Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 136

Тема: Покинутый остров: Дом с привидениями

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Покинутый остров: Дом с привидениями



    Дом с привидениями, дом с привидениями...С какими привидениями? Привидений не бывает!
    А принимать скрип рассохшегося пола за шаги, а болтающиеся в окнах драные занавески за мечущиеся тени призраков совершенно ненаучно!
    Можете спросить у бывшего начальника обсерватории. А могила у порога - ну что могила? Вы надпись на ней видели?
    Может, бывший хозяин похоронил тут свою любимую собачку, чтобы каждое утро орошать холодный камень неподкупной слезой.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #31
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри вошел в дом. И так настроение отвратное, а тут еще... Но раз назвался груздем, то деваться некуда.
    Встал у лестницы, задрал голову к потолку:*

    Мисс Кактебятам... Огорчение? Ты тут?

  4. #32
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Голос! Мужской! Привидение шустро слетело вниз...Нет, никогда нельзя терять надежды! Ведь не просто так пришел сюда этот молодой мужчина?
    В прошлый раз он был тут с той девушкой, попавшей в страшные лапы Темного...А вдруг?*

    Мисс Печаль...Меня зовут мисс Печаль, милый юноша...Что случилось? Вы изменили свои намерения? Решили помочь мне? Или....
    Помочь вашей подруге?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #33
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Ага, Печаль... Но, в общем, особой разницы нет. Джерри врать не собирался. Зачем? Кивнул:*

    Ей. И тебе. Вам обеим. Это имеет какое-то значение? Или я должен сначала воспылать к тебе
    страстью? Извини, но этого я сделать, наверное, не смогу. Я даже не знаю, что ты такое...
    Так что я должен делать?

  6. #34
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Сначала даже не поверила своим призрачным ушам...да и кто поверит? После десятилетий ожидания вот он- шанс!
    Неужели? Неужели она , наконец, соединится с теми, кого так любила при жизни?
    Мисс Печаль заторопилась, пока юноша не передумал... *

    Благодарю вас...О, благодарю вас, добрый юноша! Ваше самопожертвование делает вам честь!
    И не нужно смущаться, я понимаю, что только ради меня вы не пошли бы на эту сделку...А это сделка, хоть и грустно так называть собственный брак...
    Слушайте меня внимательно! Завтра утром, как только солнце поднимется выше той березы, вы должны появиться здесь, у меня.
    Вам понадобится свидетель. Найдется среди ваших друзей тот, кому вы доверяете?
    Вы придете, возьмете меня за руку и отведете в городскую управу. Там в кабинете бывшего старосты острова есть регистрационная книга...
    Как тольок обряд свершится, и мы все поставим свои подписи на нужной странице, я передам вам шкатулку и вас покину, отправившись к тем, кто меня давно ждет...
    Траура по мне соблюдать не нужно, просто вспоминайте хотя бы изредка бедную мисс Печаль...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #35
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Вот так просто? Мисс так рассыпалась в благодарностях и так просился не смущаться, что Джерри немедленно
    смутился. И почувствовал, что вместе с этим смущением возвращается душевное равновесие.*

    Вот так просто? Ни колец с бриллиантами, ни смокинга, ни священника? Нет, ты не подумай, мне вся эта мишура
    тоже ни к чему. Тем более, что достать все это здесь, я так понимаю, невозможно...

    *Кому он доверял? Да всем, пожалуй, кроме... Ну понятно... Решил, что первого, кого увидит, того и позовет. Он
    даже уже решил, что ничего страшного в этой женитьбе нет. Зехир, вон... Ну тоже понятно... Но все же решил
    подстраховаться:*

    А ты можешь дать мне гарантию, что ты не явишься этак через годик в мой дом со своей зубной щеткой и толпой
    родственников?

  8. #36
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Милый, наивный юноша.... Как же сложно ему было , вероятно, согласиться на эту сделку, страдая такой боязнью потерять личную свободу.
    Она улыбнулась и облетела вокруг Джерри*

    Не волнуйтесь, милый мальчик, я уйду туда, откуда не возвращаются...И все мои родственники, как и зубные щетки , давно уже там, на небесах...
    а что касается гарантии...Ну, подумай сам. Призраки привязаны к месту своего погребения. Ты же не собираешься оставаться в этом доме ?
    Хотя, после моей смерти этот дом по праву станет принадлежать тебе, не думаю, что ты захочешь остаться на этом острове. Сбежишь отсюда при первой же возможности...
    Ты так молод, в тебе столько жизни..А этот остров...ОН мертвый! Иди же, и возвращайся завтра поутру
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #37
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Не очень был уверен в том, что поступает правильно. Может быть, Марисоль была права, и есть во всем этом
    какой-то подвох? Но другого способа достать шкатулку он не видел.*

    Ладно, я согласен. Но только я за солнцем и березами не слежу, поэтому ночевать тут буду. Тебя это никак...
    не смутит? А ты свистнешь мне, когда пора будет? Ладно?

    *За всеми этими разборками позабыл совсем, что Джас с Ники, скорее всего остались у башни. Подумал,
    что будет лучше всего, если первым встречным человеком, которому он доверяет будет именно их гений.*

    Пойду свидетеля искать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 11:05.

  10. #38
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    ====>



    *По дороге решил озвучить, которая, хоть и пришла в похмельную голову, но показалась здравой.*

    Джас, а если под эту твою дуру с глазами взрывчатку заложить в межуровневом пространстве, а взорвать
    в уровневом. Ну и что, что ее не видно на уровнях. Если ядерной боеголовкой бомбануть, то ей просто негде
    будет появляться, когда никто не играет.

    *Откуда они возьмут боеголовку, озвучивать не стал. И так ясно же, - Джас изобретет. Уж если он аспирин
    может, то атомную бомбу, - раз плюнуть.

    *Увидев знакомый дом, сказал:*

    Приехали! Ребят, только вы не удивляйтесь, когда ее увидите. Она... ээээ... немного не такая, как мы. Она...

    *Замолк, а потом махнул рукой. Чего скрывать-то? Все равно увидят.*

    Карлица в простыне...

    *Кряхтя слез в транспортного средства и направился к двери, поманив Джаса и Ники за собой. В доме крикнул
    потолку:*

    Ну, где ты, Печаль моя?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 21:38.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #39
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    Дом был почти прежним. Единственная уцелевшая комната на втором этаже казалась даже уютной, хоть и запущенной.
    Старинные скрипучие часы в углу вздохнули и прозвенели половину девятого утра.
    Но никто не вышел навстречу гостям. Дом был пуст. А на месте шкатулки не осталось даже свободного от пыли следа.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #40
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Никогда не думал, что выкатывать свадебный торт – адский труд. Хотя, может, все дело в начинке. Пыхтел, утирал со лба испарину, то и дело поправлял предательски сползающую с плеча сумку. Припух слегка от всех рассуждений про уровневые и межуровневые пространства и прочие боеголовки. Зашибись разглагольствовать, сидя в торте, у него вот к концу путешествия даже промычать что-то сил не осталось. Все же научная мысль победила, согласился*

    Бомбанем, чего бы нет.

    *Проследил за еле двигающимся виновником торжества. Что именно виновник – сейчас ясно понял. Тут же простил: приятно, когда кому-то еще хуже. Поржал над описанием невесты, обнял Ники за плечи*

    Видишь, ты у меня – не худший вариант. Мне повезло!

    *Потащился в дом, по привычке цепко оглядывая – на предмет поиска ништяков. Почти в семью же пришли, вдруг что полезное найдется. Подождали в тишине. Констатировал очевидное*

    Друг, тебя бортанули. Хотя, может, в традициях дело? Ну, типа, выкуп невесты. Слыхал? Найти ее простыню среди сотни таких же, выпить нектар из туфельки... Давай ботинок, налью. А ты пока должен на каждую ступеньку прозвище для невесты придумать. Или что там еще? Ники, подсказывай! Может, это вообще из-за тебя. Картошку-то съела – а Джерри теперь жениться перестал! Спасай свадьбу!
    Последний раз редактировалось Marusilda; 05.09.2015 в 12:24.

  14. #41
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вообще, она не очень удивилась, что Джерри так резко решил жениться. Они вот тоже не изображали раздумья с брачными контрактами.
    Если он твой, а ты его, то думать- только время терять, когда его можно потратить на что -то более полезное. Например..Например целоваться!
    Планы мужские , как обычно, пропустила мимо ушей. Если надо, гений сам потом все расскажет.
    А вот тоску в голосе жениха уловила сразу. Что-то ей не кажется, что он очень рвется жениться. Посмотрела на всякий случай на своего.
    Нет, нормально, сияет, встретившись с ней взглядом.
    Значит, тут какой-то сложный случай.
    Описание невесты насторожило . Своим вариантом возмутилась*

    Ну знаешь! За двадцать лет счастливой совместной жизни мог бы и разглядеть, что я очень милая, ага!

    *Сам дом ей неожиданно понравился. На первом этаже, правда, царила разруха. Зато наверху, куда она само собой сунула свой любопытный нос,
    было как в старой детской книжке какого-нибудь Кэрола. Свесилась вниз через перила*

    А тут все целое. Наверное, невеста куда-то вышла. Может, за букетом? Тут рядом простираются луга полевых цветов? Крикните ей, чтоб маргаритки не рвала, они мои!
    А то знаю я этих карлиц в простыне, им бы только портить мои мечты о прекрасном будущем!
    И записку на дверях посмотрите, приличные девушки их оставляют...Или , может на столе.

    *Сбежала по ступенькам вниз, привычно приложилась ладошкой по лбу своего рыцаря*

    Болтун! Отсюда вовсе не видно, съела я картошку, или делилась честно! Тем более, ты мне потом живот поцеловал, так что и тебе чуть-чуть досталось!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #42
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри растерялся. Вот если бы он сам собственную свадьбу прогулял, в этом не было бы ничего удивительного.
    Он переводил взгляд с Ники на Джаса и казался совсем потерянным. Еще бы в голове так не шумело, то он, может
    быть и обрадовался бы...*

    Про ступеньки в контракте ничего не говорилось. Сказано было, - придешь, когда солнце поднимется выше березы.
    Оно поднялось?

    *Выглянул на улицу. Черт их разберет, эти березы! Они все на одно лицо. Как ни напрягался, не мог вспомнить, про
    какое именно дерево речь шла.*

    И выйти она не может, Ники. Сама сказала, что только под руку со мной. В этом и весь смысл был.
    Может, я дни перепутал? Может, не завтра, а послезавтра? Не помню. Но что же мне теперь, каждый день морально
    на женитьбу настраиваться?
    А приданое?! Там наверху такой шкатулочки нет, с цветными стеклышками? Может, она внезапно стала альтруисткой,
    и просто так решила отдать?

    *Он бы и сам проверил, но подняться по лестнице сейчас, наверное, не сможет. Каждый шаг взбалтывает муть в голове.*

    Мне нужна эта шкатулка! Ваааааще не представляю, что делать. А если я женюсь завтра, то, сегодня у нас опять мальчишник?

  16. #43
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Хлопнул приунывшего Джерри по плечу, поддержал бодро*

    Ну конечно! Ты ж решился? У тебя теперь каждый день – сплошной мальчишник, пока не женишься. Да не кисни, тут вообще без вариантов: или сопьемся, или свадьбу сыграем! Может, все вместе, если повезет.

    *Шкатулку все же решил проверить, взлетел наверх, огляделся, присвистнул*

    Сдались тебе эти стеклышки, когда тут такие хоромы. Самое нормальное жилье на весь остров. Умеешь ты устроиться, завидую!

    *Спустился вниз, потянул к себе Ники, перехватил ее руки. Соскучился. И только во вторую очередь, чтоб снова ладошкой не получить*

    Это у меня вон невеста непутевая, ни шкатулки у нее, ни особняков, из приданого сплошные сломанные бройлеры. Но зато она милая!

    *Прижал сильнее, удерживая*

    Тихо! Ты ж сама сказала! Чего стоим-то? Невесты нет, свадьба откладывается. Пошли пока взрыв изобретать. Заодно нектарницу надо, чтоб праздновать нормально, а не как вчера – вполсилы. С годами опыта поднаберемся - у нас вообще эти мальчишники как по писаному пойдут, только держись.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 21:37.

  17. #44
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    =====>



    *Ушел недалеко, сообразил, что нужна будет веревка. Сделал крюк к особняку, зашел уже как к себе – ну почти родственница живет. Стянул все тряпки, какие нашел внизу, разорвал на полоски, сплетал в веревку, оглядываясь по сторонам. Позвал на всякий случай*

    Печаль... наша. Ты где там? От жениха привет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 12:03.

  18. #45
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Настоящие призраки не спят по ночам, тем более, неупокоенные. А сегодняшняя ночь и живой бы спать не дала. Какая нормальная невеста спит в ночь перед собственной свадьбой?
    Ближе к назначенному часу беспокоилась все больше. Глаз с березкиной макушки не сводила. Только солнце уже час , как от нее откатилось, а жениха все не было. Неужели передумал?
    Мужской незнакомый голос заставил испуганно вздрогнуть. Вылетела и уставилась на гостя. Надо же...Тоже красивый...И где они все были во времена ее юности? Не родились, к сожалению...
    Привет от жениха приняла настороженно*

    Я здесь...А где жених мой нареченный? Не случилось ли с ним беды?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  2. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  3. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •