Страница 5 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 498

Тема: Покинутый остров: Заброшенный дом

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Покинутый остров: Заброшенный дом



    Когда-то тут жила счастливая семья сотрудников обсерватории. Очевидно, они одними из последних покинули остров. И похоже, кроме них в доме пытался еще кто-то жить.
    Но частые беспричинные пожары, пришедшие в негодность коммуникации, разбитые ветром и градом окна гнали отсюда даже пытавшихся найти здесь кров бомжей.
    Но камин еще можно при желании растопить, а лестница на второй этаж хоть и ужасно скрипит, но все же выдержит даже крепкого мужчину.


    Читать дальше...
    Осмотреть дом можно, кликнув на картинку

    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #61
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Выслушал короткие ответы Зехира и Ники, пожал плечами. И резко обернулся на свист ветра, с удивлением глядя на микросмерч. Ну этого еще не хватало. Ну уж нет. Во второй раз его не проведешь. Он еще не забыл что было, когда пытался отнять телефон у мартышек. Мгновение и ты уже в кольцах гигантской рептилии. Там и днем-то было страшно, а на ночь глядя фиг его знает что поджидает в лесу. Вещей конечно было жалко. Немного. Но с другой стороны своя шкура дороже и никакие кроссовки да печенья ее не заменят. Так что Сем только махнул рукой и пошел к дому.

    Тем временем остальные тоже стали разбредаться. Зехир унес Николь, ушла Марисоль, где лазит Джас его самого не интересовало, так что он даже не стал звать его. Тоже зашел в дом, осмотрелся. Похоже Марисоль так вымоталась что уснула прямо на грязном диване. Рядом с ней было еще достаточно места для Октавии, но кажется девушка оставила это место для Джерри? Или ему послышалось что она его позвала. Но в любом случае Тави он без постели не оставит. Интересно, а что наверху...

    Наверху оказались Зехир и Ники. Сем тихонько, чтобы не разбудить их прошелся по комнате, стараясь разглядеть в полумраке общий вид спальни. Получалось плохо, зато разглядел чуть более темное прямоугольное пятно на стене. Ковер. Ну и отлично. На висячий ковер меньше пыли попадало, да и ногами по нему не ходили. Так что вполне сойдет. Осторожно сняв со стены свою находку и даже не глядя по сторонам так же тихо вышел из комнаты и спустился вниз на первый этаж.*


    *Вернулся к крыльцу, к Тави.*

    - В общем там диван по идее занят. Во всяком случае Марисоль уже спит. И Ники тоже наверху. Но ты не переживай. Я тебе устрою постель...

    *Отошел во двор, пару раз стряхнул ковер, выбивая пыль. Потом отнес его в дом, вернулся на улицу и распотрошил часть сенного тюка у крыльца. Сено лежало давно - то мокло, то сохло под дождями и солнцем. Но выбирать не приходилось. Постарался взять наиболее сухие части, отнес в дом и разбросал в одном углу, делая сенную такую постель. Сверху постелил ковер. Выглянул и вполголоса позвал Октавию.*

    - Идем. Ты устала наверно не меньше других девушек. Я тебе постелил ковер на полу. Поверх сена. Это конечно не матрас, но всяко лучше чем просто на досках спать.

    *Вернулся. Взял пару книг у часов, положил их у стены. Открыл сундук и после недолгих поисков выудил какое-то старое обшарпанное пальто. Пальто бросил рядом с книжками и улегся сверху на него, подложив книги под голову. Сумку пристроил сбоку и пожелав всем еще не спящим спокойной ночи тут же уснул. Условия его ничуть не смущали - бывало и хуже. Главное для Тави устроил место для сна, а как парни улягуться не его проблемы. Пусть хоть втроем на диване, хоть сено положат - там еще чуть ли не полтюка осталось, хоть в ржавой ванне спят. Не его это дело и все тут...*

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #62
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *По тому, как Марисоль ела, Джерри решил, - откажется. Обычно, такие девушки возмущаются даже, когда им делаешь даже
    совершенно невинное предложение. Он покорно отвечал на ее вопросы, если ответом, конечно, можно считать мотание головой.
    Нет, в глюки никого не погружал, да и у самого него глюков не бывало, даже когда баловался травкой в подростковом возрасте.
    Тогда же, наверное, и зрачки расширялись, от травки-то. А сейчас вроде не с чего. Разлепил рот только для того, чтобы сообщить
    о том, что он пожарник.
    А когда девушка встала и пошла в дом, да еще и приглашающе махнула рукой, Джерри и вовсе оцепенел на минуту. Как он не был
    знатоком загадочной женской души, так и остался. Без толку даже пыжиться и пытаться их понять. Впрочем, на это раз он был рад,
    что ошибся.
    Подождал, пока Марисоль устроится на диване, встряхнул свою толстовку и прикрыл ею девушку. Какое-никакое, а все-таки одеяло.
    Сам очень осторожно пристроился рядом. Осторожно, потому что боялся, что диван начнет немилосердно скрипеть, и Марисоль
    подумает, что он, Джерри, весит сто килограмм. Полежал немного, а потом спросил:*

    Что?

    *Она не ответила, из чего Джерри сделал вполне логичный вывод, о том, что она уснула. Тогда он немного осмелел, повернулся на
    бок и обнял девушку за талию. Думал, что не уснет, потому что некоторое время приходилось контролировать свою руку, которая, не
    спрашивая разрешения хозяина, норовила скользнуть повыше. Но опять ошибся. Засыпая успел еще подумать: "Только бы во сне не
    перевернуться на спину. А то начну храпеть, вообще всех девушек распугаю."

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #63
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Сушиться у костра и строить палатки никто не захотел, все разбрелись по дому. Ну и ладно, может, и правильно. А то еще пожар устроят, нет уж, хватит на сегодня приключений!
    Бросив собранные трухлявые доски, вошел в дом. Там было невообразимо грязно и пыльно, но гораздо лучше, чем в том шикарном особняке, где они были до этого. Тут по крайней мере был целый пол и стены. И, судя по всему, мебель тоже, хоть и обшарпанная и грязная, но пользоваться ей было можно - Марисоль с Джерри уже заняли место на диване. Покраснел и отвернулся.
    Начал искать место, куда бы лечь, но все спальные места были заняты. И правильно, все лучшее -женщинам и детям. За неимением детей - только женщинам, а он как-нибудь устроится, не впервой.
    Ложиться прямо на грязный пол не хотелось - помимо пыли, еще и они все натоптали грязными ногами. Кресло тоже было какое-то подозрительное.

    Сорвал с окна занавеску, обломив при этом карниз, который и так еле держался и только и ждал, когда его сломают. Занавеска была пыльной, конечно, но это лучше, чем грязь, это легко исправить. Вышел во двор, тщательно вытряхнул занавеску. Она, конечно, не стала новой и целой, но стало чуть почище.
    Вернулся, в дом, кинул занавеску на кресло, закрыв его целиком. Отвернул кресло так, чтобы не увидеть Джерри с Марисоль даже случайно. Плюхнулся в кресло, вытянулся как мог - не очень удобно, но зато мягко, и почти сразу уснул. *

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #64
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Октавия быстро поняла, что командование не удалось. Вся честная компания ушла в дом. Только Сем, как настоящий джентльмен, ну или просто наиболее близкий собрат по приключениям, старался устроить быт Тави. Пока он возился с постелью, девушка решила действовать.

    *Ну и ладно. Мне надо высушиться, и вещи подсушить не мешало. А то завтра наступит и застанет меня очень простывшей *. Так что Тави решила сама реализовать свою программу-минимум: нашла небольшие рогатинки, развела костерок из подвернувшихся сухих веточек, травинок и брошенного кем-то полупустого коробка спичек. Развесила на рогатинки кеды и одежду из рюкзака. Потом позвала Сема:

    -Иди. Поедим и поболтаем часок. А то костер один оставлять нельзя. Или, если очень хочешь, ложись спать, только так ложись, чтобы мне место осталось.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #65
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Вскинулся и быстро сел, когда Тави позвала. Потирая шею поднялся и пошел следом. В принципе не понимал этих желаний ночных разговоров, но раз девушка просит, то грех отказывать. Тем более оставлять её одну у костра опасно и некрасиво. Хотя может она бы и не одна была... Кажется Джаса еще не было в доме. Ну тогда тем более он Тави не оставит одну. А то ходит там этот гений с топором где-то по лесу...

    Пристроился рядом на земле у костра, помогая сушить вещи. Некоторое время сидели тихо, а если и говорили, то так о ерунде всякой, о каких-то моментах в жизни. Рассказал что больше года увлекается фотографиями и как-то даже любит это дело, узнал что Тави фокусница. Подивился и даже напросился быть зрителем. Потом, когда она выспится и сама захочет. Если захочет. Даже показал Тави при свете костра фотографии на фотике, мысленно удивляясь, что вместо последних отснятых лиан и мартышек обычный лес в солнечных бликах среди листвы, какое-то огромное мохнатое бревно и прочие кусты да коряги. Но все равно прикольно получилось. Так что решил не удалять фотографии. В работе всё пригодится, на чем заработать можно...

    Через некоторое время заметил, что Тави уже клонит в сон, так что ничуть не возражал, когда девушка использовала его плечо в качестве подушки. Посидел еще немного в тишине, суша вещи, а потом потихоньку стараясь не разбудить Тави, встал и подхватил спящую девушку на руки. Костер тщательно затоптал - нечего ему гореть. Забрал еще вещи и отнес Октавию в дом, где осторожно положил на приготовленную постель. Вещи положил рядом. Потом посидел рядом на корточках с минуту, огляделся и... Перетащив свое пальто и книжки с сумкой к самому ковру, пристроился поближе. На ковре места мало - это тебе не диван или кровать, но все равно рядом будет. Охранять её сон...

    Где-то уже на подсознании засыпая подумал, что никак не запер двери, но припомнил, что ещё должен прийти Джас и успокоился, уснув. Вот он пусть и запрет...

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #66
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Рубил дрова, долго и методично. Не потому что так уж сильно хотелось рубить. И уж тем более не потому, что в воздухе ощущалась явная нехватка дров. Просто когда закончит – надо браться за ноутбук. А он не хотел. Абсолютно ненаучная штука – вот уж не думал, что когда-нибудь такое скажет. Но не будешь рубить бесконечно...
    Заглянул в дом, подумал с нежностью: дрыхнут. Молодцы – почти идиллическая картина. Вышел обратно, огляделся. Увидел за домом довольно внушительную поленицу – а раньше нельзя было посмотреть? Гений, что тут скажешь. Развел костер на прежнем месте, сходил за водой – понял наконец, что тянуть дальше некуда. Ночь – лучшее время для работы, да он расщелкнет его в легкую. И не таких ломали!
    Разобрал несчастную машину, рассмотрел, проверил каждую деталь в свете костра, потом нацепил на лоб фонарик, вооружился лупой. От умственных усилий даже вспотел, но как лоб не морщил – пусто. Снова собрал, запустил, изучил теперь так, потом подключил один из валявшихся в сумке винтов. Идей – ноль. Пробормотал*

    Ну давай же, гений. Размялся – теперь попробуй то же самое, но задействовав мозги. Давай, давай, не уклоняйся.

    *Составил ящики рядом, улегся на них, поставил ноут себе на грудь, закурил, снял очки и пристроил их на клавиатуре. Теперь они смотрели на него. Он на них. Курил, и думал, пялясь то на очки, то на светлеющее небо. Затушил сигарету, поймав одну свежую мысль, первую за весь день, если откровенно, посоветовал сам себе*

    Если не можешь ответить так, поставь все на голову.

    *Совет отличный, сейчас он все переоценит, загадку решит, всех спасет – и будет он Джас Великолепный, Гениальнейший Гений всех времен и народов, Повелитель Ноутбуков и Покоритель Островов. С этой прекрасной мыслью и уснул*

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #67
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Для Николь

    Ни один звук не может так резко и безысходно разбудить ото сна, как может внезапно стукнувшая в висках мысль. Одна единственная, настойчивая, не оставляющая ни малейшего шанса. Всего одна мысль, одно чувство и одно желание. Одержимость.
    Время игры!

  15. #68
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Открыла глаза так, словно кто-то выключил кнопочку сна. Словно и не спала вовсе. Замерла , прислушиваясь к звукам дома и разглядывая комнату в неверном утреннем свете.
    Рано совсем.... Есть хочется... Нужно вставать. Хотя тут так тепло. Поняв, отчего ей тепло, покраснела невидимо в полумраке. Ну ничего себе!
    Тихонько выскользнула из рук Зехира и на цыпочках скользнула к лестнице. Внизу все спали...Все? Неа...Гения нет. Небось, готовит гениальный завтрак из продуктов своей бабушки.
    Вышла на крыльцо, чтобы убедиться, что завтраком и не пахнет. Гений придумал лучше завтрака! Или не придумал?
    Она подкралась к спящему и уставилась на светящийся монитор...Там было все по -прежнему...Не придумал, значит...

    Может быть, пока все спят, попробовать пройти второй уровень? Правда, она никогда в это не играла, зато вчера видела.
    Очки тихо перекочевали на свое законное место, а ноут расположился на верхней ступеньке крыльца.
    Сев на нижнюю, кликнула мышкой по единственному ярлыку и уставилась в экран.

    И что это? Где тигры, медведи и пантеры?

    Картинка на экране была смутно знакомой. В такое Ники играть любила. Первую локацию прошла легко и непринуждено,
    отыскав всех игрушечных зверюшек в комнате и расставив их по местам...
    А дальше? Дальше... Дальше им нужна помощь. И куда идти? В обсерваторию! Точно! Даже если там нет лаборанток, которые им объяснят, что происходит,
    то там должна быть связь! Через космос, вот!

    Ники потыкалась мышкой в сторону дороги к обсерватории, но локация была закрыта.

    Не пускает! Тогда...Тогда к тому баркасу! На берег, где тот дурацкий идол. На баркас попасть легко, море замерзло, можно по льду... Море замерзло?
    Ах, да...Тут же зима...Не пускает....Обратиться к гению...Эээ?
    А, ну все верно, она же ничего не понимает в технике и не сможет наладить связь. Нужны мужчины...


    Мышка щелкнула пару раз и вот уже две крохотные фигурки игровой трусцой бегут по заснеженной дороге в сторону моря.
    Так...Вот он, идол, от него сворачивайте к баркасу...
    Ники снова тыкала мышкой , направляя своих героев... Внутри баркаса царила разруха , в машинном отделении был бардак ,
    перекоценные трубы, оборваные провода, сваленные в кучу приборы...Что им нужно? Нужно настроить рацию..нужна энергия... Нужно запустить генератор...

    Запуталась...Застряли в рубке... Начнем сначала, вернемся к идолу...
    Отправив человечков на берег, долго шарила глазами по экрану в поисках точки отсчета. Идола не было! Человечки замерли на берегу, не слушаясь повисший курсор...
    Ники подергала мышкой, постучала по кнопкам.. Бесполезно..

    Ааааааа....Снова здорово! Она растерянно смотрела на монитор, понимая, что игра продолжается...Игра с ними... И кто играет?

    Минуту сидела в растерянности, потом поднялась и виновато тронула ученого за плечо. Как крепко спит....Ники тряхнула посильнее и сосредоточенно уставилась
    в открывшиеся, наконец глаза.*

    Простите, что беспокою вас во время вашего заслуженного отдыха... Но там снова....Наверное, второй уровень. Но я не могу пройти, игра зависла.
    Там было написано обратиться к гению. Я обращалась, не помогло. Хотя он тоже в очках. Там их двое. По-моему, это вы и Зехир...Я нечаянно, правда...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  16. #69
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Нехотя разлепил глаза – кто успел в них песка насыпать, – попытался проморгаться, промычал*

    Не сейчас, дорогая, я спасаю мир, ему без меня никак...

    *Уселся, расплылся в улыбке, увидев Николь: да пожалуйста, пусть беспокоит, жалко ему что ли. И тут же куда только девалось хорошее настроение, огляделся, деревенея лицом. Зима. Набрал полную грудь воздуха, задержал на несколько секунд, выдохнул с едва слышным стоном и весьма заметным облаком пара. Посмотрел на девушку, пытаясь взглядом изобразить всю мировую скорбь, – вышло убедительно. Откинулся обратно на свои коробки, переспросил с вялой надеждой*

    Ты издеваешься?

    *Подскочил, заходил по небольшому заснеженному клочку пространства: сам проснулся – разбуди мозги, с этим девизом и жил. Усадил Ники на свои ящики, сунулся в сумку за свитером, протянул ей, походил еще. Ходи не ходи – второй уровень. Приехали. Присел рядом, переспросил*

    Может, лучше снова тигра?

    *Сам себе и ответил*

    Нет. Какая цель? Джерри вчера знал. А ты куда нас засунула? И знаешь, вот что... Считай это последней просьбой безнадежно умирающего человека. Всякое может случиться, верно? Сколько там у меня жизней – раз-два и обчелся. А я не могу, когда мне «вы» говорят: сразу раздвоение личности и когнитивный диссонанс. Мне это вредно, я нервничаю! Давай на ты.

    *Чертовски не хотелось куда-то тащиться, по холоду и снегу. А он еще между прочим даже не завтракал. И не ужинал, кстати. И все тело ломило: обезьяньи прыжки и медвежьи скачки свое дело делали. Дрова еще эти, сейчас весьма в тему, только вот в тепле ему сидеть не придется. Еще и Зехир... Да хрен его кто с места сдвинет*

    Не хочу, Николь, хоть убей. Придется тебе меня как-то мотивировать, убедительно. Отвечай быстренько, ты платок или дама сердца? Правильный ответ – и считай мы с Зехиром уже идем... А куда мы, кстати, идем?

  17. #70
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Чувствовала себя виноватой ужасно. И вообще чувствовала себя отвратительно. Только тогда, когда он протянул ей свой свитер, поняла, что просто окоченела. Оттопыренные ушки порозовели,
    нос покраснел то ли от мороза, то ли от стыда за содеянное.
    Напяливая Джасову одежку, слушала внимательно...Соглашалась со всем без исключения... Только на просьбу не выкать, тихо констатировала, выглядывая из ворота джемпера, как бурундук из дупла*

    Хороших гениев много не бывает. Но если вы так хотите..ты так хочешь...Ну, в общем, договорились...

    *Понимала, что не хочет..да и не обязан. Это она виновата, ей бы и идти. Но ее не хочет игра. Про мотивацию выслушала насупившись.
    В голове мелькнуло где-то слышанное -Сняла решительно пиджак наброшенный...
    Но сил остаться гордою у нее уже не хватило. Во-первых, не Джас тащил ее к компу, не он включил ее любимую игрушку...
    А во-вторых , было ужасно холодно. Ноги в кроссовках совсем заледенели. Кивнула*

    Дама сердца в платке. Можно так? А идти нужно к затонувшему баркасу..Зехир знает, там еще идол был на берегу, как с острова Пасхи...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #71
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Следил за ее лицом, не отрываясь. Надо быть слепым, чтобы ее эмоций не прочесть, совсем бесхитростная, без тени кокетства. Все же ребенок – решил окончательно. Улыбнулся ободряюще*

    Пошли в дом, синоптики снег обещали...

    *Приоткрыл дверь, пропуская вперед, попутно рассуждал*

    Дама сердца – это не плохо, что ты брыкаешься? Я же не прошусь в гении твоего сердца... Нет? У тебя и работы-то всего лишь – вдохновлять меня на подвиги. Ты вдохновляешь? Вполне. Я же иду, заметила? А, кстати, я гений, а Зехир у нас кто?

    *Последнее уже снова с крыльца, собраться надо. Прихватил один из еще полных контейнеров и всю ту же никем не тронутую кильку. Да когда уже она кончится! Весь свой оставленный с ночи инструмент, ноутбук, уже опять бесполезный, – все в сумку. Наткнулся взглядом на почтовый ящик, который он вчера срубил. Стоит как ни в чем не бывало. Подхватил топор, срубил еще раз. Из принципа. Уложил аккуратно рядом и топор, и ящик. Прикинул, склоняясь над открытым баулом. Точно помнил, вчера из обсерватории три полноценных орудия труда забирал... Хотя нет, все верно, третье он первым использовал. Пошарился, достал дрель, изоленту, из кучи хлама кусок трубы, коробку шурупов, инструменты – пять минут, и готов вполне приличный самострел. Чем стрелять? Вернулся, пошарил в шкафах – банка сухого гороха с личинками. Для еды явно не годится, для пуль тоже не супер – ну уж чем богаты. Вручил все это Николь, показал, объясняя громким шепотом*

    Сверху засыпаешь, сюда нажимаешь, скорость большая, так что если тигру в нос, например, – вполне подойдет. Как с носками, только еще проще, ты справишься. Вон можешь на Семе потренироваться, пока он спит. Он любит, чтоб его так будили, сам говорил.

    *Последнее – уже на лестнице, взбежал на второй этаж, стараясь не грохотать. Не удержался, наклонился к Зехиру, гаркнул в ухо*

    Подъем!

    *Сдвинул того вместе с ковриком, выдернул грязное покрывало – плевать, зато теплое. Обмотался, не переставая трепаться*

    Пробуждайся, спящая красавица, нас ждут великие дела! Второй уровень, мы всех спасаем. Заметь, я второй раз! Пока ты на балконах джульеттой прикидывался, некоторые работали. Пошли, по дороге объясню. Предстоит увлекательная прогулка: будем жрать снег и рассказывать друг другу секретики. Там зима, я не сказал? Да потому что ты болтаешь без умолку, где тут что объяснишь. Облачайся, догоняй.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:37.

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #72
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Под утро всегда прохладнее. Намного. Но не настолько же... Еще толком не проснувшись, подумал - "если мне так холодно, то и другим тоже... наверное". И чисто на автомате сгреб Тави. Ну что было поближе. Чтобы согреть и без всяких задних мыслей. Сгреб и пробормотал в полусне, приоткрыв один глаз:

    - Извини. Я решил тебе холодно. Холодрыга ж такая просто кошмар... Даже облачка пара. Хм...

    И в то же мгновение проснулся окончательно. Приподнялся на локте, отпуская Тави. А и вправду, чего ж так холодно? Из окна слепило чем-то белым. День что ли уже? Ну и заспался он. Встал, а Октавию укрыл пальто. То всё-таки было теплым, нагрето за ночь. Потягиваясь и потирая глаза, вышел на крыльцо, совершено не глядя по сторонам. И обалдел, осматривая заснеженный пейзаж. Протер глаза, пощипался, даже спустился во двор, слепил снежок, откусил, пожал плечами. Мистика какая-то... Попрыгал немножко, пытаясь согреться и вернулся в дом - вдруг там уже кто проснулся? Заметил Ники. Ну хоть кто-то встал кроме него. Кивнул, опираясь на стол.

    - С добрым утром, Ники. Если оно таковое вообще. Над островом что, холодный циклон прошел, пока мы спали и выдал месячную норму зимних осадков? Не в курсе, не?
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 04.03.2015 в 18:03.

  21. #73
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    * Дождалась, когда мужчины спустятся вниз. Они выглядели так странно , словно рыцари в средневековых плащах...
    А может, монахи , тоже похоже. Но все равно очень средневековые.
    С такими дамой быть очень легко, пусть и в мужском свитере, свисающем почти до колен...
    Проводила их на крыльцо, сжимая в руках странное оружие. Горохострел? Тоже вроде средневековый.
    Когда спасители человечества скрылись за поворотом, вдруг вспомнила, что дала Джасу ориентир на идола, но идол с монитора исчез!
    Хотела догнать, предупредить. Но почти сразу за крыльцом провалилась в снег по колено. А он все валил и валил.
    Вернувшись в дом, осторожно положила оружие на стол, вдруг само пульнет?
    Уселась рядом, решив, что раз она виновата, то ей и охранять сон спящих от... Нет, ну тигры тут будут вряд ли. Скорее, белые медведи!
    Ей нужно было подумать. Про слова Джерри, про то, кто у нас Зехир, о том, что они будут делать, если наступит третий уровень. В том, что Джас и Зехир пройдут второй, не сомневалась ни капли.
    От размышлений отвлек вопрос Сема.
    Подняла на него растерянный взгляд*

    А? Нет, это не циклон. Просто второй уровень... Интересно, ручей замерз? Нужно бы воды принести и сделать чай.
    А то так холодно. Вы умеете камин зажигать?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  22. #74
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Что? Какой второй... Ах ты ж ч...ёлки-палки. Опять? Ну вообще весело. Я-то думал нормальное чего случилось. Ну в смысле в циклон поверить намного легче. Камин. Камин, да. Умею. Кажется там наш гений-дровосек должен был дрова нарубить. Пойду гляну...

    Сем вздохнул и вышел во двор, а потом вернулся с охапкой наколотых чурок. Сгрузил все у камина. Чисто машинально похлопал себя по карманам, порыскал в сумке. Но спичек не было - он же не курит. Из сумки достал блокнот и вырвал несколько листов. Потом уложил бревна в камин. А с бумагой вышел на крыльцо. Была мыслишка поймать луч в линзу от фотоаппарата и добыть огонь, но глядя на затянутое тучами небо тут же отбросил её. Этак можно долго ждать. Может даже до ночи, а ночью и подавно не достанешь солнечный свет. Конечно можно было бы растолкать парней, но что он совсем уж несообразительный. Тем более есть еще один способ... Вернулся к поленнице и прихватил топор. А по дороге еще и злосчастный почтовый ящик. Все принес к крыльцу, прицепил бумагу к ящику и со всех сил треснул по железному ящику топором... При третьем удара от выбитых искр бумага затлела. Сам ящик от этого конечно лучше не стал - весь во вмятинах, но Сема это волновало мало. Есть огонь и ладно. Осторожно, чтобы не загасить, внес горящую бумагу в камин, добавил еще, потом немного сена и в итоге уже небольшой огонек довольно уверенно лижет лежащие сверху бревна. Обернулся к Ники.

    - Готово, в общем. Можно пока погреться. Если что вот тут еще немного бумаги я оставил. И бревна вот лежат. А во дворе еще есть. В крайнем случае - растолкаешь парней и пусть принесут еще бревен, ладно? А я пойду погляжу, что там с ручьем... Вот только найду какую-то целую емкость...

    Сем осмотрелся, взял кувшин со стола, потом сбегал даже наверх, где тоже нашел еще один кувшин. Сделал несколько снимков обшарпанного интерьера спальни, балкона, двора со второго этажа, куклы, которую усадил на кровать. Просто из интереса проверить потом будут ли фотографии зимние. И спустился вниз. Махнул рукой Ники - мол, я пойду за водой. Взял топор - мало ли вдруг придется лед прорубить - и пошел к ручью...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:36.

  23. #75
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Октавии было тепло и очень уютно, хотя и не привычно: а что поделать, если в новом доме в Мунлайте она так и не привыкла спать. Поэтому немного поворочилась, пытаясь устроиться по-удобнее. как неожиданно пронзила совсем не сонная мысль - *Святые ламы, она же на острове с Марисоль, Хорхе и Семом* Вспомнилось, что еще у нее опять был приступ, в котором вокруг оказались джунгли и куча друзей превратилась в животных. Хотя в итоге всё хорошо закончилось. Тави села и потерла глаза. Потом широко их открыла и зажмурилась.

    *Ну вот, - пронеслось в голове, - все же я не дома, а на том острове. Ну и ладно, что с нами тут может произовйти. Мы же совсем рядом с цивилизацией* . На этой оптимистичной ноте девушка встала из-под пальто и , оценив прохладность утра, надела сей портновский шедевр на себя. В комнате продолжали спать отдельные индивиды, так что Октавия тихо пробиралась к единственному бодрствующему человеку - Ники.

    -Привет, дорогая. Что вообще происходит. Я как-будто попала в какю-то дыру в пространстве. Каждый день сюрприз. Может ты в теме? И где Сем с Зехиром?

Страница 5 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  2. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •