Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 101

Тема: Семья Артман. Хлопотное наследство

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105

    Семья Артман. Хлопотное наследство


    Что такое правильная еврейская бабушка? Это та, которая оставила хорошее наследство.
    Так думала Нисса, получив письмо от нотариуса, в котором сухим канцелярским симлишем было сказано, что скончавшаяся на днях двоюродная тетка матери, будучи бездетной, завещала ей виллу на живописном речном берегу в далеком городке Виллоу Крик.
    Окрыленная этой новостью, Нисса, не теряя времени, уволилась из общественной библиотеки, предупредила квартирную хозяйку, что съезжает, и, собрав немногочисленные пожитки(зубную щетку, пару книг и кое-какую одежду), отправилась навстречу своему счастью. Знала бы она, какая "вилла" ей досталась...


    Закон наследования:
    Читать дальше...
    матриархат
    строгие традиции
    рожденный первым


    Ограничения:
    Читать дальше...
    1. С нуля:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель начинает, имея на счету 0$

    2.История семьи:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    Последний раз редактировалось Myrrh; 23.02.2015 в 20:10.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #61
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Угу.
    Да тут только оперативки докупать, но слот один и форм-фактор нестандартный, разве что искать раритет, тоже лениво.

  4. #62
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Блин, жалко очень

  5. #63
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Rany Randolff, нууу, 15 недель отыграно, а там и обновление выйдет, и может перенесу на другой комп.
    Доиграется династия, куда она денется?))

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #64
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ой, это замечательно, а то я уж было расстроилась! Тогда жду продолжения!

  8. #65
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Седьмая неделя.

    Часть первая:

    Все утро Дэн успокаивал встревоженную жену, уверяя, что с Руби все в порядке, и что сам он в детстве откалывал вещи и похуже, и ничего, жив-здоров. Сам он чувствовал себя виноватым, все же дочь дала деру из-за него.



    В общем-то, Нисса не особо переживала - дочь дисциплинированно звонила ей каждые пару часов, да и знакомые взрослые в парке были в избытке. А пока она бегает на свежем воздухе, можно наконец засесть за биографию любимого супруга.
    Дописав последнюю главу, Нисса созвонилась с типографией и заказала печать одного экземпляра - для семейной библиотеки.


    Всего через пару часов почтальон принес пахнущий типографской краской сверток:
    Читать дальше...


    Довольная Нисса поставила книжку на полку, любуясь золотыми буквами на корешке, позвонила Руби, и снова засела за работу: любовь-любовью, а статьи сами себя не напишут. К тому же до дня рождения дочери оставалось всего ничего, денег в доме - сто симолеонов еле-еле наскрeблoсь, а Ниссе хотелось обновить ребенку детскую.


    Ребенок, вволю выспавшись на мягкой кушетке в павильоне парка, между тем совершенно не спешил домой, вовсю заводя новые знакомства.


    "Видимо, эта прическа сейчас в моде у бабулек" - подумала Руби, вещая миссис Пламмер о том, что у нее в комоде живут чудовища - по одному на каждый ящик, под цвет постельного белья.
    Дора Пламмер добродушно улыбалась, но, похоже, не верила.


    ...но когда Руби изобразила фиолетового монстра из среднего ящика, похоже, поверила, и ойкнув, побежала в сторону туалета.
    Читать дальше...


    Довольная собой, Руби, напевая под нос песенку, осмотрелась. Идти к девчонкам, собирающим цветочки под пристальным присмотром мам, она посчитала ниже собственного достоинства, и уверенно направилась на турник к мальчишкам.
    Пара увлекательных историй, и вот она уже "свой парень".


    Довольная, как слоненок, она решила, что теперь можно и домой вернуться - отпраздновать сбычу мечт большой порцией маминого яблочного пирога.
    Читать дальше...


    С пирогом дела не задались с порога.
    - Ага, явилась! - вид у Ниссы был боевой и суровый, - учти, юная леди, ты наказана.
    - Ну маааааааам!
    - Никаких сладостей, никакого телевизора и чтобы в девять я тебя из-под одеяла не видела!
    Сокрушенно вздохнув, Руби кивнула, но решила не сдаваться.
    Стараясь почаще попадаться маме на глаза, она перемыла всю посуду, почистила раковину и вымыла пол на веранде.


    - Вот ведь подлиза! - Нисса хихикнула, потрепав дочь по голове, - ладно, амнистия. Но ты, пожалуйста, больше так не делай, мы с папой очень переживали. Какой вечером будем печь пирог?
    - Яблочный!!! - победный вопль Руби вспугнул лебедей на озере.
    - Ну, яблочный, так яблочный, - кивнула Нисса, хотя точно знала, что вечером будет клубничный торт.
    День рождения все-таки.


    Торт со свечками привел впечатлительного ребенка в восторг.
    Увидев этакую красоту, она пулей унеслась наверх и спустилась уже аккуратно причесанной и в красивом платье.
    - Загадывай желание. Учти, все свечки надо задуть с одного раза, а то не сбудется.
    Руби зажмурилась, повторяя про себя "хочуновуюскрипку!" и изо всех сил дунула.


    Чем старше становилась Руби, тем сильнее она походила на отца.
    Дэн проводил с ней почти все свободное время, поэтому характер у нее тоже был папочкин - жизнерадостный и легкий.


    Нисса цвела как майская роза - дома все было хорошо, на работе не повышали, но были ей вполне довольны.
    По вечерам она прогуливалась на веранде, наслаждаясь легким ветерком с озера и пением птиц.
    До реализации грандиозных планов по строительству поместья было еще далековато, но ее это совсем не заботило, она просто наслаждалась жизнью.


    Впрочем, это совсем не мешало ей совершенствоваться в профессии.
    Сочиняла она много и с удовольствием, особенно хорошо работалось, когда Дэн наигрывал ей любимые песенки на гитаре.


    Наследница целыми днями просиживала над учебниками. Требования в колледже были строже, чем в школе, и привыкшей к похвалам Руби приходилось хорошенько заниматься.


    Тем более перед глазами у нее был пример ее родителей, делавших в жизни хоть и скромные, но - успехи.
    Читать дальше...



    Поняв, что как писателю, ей развиваться больше некуда, Нисса вплотную занялась садом.
    Даже цель себе поставила - стать лучшим в городе садоводом - и завела дневник, куда подробно записывала все успехи в этом начинании.
    Читать дальше...






    Вот только с дочкой отношения стали чуточку хуже - та отрывалась от учебников только чтобы поесть или поспать и стала замкнутой. Нисса надеялась, что это пройдет и всячески баловала свою принцессу.


    Заработанные деньги Нисса откладывала на новую кровать для детской, которую присмотрела в торговом центре.
    Стоила она неимоверно много, но была намного удобнее той скрипелки, на которой спала Руби.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #66
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Йе! Живы-таки ребятки, хвала эпической силе
    Руби классная, рассмотреть бы её только получше

    ...о том, что у нее в комоде живут чудовища - по одному на каждый ящик, под цвет постельного белья.

  11. #67
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, красивая девочка получилась... по-крайней мере, мне так кажется, разглядывая ее профиль))
    Поздравляю с днем рождения и с успехами, молодцы какие и мама и дочь)

  12. #68
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    ScreaminSnaiL, вторую часть седьмой недели обработаю - будет портрет наследницы анфас))))

    Peta, пасиб!)

  13. #69
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    С днем рождения вас! Показывай скорее анфас ))))))))

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #70
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Седьмая неделя.

    Часть вторая:

    Нисса все же накопила нужную сумму и полностью обновила мебель в комнате дочери.
    В итоге семья осталась с нулем на счету, но все были довольны, особенно Руби.


    Как только в колледже на нее посыпались заслуженные хорошие оценки, она решила дать себе отдых и вовсю отсыпалась и отъедалась, сидя перед телевизором. К счастью, гены были хорошие и лишних киллограммов от поедания тортиков не наблюдалось.


    Вечерами, когда надоедало бездельничать, она все же садилась за домашние задания, но уже без фанатизма.
    Нисса старалась не мешать и на цыпочках уходила с веранды заниматься садом.
    Как-никак продажа овощей и фруктов давала львиную долю семейных доходов...


    Дэн после выхода на пенсию немного сдал, поэтому и уборкой,

    и мелким ремонтом, Нисса занималась сама. Впрочем, это давалось ей легко, и она не ворчала.
    Ей вполне хватало того, что Дэн и Руби счастливы, а все остальное - полная ерунда.


    Готовила она тоже с удовольствием, но последнее время все чаще салатики - не то чтобы она сильно располнела и решила сесть на диету... Все наоборот говорили, что она хорошеет с каждым днем и аппетитные округлости добавляют ей шарма.
    Просто решила, что в здоровом питании нет ничего плохого - не питаться же одними тортиками? - да и продукты со своего огорода без ГМО и всё полезнее магазинных полуфабрикатов.


    Дэн супругу поддержал и стоически жевал салаты, только изредка, с ворчанием "я же не козел какой-нибудь", тайком от жены хомячил гамбургеры. А Руби, похоже, было все равно, что есть, она и за стол садилась с учебниками и машинально отправляла в рот то, что предлагают.


    И всегда мыла за собой посуду. Правильно, у мамы и так забот хватает.


    Трудности начинались ближе к выходным. Изнывая от безделья, наследница бросалась осваивать все подряд.
    Например - гитару. Получалось ужасно, но она упрямо терзала струны всякий раз, когда отца не было дома.
    Ей очень хотелось научиться играть и сделать ему сюрприз.


    А Нисса беспокоилась. Дэн явно чувствовал себя не очень, гитару забросил, ничем не интересовался, был вялым и сонным.
    Она хотела было сводить супруга к врачу, но он категорически отказался и оставалось только ходить вокруг него и вздыхать,
    следя за тем, чтобы он вовремя ел и больше отдыхал.


    Руби уговорила маму купить новую скрипку. Нет, а что, детская же не по размеру.
    Покупка была не самая дорогая, Нисса согласилась на инструмент эконом-класса и Руби закатала губу, с тоской глядя на профессиональную, стоящую в магазине на пьедестале. Все же тысячи симолеонов было на что потратить, кроме скрипки - у родителей кровати сто лет, да и телевизор у них в гостиной старенький.


    Вдоволь напиликавшись на скрипке, она решила похвастаться отцу навыками игры на гитаре.
    Дэн стоически молчал, морщась и качая головой, но потом не выдержал:
    - Солнышко, мне кажется, гитара - это немножко не твое.
    - Но у меня же получается, вот же...
    - Прекрати насиловать инструмент, я сказал! - рыкнул Дэн, выхватил гитару и ушел в дальний конец участка.
    Руби надулась и целых три часа с ним не разговаривала.


    На следующее утро, когда обстановка в доме чуточку успокоилась, Нисса занялась настройкой температуры в новом холодильнике.
    Стараясь не вспоминать, сколько она за него выложила - сумма была кругленькая, но урожай питайи выдался на редкость удачным, и покупка того стоила.


    Руби, видя что мама занята, решила помочь и приготовить обед.


    Кончилась эта затея ужасно. Приправляя спагетти она уронила бутылку масла на плиту, та разбилась и... бах!
    Хорошо, что Дэн сориентировался и успел потушить своего ребенка - дело для Руби обошлось парой ожогов.
    А вот новенькая, дорогущая плита восстановлению не подлежала.


    Горю Руби не было придела. Она третий раз солила салат слезами, когда к ней подсел Дэн.
    - Ребенок, не реви. С каждым могло случиться.
    - Ну дааа, с каааа-а-аждым... Знаешь, скооооо-ооолько она стооо-ооит?.. - прорыдала она, уронив голову на руки.
    - Знаю, знаю, мама говорила. Но чего реветь-то? Давай сделаем так: у меня есть кое-какие сбережения. Просто так они тебе не достанутся, но за каждый высший бал в колледже ты будешь получать пять тысяч симолеонов, идет?
    - Ого!..
    - Не ого, а только до конца недели. Так что в твоих интересах не реветь, а готовиться к контрольным.


    Воодушевленная, Руби умылась и засела за учебу, улыбаясь при мысли, как мама удивится, если она подарит ей новенькую плиту.


    После полудня зашел Арни, их аспирант, и предложил Руби сходить в кино.
    - Сходи один, у меня завтра зачет по симологии, да и боевики я не особенно люблю.
    На самом деле к контрольной она была готова, ей просто не особенно нравился Арни, хотя других ухажеров не наблюдалось.


    Нисса тем временем вернулась домой с повышением и ворохом симолеонов в кармане.
    Читать дальше...


    Решено было пристроить к дому пару комнат, чем в субботу и занялись веселые смуглые рабочие из Аль-Симары.


    К сумеркам привезли заказанную отличницей-Руби плиту и белую панельку для холодильника.
    Под торжественный скрипичный концерт, чудо техники было вручено сияющей от удовольствия Ниссе.


    Да и Дэн после истории с пожаром как-то заметно взбодрился. Стал уделять жене больше внимания, сад пару раз прополол, раковину на кухне до блеска отмыл...
    Ради таких перемен и плиты за тринадцать тысяч не жалко.


    Дочку Нисса начала учить готовить. С салатиков, чтобы не подожгла ничего ненароком.
    Хотя и тут не обошлось без приключений - ребенок палец порезал, когда шинковал помидорки.
    Эх...


    Итоги недели:

    Читать дальше...



  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #71
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Замечательный отчет! Поволновалась на Руби конечно, но хорошо, что обошлось.
    Комнатка у нее такая милая получилась - девичья

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #72
    Участник Аватар для katrin
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 33; мне - 123
    Да, весёлый отчёт. Хорошая у Руби внешность, но жаль, что больше деток в семье нет.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #73
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Rany Randolff, она так радовалась новой мебели - жаль, заскринить не успела. А готовить научится, куда она денется?))

    katrin, как-то не заладилось в этой семье с детьми. Больше двух за поколение пока не получалось.
    Надеюсь, хоть к шестому-седьмому получится завести десять детишек)))

  22. #74
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Ну так занятые, работящие, вот и не получалось Вообще здорово, что на втором поколении уже так много успели, а начало - оно такое, всего и сразу в любом случае не хватанёшь. А в чём, собственно, проблема с детишками? Главное, мужа найти, награды на многодетность поставить и вперёд, прямо смолоду) Благо что время тормозится для беременной симки.

  23. #75
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Хотела почитать то, что еще не прочла, а фотографии ни одна не открываются (((
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Семья Грэй
    от Burivuh в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 08:52
  2. Наследство в The Sims 2
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •