Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 136

Тема: Покинутый остров: Дом с привидениями

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Покинутый остров: Дом с привидениями



    Дом с привидениями, дом с привидениями...С какими привидениями? Привидений не бывает!
    А принимать скрип рассохшегося пола за шаги, а болтающиеся в окнах драные занавески за мечущиеся тени призраков совершенно ненаучно!
    Можете спросить у бывшего начальника обсерватории. А могила у порога - ну что могила? Вы надпись на ней видели?
    Может, бывший хозяин похоронил тут свою любимую собачку, чтобы каждое утро орошать холодный камень неподкупной слезой.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    =====>



    *Далеко от обжитых мест уходить не очень хотелось, и поэтому Джерри направился в ту сторону, где они, казалось бы, уже все исходили, - на восток, к ручью. Он шел по лесу, сбивая носком кроссовки попадающиеся под ноги поганки, не задумываясь на тем, что то, что выглядит, как поганка, возможно совершенно ею не является.*

    Меня все-таки не оставляет чувство, что все это коллективная галлюцинация. Что мы сейчас преспокойно лежим по своим домам, в тепле и безопасности. Скажи мне, как врач пожарнику, такое бывает? Я знаю, что всякие гипнотизеры могут глюки навести. Бывают такие тщательно наведенные галлюцинации, когда ты чувствуешь жару и холод, и голод, устаешь в ней, хочешь спать? Ну, в общем, чтобы все, как в жизни?

    *Из-за деревьев показался двухэтажный дом, который выглядел еще хуже, чем пристанище их команды. Заходить внутрь совершенно не тянуло. Джерри подошел к двери, хотел было позвать кого-нибудь из аборигенов, но тут заметил совсем рядом чью-то могилу. Бездумно оторвал об ближайшего дерева веточку и положил ее к надгробию, сообщив очевидное:*

    Умер кто-то...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:11.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #3
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль шла рядом с Джерри, в лесу было тихо, даже можно сказать и умиротворенно. Идти было мягко, листья тихо шуршали под ногами. Если бы это была обычная прогулка, то лучшего и желать нельзя. Но даже в этой спокойствие чувство тревоги не покидало девушку. Она не очень верила в сверхъестественное, не была суеверной, а тут начинала верить? Сейчас уверенное нет, она бы точно не сказала. И даже чувствовала страх? Чувство страха не было ей чуждо, она не была сорвиголовой и всегда здраво оценивала опасность, если таковая была. Но тут это был другой страх, не тот, что возникает из опасений, а тот, который непонятно чего ты боишься, чего-то чего ты не знаешь или не понимаешь.*

    *услышав про коллективные галлюцинации, отрицательно покачала головой*

    -Прости, я в это не верю.

    *сказала она*

    -Хотя я бы наверное больше всех желала коллективно грезить и потом вдруг оказаться на невредимой яхте с Даниэлем..

    *она невольно поднесла руку к цепочке, которую украшали звездочки и потеребила ее, удивительно как ее не смыло с ее шеи, пока она болталась в море. Это украшение много значило для нее, подарок брата и она держалась за него пальцами, как будто это было гарантией того, что тот жив, эта тонкая цепочка как-будто последняя связь с ним*

    -В медицине такого точно не бывает, но может такое бывает при разработке какого-нибудь психотронного оружия. Я слышала про такое..

    *откуда уточнять не стала, как и то, что одно время серьезного надеялась стать военным доктором*

    - Но мне мало верится, что такое станут испытывать и почему на нас, если такое оружие вообще есть. Я не знаю...

    *она остановилась и вздохнула, потом с нескрываемой печалью посмотрела на Джерри, слезу снова стали предательски подступать, нет, они так и не успокоятся, пока не прольются, с долей раздражения подумала она и тут же отвернулась, чтобы Джерри ничего не заметил и через мгновение снова пошла за ним, но уже отставая на пару шагов.*

    -Гипноз может запрограммировать человека на определенные реакции, когда будет назван типа кода, может быть определенный набор слов или символ. Тогда отключается сознание и человек действует машинально, выполняет программу, но он потом ничего и не помнит. Это серьезная промывка мозгов. И это запрещено. Но создать общие галлюцинации у группы людей, никогда даже намека на такое не слышала. Если честно, то и в мистику я не верю или не верила, но теперь наверное готова не то, чтобы поверить, но допустить такую возможность могла бы. Понимаю, что бред, но в нашем случае может бред как раз и есть разумное объяснение.

    *тут они вышли к странному заколоченному дому, такому же заброшенному как и все остальные. Вид был совершенно унылый еще и могила была. Может в ней покоился бывший хозяин дома, но кто-то же должен был его похоронить. Жест Джерри с веточкой выглядел очень трогательно и сердце Марисоль екнуло. Она присела рядом с камнем и попыталась прочитать надпись, но камень был старый и время оставило на нем свой след*

    -Ты можешь прочитать, что тут написано?

    *спросила она его*

    -Я что-то ничего не могу разобрать.

    *потом перевела взгляд на Джерри и прислушалась, но вокруг стояла тишина*

    -Только не смейся, но тебе не страшно?

    *вдруг шепотом спросила она его, ее фиалковые глаза расширились и округлились*

    -Не кажется, что все время кто-то наблюдает?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:10.

  6. #4
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри присел на корточки, вгляделся в непонятные выбоинки на камине, потом провел по ним рукой и покачал головой.*

    Давно умер видать. Надпись стерлась. Если я бы был слепым, то, возможно, смог бы прочитать на ощупь. Знаешь, у слепых
    есть такие книги с выпуклыми буквами. Незрячие в этом чтении на ощупь быстро настропаляются. Но мне лишаться зрения
    ради этого совсем не хочется.
    Странно, что в глюки не веришь. А в тигров веришь? В то, что люди могут превращаться во всяких там пантер и медведей? В
    однодневную зиму? В то, что мокрые носки с кроссовками высыхают сами собой и сами надеваются на ноги? Причем, ведь
    умные какие. Мои кроссовки наделись именно на меня, а не на Ники, хотя она свои тоже сушила...

    *Почему-то самонадевающиеся кроссовки впечатлили его больше всего. Вот объяснение про оружие было более правдоподобным.
    Но не сказать, что эта правдоподобность Джерри сильно обрадовала.*

    Значит, все-таки война... Эх, знать бы еще с кем воюем...

    *Он огляделся вокруг, не увидел никого, кто мог бы за ними наблюдать, и снова пожал плечами.*

    Если только Сем в кустах спрятался. Тебе не кажется подозрительным, что он все время куда-то смывается в одиночку?
    Я не смеюсь, но и ты не бойся. Ну что с нами может случиться?

    *Джерри продолжал быть уверенным в том, что все это глюки. Потому что на самом деле самонадевающихся кроссовок не бы-ва-ет!
    А что такого ужасного может произойти с ними в этих самых глюках? Ну, разве что с кровати, на которой они их смотрят, упадут...*

    Давай все же войдем в дом. Может там помощь кому нужна, а он стесняется попросить. Или чего полезного найдем для прояснения
    общей ситуации...

    *Поднялся на ноги и решительно шагнул в проем двери, даже не думая скрываться и не шуметь.*

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #5
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    -Я думаю, что не так уж и важно прочитать о том, кто тут похоронен. Во всяком случае тебе точно не нужно для этого лишаться зрения.

    *согласилась она, но камня не стала касаться, было страшно, как в детстве, когда лежишь под одеялом и боишься высунуться, кажется, что тебя может кто-то схватить. Странно, детские страхи давно оставлись в прошлом, но почему вдруг пытаются вернутся сейчас*

    -Джерри, тигры, пантеры, медведи и все остальное происходит независимо от моей веры или твоей. И не прекратится вся эта ерунда от того верим мы в это или нет. Вот, потому и хочется логического объяснения или хоть какого-то объяснения. Или кроссовки сами надевались на твои ноги до этого?
    *вдруг спросила она*

    *когда услышала про Сема, то на лице ее отразилось удивление*
    -Ты думаешь, что это Сем? А ты знал его до этого?
    *спросила она*
    -Может проследить за ним тихонько, когда пропадет в следующий раз?
    *Сем казался ей симпатичным парнем, к тому же он так искренне заботился о них с Тави после цунами. Верить, что он в чем-то замешен, не хотелось*

    *Марисоль тихонько вздохнула*
    -Может у меня просто сдают нервы и начинает уже что-то мерещится.
    *попробовала она объяснить свою мнительность и нервозность*

    *размышляла о том, может ли это быть испытание оружия*
    -А для чего ты прибыл сюда на остров?
    *из чистого любопытства спросила она*

    *когда Джерри направился к входу, то тоже встала на ноги и последовала за ним*
    -Судя по траве тут давно никого не было, но может, ты прав и мы найдем что-нибудь полезное или если даже очень повезет, то приблизимся к разгадке.
    *Марисоль шла следом за парнем, пока она еще ничего не разглядела за его широкой спиной, но запах был в доме затхлый, каждый шаг отзывался противным скрипом. Марисоль шла осторожно, практически на цыпочках. Вид был удручающий, драные занавески, часть окон была забита досками, часть нет. Тут и там отошедшие облезлые обои, пыль клубилась по полу. Судя по слою пыли в дом давно никто не заходил*

    -Поднимемся на второй этаж?
    *предложила она останавливаясь у лестницы, которая казалась достаточно крепкой. Марисоль встала на первую ступеньку, которая заскрипела, но выдержала*
    -Или я могу сама подняться, вдруг тебя не выдержит лестница...
    *просто Джерри был крупнее и куда выше нее*

  9. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Тишина...Так много лет она властвовала в этом доме, нарушаемая только шумом ветра да стуком дождя по уцелевшим стеклам.
    Но сейчас тишина отступила..Голоса? Настоящие человеческие голоса!
    Как долго она ждала этого момента....
    Скользнула вдоль перил почти бесшумно... Вниз! Навстречу голосам!
    Краем одежды задела щеку девушки, почти неосязаемо, как дуновение...
    Покрутилась между гостями и поднялась наверх, присев на краешек перил второго этажа...
    Она давно не разговаривала, услышат ли? Прошелестела*

    Не бойтесь...Выдержит...
    Последний раз редактировалось ihelen; 09.03.2015 в 22:58.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #7
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Так ведь Джерри и пытался объяснить происходящее логически. Только чего-то не очень получалось.*

    В том-то и дело, что до сих пор мои кроссовки вели себя очень смирно. Нет, я могу, конечно, предположить,
    что Джас в приступе вдохновения приделал им моторчики с дистанционным управлением. Но мне, кажется, он
    не тот человек, который будет злорадно хихикать над нашим удивлением несвойственным обуви поведением.
    Он бы предупредил. Хотя бы потому, что гениям нужно признание их заслуг. А это, несомненно, была бы заслуга.
    Ты только представь себе, какой бум произвела бы в торговле и промышленности самонадевающаяся обувь.
    А Сем... Ну, просто больше всех из нас подходит на роль аборигена. Из тех самых, которые меня сюда и вызвали.
    Якобы у них тут мельница самовозгарается. Ага! Видел я ту мельницу. Там ничего не возгоралось уже лет пятьсот.
    Нуу... Может, я немного загнул, но пятьдесят-то уж точно...

    *Пропускать женщин вперед хорошо в опере или в ресторане. Джерри всегда раздражали герои дешевых триллеров,
    которые отправляли на разведку самых слабых. Идиоты! Правда, почему-то все время так случалось, что эти слабые
    и выживали. Может, они просто закалялись, постоянно попадая в передряги? Но он не хотел проверять свои домыслы
    на Марисоль. Он потянул девушку назад...
    И вовремя. Откуда-то сверху потянуло сквозняком, а потом и вовсе с ними кто-то заговорил. В полумраке не очень
    хорошо было видно, кто это, но, судя по размеру, - ребенок или карлик. Джерри шепнул Марисоль:*

    Не пугайся. Это просто ребенок в простыне...

    *Почему в простыне? Да очень просто! Чтобы отпугивать злоумышленников. Они все ужасно суеверные, вот находчивый
    малыш и прикинулся привидением.*

    А мы и не боимся.
    Тебя как зовут? И что ты тут делаешь один? Или одна? Извини, ты говоришь так тихо, что я не разобрал мальчик ты или
    девочка.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль снова перевела взгляд на Джерри*
    -А Джас и правда, может так? Приделать моторчики и обувь сама будет одеваться?
    *с удивлением спросила она*
    *Конечно, наука великая вещь и не на такое еще способна. Но сама Марисоль такую обувь не хотела бы иметь, лучше по старинке, так надежнее что ли.*
    -Наверное такая обувь действительно имела бы имела успех.
    *согласилась она*
    -Только сперва обувь сама одевается, потом и ходит сама, не надо усилий прикладывать, а через несколько поколений ноги у людей атрафируются за ненадобностью.
    *из слов Джерри поняла, что с Семом они незнакомы. Собственно для Марисоль даже не было понятно все ли, ребята из одного города, а может вообще из разных.*

    *когда Марисоль уже готова была сделать еще шаг и подняться на вторую ступеньку, то Джерри потянул ее на себя не давая это сделать. А тут еще что-то слетело на них и коснулось ее щеки. Марисоль потеряла дар речи, язык прилип к нему от страха. Она на мгновение потеряла равновесие и отсутпила назад в сторону Джерри прижимаясь к нему спиной, если честно, то хотела просто влипнуть в него и раствориться, а когда непонятное существо еще и приблизилось стало крутиться, то Марисоль от страха развернулась и спрятала лицо на груди у мужчины*
    -Не раз-го-го-говари-ри-ривай с ним.
    *тихо сказала она, от страха она начала невольно заикаться*
    -Вдруг-г-г-г-г оно нас превра-ратит.
    *снова стать чем-то ей совсем не улыбалось*

    *но Джерри явно решил вступить в переговоры с непонятным существом. А вдруг и правда ребенок? Но в доме пыль слоем лежит, явно, что никого здесь не было очень долго. Марисоль вдруг вспомнила как они с братом смотрели фильмы ужасов будучи подростками. Он еще включал пострашнее и смеялся как сумашедший, когда сестра визжала от страха, прижималась к нему от страха и укрывалась пледом с головой. А вот, в таких фильмах и детей показывали, которые могли всех взрослых убить и с окровавленным ножом потом бродить по такому дому. Бррр.. Повернуться и посмотреть на ребенка или что это там было она не решалась. Внутри же все заледенело от страха.*

  14. #9
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Мужчина...Они все такие храбрые! Ну, почти все.... Ее надежда и отрада... Не испугался, хотя наивный и неискушенный...Ребенок в простыне....Может, потому и не испугался?
    Но девушка! Нет! Не надо!

    Она почти осязаемо чувствовала волну страха , исходящую от хрупкой фигурки, уткнувшейся лицом в грудь своего спутника.
    Отчаянно закрутилась на верхних ступеньках*

    Нет! Не пугайтесь! Это нельзя! Не нужно!

    *Она, сникнув, снова опустилась на перила*

    Я не помню своего имени, но прежде все, кто еще оставался в этом доме, называли меня мисс Печаль...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #10
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри был уверен в том, что Джас и не такое может. Обувь с моторчиком, - это ерунда. У него просто руки до нее еще не дошли.*

    Не, самоходящая обувь нам ни к чему. На машине все равно быстрее, чем пешком. И, кстати, автомобиль ничуть не хуже такой вот
    одежки способствует атрофированию ног. Ты же машину наверняка водишь и не паришься по этому поводу?

    *Марисоль боялась очень трогательно. И Джерри даже задумался над тем, а стоит ли уговаривать ее не пугаться. Пусть так и стоит,
    тесно прижавшись к нему. Это было приятно, но снова, как и ночью, начало навевать мысли. На сей раз это были мысли о том, - есть
    ли в этом доме диван, и куда сбагрить так некстати заигравшегося в привидения ребенка. Девочку эту на самом деле стало нестерпимо
    жалко. Если она даже имени своего не помнит, то, наверное ее оставили тут совсем маленькой. Изверги! Обратился к поддельному
    призраку:*

    Да ладно, пусть побоится немного. Вот вырастешь и поймешь, что вам, женщинам это нужно время от времени.
    У тебя странное имя для девочки. Обычно вас зовут мисс Принцесса, или мисс Зайчонок, мисс Мотылек, на худой конец.
    И давно ушли те, кто тут оставался? Как же тут одна, бедняжка? Тут совсем недалеко есть дом. там люди и еда. Ты ведь голодная?
    Не хочешь прогуляться туда? Только простыню сними, а то там есть еще девушки, и тоже могут испугаться, если примут тебя за
    привидение. Может, даже кто-то захочет тебя удочерить. Джас, например...
    Может, ты хоть сюда спустишься? А то неудобно разговаривать, задрав голову. Или, если хочешь, мы можем подняться к тебе.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #11
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль только крепче сжимала пальцами толстовку Джерри. Она зажмурилась и продолжала прижиматься к нему. Только так ей казалось, что она не сойдет с ума от всего происходящего. Сердце так громко стучало от страха, что Марисоль кроме этой барабанной дроби и не слышала ничего. По моему существо пыталось их успокоить, чтобы они не боялись, но девушке от этих слов никак не полегчало и страх совершенно не отпустил. Зубы заговаривает, а потом чик по горлу и в колодец. В свете последних событий было ясно, что остров или то, что на нем обитает настроено к ним совсем не по доброму, а совсем даже наоборот. Превращает во что попало, мучает холодом, треплет цунами и еще неизвестно, что ждет впереди. Так что и от этой встречи Марисоль добра не ждала. Закрыв на мгновение глаза попыталась успокоиться и прислушаться к разговору Джерри и обитательницы дома. Как она поняла из разговора, что Джерри и не верил, что перед ними что-то паранормальное, он думает, что это ребенок. Но Марисоль же видела, что существо летало, оно передвигается летая. Дети не летают. Когда, Джерри решил еще и предложить существу присоединиться к их компании, то хотела тихо прошептать, чтобы он этого не делал. Надо бы, вообще, потихоньку отступить к выходу и бежать отсюда со всех ног и подальше. Но в горле пересохло и она не могла вымолвить ни слова, только открыла рот и так же быстро закрыла его.*

  19. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Так вот почему он не боялся..Он не верил в привидений! Наивный, смешной реалист....Как бы она хотела не быть этой бестелесной сущностью, а и правда,
    быть милым живым ребенком с шалостями и причудами... А лучше , просто успокоенным духом на небесах, среди тех, кто ее когда-то любил и давно уже ждет там....
    Но все равно, раз он не боялся, то и опасности от него не было! А вот девушка... Поднялась с перил и спряталась за дверной косяк, чуть выглядывая оттуда*

    Поднимайтесь наверх...Тут удобнее,и я не люблю первый этаж, там совсем ничего не осталось от прежней жизни, ни фотографий на стенах, ни милых сердцу вещей,
    вызывающих приятные воспоминания и позволяющих помнить, где ты и зачем ты....
    А наверху есть даже кресла и вы сможете присесть, девушка плохо себя чувствует? К сожалению, я не могу вам предложить чаю, разве что горсточку изюма,
    но он уже больше похож на камень....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #13
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Не, ну это было уже слишком. Конечно, он мог бы стоять тут и обнимать Марисоль до следующей зимы. Но она боялась так
    громко, а Джерри все-таки был добрым парнем, и пользоваться ситуацией ради своего удовольствия больше не мог.*

    Ну, что ты боишься, бояка? Я же тут и в обиду тебя не дам. Неужели ты думаешь, что если эта девочка начнет делать
    противоправные действия, я тебя брошу? Я, конечно, далек от того, чтобы причинять вред ребенку, но я прекрасно знаю, что
    они могут быть еще хуже всяких тигров. Моя кузина, например. Иногда очень хотелось ее прибить. Но приходилось как-то
    сдерживать себя. Если это малолетняя преступница, скрывающаяся от закона, то мы просто сдадим ее Хорхе. В любом
    случае, я на буду на твоей стороне...
    Смотри, она же на нас не бросается. Наоборот даже, вон изюм предлагает. Правда, если он каменный, то его, наверное,
    можно только сосать. Хочешь?

    *Джерри потянул было Марисоль наверх, но на середине лестницы остановился и обернулся:*

    Нет, если у тебя стресс или там паническая атака, то давай уйдем...

    *У него сердце было бы не на месте, если бы он бросил тут маленькую девочку. Но она же тут сидит уже так долго, может
    посидеть еще немного, пока он не вернется один, или с тем же Хорхе...*

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #14
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль снова прислушалась к разговору, может Джерри прав, может это действительно переодетый ребенок, а она ведет себя как полная дура. Неужели после превращения в пантеру, она стала верить во что-то потустороннее? Она же всегда была прагматичной реалисткой...до того как попала сюда. Кто бы ей сказал, что привидения или еще что там существует, то только бы посмеялась и не более. Она врач и всегда верила только в науку. Такой ход мыслей малость ее отрезвил, а в следующий момент пришло понимание, что Джерри подумает о ней, что она полная трусиха. Она же всегда стремилась к независимости во всем и всегда, так что сейчас с ней случилось? Теперь уже Марисоль сама на себя разозлилась, на свою беспомощность и растерянность. Ход ее мыслей прервал голос Джерри, который уже говорил не с хозяйкой дома, а с ней и говорил так, как будто она маленький ребенок. Марисоль теперь почувствовала как ужасная волна стыда накрывает ее. И как она теперь посмотрит ему в глаза? Марисоль решилась немного отстраниться от Джерри и повернув голову посмотрела в сторону маленькой девочки, если она таковой являлась. Вроде и правда девочка не была агрессивной и может могла бы помочь им, она же наверное знает этот остров и что на нем происходит, а может даже и как выбраться отсюда.*
    - Прости, я веду себя очень глупо и мне очень стыдно..
    *тихо сказала она*
    *твердо решила взять себя в руки и хоть все равно страшно, но пытаться это не показывать. Обещание Джерри, что он не даст ее в обиду было трогательным и Марисоль попыталась улыбнуться, но вышло как-то слабо*
    -Я доверяю тебе..
    *вдруг сказала она все тем же тихим голосом*
    -И верю, что ты не дашь никому меня обидеть..спасибо тебе за это.
    *Марисоль поймала себя на мысли, что ее тянет к Джерри, с ним рядом просто было хорошо, а свет его глаз вселял надежду, что все, будет хорошо. Но сейчас было не время для таких мыслей, она подумает потом..*

    *Когда Джерри потянул ее наверх, то послушно пошла за ним, осторожно поднималась по скрипучим ступенькам и когда он предложил вернуться, то отрицательно качнула головой*
    -Я справлюсь..
    *сказала она с тревогой глядя наверх, боялась, но тут включилось упрямство, которое и толкало ее вперед. Она не станет отступать как бы страшно не было.*

    *Наверху было уютнее, чем внизу, если можно было так сказать, на стенах висели пожелтевшие фотографии, пыль также царствовала здесь как и на первом этаже, но тут действительно была мебель. Марисоль оглянулась по сторонам, тоска..пронизывающая тоска. Дом как-будто тосковал по ушедшим дням, когда семья жила здесь и наполняла его жизнью. Стоп. Она снова одернула себя, дом не может тосковать, это нелогично, будь рациональной.*
    -Как здесь печально..
    *неожиданно для самой себя сказала она*

  24. #15
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Они поднялись наверх! Какое счастье...Здесь ей будет проще говорить с ними, проще разузнать , кто они, и зачем сюда пришли.
    Проще рассказать о своем горе и своих надеждах... Главное, чтобы они не боялись...
    Она пролетела через всю комнату и уселась в старое кресло у туалетного столика...Кресло было таким ветхим, но она практически ничего и не весила...
    Взмахнула прозрачным рукавом*

    Садитесь, стулья крепкие...Я слышала ваши разговоры, у меня слишком тонкий слух, к сожалению...Нет, я не преступница, я несчастная, запертая в этом доме до тех пор,
    пока не придет освобождение, и тогда я смогу присоединиться к моим сестрам на небесах....Я так устала от холодного одиночества...Вы ведь поможете мне, правда?

    *Она грустно улыбнулась, не сводя глаз с мужчины...такой красивый...Голубоглазый... Наверное, добрый...И так похож на ее Джона...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  25. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  2. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  3. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •