Страница 1 из 21 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 305

Тема: Покинутый остров: затонувший баркас

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Покинутый остров: затонувший баркас



    С тех пор, как затонул этот баркас, прошло много лет. Кто плавал на нем? Куда? Почему судно затонуло у самого берега, и удалось ли спастись экипажу?
    Неведомо.... Но днище давно проржавело, стекла выбиты ветрами и птицами, оборудование вышло из строя... А старый баркас похож на кита,
    выбросившегося на берег по таинственному призыву неведомого охотника... И где он, этот охотник? Покинул остров, как и другие его обитатели, или
    затаился среди валунов, выглядывая новую жертву?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ==========>



    *Плыли до острова каких-то полчаса, или чуть больше. Катер был такой быстрый, и сильный, что название пришло само собой.
    Ники посмотрела на приближающийся островок и уверенно констатировала*

    Его будут звать Лосяш! А только знаете, в блоге вашего Таннана никаких новостей не появилось. И вообще, блог скучный и картинки в нем какие-то специальные.
    А где мы оставим катер? Смотрите! Вон там у берега какой-то кораблик... Может, там порт? Или пристань, по крайней мере!
    Во всяком случае, о скалы мы там не разобьемся! Давайте там высадимся? И пойдем искать ручей. По идее, он должен впадать в море , и если мы обойдем остров по берегу, то непременно на него наткнемся!

    *Логикой своей гордилась необычайно. Зехир наверняка потащил бы сейчас ее прямо в чащу на поиски этого ручья!*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:12.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #3
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Однако, имя катеру досталось забавное. Зехир фыркнул, но не стал оспаривать её выбор. Да хоть «Тыгдымский Конь» в общем-то это не важно.
    Подойдя поближе к берегу, осматривал здоровенный баркас, явно переживший здесь не один десяток штормов.

    – Ну, это получается не совсем порт. Возможно, он был здесь когда-то очень давно, но берег пологий и есть где пришвартовать нашего «Лося». Посему, давай тут остановимся, действительно.

    Они выбрались на берег, пристроили свой катер, Зехир кинул в рюкзак блёсны и наживки, пару пачек печенья и бутылку сока, взял два спиннинга.

    – Идем? Давай вот в эту сторону, карты острова у нас нет, к сожалению, но нужно же выбрать хоть какое-то направление?

    *Ребята пошли берегом, постепенно отдаляясь от затонувшего баркаса и катера.*

  5. #4
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Им повезло , и они пошли в нужную сторону. Если бы пошли в противоположном направлении, пришлось бы обойти весь остров. А так буквально через пару сотен метров
    вышли к устью ручья. Оставалось подняться подальше от моря, выбрать место и разбить там свой временный лагерь.
    Ники была довольна. Вскочила на большой валун и изобразила из себя капитана, обозревающего морские просторы, ткнув рукой в дебри острова*

    Нам туда!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:11.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #5
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =============>



    *«Лосяша» не было. То есть совсем. Ни разбитого о берег или обломки старого баркаса, ни перевернутого или полузатопленного водой.*

    – Я идиот, – в сердцах хлопнул по останкам допотопного плавстредства Зехир. – Ну кто мне мешал вытащить на берег хотя бы палатку!

    *Прошел по берегу, внимательно рассматривая вынесенные морем обломки всякой всячины. Пытался обнаружить среди них фрагменты катера. Точнее надеялся не обнаружить.*

    – Если бы «Лосяш» разбился, что-то вынесло бы на берег, правильно? Получается, он затонул или его унесло в море. Так или иначе, он нам теперь недоступен.

    *Обнял Дану за плечи, добавил в голос побольше бодрых ноток, улыбнулся.*

    – Ну, вот ты хотела же приключение? Чем не кораблекрушение и необитаемый остров? Будешь моей Пятницей? Только рыбалку придется отложить, нужно найти тех самых аборигенов, о которых говорил Джерри. Договориться чтобы нас отвезли на большую землю. Иначе мы рискуем остаться здесь в ночь. Если бы не потеря катера, я бы с радостью согласился, а так… хорошеньким девушкам категорически противопоказано ночевать под открытым небом.

    *Оглядел берег, раздумывая куда идти, взгляд зацепился за странное сооружение, напоминающее каменного идола. Подойдя ближе, выругался вполголоса: у основания красовался футляр с теми самыми пижонскими стальными шампурами для гриля.*

    – Я их на сидение просто бросил, они в багажник не лезли. Блин, вот более бесполезной вещи от нашего кораблика остаться не могло?!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:01.

  7. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Старый баркас еще больше осел вводу, но, на удивление, почти не пострадал. Или просто разрушения уже не были заметны в его положении.
    Но "Лосяш" было ужасно жалко! Он был такой быстрый и сильный...Расстроилась, но Зехира постаралась утешить*

    Ну вот видите, если обломков нет, то он просто уплыл, и его увидят с корабля и отбуксируют к берегу! Не переживайте! И на палатку наплевать.
    Хотя меня и настораживает название острова, но те мужчины , медведь и гений пятиминутной давности, они же приехали по делам?
    И их тут ждут какие-то аборигены с лаборантками. Нет, ну ладно, аборигены. Они наверное только костром умеют сигналить. Но у лаборанток-то должен быть телефон?

    *Удивленно уставилась на идола, даже обошла , оглядывая со всех сторон.*

    Слушайте, а тут случайно не филиал острова Пасхи? И между прочим, эти шампуры вовсе не бесполезные...Дайте-ка мне один...

    *Она взяла один шампур и помахала им в воздухе, отсекая голову невидимого противника, а потом добивая его ударом в сердце*

    Кто знает, что тут за аборигены? Но все равно, надо найти людей. Раз есть мельница, то есть и другие дома. Для кого-то она молола муку?
    Пятницей вашей побуду , так и быть. Если вы не станете болтать чепуху о хорошеньких девушках. Им может и противопоказано, а я вовсе не боюсь темноты.
    Только вы мне руку дайте, а то потеряетесь еще. У вас голова как, не болит уже совсем?

    *Еще чего, так она и призналась ему, что ей ужасно страшно потерять его из виду на этом странном острове. Ведь понятно, что рыба смерть где попало водиться не будет!
    Не дожидаясь ответа, сама вцепилась в его руку и потянула вглубь острова*

    ==========>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:57.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #7
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =======>



    *Кутался в тот самый половичок, который служил им с Ники сегодня постелью. Хорошая штука оказалась, большая и теплая. Вполне себе средневековый плащ получился. И хотя Зехир был уверен, что простыть он не способен в принципе, это не значит то ему приятно мерзнуть. Хорошо, что Дану осталась в доме у камина и в тёплом свитере… Зыркнул на Джаса исподлобья, но поблагодарил.*

    – За свитер спасибо, Николь совсем замерзла бы. У нас все на катере осталось.

    *И воспользовавшись тем что вокруг нет никого, кто мог бы его осудить, наконец-то, дал волю раздражению… Ругался долго, обращаясь скорее в окружающее пространство, чем к кому-то конкретно. В паре десятков весьма емких сложносочиненных предложений с деепричастными оборотами обрисовав всё, что думает о заколдованных островах, цунами, тиграх, грязных заброшенных домах и тех кто это устроил, лишив его возможности… Вот тут глянул на Джаса и резко заткнулся...

    – Как ни странно, полегчало. – Констатировал он, прибавляя шагу. – Психоаналитики не просто так заставляют своих пациентов говорить вслух!

    *Шел по засыпанной снегом дороге, уже, в общем-то, ничему не удивляясь.
    Нет, все же немного удивлялся, что после всего пережитого вчера Николь захотела играть. Закрадывалось подозрение, что…*

    – Похоже, поиграть придется каждому, вне зависимости от желания. И у каждого своя любимая игра. Я ещё удивился вчера, как Джерри мог, забив на всё, сесть за ноут. Никого. Остров. Заброшенный дом. И ноут с игрой. Фильмы ужасов отдыхают. Парень любил аркады – мы получили «Маугли», Дану любит квесты – ну вот нам «Сибирия»…

    *Остановился, осматривая берег, замерзшее море, и обледенелый баркас.*

    – Ну вроде на месте, только не хватает чего-то… Точно. Тут был такой странный каменный идол, мы с Николь его рассматривали. А сейчас, как провалился.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:36.

  9. #8
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    Это ваша игра. Помните, не все очевидное верно. Результат может оказаться вовсе не тем, что вы ожидаете.
    Вы не можете выйти с лота, не выполнив задание.
    Вы не можете решать, увенчалось ли ваше конкретное действие успехом , решает остров.

    Баркас впаян в лед. На нем нет работающих систем и приборов. Тяжелую металлическую дверь в машинное отделение заклинило намертво.

    Читать дальше...

    Рубка



    Трюм







    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  10. #9
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Словесные упражнения выслушал с энтузиазмом дохлого броненосца. Да и не слушал вовсе, размышлял. На психоаналитиков, правда, все же вскинулся, уточнил*

    Серьезно? Тебя заставляли? Прикольно... В смысле, вот уроды.

    *Слушал версию Зехира и прям физически ощущал, как брови из-под очков вылазят. Не, все же недоработали где-то психоаналитики, рассуждал, скорее для себя*

    Интересная теория, сам придумал? Джерри... Ну, я тебе скажу по секрету, он не так уж прост, едва ли его остров шокировал. Увидел комп, запустил единственный ярлык – нормальная реакция. Пошла игра – посмотрел, что там. Ярлык, к слову, ни на что не ссылается, просто картинка. Ноут пустой. А Николь играла, потому что я идиот, не убрал. Для твоих выводов какие основания, кроме названных психоаналитиками? С интуицией в науке никак, и на воображаемых константах алгоритм не построишь – результат будет такой же. Воображаемый. Слишком мало информации, чтобы делать выводы. А увиденное в стеклянном шаре, кофейной гуще или воспаленном мозгу – не мой профиль.

    *И игру он опознал, надо же, ну и прекрасно, если это поможет. Ему название не говорило ничего. Вытащил телефон – разрядился намертво, проверил ноут – так же безнадежно висел. Бормотал, не переставая ходить по свободному от деревьев пятаку, проваливаясь в сугробы по колено, не замечая, что ноги холода уже не чувствуют. Кажется, он мысль наконец поймал*

    Идол, да... Идол с острова Пасхи... Причем тут идол? Его, может, маугли ваш на сувениры растащил... На пасху.

    *Остановился перед Зехиром, протянул руку, подождал. Вздохнул разочарованно: вот незадача, почему до сих пор никто не научился его мыслей читать, столько времени бы сэкономили*

    Дай телефон, проверю кое что. Не разрядился?

    *Достал флешку из кармана, пучок проводов из сумки, выдернул нужный переходник, настроил, проверил. Болт. Не угадал. Вернул обратно*

    Ну и на что ты надеялся? Дохлый вариант. Пошли, чего время теряешь? Тебя ждем!

    *Баркас, кстати, был отличный, все как он любит. В том смысле, что какой срач ни устраивай – хуже уже не станет. Пронесся по рубке, спустился в трюм, попутно оценивая обстановку, мигом выхватил основное. Вот это ему и нужно! Улегся на кровать, пояснил*

    Давай, ты же у нас сегодня блещешь. И ты выспался. Разбуди, когда меня спасешь...

    *Выдернул пачку мукулатуры из стопки, просматривал, изредка чертил что-то в блокноте. Нет, Зехир его не мотивировал*

  11. #10
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Нет, этого гения было слишком много.
    В какой-то момент Зехиру даже показалось, что по баркасу бегает несколько Джасов одновременно. Наблюдал спокойно, формируя ответы и выдавая их в пространство по мере оформления. Пусть он будет тугодумом – для равновесия. *

    – Насчет игры, я останусь при своем мнении, пусть оно и из разряда догадок. Если прав ты – замечательно, а если все же я… Знаешь. Я бы тебя попросил приложить все усилия, чтобы я не смог начать игру на этом ноуте. Я не прикалываюсь. Не давай мне эту хреновину. Даже подержать.

    *Подозрительно разглядывал тем временем свой телефон – какого лешего Таннан туда втыкал?
    Вообще, если честно, он на него рассчитывал, поэтому был обескуражен Джасовым возлежанием на кровати…*

    – Понтуешься? Зря, публики-то всего я один. Нет настоящих ценителей. Но ты полежи, я не против, у меня от твоего мельтешения в глазах рябит.

    *Тоже обошел рубку и трюм, потрогал все что можно потрогать и открыл все, что можно было открыть. Больше всего заинтересовался коробкой то ли динамита, то ли петард.*

    – Если ничего не получится, просто взорвем здесь все к чертовой матери, исключительно из чувства протеста.

    *Нифига не понял. Зачем они здесь? В чем смысл? Нашёл дверь в машинное отделение, попыхтел над ней так и этак, она же в ответ – ноль эмоций, фунт презренья.
    Снова принялся рассуждать вслух.*

    – Навряд ли мы должны уплыть куда-то, все же это баркас, а не ледокол. Допустим. И что полезного мы можем найти на баркасе? Передатчик? Отправить сигнал SOS? Снова допустим. Чтобы заработал передатчик его нужно либо включить, либо починить, либо ни в чем себе не отказывать и провести весь комплекс мероприятий. Но ничего не работает. Электричество кончилось. Электричество добывают в машинном отделении, но дверь туда, если она действительно ведет туда а не в грузовой отсек, не открывается…

    *Он снова посмотрел на коробку с взрывчаткой.*

    – Джас. Ты куришь, кажется? Дай зажигалку?

  12. #11
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Рисовал карту, прикидывал. С картами вообще все просто, милое дело их рисовать. Что дано, то дано. Дом, где они остановились, был трижды. В реальности – пусть это будет нулевой уровень, – в первом и втором. Дом жирным контуром. Была река в нулевом. И в первом точно, он видел. Реку пунктиром. Баркас, выходит, на нулевом и втором? Обсерватория – нулевой и первый. То, что однажды мелькало, пока не учитываем. Направление бы задать. Глянул мельком – трудится человек, любо дорого. Отвлек все же*

    Ты компас не прихватил? Может, у тебя мох где отрос, глянь? Что ты там копаешься! Берешь девайс – читаешь надпись, юзабельно или нет. Так ведь у вас в квестах происходит?

    *Теорией очередности вот только сейчас заинтересовался. Серьезный такой, прямо оторопь берет. А он-то сидит тут, голову ломает, к чему усилия приложить. Усилий-то тьма, девать некуда. А оказывается всего-то Зехира к игре не подпускать. Безуспешно попытался говорить с соответствующим случаю трагизмом*

    Конечно, как скажешь. Умру, но к игре не подпущу *Не удержался, заржал* А что там у тебя, ну давай, колись. Во что играем? Интимный тетрис? Да ладно, я б сыграл. Нет, стой! Принцессы диснея? Боишься, что превратишься в русалочку и Джерри не устоит?

    *Мог бы еще долго распаляться, если бы не затейливый ход мыслей невольного напарника. Даже слез со своей кровати от неожиданности. Прошелся, забрал какую-то банку, пару шестеренок из кучи мусора, железный прут и динамитную шашку*

    Пойдем-ка на воздух. Помнишь, я как-то рассказывал про физику? Ну... Это такая штука... Как бы тебе объяснить попроще. Вот смотри!

    *По пути в рубке скинул крышки с ящиков, нырнул поочередно в каждый. Вообще, хорошо бы бур какой, но газовая горелка тоже нормально. Бросил свой баул на палубе, спрыгнул на лед, отошел изрядно, Большую шестеренку на прут, нагрел – дыра во льду по диаметру банки. В банку – шашку и маленькую шестеренку, поясняя*

    Это, положим, баркас, а это условная дверь *Вырвал из блокнота чистый лист, скрутил в жгут* А это – условный ты. Удачи, мой переполненный энтузиазмом друг!

    *Сунул его туда же в баркас, установил в полынью, поджег, отбежал обратно к баркасу, зажимая уши. Повернулся, когда уже прогрохотало. Ну не то чтобы достоверно, баркас бы так не разнесло. Но шанс уйти под воду примерно такой же, как у остатков банки. Залез обратно на палубу, достал из сумки ласты – теперь хоть знал, что не зря таскал все эти годы, – протянул их Зехиру*

    Ныряй, чего стоишь? Добывай свое электричество.

    *Закурил, протянул зажигалку*

    Страшный ты человек! Замок, кстати, электронный, заметил? У него запоры где? Правильно, в двери! Больше ничего и не определишь. Точечно заряд, сам понимаешь, не направить. *Покосился с сомнением* Ты же понимаешь? Но можно обложить всю дверь, тогда хоть согреешься!

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #12
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Мха нет, увы, ничем не могу помочь. Хотя, могу стукнуть по темечку, уверен, поможет: увидишь полярную звезду и сразу в пространстве сориентируешься.

    *Бурное веселье по поводу игры его не обескуражило – в пень этого гения. Лучше попросить Ники. Девочка на порядок серьезнее, к тому же она ответственная.*

    – Посмотрим, как ты будешь ржать, когда тебя неведомая фигня за жопу укусит. Может быть даже русалочка, кстати.

    *Слушал не перебивая и за манипуляциями Джаса следил внимательно. Когда взрыв закончился, осмотрел края полыньи, взял у гения ласты и медленно, прощупывая ногами лед, подошел к краю.*

    – Слушай, Джас, а ты динамо-машину можешь сообразить? Давай электричество прямо из тебя добывать станем? А то столько энергии пропадает, мне реально завидно. Вместо того чтобы сказать: нас разнесет в закрытом пространстве при взрыве, ты устроил тут марлезонский балет в двух актах с прологом и эпилогом. А я меж тем не предлагал взорвать весь ящик, а лишь несколько шашек прихреначить к двери, но понимаю что и это идея плохая… Ага, так и знал!

    *Присел и ластой подгреб к краю полыньи здоровенную оглушенную взрывом рыбину, плавающую кверху брюхом.*

    – Слушай, я сгоняю до домика и вернусь. Там Ники голодная. А у тебя мысли какие появятся, не? Говорят, гении любят одиночество, им так лучше размышляется.

    *Дойти смог только до берега. Дальше словно в невидимую стену уперся. И неосязаемая вроде, а преграда… Чертыхнулся, зашвырнул неизвестную рыбу подальше на берег и вернулся к Джасу.*

    – Не выйти. Баркас не отпускает. Охренеть просто как мне это все нравится. С другой стороны теперь ясно что то, что от нас требуется нужно сделать именно здесь. Есть мысли? Если динамит отпадает однозначно… а что если пару шашек в емкость попрочнее и одной стороной к двери приварить? Только это нужно какую-то ну очень прочную емкость. Еще можно использовать твою полынью. Как думаешь, в машинном отделении есть иллюминатор? Если нырнуть, выбить его и забраться? В квестах если есть запертая дверь – её нужно открыть! Самое важное, обычно, за дверью.

  15. #13
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Задумчиво стоял на баркасе, пока Зехир суетился: то он пойдет, то не пойдет... Одна мысль не давала покоя. Да, всего одна – это скудно. Но некоторые вон и этим похвастаться не могут. Достал банку с килькой, открыл, зацепил одну рыбину, банку протянул Зехиру. Вяло отбрехивался*

    Неведомая фигня, говоришь, укусит? Ты не поверишь! Было такое, вообще сейчас не напугал. А динамит привари, конечно, почему нет. Я ж тебе зажигалку дал. Просто интересно, а ты приваришь, пока фитиль горит, или изнутри емкости будешь работать? Если что, знай, наука с радостью примет эту жертву. И в прорубь тоже – идея блеск. Сплаваешь, заодно и жабры проветришь – к своей игре подготовишься. Можешь еще в туалет сходить, я слышал в Аль-Симаре одна гробница так открывается, кто знает, что у тебя за сигнал при этом вырвется, вдруг сработает...

    *Стоп! Замер со своей килькой на полпути. Ну вот же она, мысль. Сигнал! Отшвырнул и рыбу, и банку, рванул в рубку, обратно в ящик. Достал осторожно, даже не дыша. Вот оно, видел же! Вышел обратно, пояснил голосом, полным благоговейного трепета*

    Радиодальномер. Электрический!

    *Щелкнул тумблером, выдохнул восторженно*

    Работает... Пошли-ка.

    *Спустился вниз, снова на берег, вслед за усиливающимся сигналом, остановился в его наивысшей точке, уставился на Зехира ликующе*

    Здесь? Идол ваш здесь был?

    *А ему и ответ был не нужен, знал – здесь. Установил прибор на землю – пусть еще попищит. Достал блокнот, нарисовал жирный крест на этом месте, посчитал шаги до нескольких ориентиров, записал, чтоб уж наверняка. Вернулся на прежнее место, встал, широко раскинув руки и наслаждаясь моментом. Собственной гениальностью. Не каждый день, между прочим, был так собой доволен. Долго наслаждаться один не мог, нужно было с кем-то триумф разделить, пусть даже с Зехиром. Хлопнул в ладоши, возвопил*

    Я нашел!

    *Что там положено делать, когда нашел? Схватил Зехира за плечи, закружил дикарской пляске, которую с большой натяжкой можно было принять за небезызвестную джигу-дрыгу. Ну не всем же быть танцорами*

    Ну давай, выдохни, мы спасены!

    *Угомонился все же, остановился*

    Нет, ну не прям сейчас. Чего там ты говорил? Что надо сделать, чтоб уровень пройти, а то я все прослушал...

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #14
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Увидев, как Джас тащит какую-то штуковину, а затем и умудряется заставить её работать, хоть и нехотя, хоть и не вслух, но признал, что Джерри не совсем просто так кличет этого чудика гением.
    Он сам почему-то изначально по умолчанию решил, что ни одного работающего прибора на баркасе нет. А имело смысл понажимать на кнопки, наверное. Хотя, один фиг, он понятия не имел, как они работают…

    Его упорное желание взорвать дверь, было раскритиковано в пух и прах, и, приходилось признать, небезосновательно. Пожал плечами.*

    – Ну, других идей на данный момент у меня нет. С удовольствием выслушаю твои, я тоже критиковать умею.

    *Но идей он не услышал, зато имел честь лицезреть гения, сияющего, словно новенькие десять симоленов. После чего был схвачен и втянут в какой-то дикий ритуальный танец. Забеспокоился не на шутку.*

    – Ты, знаешь что, присядь, – тоном заботливой бабушки предложил он Джасу, – а лучше приляг, там, в трюме, кровать есть, помнишь? А то тебя, кажется, слишком сильно того… осенило. Я не очень понял, что ты нашел, но я не гений, мне простительно. Однако, судя по тому, что финальный танец мы уже станцевали, осталось сверить родинки и можно праздновать хеппи-энд? – Расхохотался, хлопнув себя по коленке, – Мы разлученные в детстве близнецы, это очевидно. Просто тебя заколдовали.

    *Про радиодальномер практически ничего не понимал. Из названия следовало, что прибор измеряет расстояние с помощью радиоволн, но почему Джас так возрадовался узнав расстояние от баркаса до места где раньше был идол?*

    – Или тут какая-то природная аномалия? Неизвестное науке излучение? И спустя пару дней, у нас вырастут крылья, хвост и чешуя? – Присел на снег рядом с пищащей штуковиной. – Про уровень я теперь ни в чем не уверен, так что, давай лучше ты рассказывай, откуда столько радости на твоем гениальном лице. Я буду невероятно счастлив погреться в лучах твоей славы.

  18. #15
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Версия наконец нашла подтверждение и, как любая приличная мысль, уступила место остальным. Не таким радостным. Джинсы заледенели, что происходит с ногами и ботинками, не видел – и к лучшему. Пальцы не слушались, уши... он вообще не был уверен, что они еще есть. Очки покрылись инеем. Работать так – просто невозможно*

    Давай, согласен. Я прилягу, а ты, как заботливый близнец, приготовишь пожрать, вернешь лето и пригласишь девушек, чур моя черненькая. Тем более я заколдованный. Поэтому я умный, а ты помешан на чешуе и хвостах. Знаешь, что! Я не подпущу тебя к ноуту, даже не уговаривай. У тебя же навязчивая идея! А я жабры не отрастил и плавать не умею.

    *Забрал прибор, выключил. Пищи не пищи, а в этом уровне ничего не сделаешь. Но обеспечить будущее никто ведь не мешал*

    Вставай, чего расселся? Я бы тоже погреться не отказался, в любых лучах. Починим корыто, потом взорвем, потом отпразднуем, а уж после я расскажу тебе, как я гениален. Это не быстро.

    *Потащился обратно к баркасу, пока шел – ну все как обычно... План придумал, нарисовал, раскритиковал, исправился, сам себя похвалил. Первая остановка – рубка. Достал из сумки инструменты, разместил привычно – карманы, пояс. Свою любимую отвертку подбросил, крутанув в воздухе, поймал, подул. Крышки с приборных панелей на штурвале – убрать. На первый взгляд не критично. Пошарил снова в ящиках, выкидывая ненужный хлам. Нашел! Бутылка, явно спиртное. Откупорил, хлебнул – пойдет. Намочил край своего пледа, отпил еще, протянул Зехиру. Вытащил из сумки контейнер с едой, подцепил пальцами – не борщ, но тоже хорошо*

    Угощайся, привет от твоей заботливой супруги. Знаешь первое правило квестов? Все, что должно работать, – должно работать. *Вообще в квесты не играл, так что, может, и промазал. Добавил справедливости ради* Только что придумал.

    *И тут же забыл напрочь и про Зехира, и про холод, и про какие-то уровни. То, что не должно работать, все равно могло бы. Если и напевал, то не очень громко.
    В приборной доске поврежденные провода зачистил, скрутил. Контакты краем пледа протер, плед тут же и бросил, – уже не мерз. Перегоревшие предохранители убрал, мелочью из кармана заменил. Кабель проверил.
    Трюм. Едва не споткнулся о ящик с динамитом – убрать. Вынес на улицу, выложил возле предполагаемого идола, в ящик набрал снега – чтоб два раза не ходить.
    Котел, рядом паровой генератор – это просто. Прочистил внутри как смог – тут или заработает, или рванет. В генератор – снег. Зарядил печи обоих газетами и досками с пола. Вытащил железный прут из горы хлама, обстучал ржавчину, покрутил рычаги, помолотил гаечным ключом. Ну, что мог...
    Неведомая штука за спинкой кровати. Вообще никаких вариантов, на кой она, почистил, вместо выпавшей ручки очередную железяку приделал, две сломанных шестерни заменил – все это просто за компанию.
    Еще один непонятный агрегат, напоминающий аккумуляторную батарею. Может, из-за слабой искры, то и дело мелькающей за стеклянной стенкой. Гением быть не надо – явно то самое необходимое им электричество. Разобрал, два поврежденных провода скрутил, обмотал изолентой, вздувшиеся конденсаторы заменил на свои, все из той же сумки, отвалившуюся плату приладил кое-как, закрепил на жвачку.
    Измеритель тока – мерить, собственно, пока особо нечего. Пересобрал просто из любви к процессу: одно из первых собранных самостоятельно устройств, сделал бы и с закрытыми глазами.
    Поднялся на ноги, отряхнулся, чище не стал. Сгреб летающую утку, взвесил в руке*

    Чот ты с последней встречи потолстела, подруга.

    *Сунул на чашу весов прикроватного устройства, крутанул ручку. Утка крякнула, исчезая в недрах машины. Сделал вывод – не весы. Запалил печи котла и генератора, щелкнул тумблеры на измерителе тока и предполагаемом аккумуляторе. Замер посреди комнаты, раскинув руки*

    Ну, поехали?

    *Не исключено, что вообще ничего не произойдет. Ну да и ладно, еще и не так лажал*

Страница 1 из 21 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  3. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  4. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •