Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 136

Тема: Покинутый остров: Дом с привидениями

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Покинутый остров: Дом с привидениями



    Дом с привидениями, дом с привидениями...С какими привидениями? Привидений не бывает!
    А принимать скрип рассохшегося пола за шаги, а болтающиеся в окнах драные занавески за мечущиеся тени призраков совершенно ненаучно!
    Можете спросить у бывшего начальника обсерватории. А могила у порога - ну что могила? Вы надпись на ней видели?
    Может, бывший хозяин похоронил тут свою любимую собачку, чтобы каждое утро орошать холодный камень неподкупной слезой.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #61
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Не успела Октавия провести шпионский ликбез, Сем заорал во все легкие. *Ну вот, всю конспирацию попутали* - подумала тави и принялась хватать свинюшку, которая бешенно неслась на них, судя по приближающемуся топоту копытцев и отчаянному визгу. Девушка прицелилась на звук и ухватила животное за тельце, однако не расчитала силу движения и скорости минипига, и упала всем весом на Хорхе, не отпуская вырывавшуюся свинюшку.

    -Ой, простите, извините, - бормотала Тави даже не пытаясь подняться, ибо руки были заняты. - Как неудобно получилось, хотя мы тут уже как родня за эти несколько дней стали.


  4. #62
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Среагировал на крик Сема четко, как и подобает человеку почти военному - кинулся ловить свинью. По звуку, благо слышно ее было хорошо. Но не рассчитал, что на свинку кинется еще и Октавия, которая успела войти в дом так тихо, что за хрюканьем и топотом он ее не слышал.
    Вместо того, чтобы приземлиться на свинку, приземлился на пол, а сверху на него приземлилась Тави.
    Охнул от неожиданности - не ожидал такого развития событий. Потом попытался вывернуться и встать, но почему-то Тави не спешила дать ему свободу.*
    - Тави, брось ты эту свинку, пусть бежит наружу. Там еще полно свиней будет, найдем новую. А то я встать не могу, пока вы со свинкой на мне лежите.

    *Вывернулся все-таки, а может, это Тави сдвинулась. Встал, отряхнул пыль с формы. Бесполезно, конечно, все равно уже неделю в этой форме по лесам и руинам домов лазит. Но все-таки дополнительную гряз добавлять не стоит.
    Взял у Тави свинку, которую та все еще прижимала к себе, не выдержал - почесал ей животик. Опустил на пол и протянул девушке руку, чтобы помочь подняться.
    Свинка недовольно хрюкнула, когда ее поставили на пол, и придвинулась к ноге Хорхе, пытаясь почесаться об нее как кошка.*
    -Смотри-ка, а ведь не совсем бестолковое животное, ласку любит!

  5. #63
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Спускаться уже на стал - вон сколько ловцов на одну свинку. Хотя конечно замер на пару мгновений на лестнице - уж очень интересным получался процесс поимки. А потом, когда Хорхе уже поднялся и подавал руку Тави, спокойно скользнул отлестницы по коридору второго этажа к небольшой приставной лестнице. Поднялся, толкнул люк на чердак, упёрся еще раз и толкнул посильнее. После третьей попытки проржавевшие петли со скрипом позволили люку-двери открыться и Сем просунул голову на чердак. Чердак встретил темнотой и пылищем, так что молодой человек тут же расчихался, даже не успев наполовину влезть и оглядеться.

    - А-апчхи... Ребят, я тут на-апчхи! Нашёл вход на чердак. Думаю надо А-апчхи... Да что ж такое. Короче я полез осмотреться наверх ещ-ещ... чхи!

  6. #64
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Хорхе как истинный полицейский, а значит - человек, умеющий находить выход из разных ситуаций, быстрым неуловимым движением высвободился от груза октавии со свинкой. Тави даже завистиливо ахнула:

    - Ты случаем акробатом в цирке не работал в детстве? очень органично получаются всякие телесные трюки.. - *Не, как-то коряво получилось сказать* -подумала Тави: - Я хотела сказать, что телом ты владеешь хорошо. Своим. Потому что чужим не владеешь. В общем. забудь. Что-то у меня на свиней мозговая аллергия какая-то - думать вообще не получается. Пошли уже поглядим, что там наверху Сем нашел.

    И начала подниматься по лестнице. А когда поднялась и пролезла на чердак, остановилась и довольно огляделась:

    -Обожаю искать и находить что-то неожиданное. Наверное, и здесь найдем что-нибудь.

    И принялась осторожно ходить, заглядывая во все углы.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #65
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Нет, акробатом не приходилось. А что, ты считаешь, надо было? *задумался. В том числе над тем, что сказала Тави.
    Уже когда поднялись на чердак, спросил:*
    - Что ты имела в виду - что чужим телом не владею? Как это можно владеть чужим телом? И чьим, свинки что ли? Так они после уровня все равно исчезнут.

    *Думать уже тоже не получалось, так что и не пытался.
    Прислушался - где-то рядом хрюкало, но свинья вылезать не спешила.*
    - Эй, свинка, выходи, у нас столько вкусного!

    *И ребятам:*
    Кажется, хрюкает где-то за стеной. Может, здесь есть еще какая-нибудь тайная комната?

  9. #66
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    В болтовню между ребятами вмешиваться не стал - всё равно не зная контекста мало что понял во фразе Хорхе о теле. Хотя конечно прислушаться было интересно. Что собственно и делал, одновременно проходя по тёмному чердаку с другой стороны. Последние слова Хорхе заставили прислушаться.

    - Думаешь из-за стены? Я сперва подумал что с крыши идёт и искал какую-то дырку в чердаке... но твою мысль мы тоже проверим - одно другому не мешает я думаю.

    Пошел дальше, постукивая ладонью по стене. В одном месте замер, покрутился, снова стукнул.

    - Здесь. Кажется. Хотя свинья что-то притихла. Но тут явно пустота какая-то.

    Оглядел уже почти привыкнув к полумраку и прошел к груде какого-то хлама, откуда после некоторой возни, чертыханий и извинений перед Тави извлёк старый молоток, слегка проржавевший, но всё еще годный для пары тройки ударов. Перехватил поудобнее и вернулся к стене, где примерился и треснул. Еще раз, ещё... Гнилые доски рассыпались трухой. Перестал бить и дёрнул одну из них на себя, чтобы отломать до самого низа, одновременно примериваясь - какую еще выдернуть и сколько вообще досок чтобы он или Хорхе могли пролезть и глянуть что там. Тави как разведчицу конечно даже в мысли не допустил...

  10. #67
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Как она попала сюда, зачем? Не помнила....наверное, жила здесь вечно, просто вечность эта обозначилась только сейчас...
    Что она тут делает? Вроде хранит яйца...Какие? Золотые , или простые? Не помнила..А ведь знакомая Курочка Ряба ей говорила!
    эх, память девичья, ни на что не годна стала...А когда-то блистала. она помнит..Была одной из лучших снайперов среди своих подруг!
    Сколько зеленых тварей погибло от меткого броска ее помета!

    Вздрогнула от посторонних ( или все же потусторонних?) голосов...Люди! Только они могут постоянно трещать, как попугаи! Что им надо?
    Неужели тоже за яйцами ? Спугнуть! Не пустить!
    И птица заунывно зачирикала*

    Чик- чирииииииик! Чик- чирииииик!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  11. #68
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Октавия зажала нос, чтобы не чихать. Но всё равно не сдержалась, когда Сем принялся громить стены. Поэтому в дискуссию про свои слова о телах не стала вступать, так как сказать было нечего. Ну бывает такое. что-нибудь скажешь, а зачем это сказала и к чему - самой не ясно.
    Происходящее тем временем всецело захватило внимание Тави. Из стены появилась полупрозрачная птичка и каким-то трагичным голосом зачирикала. Продолжая глядеть на птицу, тави уголком рта сказала Хорхе:

    -Мне кажется, она не рада. Чему только понять не могу. Может нам, а может свиньям. А может этой дурацкой пыли. Мне бы тоже эта пыль в своем доме не понравилась. Кстати, а что она тут делат? Мы же доложны свиней из гнезд выгонять. А она спокойно сидит себе на яйцах. Ладно, будем пробовать дипломатничать.

    Девушка сделала приветливое лицо, однако смореть в глаза и улыбаться не стала - она читала в одном из журналов, что животные показывание зубов и глядение в глаза принимают за открытую агрессию. Вдруг и у призрачных птиц так же. Поэтому поглядела на лапки птички и сказала:

    -Мы тут свиней ловим и возвращаем птицам их яйца. Это клуб помощи птицам. Мы уже несколько гнезд освободили. Вы бы, уважаемая птица-призрак, указали бы нам на зловредную хрюшку, где она приячется. Так сказать, укажите место дислокации для изъятия врага.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #69
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Людей было трое...Многовато для бедного пернатого привидения. Она, конечно, могла притвориться раненой и уводить людей от гнезда.
    Но на это клюнула бы, пожалуй, только вот эта девушка с благожелательными интонациями в голосе. Мужчины радостно ломанулись бы к кладке.
    Слов человеческих птичка не понимала, как ни старалась. Но для чего-то они сюда пришли ведь? Птица сдвинула бровки из прозрачных перышек,
    торчащих против роста остальных, и напрягла ум. Сейчас она не отказалась бы от лишней пары мозгов, даже таких куриных, как у Рябы. Точно! Ряба! Она что-то ей говорила про яйца...
    Что она их точно не должна высидеть, птичка помнила наверняка. Сроду, даже будучи живой, половозрелой птицей, она не занималась такими глупостями. И вообще,
    терпеть не могла самцов! Все ее романтические привязанности порхали среди птичьих подружек, потому ни о каких яйцах и речи не было!
    И сейчас она закружила вокруг девушки, потому что ей доверяла, и потому, что волосы у той были такого же золотистого цвета, как главное яйцо в ее гнезде!
    Невесомо уселась на плечо и ткнула клювом в сторону пролома в стене*

    Чик! И кроме того, чирик!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #70
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Увидев призрачную птичку, открыл рот от страха и изумления. Мало что могло его испугать, но вот привидения были из их числа. А форма и цвет птички и ее заунывное чириканье напомнили о давних похождениях, в том числе о монастыре святой Гидалы. А эту страницу свое биографии не мог вспоминать без содрогания.
    Вцепился в плечо Тави и немного отодвинулся так, чтобы девушка закрывала его от птички.*
    - Эттто кто? *ткнул дрожащим пальцем в сторону привидения*
    Что ей от нас надо? Высиживать яйца я больше не буду!

    *Отшатнулся от птицы, севшей на плечо, совсем рядом с ним.*
    - Не слушайте ее, она нас заманивает в потусторонний мир! А потом заставит высиживать яйца. Не ходите за ней!

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #71
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Сем на появление птицы отреагировал спокойно. Ну как... он просто отключил в голове тот факт, что перед ним призрак... призрачная птичка. В мире нет ничего сверхъестественного, никаких вампиров, личей, мумий, призраков и оборотней. А если кажется что есть, так надо пить меньше или не дышать всякой гадостью... Эх, зря он всё-таки пылищу поднял. Вдруг она отравленная была и теперь у них массовая галлюцинация. Или всё-таки сон? Хотя совершенно не помнил как он уснул, но всё же украдкой ущипнул себя за руку, пока птичка усаживалась на плечо Тави. Поморщился. Не спит, значит. Оглянулся на Хорхе.

    - Ты правда думаешь что люди смогут высидеть яйца? Ой, сомневаюсь. Скорее раздавят. И вообще мне кажется, что это все... кажется. Хотя я конечно проверял не сплю ли, и вроде нет. Но мало ли. Может я внезапно так крепко уснул, что простым щипком не проснусь.

    Замолчал и сунулся к пролому. В снах обычно бывает что чуть приблизишься к самому интересному, так сразу раз и проснешься. Вот только что интересно будет самым интересным моментом. То ли когда он просто возьмет яйцо в руки - золотое которое, оно выглядит самым важным - то ли его еще разбить надо. Впрочем решить это можно было одновременно и Сем потянулся к кладке.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #72
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Октавия с любопытством рассматривала птичкуу себя на плече, когда услышала слова Сема и Хорхе. Сначала не придала значение, а потом вдумалась:

    -То есть, вы хотите сказать, что тоже видите эту птичку, и она не плод моего воображения? Получается, что сейчас у меня на плече сидит птица-призрак, которая что-то от нас хочет, а может даже пытается через нас захватить вселенную? Святые Ламы, самое время упасть в обморок.

    И Тави очень аккуратно грохнулась без сознания.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #73
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    * в голосах людей ей почудились неуверенность и страх... Как? Как можно донести им их миссию если они боятся обычное скромное и совершенно миролюбивое привидение? Чего им бояться, они же не свиньи?
    Птица совсем было хотела обидеться и сама усесться на гнезде в ожидании своих теплокровных собратьев, как один из пришельцев все же рискнул потянуться к кладке. Птица поошрительно прочирикала*

    Нуууууу?

    *как вдруг плечо рыженькой девушки под ней покачнулось и ушло вниз, с мягким стуком опустившись на пыльный пол и оставив ее без опоры. Неужели она так ужасно выглядит? Неужели и ее настигла участь быть бабайкой для малопросвещенного человечества? Попыталась печально и протестующе чирикнуть, но из горла вырвался только писк. Птица взмахнула призрачными крылами и взлетела на ближайший канделябр, рыдать*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #74
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Октавия вдруг упала, открыв его врагу, то есть призраку птицы. К счастью, призрак улетел высоко под потолок и стал издавать там странные звуки.
    Какое-то время переводил глаза с лежащей без сознания Тави на отвернувшуюся птицу. Потом человеколюбие пересилило.
    Бросился к Тави, поднял голову, похлопал по щекам. Тщетно - девушка не очнулась.
    Тогда обернулся к Сему и сказал шепотом:*

    - Там что, гнездо? Ты давай забирай его целиком оттуда. Вытащим потихоньку и птицам отдадим. Только не этой *кивнул на призрака*, а настоящим. А то еще превратить птенчиков в зомби.

  24. Сказали спасибо 2 раз(а):


  25. #75
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Уже дотянулся до гнезда и принялся тащить его на себя, когда шум за спиной отвлёк. Оглянулся, успев заметить как Тави падает, но подхватить уже не успел - слишком далеко втиснулся в пролом. Но к счастью Хорхе совладал со своим волнением и уже склонился над девушкой. Кивнул.

    - Ладно, сейчас достану. А ты пока подними Тави, ладно? Нечего девушке на пыльном полу валятся...

    Снова сунулся в пролом и через несколько мгновений всё же вытащил гнездо прижимая его к себе.

    - Я готов. Ты несёшь Тави тогда, раз уж у меня гнездо в руках. Думаю надо будет отнести гнездо в дом и подложить к первой птице. Пошли.

    На птицу даже не взглянул, тем более не стал прощаться - еще чего прощаться со снами или галлюцинациями. Да и потом надо было поскорее вынести Тави на свежий воздух, а то в этой пыли и задухе немудрено что девушка переволновалась и не справилась с собой. Осторожно сунул яйца за пазуху, спустился. Помог Хорхе спустить Октавию через люк, ну а дальше уже предоставил самому нести - там уже и один справится. Да и идти всего ничего было...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 21:26.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  2. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  3. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •