Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 101

Тема: Семья Артман. Хлопотное наследство

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105

    Семья Артман. Хлопотное наследство


    Что такое правильная еврейская бабушка? Это та, которая оставила хорошее наследство.
    Так думала Нисса, получив письмо от нотариуса, в котором сухим канцелярским симлишем было сказано, что скончавшаяся на днях двоюродная тетка матери, будучи бездетной, завещала ей виллу на живописном речном берегу в далеком городке Виллоу Крик.
    Окрыленная этой новостью, Нисса, не теряя времени, уволилась из общественной библиотеки, предупредила квартирную хозяйку, что съезжает, и, собрав немногочисленные пожитки(зубную щетку, пару книг и кое-какую одежду), отправилась навстречу своему счастью. Знала бы она, какая "вилла" ей досталась...


    Закон наследования:
    Читать дальше...
    матриархат
    строгие традиции
    рожденный первым


    Ограничения:
    Читать дальше...
    1. С нуля:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель начинает, имея на счету 0$

    2.История семьи:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    Последний раз редактировалось Myrrh; 23.02.2015 в 20:10.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #16
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Почему с первой? Со второй!
    Окаменелости+Лягухи))))) Но все равно спасибо))
    Я, если честно, именно вашей династией Вейс навдохновлялась)))

  4. #17
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Пропустила значит я окаменелости, везет же вам, а нам вот никак последний камешек не попадется)
    Спасибо за интерес к моей династии, очень рада и тем более рада, что благодаря Вейсам появилась здесь еще одна интересная династия!)

  5. #18
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Неделя четвертая. Семейные узы.


    Все утро понедельника Нисса потрошила полезную бабушкину тетрадку, в которой, кроме всего прочего, было много кулинарных рецептов и полезных советов.
    Вечером, заказав в интернете с доставкой недостающие продукты и переписав на листочек понравившийся рецепт, она вплотную занялась готовкой, надеясь впечатлить своего мечтательного благоверного кулинарными изысками. Маринуя мясо, Нисса в порыве вдохновения добавила в миску веточку петрушки со своего огорода.

    Запеканка получилась изумительная, но возня на кухне так вымотала начинающую хозяйку, что той хватило сил только поужинать.
    Бросив посуду и кулинарный шедевр на столе, она поплелась спать, не дожидаясь Дэна с работы.

    Проснулась Нисса ближе к полудню. На веранде был полный порядок, заботливый муж не ворчал, наоборот, вовсю нахваливал ужин и уговаривал погулять в парке.
    Посовещавшись, выбрали парк в Оазисе – во-первых, давно там не были, а во-вторых там можно было пособирать редкие образцы для продажи в Симсоновский институт, пока никто не видит. Ну и лимонов нарвать, раз уж Нисса увлеклась готовкой – пригодятся.
    В целом, прогулка удалась на славу.
    Читать дальше...

    Вернувшись домой Дэн пел жене серенады, наигрывая на гитаре. Тоже, можно сказать, свидание.
    Читать дальше...


    Нисса вовсю наслаждалась жизнью. Дэни исправно оплачивал их небольшие счета, мыл посуду, помогал возиться в саду, холил и лелеял, сдувал пылинки. Солнце, а не муж.
    Парочка все чаще стала подумывать о детях – все же крыша над головой есть, доход небольшой, но вполне стабильный…

    Но все старания пока не приносили ничего, кроме взаимного удовольствия.
    Дэн уже начал заговаривать об усыновлении, втайне опасаясь, что его безумие передастся детишкам. Время от времени, когда Нисса возилась с растениями, он залезал на сайт для желающих стать приемными родителями, но, ни позвонить, ни написать пока не решался.
    Скрывать свои тревоги от любимой жены было непросто. Дэн стал нервным, вспыльчивым и замкнутым.

    Как-то за обедом Нисса решила порадовать мужа новостью:
    - Милый, я тут нашла работу… Платят, правда, мало, зато это именно то, о чем я всегда мечтала: шумное издательство и книги-книги-книги…
    - Ах вот как! – буркнул Дэн, - Лучше бы ты научилась посуду на кухне не оставлять и порядок в доме наводить, чем целый день пропадать черт знает где за горстку симолеонов!
    Пока ошарашенная Нисса думала, что ответить, Дэн бросил вилку на стол и ушел на работу пораньше.

    Аппетит был безнадежно испорчен.
    Убрав остатки сочной и нежной рыбки в холодильник, Нисса отправилась вздремнуть, надеясь, что сон поможет справиться с обидой быстрее.

    Проснулась она от ощущения тошноты и горьковатого привкуса во рту.
    «Неужели?..» - Нисса боялась высказать вслух свою догадку.
    Кое-как встав с постели, покачиваясь, на ватных ногах она добрела до холодильника и налила себе стакан молока, но сделав глоток, пулей бросилась в ванную.

    Никогда еще ее не выворачивало наизнанку с таким чувством неподдельной радости и энтузиазма!..

    Дэн вернулся домой незадолго до рассвета. На расспросы все еще обиженной жены, где он пропадал, ответил, пожав плечами:
    - Отмечал с коллегами повышение
    Читать дальше...

    Нисса хотела было обнять и поздравить, но муж раздраженно дернул плечом и ушел отсыпаться.

    В субботу, будущая счастливая мать проснулась на рассвете и выписывая круги во дворе, мысленно прикидывала, как лучше сообщить мужу счастливое известие.
    Она бубнила что-то под нос, жестикулировала, прикладывала руки к горящим щекам, но всякий раз когда в поле зрения попадался супруг, делала вил, что разговаривает с яблоней.
    «Ну и кто из нас сумасшедший?» - глядя на эту пантомиму пожимал плечами Дэн, сам прикидывая, как бы уже помириться.

    Полдня проведя на веранде он, в конце концов, разогрел обед и позвал жену к столу.
    Заговорили они одновременно:
    - Цветешь как роза, милая!
    - У нас будет малыш!
    Прозвучало это так забавно, что они весь вечер хихикали, вспоминая. Дома вновь воцарился мир и покой, Дэн усиленно принялся помогать беременной жене по хозяйству.
    На ее робкие возражения он объявил, что у нее теперь две обязанности – высыпаться и хорошо есть. Нисса только кивнула, умиляясь такой заботе.

    Усердно следуя указаниям мужа, Нисса целыми днями только ела и спала, спала и ела, дремала, перекусывала, и снова плюхалась бревнышком в кровать. От такого режима ее узкое от природы лицо обзавелось розовыми пухлыми щечками, а одежда и вовсе натянулась как барабан.
    - Дэни, я тооо-о-олстая. Ты меня разлю-у-у-бишь! – прохныкала она, на что Дэн только рассмеялся, и утащил жену в спальню, доказывать, что она не права.

    Растаявшая от такого поведения мужа, Нисса предложила ему провести романтический вечер в их любимом парке. Уверившись, что женушка вполне довольна жизнью и прекрасно себя чувствует, Дэн согласился.
    - Только никакой беготни и танцев! Будешь смирно сидеть рядышком, дышать свежим воздухом и любоваться природой.

    Погода была дивная, вокруг резвилась чья-то неприсмотренная, и оттого счастливая и беззаботная, малышня.
    Супруги мирно сидели на лавочке и обсуждали ремонт в ванной.
    - …Нет, Дэн обои для гостиной, в ванной лучше покрасить стены чем-нибудь водостойким.
    - Тогда уж и сантехнику надо менять, старая рухлядь уже на ладан дышит.
    В общем, вечер прошел тихо и спокойно.
    Возвращаясь домой, Дэн попросил прощения за недавнюю вспыльчивость, объяснив причины своего поведения. Совместно было принято эпохальное решение – ничего друг от друга не скрывать и быть друг другу поддержкой. Нисса была счастлива.
    Читать дальше...


    Следующее утро началось с проверки их совместно выбранной тактики в деле.
    - Солнышко, ты чего такая кислая?
    - Так, ерунда, неважно – отмахнулась было Нисса, но под пристальным взглядом мужа покраснела и прикусила язык.
    Потерев поясницу, она честно пожаловалась:
    - Спина болит. И тошнит. И есть хочется, но когда ем – тошнит! А когда не ем, тошнит от голода. И так целый день…

    - А еще наш малыш вертится и пинается. Наверное, мальчик.

    Дэн утешал и веселил любимую как мог, и даже убедил ненадолго съездить на работу, чтобы сменить обстановку. Начальник, увидев вплывающую в офис сотрудницу, неимоверно растрогался. Объявив, что у него у самого трое детей, он повысил Ниссу в должности. Авансом.
    Читать дальше...

    Прямо от дверей офиса, счастливую и бледную от боли Ниссу увезли в ближайшую больницу.
    Читать дальше...


    Из клиники счастливую маму с малышкой разрешили забрать только к выходным. Сияющий Дэн не отходил от дочки ни на шаг, умильно воркуя над колыбелькой.
    Девочку решили назвать в честь прапрапрабабушки – Руби.

    Итоги недели:
    Читать дальше...


  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #19
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как у вас все романтично и мило!) Читать - одно удовольствие) С наследницей Вас!!!)))

  8. #20
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Ох уж эта наследница... Рандом ей такого навыбирал, ой-ёй)))
    Интересно, а как правила относятся к поездкам в Гранит Фоллз?
    Искала - не нашла.

  9. #21
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Правила не дорабатывались до этого дополнения, по крайней мере, у нас на форуме никаких новшеств не произошло. А что там может быть не так? Просто теперь больше коллекций, а так - отдыхайте, сколько влезет, тем более, что время не останавливается.

    Так интересно узнать, что у нее за характер, не томи уже, пиши дальше!)

  10. #22
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Я бы сра...достью, но вернулась из командировки за свой комп с пираткой и дело пошло медленнее - вылетает, зараза, через каждые полчаса.)))
    Я вот тоже хожу кругами вокруг Оуэновых наследников, облизываюсь в предвкушении продолжения)))

  11. #23
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, давно я их не посещала) Даю обещание в ближайшее время что-нибудь наиграть и выложить отчет)

  12. #24
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Неделя пятая. Наследница.

    Часть первая.


    Время в хлопотах с маленькой Руби пролетало незаметно.
    Особенно незаметно пролетали выходные, словно их вообще не было.
    Нисса ходила вымотанная и с ног до головы перемазанная детским питанием.
    Хотелось только одного – спать.

    Но тут еще и Дэн как с цепи сорвался. Молодая мама приползала на работу с закрытыми глазами, все на свете путала, поэтому вожделенное повышение ей пока не светило, а шеф и вовсе подумывал отправить опасно рассеянную сотрудницу в отпуск.

    Но, оказалось, что дети растут намного быстрее, чем кажется.
    «Еще чуть-чуть… еще совсем немножко потерпеть…» - уговаривала себя Нисса, стоически выползая по ночам из спальни на веранду, заслышав очередной тоненький вопль дочери.

    Не плакала Руби только в трех случаях – когда ела, спала, или была на руках у папы.
    Нисса, сколько бы ни укачивала и ни баюкала маленькую крикунью, сдавалась уже через пару минут и брела готовить завтрак.

    Впрочем, оладушки она теперь могла пожарить не просыпаясь, на автопилоте, да и в целом стала готовить куда лучше.
    Свежие фрукты и овощи из собственного огородика тоже приятно разнообразили меню.

    Скрещенные растения отнимали намного меньше времени.
    Единственной неприятностью стало нашествие мелких прожорливых жучков, но в бабушкиной тетрадке был совет и на этот случай.
    Состав надежно отгонял жучков и был совершенно безвреден для здоровья, но опрыскивать им растения приходилось два-три раза в неделю – так быстро он улетучивался.

    Пока жена возилась в саду, Дэн ворковал над малышкой, рассказывая ей на ходу придуманные сказки.
    «Хм… Быть замужем за сумасшедшим не так уж и плохо — думала Нисса — у Дэни неиссякаемая фантазия!»

    С подросшей Руби Дэн тоже моментально нашел общий язык. Нисса не сразу поняла, почему, пока школьный психолог не открыл ей глаза.
    Читать дальше...

    Малышка унаследовала безумие отца. Впрочем, сама она, похоже, была вполне довольна жизнью.

    Днем, после школы, отсыпалась, а по ночам резвилась во дворе на купленном заботливым папой турнике-лесенке. Ненормально? Может быть, но Нисса, глядя на радостную мордашку Руби, только улыбалась – жизнь с Дэном приучила ее быть терпимой к странностям и смотреть на все проще: «Все довольны? Ну, вот и чудненько!»

    Супруги стали серьезно подумывать о том, чтобы пристроить второй этаж и обустроить детскую. Денег было немного, поэтому покупку новой кровати взамен старой скрипелки и маленького телевизора решили отложить до лучших времен – все равно в такой тесноте будет сложновато разместить все задуманное. Подсчитав наличные, они позвонили в строительную компанию.

    После пары дней шума, возни и жизни без крыши над головой в прямом смысле этого слова, обновленный дом был готов. Второй этаж, хоть пока и пустовал, выглядел просторным и обещал стать вполне уютным в скором времени.

    Дэн днем и ночью придумывал шутки и писал сценарии, разве что во сне не шутил.
    Нисса, чтобы не быть «подопытным зрителем», сосредоточила все усилия на садовых делах.
    Читать дальше...

    Сад радовал, за урожай она выручала все более приличные деньги даже с учетом того, что шло в свой холодильник.

    Ей очень хотелось раздобыть где-нибудь семена шпината – единственного овоща, который пока приходилось закупать в лавочке на углу в немалых количествах, для любимого омлетика Дэна.

    Зато шалфея было хоть попой жуй

  13. Сказали спасибо 3 раз(а):


  14. #25
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Неделя пятая. Наследница.

    Часть вторая.



    Руби все чаще возвращалась из школы грустной и неразговорчивой. Сначала Нисса не обращала внимания, списывая все на особенности ее психики, но потом все же решила спросить, в чем дело.
    - Меня дразнят – шмыгнула носом дочь, - говорят, что мой папа псих и я такая же.
    Нисса рассвирепела не хуже, чем Дэн, вставший не с той ноги, и хотела уже позвонить директору, чтобы высказать ему все, что она думает о том, как поставлено воспитание в этой школе, но, к счастью, сосчитала до пятидесяти, выдохнула и успокоилась.
    - Ру, ну ты ведь у меня умница. Не обращай на них внимания, им станет скучно и они отстанут… - вздохнула она и занялась нарезкой салата.
    Понурая Руби кивнула и отправилась к отцу. Через несколько минут до Ниссы донесся заливистый смех членов ее неадекватного семейства, и она окончательно успокоилась.

    Перекусив легким салатиком, Дэн вытащил жену на легкую пробежку, аргументируя это тем, что ей надо приводить себя в порядок после родов, а ему поддерживать сценический образ. «Пробежка» больше была похожа на игру в догонялки – было шумно и весело, так что спать Нисса легла в самом мирном расположении духа.

    На следующий день Руби вернулась домой вся в грязи и синяках, но с боевым и довольным видом, на все расспросы матери только хихикая и показывая язык.

    Нисса так бы и терялась в догадках, если бы не звонок директора.
    - …да, разумеется, ваша дочь прекрасная ученица и замечательный, творчески одаренный ребенок, но, надеюсь, вы объясните ей, что драки в нашем заведении неприемлемы! – булькал мобильный голосом почтенного мистера Перси Мэйфилда
    - Безусловно, да, да… - отвечала растерянная мать, глядя на своё одичавшее чадо.
    Руби, продолжая хихикать, хитро скосила глаза и выпалила:
    - Зато теперь все меня боятся и хотят дружить. Я особенная! – гордо заключила она и прошествовала в ванную.
    - Она особенная… Ну, для меня-то уж точно – пробормотала Нисса озадаченно, - но с Дэном я поговорю, это наверняка его идея!

    Вечером, мирно засыпая под родительские споры о ее воспитании, Руби сонно думала:
    «Смешные они у меня, но самые лучшие… Шму!..»
    С тех пор в школе все было без происшествий, и гордый Дэн то и дело поддразнивал Ниссу, намекая, что у него педагогический талант.

    Аппетит у наследницы, как всегда, проснулся ближе к полуночи.
    Уютно устроившись на веранде с тарелкой блинчиков, политых сиропом, Руби болтала ногами, поджидая с работы любимого папочку.

    - Ага, хомячишь, мартышка! – улыбнулся Дэн, бесшумно поднимаясь на веранду, - а кто будет поздравлять папу с повышением?
    Радостно взвизгнув, Руби кинулась обниматься.

    Проснувшись от смеха и возни на веранде, Нисса, сладко потянувшись, присоединилась к веселой компании, по пути цапнув из холодильника тарелку холодных спагетти.
    Дэн травил анекдоты, Руби танцевала и смеялась, на ходу уплетая третью порцию блинчиков, а Нисса смотрела на все это ночное безобразие со снисходительной улыбкой всем довольного сима.

    Утром Руби встала пораньше и, проводив отца на работу, отправилась расходовать избыток энергии в подвижных играх

    А Нисса занялась огородом, надеясь, что урожай недавно выведенной опытным путем сочной питайи принесет неплохой доход.
    По крайней мере хозяин овощной лавки намекнул, что при хорошем спросе на эту экзотику, готов платить по пятьдесят симолеонов за штуку.

    На следующий день, кроша очередной полезный салатик для себя, и разогревая пасту с томатным соусом для домочадцев, Нисса довольно прислушивалась, как в гостиной Дэн мурлычет что-то под гитару, то и дело произнося ее имя.

    Руби, уплетая спагетти, отчаянно зевала. Доев и бросив посуду на столе, она выгнала отца из комнаты и вытянулась под одеялом.
    «Нда, нужна детская» - вздохнул Дэн, и отправился импровизировать на дальний конец участка, чтобы не мешать маленькой совушке отсыпаться.

    Ближе к вечеру, когда руби, зевая и потягиваясь, вылезла на веранду, мать огорошила ее новостью:
    - Если ты закончишь это полугодие на «отлично», мы с папой купим тебе ту скрипку, на которую ты так любовалась в витрине «Пиликало и Сыновья» и запишем в музыкальную школу.
    - Шму! – Руби подпрыгнула и закружилась по веранде, довольная и немного напуганная, и слегка грустная, и очень счастливая, почти как ее папа, только на пару настроений поменьше.
    Дэн вернулся с гитарой сияя, будто проглотил пламбоб.
    Он написал любимой жене песню и ему не терпелось ее исполнить.
    Читать дальше...


    Под гитарные аккорды Нисса принялась писать очередную книжку.
    Не самое доходное занятие но пара сотен симолеонов в семье лишними не были.
    Так незаметно подошла к концу еще одна неделя.

    Итоги недели:
    Читать дальше...





  15. #26
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какая у вас девочка выросла замечательная!) Мне она очень понравилась и характер фактически золотой! Ну если только немного с чудинкой) Классный отчет - зачиталась) Люблю, когда диалоги вставляют, сама этого делать не умею)

  16. #27
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Peta, она еще каждый раз, когда на нее наводят камеру, делает совершенно потрясающую мордуленцию - смесь хитрости и сарказма.
    Ох, чую, мало кто из наследников будет без этой замечательной черты характера
    А диалоги - это ж наоборот проще чем описательный текст, правда-правда.)

  17. #28
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Нет, это только кажется, что просто) так же как и писать от первого лица) У меня, нет фантазии придумывать диалоги, что бы они были интересными и передавали весь колорит ситуации)
    А девочка, да) На фотках она классные мордуленции строит) А в кого пошла, даже предположить не могу, но кажется больше в папу)

  18. #29
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Мне тоже кажется.
    От мамы только цвет волос и вторая черта характера в будущем)))

  19. #30
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Семья Грэй
    от Burivuh в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 08:52
  2. Наследство в The Sims 2
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •