Страница 1 из 34 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 498

Тема: Покинутый остров: Заброшенный дом

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Покинутый остров: Заброшенный дом



    Когда-то тут жила счастливая семья сотрудников обсерватории. Очевидно, они одними из последних покинули остров. И похоже, кроме них в доме пытался еще кто-то жить.
    Но частые беспричинные пожары, пришедшие в негодность коммуникации, разбитые ветром и градом окна гнали отсюда даже пытавшихся найти здесь кров бомжей.
    Но камин еще можно при желании растопить, а лестница на второй этаж хоть и ужасно скрипит, но все же выдержит даже крепкого мужчину.


    Читать дальше...
    Осмотреть дом можно, кликнув на картинку

    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри уже начал подозревать, что окончательно заблудился. Кругом был лес, в котором не наблюдалось ни одного аборигена. Он почти отчаялся, когда вышел к дому. Тот выглядел совсем не так, как мельница. То есть вид у него был не ахти какой, но, по крайней мере, он был кирпичным и даже лет сто назад оштукатуренным. Хоть не развалится, если у давешнего катаклизма случится рецидив. В доме явно давно никто не жил, но все же, просунув голову в дверной проем, Джерри откашлялся и на всякий случай спросил:*

    Хозяева?

    *Естественно, на его призыв никто не откликнулся. И тогда он смело шагнул внутрь. Там было так промозгло и холодно, что Джерри передернул плечами.*

    Как в рефрижераторе...

    *В рефрижератор Джерри ни разу в жизни не залезал, но почему-то был уверен в том, что там там точно так же противно. Пять минут его глаза привыкали к темноте, а когда привыкли, то наткнулись на камин. Вряд ли тот был в рабочем состоянии, но угореть тут было сложно. Почти все окна были разбиты, так что с проветриванием дело обстояло хорошо. Вроде во дворе он видел поленницу. Интересно, дрова не рассыплются в труху, как мельница? Они оказались вполне пригодными к употреблению, и Джерри начал радостно перетаскивать их к камину, даже не задавшись вопросом о том, а кто, собственно, их заготовил. После утренней полосы невезения, удача, наконец, перестала показывать ему свою тыльную сторону. Камин тоже оказался вполне рабочим и почти не дымил. Хорошо, что у него в кармане джинсов еще с Египта завалялась зажигалка. А то хорош бы он был сейчас, - камин есть, дрова есть, а огонь разжечь нечем... Он очень надеялся, что дым из трубы поднимется высоко над лесом и по этому заметному ориентиру его и найдет Джас. Может, ему с лаборантками повезло больше, чем Джерри с аборигенами?
    При свете огня ориентироваться стало полегче. Джерри осмотрелся и скривился. нет, на этот диван он никогда в жизни не сядет. Не хватало еще какую-нибудь заразу подхватить. Хватит их с него! А вот керосиновая лапа - это хорошо. И в ней даже что-то булькает. Пока возился с лампой, у него возникло стойкое ощущение, то его здесь ждали. Ну, может, не его, но кого-то ждали точно. Уже с зажженной лампой в руке начал обходить помещение и обомлел, остановившись у письменного стола в углу. На нем лежал блестящий совершенно чистый и на вид абсолютно новый ноутбук.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:00.

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #3
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ============>



    *Приятный отдых, разумеется, накрылся медным тазом, но Ники не падала духом, мало того, пыталась подбодрить его! Шторм закончился, солнышко вполне ощутимо пригревало, Дану, размахивая шампуром, изображала королевского мушкетера не пленере… Зехир выдохнул и попробовал найти положительные моменты в случившемся.

    – В конце концов, мы можем считать себя счастливчиками. Даже думать не хочу, что могло произойти, если бы этот вихрь застал нас в море!*

    *Он сжал руку Дану, улыбаясь.*

    – Идем, моя Пятница. Так и быть я не буду называть тебя хорошенькой девушкой, раз тебе неприятно. Наверное, ты хотела бы, чтобы я называл тебя очень хорошенькой? Да?

    *Ухмыляясь, скосил глаза, наблюдая за её реакцией.*

    – А голова совсем не болит. Это всё целебный морской воздух все такое…

    *Что именно «такое» объяснять не стал, просто затейливо покрутил кистью свободной руки, силясь в один этот жесть и уместить это загадочнее «всё».

    Они шли сначала вдоль берега, затем выбрались на тропинку, а после на шоссе. Точнее на дорогу, которая когда-то была асфальтированной.
    Чем дальше вглубь острова поднимались путешественники, тем сильнее скребли кошки на душе у Зехира, хотя он и старался не подавать вида и не смолкая травил анекдоты почему-то все время про джиннов.
    По пути им попалось всего два дома, но ни в один из них он не рискнул даже войти – настолько обветшалыми и ненадежными казались эти строения.
    Поэтому, когда из-за поворота показался относительно крепкий дом, из трубы которого валил дым Зехир остановился и притянул к себе Ники.*

    – Послушай, выглядит это жилище, конечно, не приведи создатель, но там, кажется, кто-то живет. Видишь дым? Спросим, пожалуй? Давай так, я войду первый, ты следом, и если что не так – беги что есть силы отсюда, ищи этого гения Джаса или Джерри, хорошо?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:57.

  5. #4
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Еще говорят, что девочки болтушки . Да любой мужчина им сто очков вперед даст! Ни одна девчонка не выдаст в единицу времени столько информации
    о себе любимом, о своих привычках, о своем непомерном уме, о своем отношении к женщинам, о своих продвижениях по службе, о своем успехе у противоположного пола,
    разумеется, о своем автомобиле и о своем хобби, если раньше в этом качестве не фигурировал успех у женщин. Воображалы! Уже перед тем, как показался тот самый дом, недовольно буркнула*

    Знаете, какие девочки хорошенькие? Губки бантиком, бровки домиком, босоножечки на шпильке, розовый клатч, свежий маникюр и телефон со стразиками.
    Нетушки! Пусть я смешная, и пусть по-вашему ребенок, и пусть у меня уши торчат, но в коробку для Барби я не лягу!

    *Сказала и покраснела от своей храбрости. А что делать? Обстоятельства....
    На дым из трубы глянула с облегчением. Ну и ладно, что домик старый и неказистый. Может, там дедушка живет , и ему не под силу ремонтировать?
    Или старушка какая-нибудь. Незамужняя. Ага....Не у всех же есть мужья-ювелиры.
    Но план Зехира ей не понравился абсолютно! Еще чего! Он, значит войдет, а она как узнает, что не так что-то? По воплям умирающего?
    Фигушки! Даже спорить не стала и убеждать. И тем более, ей по остову бегать одной совершенно не улыбалось.
    А потому вместо ответа только упрямо мотнула головой, шагнула вперед и стукнула кулаком в дверь.
    Хлипкая дверь скрипнула и распахнулась, открывая взгляду унылую картину. Ники от неожиданности ойкнула и уставилась в глубину комнаты,
    где рядом с письменным столом подсвечивалась керосиновой лампой знакомая фигура. Медведь! Но от сердца сразу отлегло, и она смело шагнула в комнату,
    поглядывая на обгоревшую мебель и разгорающийся камин*

    Ну что, вы нашли свой очаг возгорания? А это что?

    *Она кивнула на обгоревший шкаф*

    С прошлого раза осталось, или уже сейчас?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #5
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри рассеянно посмотрел на вошедших. Почему-то их появление не вызвало в нем никаких эмоций, - ни радости, ни удивления.
    Он перевел безразличный взгляд на шкаф и покачал головой.*

    Нет, это не я. Так и было. Я же все-таки пожарник, а не поджигатель. Может, аборигены что-то напутали? И очаг на самом деле здесь,
    а не на мельнице? Тогда тем более оштрафую. А вы Джаса не видели?

    *Собственно, ответов на свои вопросы он и не ждал. Снова уставился на стол, показал на него пальцем и сообщил очевидное.*

    Ноутбук!
    Вы располагайтесь, будьте, как дома. На второй этаж я еще не ходил. Не знаю, что там.

    *Почему-то все проблемы пошли побоку. Ему очень хотелось открыть ноут и посмотреть что там. Это казалось сейчас самым важным
    делом. Впрочем, этому неуемному желанию было вполне разумное объяснение. Может, у мельницы связи не было, а тут есть? Зачем
    же тогда компьютер, если в нем нет интернета? Сейчас компьютеров без него не бывает. А если он есть, то можно узнать, что же
    все-таки это был за катаклизм, куда подевались аборигены, и как им выбраться с острова, оставшись без плавательных средств.
    Джерри решительно поставил лампу на стол, откинул крышку ноута и нажал кнопочку. Работает! Еле дождался конца загрузки, ерзая
    от нетерпения. Но к его разочарованию, на рабочем столе красовались всего три ярлычка, - "мой компьютер", "корзина" и еще один.
    Палец кликнул по неудобной ноутовской мышке, программка запустилась, Джерри восхищенно выдохнул.
    Повернувшись к Ники и Зехиру, лаконично оповестил их:*

    Игрушка!

    *Он любил простенькие компьютерные игры. Джерри склонился к монитору... Из головы вылетело все на свете, - где он, почему,
    когда, зачем... *

  7. #6
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Все происходящее – не случайно. Каждый из оказавшихся на острове попал сюда не просто так. Каждый сыграет свою роль, хочет того или нет, узнает ли об этом или останется в неведении. Вы можете сопротивляться или плыть по течению, принимать решения или пребывать в бессознательности – каждый сделает то, что предначертано. Или нет? Решать вам. А для начала хорошо бы если не разобраться в том, что происходит, то хотя бы просто понять – что-то происходит. И все происходящее – не случайно...
    И чтобы понять, хотя бы просто начать понимать, – есть только одно средство. Ноутбук с единственной установленной игрой. Она одна, но каждый видит ее по-разному: «Марио» или экшен, стратегия или... Решать вам, ведь как только вы сели за игру – вы Мастер. Вершите судьбы, ищите ответы, узнавайте своих соратников, пробуйте пути спасения... Обрушивайте стихии, устраивайте апокалипсисы, перессорьте всех или заставьте пылать страстью. А может, получайте выгоды лично для себя? Вы играете на ноутбуке, в вашей игре что-то происходит, и только вам решать, что и с кем, – реальность меняется по вашей указке, повторяя то, что происходит в вашей игре. Мастер игры – хозяин этого мира. До поры... Пока не придет другой. Поиграть захочет каждый, даже если пока об этом не знает. И не вам решать, кто и когда: остров сам установит очередность. А остальным придется слепо следовать за тем, что происходит в компьютерной игре. Вы можете найти в ноутбуке все ответы. Но сначала – задайте вопрос...


  8. #7
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *По экрану резво скакал загорелый мальчик в набедренной повязке, ловко хватаясь за лианы и перепрыгивая с дерева на дерево.
    Уровень подходил к концу, а у мальчишки оставалось всего две бонусных жизни. Две из них он потратил, сбегая от стаи надоедливых
    мартышек, еще одну - прогоняя от себя мерзкого шакала. А ведь впереди еще были заморочки с боссом. Драться и пулять из
    пистолета тут было нельзя, - это же детская мультяшная аркада. Поэтому нужно будет еще пошевелить мозгами, чтобы избавиться от
    вредной полосатой кошки.
    Джерри поставил игру на паузу, чтобы передохнуть и посоображать. И тут раздался громкий скрип входной двери. Кто там еще? Он
    раздраженно обернулся и застыл. На пороге на четвереньках стоял тот самый мальчишка и диковатым взглядом оглядывал дом.
    Вдруг, из-за косяка показалась толстая лапа и увесисто прихлопнула маленького дикаря. У Джерри замерло сердце. Он готовился
    лицезреть кровавую лужу, - то самое пресловутое мокрое место, оставшееся от ребенка. Но тот просто исчез. А через несколько
    секунд появился вновь, все так же исподлобья глядя на присутствующих. Лапа опять высунулась, но на этот раз мальчишке удалось
    увернуться, и он, дробно стуча худыми коленками, все так же на четвереньках, бросился прочь. Джерри протер глаза и ошалело
    сообщил:*

    Одна жизнь осталась...

    *В поисках тайника с еще одним бонусом он посмотрел почему-то не на монитор ноутбука, а в окно. Вместо среднестатистического
    леса, за ним откуда-то взялись самые настоящие джунгли. Толстые лианы причудливо переплетались, свисая с деревьев, кроны которых
    были усыпаны большими яркими цветами. От многоцветия рябило в глазах, зелень была такой сочной, какой никогда не увидишь в
    природе. А огромное оранжевое солнце занимало самый центр неба, хотя по ощущениям Джерри, ему давно пора было клониться в
    сторону запада.
    Вывел Джерри из оцепенения раздавшийся совсем близко разочарованный звериный рык. Отойдя от стола, он плюхнулся на тот самый
    диван, который еще недавно вызвал у него отвратительное омерзение.*

    Ребят... Не хотелось бы вас расстраивать, но, по-моему, у меня началось обострение... Брежу чего-то...


  9. #8
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Нет, Дану, это просто твое предубеждение, – улыбнулся Зехир, глядя на насупившуюся девчонку. – Клатч, маникюр и домики это необязательно. Хорошенькая – это веселые озорные глаза, смешная независимая гримаска и вздернутый к небу подбородок. Это неровно, наспех обрезанные косички, пушистые ресницы и полный любопытства взгляд. Звонкий голос и ехидный прищур… а вот стразики здесь совершенно не причём.

    *Вот ведь упрямая! Он едва успел догнать её на крыльце дома, благо внутри все же не оказалось ничего сверхъестественно ужасного, кроме беспорядка и запущенности.

    Из слов Джерри понял, что дом этот пустующий и парень случайно набрел на него в процессе поисков своего мифического очага возгорания. Ноуту не придал вообще никакого значения, решив, что это машина Джерри. Поудивлялся только: как парень может вот так вот забить на ситуацию и работу, чтобы преспокойно резаться в какую-то игрушку где-то у черта на куличках в заброшенном доме.*

    – Ники, чувствую что с аборигенами здесь некоторые трудности. Кажется, их нет. Давай все же звонить в Мун. Как не стыдно признаваться, но пришло время просить помощи… Черт! – Зехир хмуро глядел на экранчик. – сети нет! Подожди, может на втором этаже лучше ловит?

    *Взбежав по лестнице, с содроганием обозревал бывшую спальню. Кукла на кровати вообще наводила стойкие ассоциации с фильмом ужасов. Дернул плечами при виде паутины…
    Связи не было.
    Сам не зная на что рассчитывает, высунулся в окно, вытягивая руку с телефоном повыше..
    И чуть не обалдел от увиденного…
    Беспардонно яркий реальный солнечный день в джунглях! Запахи, звуки и ощущения не позволяли в этом усомниться…
    Зехир какое-то время ошарашенно смотрел вокруг, а потом вернул себя обратно в комнату и потряс головой.

    – Похоже, передышал ты озоном, парень! Сам себе иллюзии строишь.

    *Хмыкнул, спускаясь вниз как раз в тот момент, когда лапа прихлопнула мальчишку. Судя по выражению лица Джерри галлюцинацию тот видел тоже, черт! А Ники?
    Нужно было что-то делать. Но как Зехир не старался – пацан и джунгли за окнами не исчезали… Да что у него с головой!

    Оставалось лишь показать что это иллюзия. Поэтому он спокойно подошел к двери и, распахнув её, увидел здоровенного тигра!
    Красиво сработано…
    Только и успел подумать господин Ортега, как когтистая лапа потянулась к нему…

    Зехиру повезло. Зверюге выло неудобно и вместо того чтобы подцепить или прихлопнуть нахального человечка он отшвырнул его от двери. Пролетев через всю комнату джинн ощутимо приложился спиной о стену, но не это сейчас волновало его больше всего!*

    – Ники! Джерри! От двери немедленно! Оно настоящее!
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 26.02.2015 в 19:26.

  10. #9
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Честно говоря, то, что обитателем дома оказались никакие не аборигены а Джерри, ее ничуть не расстроило. Она уже почему-то начала опасаться местных жителей.
    Скорее всего из-за того, что они позволили прийти на остров такому запустению. А вдруг, тут живут вовсе не доброжелательные аборигены, а скрывающиеся от закона преступники?
    Тогда нужно как можно скорее исчезнуть отсюда!
    Очень надеялась, что Зехиру удастся дозвониться до города. Ну ее, эту рыбу смерть. Наверняка есть и другие способы договориться со старушкой.
    Пока Зехир поднимался наверх, она подошла к Джерри и встала за его спиной, глядя на экран. Нет, ну она тоже любила иногда поиграть.
    Но не в такую же ерунду! Ники предпочитала квесты. А это что?
    Действительно...Что это? Ники обернулась на скрип двери и оторопела. Потом снова бросила взгляд на экран, на Джерри и наконец в окно...
    Но окна были заколочены... А в проеме двери мелькали странные, похожие на лианы ветки. Она следила , как в очередной раз открылась- закрылась дверь, надеясь, что ошиблась, что показалась.
    Но раздавшийся звериный рык заставил ее сначала замереть на месте , утопая в волне ужаса, а потом кинуться к Зехиру за спину, цепко ухватившись за его жилет.
    Не могла кричать, не могла шевелиться, страх пригвоздил ее к месту. И ей было уже совершенно все равно, что сейчас про нее подумают мужчины.
    Севшим голосом прошептала*

    Джуманджи....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #10
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри и не собирался подходить к двери. Он лежал на диване и страдал. Он же никогда серьезно не болел. Даже насморком.
    Комплексы и, тем более, русалковизм никак его до сих пор не беспокоили. И тут нате вам! Вот такое вот противное осложнение.
    Он хотел было спросить у Зехира, кто, собственно, настоящее. Но ту в дверной проем просунулась тигриная башка и заявила:
    "Это моя добыча!*
    И исчезла, не забыв прикрыть за собой дверь. Воспитанная какая!
    Возглас Ники заставил задуматься. Они что, бредят тем же бредом, что и он? Но ведь так не бывает! Джерри затряс головой и
    возмутился:*

    Но ведь мы же не в 3D-кинотеатре.

    *Не признавать очевидного было не в традициях Джерри. Поразмышляв немного, он, кажется придумал, как все исправить. Встал
    с дивана и снова подошел к столу. Но ноутбук завис намертво. Даже три волшебных кнопки не помогали.*

    Черт, не могу доиграть. Была у меня надежда, что если пройти уровень до конца, то весь это бред закончится.

    *Он даже не пытался анализировать сейчас, как вообще такое возможно. Вот придет Джас и все разъяснит. А сейчас ему просто
    хотелось, чтобы все стало как раньше. Пусть даже он не найдет аборигенов, пусть начальство лишит его зарплаты за три месяца
    за погубленный катер... Но пусть эти проклятые джунгли уберутся в свои тропики вместе с дикими мальчишками и говорящими
    тиграми, а не морочат голову добропорядочным среднеполосным гражданам.*

  12. #11
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *В критические минуты он вполне умел соображать резво.
    На автомате сгреб Ники уже не боясь испугать, прижал покрепче, покачивал, уговаривая:*

    – Дану, Дану, ну что же ты, моя храбрая Пятница. Это даже не рыба-смерть. Это всего лишь говорящий тигр, делов-то. Просто кошка такая, только крупная, совсем не страшная… Нас трое, а кошка одна. Мы обязательно что-нибудь придумаем, не бойся.

    *Краем глаза наблюдал за манипуляциями Джерри... Джуманжджи…*

    – Висит? А если не проходить этот уровень? А если просто ахнуть эту бандуру об пол посильнее? Ники, я не смотрел фильм, только слышал, сюжет знаю лишь чуть-чуть. Как думаешь, уничтожив ноут, мы покончим с этим? Или, наоборот, нужно хранить его как зеницу ока?

    *Отпускать девочку не спешил. Пусть сначала придет в себя. Это ему в чудеса верится легко. А её даже безобидный волшебный сон в свое время напугал...

    – И пацаненка этого лучше всего запереть раз у него одна жизнь осталась. Мало ли что будет. Если он её потеряет. Вон то, что за дверь? Ты не смотрел? Кладовка, может?

    *Намерено не произносил «умрёт» чтобы не пугать Ники.*

    – Ники, посидишь рядом с Джерри, пока я поймаю этого аборигена?

  13. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Оцепенение начало понемногу отпускать, зато ее стало потряхивать от волнения и страха. О чем они говорят?
    Какой такой уровень? Это что игра? Мальчик был настоящий! И тигр тоже! Она не поняла, что он там рыкнул...
    Говорящий? Глупости какие. Не бывает говорящих тигров! Этот просто так рычал! Они никогда не слышали, как рычат настоящие тигры!
    Им мерещится? Они что, тоже испугались? А кто тогда их спасет?
    В ней словно перещелкнул переключатель, страх ушел, уступая место возмущению. Она только все еще подрагивала от нервного напряжения....
    На предложение Зехира грохнуть бандуру, метнулась к столу с воплем*

    Нет! Не трогайте его! Вдруг мы тогда навсегда останемся среди джунглей?

    *Лихорадочно обвела взглядом комнату. Внутри дома ничего не изменилось. Пока... Мальчишка...На кого он похож? Что-то знакомое ужасно...
    Осталась одна жизнь? А у него их много? ...Точно! Он был там, у Джерри в игре! Это не Джуманджи...
    Ники повернулась у мужчинам, заговорила быстро, захлебываясь словами...*

    Нам надо пройти этот уровень здесь! Понимаете? Тут, в реале! Джерри, что там у тебя было, куда бежать, кого спасать, что найти?
    Ты знаешь эту игрушку! Мальчика надо спасти? Пусть Зехир его ловит! Его нужно спрятать? От кого? Куда надо дойти?

    *Сердито топнула на Зехира*

    А вы что стоите, бегите уже!

    *И тут же сникла*

    А я тут побуду...Потому, что боюсь....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #13
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри пытался думать. Когда было нужно, у него это получалось неплохо.*

    И где ты сейчас этого дикаря искать будешь? Он уже, - фюить... усвистел. И джунгли эти дурацкие наверняка знает,
    как свои пять пальцев. А у нас за порогом огромное тигрило...

    *Он все еще не мог поверить в то, что все это происходит на самом деле. Вернее, не хотел. Мир бы просто и понятен,
    даже если в нем кишмя кишели русалки. До сих пор. А сейчас творилась какая-то полная ерунда. Он уже до синяков
    защипал свою руку, но просыпаться почему-то не спешил. Поэтому приходилось принять, как данность, что он бодрствует,
    и начать уже соображать. Ники с Зехиром явно делали это быстрее него, особенно Ники. Ну да, женский ум сильно
    отличается от обычного. Наверное, и скоростью тоже...*

    Там были медведь и пантера. Они выкопали яму. А мальчишка этот ловил тигра на живца. Заманил, короче, и красным
    цветком обезопасил. Огнем, то есть. Ну... костры разжег около ловушки. Тигры, они огня боятся. Медведи и пантеры,
    впрочем тоже. Но про них - это неважно...

  15. #14
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    *

    *Картинка вырисовывалась – писатели-фантасты обзавидуются.*

    – То есть нам нужно найти пантеру и медведя и выкопать с ними яму? Заманить туда тигра, ещё и приманку для него добыть, кстати, о приманке...

    *Метнулся на всякий случай на второй этаж, но пацаненка, как и предрекал Джерри, и след простыл.*

    – Ладно, будем решать проблемы, по мере их поступления. Первое – яма. Яму нужно рыть самим. Потому что найти в этих джунглях дружественных зверей по-моему слишком сложно.

    *Условия игры Зехир принял достаточно спокойно. К чудесам он относился без предубеждений и с уважением, да что говорить, он сам был живым доказательством их существования. А значит, нечего ждать, в надежде, что все это как-то само собой рассосется. Нужно действовать.*

    – Копать яму прямо в доме нецелесообразно, – подмигнул он спутникам в надежде на их ответные улыбки. – Если только прямо перед дверью, разобрав пол? Но тогда у нас будут проблемы с кострами. Знаете, на втором этаже есть выход на балкон, может мы сможем отогнать зверюгу, кинув в неё сверху пару горящих поленьев? Хотя, опять же, дом подпалим…

    *На балкон все-таки пошел. Осмотрелся и обнаружил, что по спускающимся сюда лианам вполне можно перебраться на другие деревья, подальше от дома.*

    – Ребята пошумите посильнее, стучите, кричите, что угодно. Я попробую перебраться на соседние деревья и потом отвлечь его от двери.

    И скинув рубашку и подкатав джинсы до колена, Зехир полез по лианам на довольно приличной высоте над землей. Обычный тигры так высоко не прыгают, оставалось надеяться, что этот тоже.*

  16. #15
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Бред...Нет, это точно галлюцинации. Наверное, она все же заразилась от Зехира его странной болезнью. Сначала тот сон в его доме, совершенно реальный. Теперь джунгли на острове.
    Точно! Как она сразу не поняла! Они никуда не поехали. Она дома и спит в своей кровати. Нет, ну это безобразие - такие сны! У нее же нервы не железные!
    Но зато можно быть спокойной. Так, словно это игра...
    Она так увлеклась своими рассуждениями, что совершенно забыла про свой действенный способ проверки сонного состояния. Ей стало просто интересно.
    И она уже была согласна и на яму, и шуметь, и на прочие мужские глупости. Вот она просто уверена, что в компании с подружками ей снилось бы что-нибудь попроще!
    Поднялась на второй этаж вслед за Зехиром, с любопытством наблюдая за его манипуляциями. И по лианам он лез очень ловко.
    Заметила*

    Вы здорово похожи на бабуина... Ладно, пойду шуметь.

    *Внизу огляделась, ища предмет для создания нужного эффекта. Но все было такое трухлявое. Вот разве что медный чайник ...
    К чайнику откопала тяжелый половник и встала у двери, ожидая команды. Чьей? Ну Джерри, конечно, он же тут мужчина.
    И все же не могла не задать волнующий ее вопрос*

    А на какого живца? Кто живцом -то должен быть? Не тот малыш, надеюсь? Может, вы с Зехиром немножко побудете? Все равно мы вас спасем.
    Когда пантера с медведем придут...

    *И неуверенно добавила*

    Если придут...
    А как вы думаете, если я поговорю с его старушкой, объясню, что она некрасиво себя повела, что так нельзя жить, это неправильно. Она же и свою репутацию портит!
    Ведь репутация важна в любом возрасте, скажите? Думаете, она даст ему тогда развод? Или нужно будет расписывать его страдания? Но мужчины этого не любят, когда их жалеют...
    Ну? Когда стучать то?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 1 из 34 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  2. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •