Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 101

Тема: Семья Артман. Хлопотное наследство

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105

    Семья Артман. Хлопотное наследство


    Что такое правильная еврейская бабушка? Это та, которая оставила хорошее наследство.
    Так думала Нисса, получив письмо от нотариуса, в котором сухим канцелярским симлишем было сказано, что скончавшаяся на днях двоюродная тетка матери, будучи бездетной, завещала ей виллу на живописном речном берегу в далеком городке Виллоу Крик.
    Окрыленная этой новостью, Нисса, не теряя времени, уволилась из общественной библиотеки, предупредила квартирную хозяйку, что съезжает, и, собрав немногочисленные пожитки(зубную щетку, пару книг и кое-какую одежду), отправилась навстречу своему счастью. Знала бы она, какая "вилла" ей досталась...


    Закон наследования:
    Читать дальше...
    матриархат
    строгие традиции
    рожденный первым


    Ограничения:
    Читать дальше...
    1. С нуля:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель начинает, имея на счету 0$

    2.История семьи:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    Последний раз редактировалось Myrrh; 23.02.2015 в 20:10.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #76
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Akulina, наверное на Пикбоксе технические работы, если сегодня-завтра не появятся картинки, перезалью архив на Радикал.

  4. #77
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Хм, не, у меня открывается всё.

  5. #78
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Дождалась, наконец, что бы картинки появились)
    Ну очень мне у вас дочка понравилась, такая вся миниатюрненькая, глазки - прелесть)

    Вот только отец семейства, вместо того, что бы дочь поддержать, взял, гитару отобрал. Время же надо, что бы ребенок играть научился - подбодрить, помочь... А он решил, что это не ее. Так любую охоту отбить можно.

    С пожаром, конечно, вы меня напугали, но, рада, что все обошлось.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #79
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    от только отец семейства, вместо того, что бы дочь поддержать, взял, гитару отобрал. Время же надо, что бы ребенок играть научился - подбодрить, помочь... А он решил, что это не ее. Так любую охоту отбить можно.
    Видимо решил, что не женское это дело гитара - пусть вон на скрипочке играет.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #80
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Peta, глазки в папу, зелененькие. Эх, жаль, что ни сестер, ни братьев - так хотелось посмотреть, как еще в этой паре гены смешиваются.
    Вообще интересно, это так разработчиками задумано, что второго до старости может не получиться сделать, или глюк какой-то? Ибо попыток была тьма и каждый раз - "Нисса не беременна, попробуйте еще". Хих... как у них кровать выдержала..)))
    А что гитару отобрал, так он ведь уже виртуоз, да и с психикой у него ай-яй-яй, нервный)))

    Rany Randolff, скрипку она вообще из рук не выпускает, причем по собственной воле))

  10. #81
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Ибо попыток была тьма и каждый раз - "Нисса не беременна, попробуйте еще".
    Странно как-то, если попытки есть, то и возможность зачатия тоже должна быть, а то уж совсем хитрая подстава выходит )

  11. #82
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да глюк, я думаю... Надо как-нибудь попробовать перед старостью.

  12. #83
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Peta, да поздно уже пробовать, Руби скоро бабушкой станет)))

  13. #84
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    "Восьмая неделя

    Часть первая:

    Новую плиту Нисса решила сразу отрегулировать, а то если сгорит - на новую копить придется долго, да и за единственную дочь страшно. К обеду должны были привезти новый гарнитур и ей хотелось успеть все до того, как плита займет свое место на новой кухне.


    Грузчики шустро выгрузили новые приобретения и Дэн выставил жену с кухни, зажав в зубах отвертку.
    Пару часов из-за закрытой двери доносился стук, разбавленный не слишком приличными словами, пару раз что-то падало и слышалось "ой!", но когда мужественный борец с винтиками открыл дверь, Нисса довольно охнула.
    Наконец-то она будет готовить в нормальных условимях.


    Весь остаток дня Нисса провела, планируя, сколько вкусностей она приготовит. Разумеется, планировала она деятельно и к вечеру холодильник был забит кулинарными шедеврами.


    В порыве вдохновения она сочинила оду любимому супругу, которая была тут же торжественно зачитана:
    "...глаза твои, зеленые, как жабы,
    Ты хоть и псих, но не маньяк хотя бы!"


    Руби не отлипала от скрипки. К счастью, это уже никому не действовало на нервы, упорные занятия сделали свое дело и играла она замечательно. Да и до ближайших соседей было далековато.


    "Эх, если бы это еще и доход приносило" - думала Нисса, оплачивая изрядно распухшие счета.
    Огород отнимал все силы и все равно после оплаты воды и электричества оставалась разве что тысяча симолеонов.
    Строительные планы откладывались в долгий ящик.


    Тщательно все взвесив, Нисса решила посадить еще пару кустиков питайи и странную пятнистую ягоду, которую выловила в пруду.
    У той сразу после посадки выросли рога, но она надеялась, что эта штука более-менее ценная, ну или хотя бы декоративная.


    Дэн, увидев разросшийся сад, тяжко вздохнул:
    - Значит так, поливаю и пропалываю я, а ты собираешь урожай.
    Нисса только покачала головой - муж последнее время быстро уставал и нагружать его не хотелось, но она по опыту знала, что спорить бесполезно.


    Эх...


    Руби начинала утро со скрипичного концерта, справедливо считая, что для родителей это все равно лучше будильника.
    Она всерьез подумывала о музыкальной карьере и даже пробовала поговорить об этом с мамой, но той эта идея явно не нравилась.
    Вот она заодно и пыталась переубедить непреклонную родительницу ежедневными музыкальными "прививками".


    Возраст совершенно не влиял на нежные взаимоотношения супругов, Руби, глядя на родителей, тайком мечтала, что когда вырастет, тоже встретит свою половинку и они будут жить долго и счастливо, как мама и папа.


    Дэн держался молодцом, и очередной день начал с зарядки для ума за шахматным столом.
    Играл в кингчесс сам с собой - Руби рано убежала грызть гранит науки, а Нисса, если не возилась в саду - сидела за компьютером и наоборот.


    Доиграв, он принялся помогать жене - ухаживал за подрастающими посадками питайи, пропалывал сорняки,


    ...занимался раскопками - с его везением частенько находил редкие и ценные породы.
    На этот раз, правда, не особо повезло - блистолит у них уже был.


    В общем, весь день он был деятельным и жизнерадостным симом.
    "Ну а что - думал он - дом построил, дочь вырастил, деревьев во дворе полдюжины.
    Жизнь удалась!"


    Изрядно уставший за день, засыпал он все равно с довольной улыбкой.
    Ему снились фиолетовые ламы, жующие спелую питайю на изумрудно-зеленой травке и веселые розовые кролики.


    Смерть пришла к нему незаметно и тихо, он не просыпаясь выбрался из-под одеяла и зашагал по зеленому лугу на ту сторону симской жизни...


    Услышав в комнате шум, Нисса кинулась к мужу. Дэн лежал на полу, свернувшись клубочком, с улыбкой на лице. В отчаянии она попыталась выпросить у Смерти еще немного времени для любимого мужа, но получила категорический отказ.
    Всю ночь она провела в рыданиях, с головой укрывшись одеялом.


    Руби видела, что мать подавлена, но ничем не могла помочь. Разве что сама держалась молодцом и старалась взять на себя часть работы по дому. Все попытки как-то утешить и ободрить заканчивались горестными рыданиями.


    А за предложение убрать с глаз долой отцовскую гитару Руби получила от матери такую взбучку, что только искренняя любовь помогла ей промолчать. Хотя обидно было до слез.


    Чтобы отвлечься, она занялась готовкой. Ниссе явно было не до этого, холодильник стоял пустой, а Руби это занятие успокаивало.
    Тем более в доме появилась пожарная сигнализация и было не так страшно подходить к плите.


    Правда, ничего кроме яичницы и макарон она пока готовить не умела, но восполняла пробелы, жуя завтрак за просмотром кулинарных передач. Иногда она оставалась на кухне и звала к столу Ниссу, но видеть, как та машинально жует омлет, подсаливая его слезами, было невыносимо.


    Наконец, Нисса, чтобы хоть немного отвлечься, взялась наводить порядок в саду.
    Рогатого монстра, выросшего из странной ягоды, она продала - слишком он подозрительно мычал.

    Ассоциация садоводов наконец заметила ее усилия и торжественно признала ее выдающимся натуралистом, но радости от этого не было никакой.
    Читать дальше...


    Она занималась всем подряд, даже починкой телевизора, в тайне надеясь, что ее шарахнет током, но, к счастью, обошлось.


    Руби уже стала штудировать книжки по психологии, когда Нисса наконец немного пришла в себя.
    В конце концов, у нее есть мечта, и, самое главное - есть наследница.

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #85
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Грустно
    Мне очень понравилось фото, где Дэн с Ниссой смотрят друг на друга обнявшись. Такое трогательное

  16. #86
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Rany Randolff, он прожил хорошую симскую жизнь... Эх...

  17. #87
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А какая у нее мечта? После выполнения жц?

    Читала первую половину и думала, все идет к тому, что отец семейства сейчас умрет... Потому что о нем так много и с грустью. Жалко Дэна, славный был сим и так жене своей помогал. Очень трогательные и бережные у них отношения были.

    Коровку продали? не стали ее держать в огороде?)

  18. #88
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Продали, как только засчиталась в жц. Счета надо было оплачивать)
    Мечта у нее - построить большой домище)) Упорная симка)

  19. #89
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Мир праху Дэна, добротный был мужик, семейный. А кухню какую шикарную отгрохал!
    Только чего у вас так темно?

    Тем более в доме появилась пожарная сигнализация и было не так страшно подходить к плите.
    Для красоты повесила или её разрабы до ума довели?) Хотя, не, если бы довели, весь форум бы радостно трещал о появлении пожарников в Симс-4
    Руби - красавица! Наконец-то довелось её разглядеть
    Маманю с выполнением жц! Читать дальше...
    Моя садоводка всё как-то не может, нет действия на растениях "Способствовать росту", только совсем уж на некоторых, и качество у всех - приличное, прекрасное и т.д. а конкретно отличного один куст стоит, и на нём тоже нет действия. Глюки?(
    Рогатого монстра правильно, что продали, в четвёре за ним глаз да глаз нужен

  20. #90
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Только чего у вас так темно?
    На электричестве экономим, гы)))
    Окна маленькие, светильников мало, первое время деньги уходили на самое насущное.
    Сигналку конечно для красоты, у меня на задней стенке прилеплена та, которая автоматически поливает.
    Правда, загоревшийся предмет один хрен успевает превратиться в кучку пепла)))
    А коровку я попозже выращу еще одну - когда буду маниакально собирать коллекцию всех смертей и всех зелий))
    Про жц:
    Читать дальше...
    не, когда курсор наводишь на растение, там мордочка с лепестками - когда лепестки делают полный круг, качество повышается, появляется действие "способствовать росту". Если удобрять, быстрее улучшается.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Семья Грэй
    от Burivuh в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 08:52
  2. Наследство в The Sims 2
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •