бы она, какая "вилла" ей досталась...


    Закон наследования:
    Читать дальше...
    матриархат
    строгие традиции
    рожденный первым


    Ограничения:
    Читать дальше...
    1. С нуля:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель начинает, имея на счету 0$

    2.История семьи:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    Последний раз редактировалось Myrrh; 23.02.2015 в 20:10.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #2
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Неделя первая. Дом, милый дом.

    Часть первая


    Первое, что увидела Нисса, приехав по указанному адресу - огромное поле, на границе которого сиротливо маячил почтовый ящик под охраной железных доспехов. "Антиквариат... Надо будет организовать продажу железяки с аукциона" - подумала наследница "виллы" и запустила руку в почтовый ящик.
    В нем оказалась стопка счетов и запечатанное письмо. Первым делом Нисса изучила счета, из которых выяснилось, что бабушкина "вилла" по причине ветхости была снесена, и счастливой обладательнице земельного участка предстоит оплатить расходы - 1800 симолеонов. Симолеон в симолеон ее последняя зарплата на должности библиотекаря. Вздохнув, она добежала до ближайшего почтового отделения и вышла оттуда со спокойной совестью и пустым кошельком

    Присев на скамейку на берегу, она распечатала письмо, которое оказалось последней волей покойной бабушки Иды.
    Читать дальше...
    "Милая Нисса. Хоть я тебя никогда и не видела, но помню, что твоя покойная матушка была на редкость благоразумной девочкой. Надеюсь, ты пошла в нее, а не в этого мота Альберта, своего отца. Дом, который я тебе завещаю, предстоит немного подремонтировать, поэтому подумай о том, как поскорее выйти замуж за достойного человека. Присмотрись к соседям - у Морти Гота подрастает славный мальчик, очень славный и из обеспеченной семьи. Но помни - дом должен оставаться поместьем Артман, как долгие годы до того был поместьем Гольдберг. И не вздумай продавать доспехи прапрадеда! Это-таки семейная реликвия. Жаль, что перед смертью я не успею полюбоваться на твое прелестное личико.
    Бабуля Гольдберг-Хинштейн.
    "

    "Подремонтировать... Да бабка была та еще оптимистка!" - удрученно подумала Нисса, оглядывая голое поле и пряча письмо в карман. Про Мортимера Гота она знала достаточно из газет, которые каждую пятницу подшивала в библиотечном архиве. По ее подсчетам "славному мальчику", его сыну, еще предстояло закончить среднюю школу, хорош жених... Правда, была еще дочь, но эту мысль Нисса поспешно отогнала. На такие жертвы она не была готова даже ради щедрой бабушки-оптимистки. Отправив доспехи на хранение в бокс, который был оплачен бабушкой на год вперед(хоть какая-то дальновидность), она решила прогуляться по окрестностям.

    На берегу она заметила странный булыжник. Заинтересовавшись, она бегом вернулась на свой участок, подобрала забытые строителями скудные инструменты и принялась за дело. Какова же была ее радость, когда на ладони оказался кусок известняка с отпечатком лапки не то птицы, не то ящерицы! Не то, чтобы богатая добыча, но это натолкнуло ее на мысль о самостоятельном заработке. Осталось только найти человека, хорошо знающего окрестности.

    Такой человек был найден в ближайшем парке и дружелюбно согласился побеседовать о важном за партией в шахматы.
    - Не понимаю, зачем такой юной хорошенькой барышне нужно знать о местных шахтах и карьерах, - сокрушался старичок.
    Нисса решила врать напропалую:
    - Понимаете, я журналист, пишу статью для научно-исследовательского журнала о влиянии промышленной добычи фламингония на экосистему города, - выпалила она на одном дыхании и даже не покраснела.
    Читать дальше...
    В принципе, объяснение вышло логичное, да и обстановка располагала:

    Дедуля покачал головой, но все же достал блокнот и быстро черкнул там адрес. Прочитав, Нисса нервно хихикнула - нужная ей информация была... в местной библиотеке!

    Добравшись до книгохранилища на бесплатном городском трамвае, она огляделась в поисках библиотекарей, но не найдя никого похожего, решила, что сама справится с поиском нужных данных. Но чуть попозже. Выручив у джентльмена, с томиком поэзии прошлого века в руке, немного мелочи за найденную в кустах бумажку, на которой корявым детским почерком, с ошибками, было выведено "Карта сакровистч", Нисса купила на углу пакетик соевых котлеток и отправилась на берег, искать сухие веточки для костра.

    Каково же было ее удивление, когда у самой воды она обнаружила удобную скамью и гриль, на боку которого было выбито "Муниципальная собственность"
    "А неплохой городишко" - подумала она, поджаривая свой первый ужин в качестве владелицы "виллы Артман" и заканчивая день горячими и удивительно сытными соевыми бутербродами.


    Утро нового дня она начала с поисков в базе данных информации о ближайшем месте разработки руды.
    Рядом плюхнулась гламурная блондинка, неодобрительно покосившаяся на всклокоченную и неумытую Ниссу, руки которой после возни с грилем были в копоти и саже.
    Нужные координаты нашлись быстро - Оазис Спрингс, Горная улица, владелец - мисс Д. Л. Хамм

    Довольная и радостная, Нисса задремала на пуфике прямо в библиотеке. Благо, служительницы тут были добродушные и понимающие, будить и прогонять не стали.

    Умывшись для бодрости в речке и дожарив купленные вчера котлетки, Нисса прихватила их с собой и стала искать билеты на ближайший экспресс до соседнего городка Оазис Спрингс.

    Каково же было ее удивление, когда выяснилось, что между городами курсирует три бесплатных автобуса и электричка!
    "Нет, город положительно начинает мне нравиться" - заключила она, решив отправиться на автостанцию сразу после плотного обеда.

    За соседний компьютер села местная библиотекарша. "Нет, ну надо же, все как у нас, только у меня форменная блузка была синяя!" - подумала Нисса и поспешила на приглянувшийся бережок, по пути нарвав яблок и розу с клумбы, так, на всякий случай.

    "Похоже, жизнь налаживается" - думала она, уплетая за обе щеки горячие бургеры.


    До нужного дома она добралась поздно вечером. Открывшая ей домработница сказала, что мисс Хамм уже спит, но увидев расстроенное и изможденное лицо посетительницы, предложила переночевать. Всю ночь Нисса блаженствовала в удобной постели, а утром нашла свою одежду чистой и выглаженной рядом с кроватью.

    Мисс Диана Лесли Хамм оказалась чуть старше Ниссы и выслушала ту с сочувствием и вниманием.
    - То есть, вы хотите работать на руднике?
    - Да, верно.
    - Но это очень тяжелая работа для девушки!
    - Я знаю, но это единственный способ заработать на жизнь.
    - Вы могли бы остаться здесь. Мне как раз нужна горничная.
    "Что? Мне - прислугой? Ну уж нет!" - Нисса с трудом сдержала негодование только потому, что вспомнила отзывчивую домработницу.
    - Большое спасибо, но я предпочла бы работу на руднике.
    Мисс Хам пожала плечами:
    - Как знаете. Вот телефон управляющего, можете приступать хоть сегодня.

    Из дома мисс Хамм Нисса выбежала, пританцовывая и тут же поспешила в ближайший спортзал, готовясь расстаться с последними грошами. Но - о чудо! - и это заведение оказалось бесплатным. После небольшой пробежки она пришла к выводу, что работа в библиотеке на пользу не пошла, но все не так уж и плохо. Отдышавшись, она первым же автобусом отправилась ковать свое грядущее благосостояние.

    Управляющего, точнее управляющей, не было на месте и Нисса решила подождать её на скамейке в небольшом искусственном парке.
    К ней тут же подсел грязный, усталый, но весьма симпатичный блондин.
    - Славная погода, вы не находите? - он обаятельно улыбнулся, - Вы на экскурсию? Так вы опоздали!

    - Нет, я собираюсь поработать здесь недельку-другую и написать об этом книгу, - бодро соврала Нисса и вдруг поймала себя на мысли, что идея совсем неплоха.
    - Книгу? Так вы - писатель? Здорово! - незнакомец широко улыбнулся и пустился в пространные рассуждения о творчестве.

    - Вы бы помылись. И переоделись. - оборвала его Нисса, - А то вид у вас, будто вы только что из помойки.
    - Погляжу я на вас через пару недель на этой собачьей работенке! - надулся блондин
    Нисса смущенно извинилась, потупив глазки.
    - Да ничего, вы, в сущности, правы. Кстати, меня зовут Дэниэл Ирвинг. Можно просто Дэн.
    Поболтав еще около часа и узнав друг друга получше,
    Читать дальше...

    они расстались вполне добрыми друзьями.

    Даже многообещающе обнялись на прощание.
    Переговорив с управляющей и подписав договор, Нисса расположилась на скамейке с наслаждением дыша вечерним прохладным воздухом. Все бы ничего, если бы к ней не подсела плотная брюнетка в такой же заляпанной реагентами майке.

    - Эй, ты, дохлая тетра, ты, что ли, к Дэну подкатываешь?
    Оторопевшая Нисса потеряла дар речи.

    - Держись от Дэна подальше, а то я тебе ребра переломаю, скелетина!
    Звучало вполне убедительно и Нисса кивнула, судорожно сглотнув, и поспешила на свой участок рудника, подальше от этой мегеры.

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Myrrh, с почином!
    Я так понимаю, разделитель уже не нужен))
    Очень понравилось начало, стиль изложения, сюжет и как обыграны получения навыков Дэн прямо-таки ничего. Прочите его в пару основательнице?
    Жду продолжения Прям прочла и опять почувствовала желание поиграть в династию и писательский зуд))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #4
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Неделя первая. Дом, милый дом.

    Часть вторая


    Первой ее добычей стала потрясающе красивая друза кристаллов блистолита. Налюбовавшись его переливами в лунном свете, она с остервенением принялась за работу, стараясь до рассвета найти как можно больше полезных ископаемых.

    К утру, грязная и измотанная, она побежала сдавать находки управляющей, миссис Горгоне Мэйфилд. Та, довольно крякнув, записала выработку в журнал и благодушно разрешила труженице помыться и передохнуть.
    Душевых и прачечных здесь, правда, не было. Кое-как постирав одежду в лохани, от которой густо пахло смесью пятновыводителя и пота, Нисса вымылась у раковины уборной, натянула непросохшие вещи и вышла на воздух.

    Свернувшись калачиком на скамье, она сладко задремала с мыслью: "Ну что ж... начало положено."

    День начался с приятностей. Пожилой мужчина и его молодой, но не слишком общительный приятель пригласили симпатичную рудокопшу пообедать с ними. Сочные гамбургеры, от которых явственно пахло настоящим мясом, на вкус показались изрядно проголодавшейся Ниссе чуть ли не амброзией. Поблагодарив щедрых экскурсантов, она, напевая: "После сытного обеда, по закону Архимеда, полагается поспать...", отправилась на дальний обрыв, с которого открывался чудесный и умиротворяющий вид на пустошь.

    Дремалось сладко, но недолго.

    Работать на полный желудок ужас как не хотелось. Повалявшись на теплой сухой земле и посмотрев в облака, шепча мантру "надо - значит надо!", Нисса отправилась вкалывать, по пути нарвав морковки(надо же, в такой-то пустыне!) и шалфея, придя к выводу, что растениям совсем не обязательно расти в идеальныз условиях:
    Читать дальше...


    Пахала она как проклятая, косо поглядывая на спекшихся к закату опытных коллег, цедя сквозь зубы:
    - Сссс-с-слабаки!

    Дожевывая второй хотдог и болтая с Дэном о грядущей книге, Нисса вдруг подумала, что он очень даже ничего... Проведя в этих легкомысленных и воздушных думах все утро и часть дня, то и дело хихикая и разглядывая облака, Нисса была как никогда счастлива...

    ...пока снова не наткнулась на агрессивную пышку. Встреча подействовала как ушат холодной воды и мечтательница побежала работать, от греха подальше, а то эта злыдня убьет и не заметит.

    В траве что-то заблестело... Ух ты! Маленький слиточек озинольда! Да это тянет на премию - он входит в состав особо надежной проводки "фираксий", ценная штука.
    Читать дальше...
    Пятница прошла в бесконечной череде добычи руд всех цветов и форм


    К субботе яркая футболка от бесконечных стирок в "волшебном составе" тетушки Горгоны вылиняла, джинсы от постоянного ползания на карачках протерлись, ремень и вовсе высох и рассыпался... Только дешевые кеды, купленные на дешевом рынке у веселой девушки из окрестностей Шанг-Симлы держались молодцом. Нисса решила, что план на неделю она выполнила:
    Читать дальше...

    Сдав последние пару кристаллов и расписавшись в журнале, она отправилась домой, по пути заскочив в комиссионку и прикупив там кое-какие предметы первой необходимости с доставкой.
    По пути она заметила, как сильно неделя в пустынной местности изменила ее восприятие мира. Она разглядывала зеленеющие деревья и полноводную реку городка с детским восторгом. Профессиональные художники сказали бы, что она стала визуалистом.

    На дешевой надувной кровати спалось как на облаке, ноющая от сна на жестких скамейках спина блаженствовала...

    Проснувшись глубокой ночью, отдохнувшая и довольная собой, она критически осмотрела свой участок и прошептала, упрямо мотнув головой:
    - Вилла... А вот и будет здесь вилла!

    Другими жизненно важными приобретениями стали холодильник на солнечной батарее и унитаз.
    Доставщик помог раскопать под слоем дерна коммуникации, оказавшиеся вполне жизнеспособными.
    Совместными усилиями они кое-как заставили фаянсового друга работать.
    Йогурт, купленный в полюбившейся Ниссе продуктовой лавочке на углу, был холодным и вкуснющим. Еще бы - неделю на бутербродах!

    Как следует взбодрившись, она принялась за свою первую задумку - разбить небольшой огородик. Работа-работой, а свежие овощи не помешают. И чай с ромашкой - штука полезная.

    Саженцы радовали глаз, особенно та морковка, которую Нисса собрала на красной, выжженной земле Оазис Спрингс.
    Она так и зеленела ботвой, радуясь влажноватой рыхлой почве.

    За всей этой возней прошло полдня и Нисса, поливая саженцы, вдруг поняла, что скучает по Дэну. Плюнув на предостережения грузной брюнетки, она набрала номер, шмыгая носом от волнения:
    - Дэн? Не хочешь посмотреть, какое мне досталось шикарное наследство?
    Продиктовав ему адрес и объяснив, как проехать, Нисса нервно стала расхаживать по участку, проигрывая в уме это импровизированное свидание в сотне вариаций.

    Чего она точно не могла предположить, так это такого.
    - Ты ограбил магазин детской одежды и стащил шляпу из книжной лавки, с экспозиции книг про Индиану Симса?
    - А что не так? - Дэн оглядел свой прикид с явным удовольствием.
    - Нет, нет, ничего, если тебе нравится... - Нисса махнула рукой, думая: "Если тебе нравится, значит ты псих!"
    Читать дальше...
    О, знала бы она, как она была права!


    "Ну, в конце концов, о вкусах не спорят, а мужчина он в принципе симпатичный" - решила она и перешла в наступление:
    - Знаешь, если бы ты не встречался с той брюнеткой из лаборатории по извлечению элементов, я бы с тобой позаигрывала...

    Дэн пришел в ярость, выложив Ниссе, что он во-первых, ни с кем не встречается, а во-вторых, придерживается строгих взглядов и не ожидал от такой милой девушки такой развязности.
    Нисса краснела и смущенно извинялась, но свидание было безнадежно испорчено и предмет воздыхания ушел не попрощавшись.

    "Вот и пойми этих мужиков!" - думала она, глядя в небо, валяясь рядом с проклюнувшимся кустиком алого львиного зева - "строгих он взглядов... кто бы мог подумать!"
    Решив, что утро вечера мудренее, тем более, что с утра ехать засветло на работу, горе-любовница отправилась спать.

    Итоги недели:




    _____________________________________________
    Akulina, спасибо!
    Давно хотела завести династийку, вот, сподобилась на первую, не знаю, что из этого получится))
    Дэн - дааааа, хорош. Если побрить. И переодеть. Вполне подойдет в отцы-основатели.))))))

  7. Сказали спасибо 5 раз(а):


  8. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Насыщенно неделька прошла! Молодцы вы с Ниссой А вот насчет Дэна не соглашусь, и бородка и шляпа ему определенно идут. Ну а длинные штанишки можно прикупить))) Хотя может ему просто все время жарко в его пустыне? Поэтому и шорты. А шляпа - чтобы голову не напекло)) Опять же, из закоренелых консерваторов выходят отличные мужья
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #6
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Неделя вторая. Суета и суматоха.



    Неделя началась с высадки новых саженцев. Любая прогулка по окрестностям теперь сопровождалась жадным высматриванием какой-нибудь полезной в хозяйстве растительности. Там веточка ежевики, тут отросток лилии - так недолго развести целую плантацию!
    Но нет худа без добра:
    Читать дальше...


    Изрядно устав ползать между грядками, Нисса уселась на свою надувную кровать с тарелочкой полюбившегося ей клубничного йогурта.
    "Точно! Я где-то видела кустик клубники..." - деятельный ум все никак не хотел сдавать обороты, хотя думать не было уже никаких сил - хотелось безобидных, и, желательно, пассивных развлечений.
    Но упрямый мозг гнул свое: "Правильно! Поеду в библиотеку, поищу информацию о том, как размножается эта чертова цветочная лягушка! А там можно и в тетрис поиграть"
    Читать дальше...


    Уплетая соевую котлетку на берегу реки, Нисса испытывала странную смесь радости и ностальгии - теперь она могла себе позволить мясо, но в магазинчике рука сама потянулась к бледным соевым кружочкам. Эх, а ведь не так много времени прошло...
    Вволю начитавшись, наигравшись и натрескавшись вегетарианской вреднятины, Нисса засобиралась домой...

    ...где метался из угла в угол ее приятель Дэн. Вид у него был решительный и немного сумасшедший.
    - Эммм... Привет, Дэн! Не поздновато ли для визитов?
    - Ага, наверное - Дэн шмыгнул носом и шаркнул ножкой, - я просто хотел извиниться, я вел себя как идиот.
    - Не то слово. Ладно, принято - все же нравился ей этот блондинчик, несмотря на шортики.
    Поболтав пару часиков об общих знакомых, Нисса узнала, что Дэн уволился с рудника и решила для себя, что на днях тоже напишет заявление по собственному - в библиотеке она, воспользовавшись халявным интернетом, списалась с представителями Симсоновского научного института и выяснила, что ископаемые они скупают по заоблачно высоким ценам, оформляя выплаты по документам как вознаграждение за добровольные пожертвования на благо науки. Одна загвоздка - чтобы все было гладко, ей надо было сдать квалификационный тест на звание Куратора, а для этого опыта самую малость не хватало. Но опыт - дело наживное.

    Дэн, тем временем, повел себя очень странно - уселся на кровать, недвусмысленно похлопав рядом с собой, и начал сыпать сальными шуточками и пошлыми комплиментами. Вспомнив вспышку ярости и тираду о распущенности, Нисса только пожала плечами, подумав: "Нет, ну точно, псих!"
    - Дэн, ты это... Остынь... Я вообще-то тоже не без принципов. И у меня еще дела в городе, пойду, пожалуй, прогуляюсь.

    Никаких дел у нее, естественно не было, но возвращаться на участок, где разгуливает этот маньяк в шортиках, не хотелось, и Нисса мужественно гуляла по парке до самого утра, думая разные думы. На рассвете, умывшись прохладной озерной водой, она решила, что все не так уж плохо - раз пристает, значит она ему нравится. Мурлыкая под нос веселую песенку из репертуара Иветты Де Сим, она отправилась домой.

    Дэна на участке не было, зато была стопочка счетов за воду, огород, требуюший полива и раковина, требующая починки.
    "Эх, жаль, что нельзя приспособить эту сифонящую бандуру для поливки огорода!" - думала Нисса, перетаскивая тяжеленную лейку от грядки к грядке.

    Приведя сад в порядок, она отправилась в библиотеку, воплощать задумку об издании книги.
    "Вот научусь писать романы и стану известной как Симни Шмелдон!" - думала она, штудируя пособия и рецензии.
    Да так увлеклась, что сказала это вслух.

    И - о боже! - услышала из-за спины:
    - Ишь, размечталась, графоманка нечесанная!
    Обернувшись, Нисса едва успела подхватить стремительно летящую вниз челюсть: за спиной стоял Симни Шмелдон собственной персоной.
    - Никогда не предполагала, что талантливые люди такие хамы! - парировала она, придя в себя.
    - Еще и не такие! - хмыкнул Шмелдон, усаживаясь рядом и открывая толстенный том энциклопедии.

    Но вместо того, чтобы читать, он с явным одобрением поглядывал в сторону хорошенькой соседки, хотя заговорить так и не сподобился.
    Просто сидел, косил глазами и загадочно улыбался. Ох уж эти творческие люди!..

    Под его пристальным взглядом на Ниссу напало просто-таки небывалое трудолюбие, и еще до сумерек книга была написана и рукопись отправлена в самые крупные издательства города. Может какому-нибудь из них глянется познавательная книжка для детей о рудах и минералах?

    Полюбовавшись с крыльца библиотеки на проплывающий мимо симпатичный колесный пароходик, Нисса рванула домой, вспомнив, что пора заниматься капризным огородом.

    Но, добравшись до дома, камнем рухнула в постель. В голове кружились творческие идеи, перебивая одна другую.
    К концу дня ей приснилось, что по ее книжке поставили детский кукольный спектакль, который имел шумный успех.

    Вечером, достав из холодильника покупной гамбургер из, как было написано на этикетке, "стопроцентной рубленой говядины", она с тоской вспомнила свои соевые бутерброды. Не мясные, зато горячие и свежие. Эх!
    Подкрепившись, оглядела огород, заросший одуванчиками.
    "Вот ведь! А ведь раньше был газон как газон, никаких сорняков. И верь после этого, что растения не умеют думать!"

    Прополка заняла весь вечер и половину ночи, ненавистные одуваны вырывались с трудом, и красовались обломанными корешками, обещая новое нашествие армии сорняков через пару-тройку дней. Зато и первый урожай удался на славу. В двух лавках по соседству с булочной мадам де Ситрон - овощной и цветочной - согласились за небольшие деньги покупать экологически чистую продукцию.
    Потихоньку в зарытой под кроватью жестянке от печенья стали появляться крупные купюры и Нисса все чаще стала задумываться о том, чтобы нанять гастарбайтеров из Аль-Симары, о которых шел слух, что они хорошие строители и берут недорого.
    Так, за грезами, она встретила утро посреди чистого и ухоженного огородика, радующего глаз блестящими от воды листьями.
    Читать дальше...

    "Всё! Надо окончательно увольняться с рудника, сколько можно брать отпуск за свой счет? Тем более платят там копейки."

    Написав заявление и собрав все подписи, она решила воспроизвести блюдо своего детства - бананы на гриле - и угостить бывших коллег.
    В общем-то, ребята были вовсе неплохие и дружелюбные, даже старая Горгона не один раз помогала добрым советом и давала, хоть и мизерные, но премии.
    Десерт ушел на ура. Прощаясь, Нисса пообещала навещать рудник почаще, думая про себя: "И с инструментами..."
    Сидя в автобусе, она позвонила Дэну:
    - Приезжай, есть разговор.

    Дэн примчался раньше Ниссы, и ждал ту, нервно расхаживая по мощеному тротуару рядом с участком.
    - Слу-у-ушай, переезжай ко мне жить! - выпалила Нисса на одном дыхании и даже зажмурилась, зная непредсказуемое поведение своего друга.
    - С удовольствием! Только тебя не будут смущать мои тараканы? - Нисса сквозь прищуренное веко увидела, что Дэн лучезарно улыбается и выдохнула. Ну, обошлось...
    - Тараканы? А может не надо? Я вообще-то не против, у меня в аквариумах целый выводок лягушек, но я их чаще всего кормлю мухами из зоомагазина...
    - Нет, ты не поняла. Тараканы у меня в голове. - он порылся в кармане и протянул ошарашенной Ниссе помятую справку.
    "Тактактактактаааак! Вон оно что. Синдром множественной личности... Ну, хоть не шизофрения, и то ладно!"
    - Знаешь, Дэн, все мы немного с тараканами. Если ты не будешь выгуливать своих слишком часто, я не против. Даже весело - никогда не знаешь, с каким твоим "я" доведется пообщаться.
    На том и порешили.

    Дэн предложил Ниссе взять деньги, которые он выручил за свою маленькую квартирку в пригороде, но та отказалась.
    Посовещавшись, они решили пожертвовать все 20000 симолеонов в фонд помощи сиротам рабочих, погибших на руднике.

    Выделив немного денег из последей выручки за ежевику, Нисса отправила свежеприобретенного соседа по магазинам, велев купить рубашек и футболок попрактичнее, и джинсы. Чтобы сделать даме приятное, Дэн побрился и прикупил коробочку пирожных на сдачу.
    Погода располагала, и воскресный день они решили провести в парке, развлекаясь и жуя сладости.

    Оказалось, что у Дэна есть гитара. Правда играл он из рук вон плохо, поэтому Нисса дала дёру к своему любимому озерцу с лягушками, в надежде отловить новый экземпляр.

    День закончился безмятежно. Надышавшаяся свежего воздуха Нисса дрыхла без задних ног, а благодарный Дэн чинил сантехнику, посмеиваясь тому, как эта загадочная женщина умудрилась перепутать местами подачу воды и слив, учитывая, что они разных размеров.

    Итоги недели:


    __________________________________________________ __________
    Akulina, из закоренелых консерваторов выходят домашние тираны
    А наш Дэниэл оказался психом. Но, вроде не буйным)))
    И, что закономерно - творческим.

  10. Сказали спасибо 6 раз(а):


  11. #7
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Myrrh, с удовольствием прочитала!
    Очень понравилось повествование - и история, и стиль, и фотографии!
    Только не забрасывайте!

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    спасибо, Rany Randolff
    Я в этом деле еще
    Не заброшу, если разрабы решат проблему с гадским холодильником.

  14. #9
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Очень милый Дэн) Это игра такого сгенерировала, или ты заселила?
    Начало впечатляющее и очень интересное, основательница милая, удачи ей с Дэном, счастья и много детишек))) Очень ждем!)
    А симовода с началом долгого пути в развитии династии, и терпения, естественно, что бы династия дожила до десятого поколения и радовала нас читателей своими отчетами)

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #10
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Peta, Дэн - обычный игровой бомжик из парка Оазиса. Сама удивилась, решила: надо брать))))))) Игра не каждый день таких генерит.
    Самой уже нтересно, какие детишки получатся у этой парочки.

  17. #11
    Новый участник
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

  18. #12
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Неделя третья. "Руку, сердце, лягушек и тараканов..."


    Весь понедельник прошел в упорных попытках призвать сорняки к порядку. Нисса полола, поливала и опрыскивала не разгибая спины.
    На все ее красноречивые взгляды Дэн только пожимал плечами и то и дело хватался за гитару, делая вид, что старательно репетирует.
    Впрочем, следует признать, что он и правда стал играть намного лучше.
    - Неплохо получается! - великодушно похвалила Нисса, переплозая на коленях от розового куста к колючей ежевике.
    Окрыленный неожиданным комплиментом, Дэн решил, что готов стать великим музыкантом и принялся обзванивать продюсеров.
    К вечеру он гордо помахал перед носом соседки подписанным контрактом, прикрыв пальцем должность "массовик-затейник" и отправился на боковую.

    Вторник Нисса решила провести в одиночестве, подальше от треньканья гитары и хвастовства новоявленной начинающей звезды.
    Не успела она прогуляться по искусственному парку и выловить пару лягушек, как ей пришла смс об оплате счетов.
    Читать дальше...

    Возвращаться домой не хотелось, поэтому счет она оплатила с телефона - благо, денег пока хватало.
    Чуть позже новоявленный сосед позвонил с радостным известием.
    Читать дальше...


    Пришлось возвращаться в город и поздравлять с повышением.
    Дэн был сам не свой от счастья.
    - Слушай, я там видел у тебя какие-то каменюки, вот, подобрал по дороге, может пригодится? - сказал он вдруг, доставая из кармана неровный кусок известняка.
    Нисса, очистив камень, аж подпрыгнула - на нем был четкий отпечаток крыльев и хвоста. Доисторическая птица!
    Читать дальше...

    Вне себя от радости, она расцеловала Дэна и побежала звонить в Симсоновский институт. Еще бы, такая находка!
    Красный от смущения Дэниэл потирал щеку и довольно вздыхал.
    В исследовательском институте к находке отнеслись со всей серьезностью и решили присвоить молодой любительнице археологии вожделенное звание Куратора.
    Читать дальше...


    По такому поводу они с Дэном решили устроить небольшую прогулку в парк.
    Нисса сияла, как будто проглотила лампочку. За время работы на руднике у нее скопилось немало элементов и ценных кристаллов, да и лишние окаменелые останки, не слишком нужные для коллекции, были. Она довольно потирала руки, прикидывая размер вознаграждения Симсона за лежащие мертвым грузом камни.
    Дэн тоже был воодушевлен и вовсю кокетничал с соседкой.
    Вернувшись домой, они решили, что их веселая прогулка тянет на отличное свидание.
    Читать дальше...


    Дэниэл завалился спать, а Нисса увлеченно принялась упаковывать для отправки в Симсоновский институт наиболее хрупкие экспонаты.

    Утром ей пришла выписка с ее банковского счета. Присвистнув, она тут же начала обзванивать строительные рынки на предмет недорогих стройматериалов. Где найти не слишком жадных и шустрых строителей ей подсказала владелица овощной лавки, куда Нисса по выходным сдавала скромный урожай своего огородика.

    К утру пятницы небольшой, но светлый и уютный домик был готов, купленная с рук, дешевая, но еще вполне крепкая, мебель расставлена Дэном в маленькой спальне-гостиной, а на веранде завелась самая настоящая плита - ржавая, старенькая, но работающая на славу.

    Себя Нисса тоже не забыла. И правда, сколько можно ходить в драных джинсах и выцветшей футболке?
    Похорошевшая новоиспеченная домовладелица расхаживала по участку, напевая веселые песенки, не замечая, что Дэн как-то нервно ходит за ней, бубня что-то под нос, пока не налетела на него, замечтавшись.

    - В-в-выходи за ммменя за-за-замуж! - заикаясь, выпалил он и опустился на одно колено.
    "Ничего себе! - подумала Нисса - он и кольцо успел купить. Согласиться, что ли? Не то чтобы я в него влюблена, но парень он неплохой, творческий, да и симпатичный. А что сумасшедший, так ведь у всех свои недостатки..."
    Нисса неуверенно кивнула и взяла кольцо.

    Счастливый Дэн, отчаянно краснея, робко поцеловал невесту.

    Подхватив ее на руки и немного покружив, он вдруг вспомнил, что ему давно пора на работу.
    Уже выбегая из дома, он крикнул на ходу:
    - Учти, свадьба завтра!
    Ошалевшая от этой новости Нисса схватилась за голову:
    - Завтра? Как - завтра?! Гости... Платье... Тоо-о-о-орт! Я же ничего не успею!
    Махнув рукой на возню с огородом она полетела организовывать значимое событие, по пути обзванивая немногочисленных приятелей.

    Торжество вышло скромным, но вполне милым. Погода была чудесная и гости, которые даже в таком небольшом количестве, не поместились бы в скромном жилище, с радостью наблюдали за церемонией под открытым небом.

    Свадебным тортиком тоже лакомились без претензий, на веранде, болтая о еде и погоде.
    Уже расходясь, друзья заверили счастливых молодоженов, что чудесно провели время и свадьба удалась на славу.
    Читать дальше...


    Весь следующий день на участок бегала почтальонша с письмами от тех, кто не смог приехать.

    Именно отвечая на одно из поздравительных писем, с традиционными пожеланиями "счастья, здоровья и детишек побольше", Нисса задумалась о возрасте. Она всегда мечтала о большой семье, успеет ли? И тут она вспомнила о старой тетрадке с рецептами бабушки Иды, в которой видела что-то про молодость и здоровье. Основательно порывшись в ящике со всяким хламом, она нашла нужную тетрадку, старательно собрала и смешала в кастрюльке перечисленные ингредиенты. Возиться пришлось долго - измельчать, варить, охлаждать, отжимать, процеживать...

    Получился ровно стакан прозрачной жидкости со слабым запахом малиновой жвачки.
    "Ерунда, конечно, но почему бы не попробовать?" - подумала Нисса и залпом выпила напиток.
    Вкус был странный, но вполне приятный.

    Нисса чувствовала себя чуть ли не шестнадцатилетней и всерьез подумала запастись волшебным напитком, но тут увидела несколько раз подчеркнутую строчку в рецепте: "Только один раз в жизни!"
    Разочарованно вздохнув, посвежевшая и помолодевшая Нисса отправилась готовить ужин мужу, который вот-вот должен был вернуться с работы.

    Вдохновенно кроша салатик, она перебирала в мыслях подходящие имена для будущих детишек и разве что не пританцовывала.
    Дэн вернулся с работы пряча что-то за спиной.
    - У тебя в руках топор? - хихикнув, спросила Нисса, так и застыв с ножом в руке
    - Лучше! - Дэн протянул ей небольшой аквариум, в котором сидела именно та самая лягушка, которая так и не попалась его женушке ни в одном водоеме города.
    - Ух ты! Цветочная! - Нисса повисла у мужа на шее и звонко чмокнула в щеку.
    Читать дальше...


    На следующий день, скромно отпраздновав вдвоем день рождения Дэна шоколадным тортиком, молодожены отправились спать пораньше. В семействе царила полная идиллия. Засыпая, Нисса всерьез начала подумывать, что мама была права, когда говорила: "Брак по расчету всегда счастливый, если расчет был сделан правильно".

    Итоги недели:
    Читать дальше...


  19. Сказали спасибо 4 раз(а):


  20. #13
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Поздравляю молодоженов!

  21. #14
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Rany Randolff, спасибо!)))

  22. #15
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    С первой коллекцией вас!!!)) Какой дом на третьей недели уже построили и даже свадьбу умудрились сыграть, молодцы какие. Не то что мы, кольцами обменялись вот и вся свадьба)) Поздравляю молодоженов!)

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Семья Грэй
    от Burivuh в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 08:52
  2. Наследство в The Sims 2
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •