Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 498

Тема: Покинутый остров: Заброшенный дом

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Покинутый остров: Заброшенный дом



    Когда-то тут жила счастливая семья сотрудников обсерватории. Очевидно, они одними из последних покинули остров. И похоже, кроме них в доме пытался еще кто-то жить.
    Но частые беспричинные пожары, пришедшие в негодность коммуникации, разбитые ветром и градом окна гнали отсюда даже пытавшихся найти здесь кров бомжей.
    Но камин еще можно при желании растопить, а лестница на второй этаж хоть и ужасно скрипит, но все же выдержит даже крепкого мужчину.


    Читать дальше...
    Осмотреть дом можно, кликнув на картинку

    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #46
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Когда медведь и пантера вдруг заговорили вполне обычными человеческими голосами, Сем от изумления застыл, переводя взгляд с одного на другого и даже не обратил внимание, что парень в очках уже куда-то отошел. Согласитесь, что не каждый день твоя психика подвергается таким стрессам. Так что когда прилетел удар в челюсть от гения, он даже не успел прикрыться. Отшатнулся, хватаясь за скулу, одновременно проверяя целость челюсти. Хорошо не сломана и зубы на месте, хотя синяк на скуле наверняка пару дней держаться будет. И это у него такие предупреждения? Ну тогда... а вот что будет дальше сообразить не успел - события вдруг закрутились с бешенной скоростью. Медведь чего-то сердито выговаривал, называя их маленькими, откуда-то сверху раздался крик Зехира... Зехир? А он-то тут откуда? Но крик Зехира был перебит грозным рыком тигра и криками наездника. Медведь и пантера принялись нападать на полосатую кошку... И вдруг откуда-то же сверху что-то прилетело и с грохотом взорвалось.*

    - Что за чёрт?..

    *Сем отскочил в сторону, с удивлением глядя на горящую траву. Но сверху уже не ждали и огненные снаряды полетели один за другим. Смотреть кто там швыряется было некогда, да и не добежит он. А потом... потом после очередного взрыва вдруг все стихло. Такая звенящая тишина, что на мгновение показалось будто он оглох. Но потом звуки вернулись, а Сем понял что лежит на земле вцепившись в футболку гений-наездника... С удивлением сел, отпуская парня и отцепив его руки от себя и огляделся. Кивнул Зехиру.*

    - Так. Все в порядке. Октавия? Норм? О! Хорхе... Марисоль... Марисоль? Вот чёрт...

    *Быстро стянул с головы футболку и сунул в руки светловолосому парню, лежавшему рядом с девушкой.*



    - Не спать! Живо прижми ей и останови кровь. Можешь даже порвать на бинты, если надо...

    *Снова посмотрел на гения, коротко вздохнул и даже немного улыбнулся.*

    - Ну вот видишь. Ничего сложного в том, чтобы исправить всё, что натворил. Раз и все в порядке. Ну или почти все.

    *Резко и почти в полную силу - ну насколько это было возможно в сидячем положении - врезал по носу ученому.*

    - И да, спасибо за напоминание...

    *И тут же откатился вбок и привстал на одно колено, внимательно глядя на парня. Четно говоря драться не хотелось. Да и не был он драчуном особо. Так врезал для профилактики. Ну и тем более раз обещал. Но кто его знает этого парня? Второго удара уж он не пропустит...*

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #47
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Тигр исчез, как будто его и не было. Кругом тоже что-то неуловимо изменилось - пропал гам джунглей, сам воздух поменялся - его плотность, запах. Исчезли лианы и мартышки.
    Сидел, ощупывая свою голову. Вроде на месте, настоящая. Вот он нос уши, вот волосы.
    Покосился на обнимающего его Зехира, тихонько отодвинул руку и попытался вылезти из объятий.*
    - Да, я тоже очень рад, что все обошлось, но дайте же работать!

    *Краем глаза увидел, как Сем двинул Джаса по лицу, рванулся и встал между ними.*
    - Да прекратите вы! Мало вам тигра, хотите еще приключений на свою голову добавить?
    Аптечка у кого-нибудь имеется? Марисоль, может, у тебя? Тебе точно не помешает бинт и зеленка, и вот этим двоим, возможно, тоже понадобится, если не успокоятся.

    *Обернулся к Джасу, сочувственно посмотрел на разбитый нос.*
    Говорить и соображать можешь? Что ты там про обсерваторию говорил? Знаешь, где она? А отведешь?

  5. #48
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Закончив бомбежку, метнулась вниз, посмотреть на поле боя и собрать раненых. Пробегая мимо кровати, затормозила, остановленная подозрительным блеском на кукольном лице. Очки гения!
    Как же он там без них? Ведь пропустит самое интересное! Была категорически убеждена, что люди, носящие очки, без них совершенно беспомощны. И снимают их только для сна, душа и драки.
    Сдернула очки с носа страшненькой хранительницы*

    Отдай! Дамы такие не бывают!

    *Вылетела на крыльцо, и остановилась, пораженная открывшейся картиной. Не успев осознать перемены, пробормотала*

    С добрым утром....

    *Вообще, на дворе был уже поздний вечер. Она что, весь день проспала? Вспомнила про пощипывания, с этим все было нормально. И теперь уже спокойно могла оглядеть
    арену битвы, на которой никакой битвы и не было. Наоборот. Все горячо и дружелюбно обнимались. От одной пары, которая обнималась к тому же лежа, Ники , покраснев, отвернулась.
    Это уж слишком! Нет, ну понятно, почему Зехир обнимает полицейского. От радости. Теперь им помогут отсюда выбраться. И гений обнимается со своим противником по бою тоже
    объяснимо. После боя всегда обнимаются и жмут руки. Но медведь с блондинкой по какому, интересно, поводу?
    Додумать не успела. Потому, что объятия закончились вот прямо тут же, у нее на глазах.
    Сем передумал обниматься , и по его взгляду и брызнувшей из носа Джаса крови Ники поняла, что это не спорт! Сейчас всех арестуют!
    Кинулась к раненому гению, протягивая очки *

    Не бейте его! Он же слепой!

    *Повисла у Джаса на вороте, вцепившись в одежду*

    Вам нельзя драться! Вы нужны людям! Вот прямо тут и нужны! А то перестану быть вашей дамой! Пусть та уродина с шарнирами будет! И плакать начну!

    *Помнила, что дама должна бросить между сражающимися рыцарями платок, тогда бой будет остановлен. Но платка у нее сроду не было. Даже носового. Как-то вот бумажными
    салфетками обходилась. Подогнула ноги, обвисая, так что одежда затрещала, но выдержала. Заявила как можно увереннее*

    Я платок!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #49
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Наслаждаться долго не дали. Джерри и сам почувствовал, что одна рука, обнимающая девушку, стала липкой от крови. Поскольку у него
    самого ничего не болело, то логично было бы предположить, что кровь девушкина. Его выводы подтвердил и завистливый коллега Джаса.
    Куда именно нужно прижать такую красавицу, он не понял. Нет, ну у него были варианты, конечно. Но не прилюдно же...
    Крепко замотал коллеговой футболкой шею девушки, заботливо осведомившись:*

    Не туго?

    *Подхватил раненую на руки и понес к дому. Хотел было внести ее внутрь, уложить на диван, посидеть рядом, пока она
    не оклемается. Но вовремя вспомнил о замызганности того самого дивана, паутине, свисающей в углах гостиной, и немытости
    полов. Почему-то стало стыдно, словно это он сам такой беспорядок развел. Поэтому просто опустил свою ношу на крыльцо,
    подсунув ей под спину попавшееся под руку полено. Для удобства сидения.*

    Посиди тут. Сейчас еще поужинаем, и вообще станет все хорошо.
    Джаааас? А, Джас? У тебя там в сумке вроде бабулин сухой паек был.

    *Обернулся к Джасу и тут же понял, что тому не до еды. Метнулся к коллеге, навис над ним угрожающе.*

    Слышь, ты, ученый недоделанный! Ты сначала носки придумай, медведя оседлай и паек всем раздай, а потом уже начинай руками
    махать. Завидуешь чужой славе? Так завидуй смирно. Если бы не Джас, то может... Мы может...

    *Что было бы, если бы не Джас, не договорил. Подумал, что не нужно при всех озвучивать свой личный бред. А то еще, и правда,
    упекут в лепрозорий. Смачно плюнул под ноги коллеге и отвернулся, краем глаза все же продолжая следить за ним. Кто его знает?
    Если у него проснулась неконтролируемая агрессия, то, возможно, и еще кому-то может прилететь. Стал потихоньку стаскивать с
    себя толстовку, чтобы было из чего соорудить смирительную рубашку. На всякий случай.*

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #50
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Всё закончилось очень неожиданно: джунгли исчезли. Хорхе с марисоль опять стали людьми, мартышки ретировались в след за бананами. Октавия даже украдкой вздохнула - ну вот, опять как-то стало скучно. Однако, это же её фантазиии, она сама себе такого напридумывает -обзавидуетесь. правда. кто будет завидовать, она так и не поняла, потому что никому про это рассказывать не собиралась.

    Тем временем ребята, знакомые и нет, начали хлопотать около Марисоль, потом Хорхе потребовал аптечку.

    -Вот, у меня она есть. Она в платиковом футляре, так что промокнуть не должна.

    И Тави вывалила из рюкзака сырые вещи, а вместе с ними и вполне себе сухую внутри автомобильную аптечку. Не стала никому отдавать, ведь, пока она болела, развлекалась в больнице терзанием медсестер по вопросам оказания первой помощи.

    -Так, Хорхе, это надо сюда,достаем бинт, перекись водорода, промываем, чистим, антисептик сыпем сюда. И держим. Слава Ламе, что ничего серьезного не задето. А то, если сонная артерия, это билет в один конец. Счастливая ты девочка, Марисолька!

    И аккуратно начала ухаживать за больной, однако не забывая и остальных ребят:

    -Меня зовут Октавия Фламберг, с кем я еще не знакома. Ребята, давайте, разводите костер, нам надо высушиться. Начинайте ставить шалаши -их можно сделать из палок и накрыть сверху ветками. Скоро стемнеет, нам надо успеть до темноты. Еще у костра поставьте несколько рогатин - там повесим мокрое болье, чтобы оно высохло.

    Здесь Тави немного передохнула и вытерла рукой взмокший лоб - не привыкла она руководить такой большой оравой.

    -И вообще, вы же мужчины, давайте, спасайте нас, слабых и беззащитных женщин

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #51
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Сам был удивлен своему внезапному порыву нежности. Нет, ну, ладно стул. Он ему жизнь спас! Возможно. Но Хорхе?! Поэтому, буркнув что-то нейтральное, поспешил расстаться с представителем власти.

    Пока осознавал изменения реальности, пропустил второй сеанс спарринга Джас – Сем. Вскочил на ноги, собираясь помочь Хорхе уладить конфликт, но его опередили!
    Даже не изумленно, а реально обалдев, смотрел на пулей вылетевшую из домика Ники, а уж когда бурундучок повисла на гении решил что вот у него точно не закончились галлюцинации.
    Хмыкнул. Чтож, никогда не нужно забывать, что любая женщина – хитроумная загадка и тайна за семью печатями.

    Поднял валяющийся на земле топор и направился к мужчинам.*

    – По-моему боевая ничья, – как можно добродушнее заявил он, прикладывая холодный топор к ссадине на лице Сема. – Держи, ты неотразим, шрамы украшают мужчину, вот я даже не пойму, почему Ники выбрала Джаса.

    *Подхватил, висящую на означенном Джасе девушку на руки и попытался её от него оторвать.*

    – Дану, отпусти Джаспера, иначе твоими стараниями он вот-вот окажется раздетым. Или тебе любопытно как выглядят голые гении? Так я тебе и сам расскажу. – Зехир перешел на менторский тон. – Голые гении ничем существенным не отличаются от обычных раздетых мужчин. В общем, совершенно ничего интересного. – Он покивал для убедительности, – да-да, точно тебе говорю. Отпускай его уже.

    *Пока он был занят попыткой разлучить Таннана и Ники, вокруг кипела деятельность. Зехир обернулся к остальным все также держа бурундучка на руках.*

    – Обсушиться для меня не так актуально, но вот сообразить какой-нибудь ужин на огне самое то. Кстати у меня есть два спиннинга, кто со мной к морю? Вечерний клёв самый лучший, а то у нас с собой пару пачек печенья. Да бутылка сока.

  12. #52
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Было так спокойно и казалось, что все замерло и даже земля замедлила свой ход. Марисоль лежала на пляже под горячими солнечными лучами, когда к ней подбежал Даниэль и плеснул на нее воду из бутылки, которую держал в руках. Ледяная жидкость обожгла кожу и Марисоль громко и недовольно вскрикнула, а Даниэль громко расхохотался. Он всегда выкидывал всякие штучки, за что сестра частенько хотела убить брата, но через мгновение тут же все прощала и тоже начиналась смеяться. В эту семейную сцену вдруг ворвался строй голосов, Марисоль почувствовала, что кто-то что-то делает с ее шеей, Даниэль исчез, все исчезло, боль снова вернулась теперь еще и усугубляемая раной на шее. Марисоль с трудом открыла свои фиалковые глаза и встретилась взглядом с Джерри, который пытался перевязать ее рану, Сем пожертвовал для этого свою футболку и Марисоль с огромной благодарностью посмотрела на обоих мужчин*
    -Спасибо..
    *тихо сказала она*
    *и тут до нее дошло, что на самом деле она так охотно льнула и обнимала не своего брата, а Джерри. Бред смешался с явью, казалось одно, а происходило другое. Теперь Марисоль невольно покраснела от смущения, она даже и не представляла, что мужчина теперь может подумать о ней. Тут она поняла, что даже имени его не знает, а может он говорил, да в этой суматохе она не разобрала.*

    *Марисоль отрицательно качнула головой*
    -Нет, не туго.. спасибо...
    *снова поблагодарила она*
    *когда он подхватил ее на руки, то сердце екнуло. Никогда еще никто не носил ее на руках, правда и в таких ситуациях она никогда не бывала. Марисоль не была тепличным цветочком. После окончания университета согласилась присоединиться к миссии врачей, которые ехали в страны со сложной ситацией и оказывали бесплатную медицинскую помощь. Условия были не самыми легкими, но Марисоль была так увлечена своей работой и сознанием того, что она кому-то помогает, кому действительно нужна помощь, что не обращала внимания на трудности. За тот год она немало насмотрелась на всякой. А сейчас...сейчас она вообще не могла понять в какой мир попала, где она находится..на этом свете или уже на том. Немало удивилась силе парня, с какой легкостью он ее подхватил, как пушинку просто.*
    -Как тебя зовут?
    *спросила она его, голос ее звучал слабо и устало, но был внятным*
    -Прости, может ты говорил, но я никак не могу вспомнить. Я, Марисоль, но думаю, что ты уже знаешь..
    *она помнила, что ее имя называли несколько раз пока осуществляли спасательную операцию*
    *Когда Джерри попросил ее посидеть на крыльце, то согласно кивнула. Собственно идти куда-то не было сил. Марисоль оперлась спиной на перила, чтобы было удобнее*
    -Поесть было бы неплохо, если честно...
    *сказала она*
    *сколько уже времени прошло с того момента как ее выбросила на эти странные берега, она уже затруднялась сказать, наверное один день. А она так и не нашла брата, все пошло странным образом. Может все-таки удасться вызвать помощь и она могла бы покинуть остров. Но пока все приходили в себя после пережитого и поднимать вопрос о своих проблемах было не удобно как-то. Марисоль понимала, что сейчас она ничего не может, ей нужно отдохнуть сперва, хоть немного восстановить свои силы.*

    *Потом к ней подошла Тави и в глазах девушки промелькнула искренняя радость.*
    -Как же я рада, что с тобой все в порядке.
    *сказала она*
    -Я понятия не имела, что случилось с тобой и Семом. Как хорошо, что вы с ним не пострадали.
    *когда Октавия стала обрабатывать ее рану, то невольно поморщилась, но более ничего. Она же сама врач и потому понимала важность данной процедуры и терпела молча.*
    Да, уж..
    *с усмешкой сказала она, а потом тихий смешок сорвался с ее губ*
    -Невероятное везение, что тут еще скажешь. После взрыва оказаться на непонятном острове, быть потрепанной цунами, превратиться в пантеру, получить от тигра по первое число..мда...просто белая полоса везения..
    *попробовала она пошутить*
    -С другой стороны, может все, что было до этого как раз была черная полоса, а то, что я выжила в схватке с тигром как раз начала белой.
    *начала рассуждать она, потом тихо вздохнула*
    -Тави, не обращай внимания на мой бред, я видимо в неадеквате после всего случившегося.
    *в заключение сказала она всех своих размышлений*

    *Когда Тави закончила обработку, то Марисоль снова попыталась перевязать шею себе. Правда аккуратно не получилось, но как уж вышло. Потом снова откинулась на перила и стала наблюдать как Октавия отдает распоряжения мужчинам и берет ситуацию под свой контроль.*

  13. #53
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Справились они, надо сказать, на ура, такого триумфа он и сам не ожидал. И перед оставшимися уровнями передышка весьма кстати, лишь бы сохранение работало. Слегка качнулся от вспыхнувших искр в глазах и пронзительной боли. Чертыхнулся: нос у него вообще слабое место. Кому передышка, а кому и... Надо было сразу забэкапиться, до этого. Задрал голову, зажимая нос. Вот гавнюк, а он всегда говорил, что ниндзям нельзя доверять*

    Что ты за бодрая черепаха. Уймись, а то без десерта останешься. На сладкое как раз обмен информацией, можно с него и начать.

    *Хлопнул в ладоши, приготовившись объявлять открытым первое выездное заседание массово помешанных. Отошел от Сема на пару шагов*

    Не приближайся ко мне больше, истеричка, ты меня только что обнимал между прочим. Ты вся такая непостоянная, дорогая...

    *Едва не взвыл, услышав Хорхе. С ума он сошел? Сил, правда, хватило только на то, чтобы слабо простонать. Но мысль та же*

    С ума ты сошел, какая обсерватория? Давай завтра с утреца? Работать ему...

    *Осекся. Накрыл ладонью пальцы Николь на своей футболке. То ли от неожиданности, то ли, как и сказал Хорхе, соображать перестал, – не мог понять: она серьезно? Пробормотал*

    Тише, ну что ты, никто не дерется. Это... *повертел рукой возле распухшего носа* последствия гениальности.

    *Едва успел ее подхватить – что-то он вообще за ней не очень успевал. Хохотнул*

    Не платок, я против, давай-ка на шаг назад - к даме сердца. Не вздумай даже переставать, мы так не договаривались.

    *Глупо было не воспользоваться тем, что хорошенькая девушка сама к тебе льнет. То, что именно девушка, а вовсе не ребенок, – вот сейчас почему-то ясно понял. Глупо, но не воспользовался. Обнял ее одной рукой, прижал на секунду, как обнимают – когда просто обнимают, чтобы дать чуть тепла, поддержки. Чуть – потому что на секунду, но все же куда больше, чем он привык. Обычно... другой был контекст. Уставился куда-то поверх ее головы. «Нужен людям» – все же дите малое.
    Вмешательству Зехира был не удивлен. И, очевидно, тот имел право себя по-хозяйски вести, не просто же так. Поморщился в ответ на его рассуждения – что за странный ход мыслей. А разозлился почему-то из-за заступничества Джерри. На себя разозлился. Куда только делось обычное бахвальство и молодецкая удаль*

    Брось, Джерри, я тут при чем? План-то был твой, мы только яму выкопали да бутылками покидались.

    *Он и правда был не при чем, и время теряет зря, нужно было с ноутбуком разбираться. Только почему-то предчувствовал, что и там от него толку не будет, – не та область знаний. Отвлекся от самоуничижительных мыслей на голос новой командирши. Она права, надо действовать, разувериться в своей гениальности он и позже успеет, ночью. Вытащил из сумки контейнеры, бананы и, ну надо же, кильку. Окликнул*

    Октавия? Как с ранеными закончишь, над столом похозяйничай, слабая женщина. А я пока... *Руководить так-то он и сам бы мог, но куда деваться, когда кто-то другой умные мысли высказывает. Кивнул, согласился* За дровами схожу.

    *Вместо этого постоял еще с минуту, сдавливая пальцами виски, догадался все же: линзы снял, нацепил обратно очки. Еще бы нос промыть, но не из унитаза же. Там, Николь говорит, «фу». Подошел к Сему, забрал топор, это в конце концов его топор, зря он его что ли точил*

    Давай сюда, делом займись, а то не все тут такие бодрые. Я вам ученый, а не железный... дровосек.

    *Закинул топор на плечо, пошел за дровами*
    Последний раз редактировалось Marusilda; 02.03.2015 в 20:04.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #54
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Махнул рукой Хорхе. *

    - Не. Никакого продолжения не будет. С моей стороны так точно. Разок дал для профилактики и будет с него. Так что никаких зеленок и бинтов не надо.

    *С удивлением выслушал гневную тираду подскочившего блондина. Очевидно друга этого дрессировщика Джаса... кажется так его назвал парень?*

    - Эй. Полегче, а? Каким это боком я тебе ученый? Я фотограф вообще если не в курсе. Да и ты-то чего беснуешься? Я тебя и пальцем не тронул. Если бы не Джас.. Если бы не твой драгоценный Джас, то может ничего бы этого и не случилось, как думаешь? И исправлять бы не пришлось. Впрочем что уж сейчас говорить. Все норм и ладно. А ты остынь парень...

    *Слегка отшатнулся, когда Зехир приложил к его скуле топор. Неожиданно что и говорить. Фыркнул на его слова, но топор взял, продолжая его держать у скулы и с интересом наблюдая за сценкой Ники-Джас-Зехир.

    Впрочем, держал недолго. Освободившись от Николь, дрессировщик Джас подошел и отобрал топор. Пожал плечами и обернулся к Октавии которая как раз хлопотала над Марисоль и отдавала распоряжения. Обернулся и замер. Вот чудеса да и только - прямо у крыльца возле какой-то кипы сена лежал его рюкзак. И как он тут оказался? Впрочем, чудес сегодня хватало, так что еще одно маленькое не помешает. Быстро подошел и заглянул в него.

    Был таким же, как помнил его - изрядно похудевшим, поскольку одежду отдал Октавии, но вот еда, даже которую они якобы ели вдруг снова лежала в рюкзаке закрытая. Даже нож его отыскался на дне. Почесал затылок, потом лоб, но решил не углубляться в раздумья. Целее мозги будут если честно. Просто достал свои запасы - 2 пачки соленого печенья (бутербродного такого), 3 банки паштета рыбного, почти полную бутылку воды, несколько пакетиков чая и сахар, потом еще кружку. И отдал всё в распоряжение Тави.*

    - Ну держи. Ты здесь Хозяюшка на этот вечер, так что давай распоряжайся. Учти у меня это все, так что надо как-то обдумать и на всех разделить хоть на один зубок червяка заморить. Впрочем... кажется Зехир еще обещал рыбы наловить? Ну в любом случае обдумаешь как поделить, ладно? Может и на завтрак что оставим тогда. Или еще что у кого отышещь съестного. Короче вот мой рюкзак. Там если нужно можно взять еще бинт и йод для Октавии. Ну и этому Джасу с его носом... а впрочем я сам...

    *Достал кусок ваты из рюкзака и сунул в руки Джасу, когда тот вернулся с бревнами.*

    - Держи, раненый. Думаю тебе нужнее...

    *И не дожидаясь какого-либо ответа пошел к Зехиру.*

    - Привет Ники, привет шеф... Вот уж не ожидал вас тут встретить. Да и не только вас, а вообще всех тут. Ну ладно еще Марисоль, она по ошибке на остров попала. Точнее от корабле... яхтокрушения в общем. Брата кажется потеряла где-то в море. Но пока держится молодцом... хм.. к чему это я? А, ну короче я-то тут по работе, у меня заказ снять остров со всем его запущением и природу красиво в общем, так что давайте сразу условимся, что вы не будете ходить там, где я фотографирую, ладно? Вы мне если что так мол так скажите в какой стороне будете ходить, а я туда ходить не буду и пойду фотографировать в другом месте. Мне же нужно заброшенность сфоткать, а тут прямо и шагу ступить негде, вон сколько людей.

    *Улыбнулся, кивая на остальных.*

    - А вы тут зачем кстати? Помедитировать хотели может? Ну тогда нам тем более надо не мешать друг другу. А ты Ники? За компанию или по своим делам? М?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #55
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *С сомнением посмотрел на консервы, которые выгрузил Сем*
    - А вы точно уверены, что это не от них нам все это приглючилось? Ну, с тигром и со всем прочим? *уже с трудом верилось, что они с Марисоль на самом деле превратились в зверей, гораздо проще было все списать на то, что им показалось. Ну с кем не бывает, правда!

    Хорошо, что Сем вспомнил про брата Марисоль - он-то сам от волнений про него совсем забыл. Еще ведь брата искать надо.*
    - Марисоль, уже и правда скоро стемнеет, если мы сейчас пойдем искать твоего брата, то толку от этого будет не много. Скорее сами потеряемся. Давай с утра начнем! А сейчас и правда надо отдохнуть и высушиться.

    *За дровами собралось уже достаточно желающих, так что решил, что будет строить шалаш. Примеривался к дереву, прикидывая, какой толщины ветка подойдет для основы шалаша, а какая - для его стен. Или крыши. Или и того и другого сразу. Но потом его посетила одна идея.*
    - Зехир, Ники, вы же были в этом доме. Там все совсем ужасно, или можно в нем переночевать? Мне кажется, это будет лучше, чем строить продуваемый шалаш на открытой местности. А вдруг второй уровень включится, а мы на улице?

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #56
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Провидение иногда бывает слепо, но не до такой же степени. Рано или поздно оно обратит свой взор и исправит упущенное. Небольшой, с половину человеческого роста смерч пронесся над импровизированным лагерем, прихватывая с собой рюкзак Сема, всю выложенную им снедь и бананы - жертва, которой могло бы не быть.

    Читать дальше...
    Внимательность - залог правильного питания
    Последний раз редактировалось Marusilda; 02.03.2015 в 21:51.

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #57
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Пусть что хотят говорят, а Ники просто уверена, что это она предотвратила драку! Конечно, дамой быть приятнее, чем платком..Наверное...Но иногда приходится совмещать!
    Уже успокоилась, выдохнула и хотела сама расцепить пальцы, как была подхвачена мужскими руками и от неожиданности снова вцепилась в Джаса.
    От выволочки растерялась , покраснела и разжала пальцы. Пробормотала, потупив глаза*

    Не надо рассказывать, я видела. В учебнике по истории культуры....

    *Что-то знакомое было в этом сидении на руках, и Ники отвлеклась от общей суеты, пытаясь сосредоточится. Точно! В том сне Зехир тоже таскал ее на руках!
    Хм...Может , все -таки сон? Забыла про смущение и строго спросила, глядя ему в глаза*

    Так мы спим, или нет?

    *Но ей казалось, что ответ очевиден. Она переволновалась и ужасно устала. Ей даже есть не хотелось..А все суетились, что-то организовывали, делили какую-то еду.
    А ее мутило от одного вида банки с килькой. Правда, от банана она не отказалась бы... Какая хорошая у Джаса бабуля. Собрала внучку поесть в дорогу.
    А вот у нее, Ники тут совершенно никого нет. И девчонка грустно опустила уголки рта. Свесила голову на плечо Зехира. Не хотела никуда идти, ничего строить..Глупости какие,
    вот же дом! Из состояния прострации ее вывел невесть откуда взявшийся Сем. Ники только вяло подумала -сколько же энергии у людей?
    В пять секунд выложил все свои планы..Ха... Кто ту будет интересоваться его планами? Похоже, у этого острова свои планы...
    На вопрос Сема вяло отмахнулась*

    Много будете знать, быстро достигните возраста мадам Ортега...

    *На слова Зехира о рыбалке замотала головой*

    Нет, не хочу рыбалку, и ночевать у костра не хочу. Хочу под крышу, за дверь и на запор! Я так устала...

    *Ей было стыдно, что все бегают, о чем-то хлопочут, командуют..Ну и ладно! Она же никем не командует? Вот и ей не нужно!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #58
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Смирительная рубашка не пригодилась, ну и слава богам. Хотя, слова Сема, а потом и Джас, здорово подпортили Джерри настроение.
    Неизвестно, каким образом в его бред попали все эти люди, но зато известно, во всяком случае ему самому, кто во всем этом виноват.
    Пафоса Джерри не любил, а то бы залез на перила крыльца и во всем перед всеми признался. Даже, наверное, призвал бы себя публично
    казнить. Хотя быть казненным очень не хотелось. Он потом им все расскажет. Когда страсти улягутся.
    Джерри подошел к куче еды, выложенной Джасом из сумки, ухватил один из контейнеров и даже не заглядывая в него, вернулся к Марисоль.
    Сел рядом и протянул ей еду.*

    Только вилок у меня нет. Придется есть руками... Меня Джерри зовут. Джерри Каммингс. И я совсем не поэт.

    *Про поэта добавил ни к селу, ни к городу, по привычке. Сокрушенно вздохнул и решился. Надо же когда-то начинать. Почему бы Марисоль
    не быть первой.*

    Знаешь, ты не слушай их всех. Это из-за меня все. Джас еще не определил, чем я болею, но наверное, это что-то редкое и неизлечимое. Я
    только помню, как сел за ноутбук и начал играть в игру про Маугли. А потом началась вся эта катавасия. В общем, у меня было помутнение,
    и оно почему-то перекинулось на вас.

    *Поднял глаза на девушку, - не отшатнется ли? Залез пальцами в контейнер и отправил в рот что-то очень вкусное, но сейчас не доставляющее
    никакого удовольствия. Мотнул головой в сторону входной двери в дом.*

    Там есть диван. Правда он не очень чистый, но на земле спать еще грязнее. Может, он даже раскладывается... Нет, если откажешься, или боишься
    еще больше заразиться, то я пойму. Не могу сказать, что не расстроюсь, но пойму. Тогда я могу на диване и один... Или ты на диване, а я тут, на
    земле...

  24. Сказали спасибо 2 раз(а):


  25. #59
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Стоял с Николь на руках, оглядывая всеобщую суету… Соображая с чего начать и куда устроить засыпающего бурундучка. На вопрос Сема ответил коротко, на большее просто сил не было:*

    – На рыбалку мы сюда приехали. Катер, пикник… Всё такое… Порыбачили вот…

    *Наметил-таки план действий и направился в дом. Раз уж она хочет под крышу, другого варианта не видел. *

    – Мы не спим. Это я тебе заявляю с полной ответственностью, – в тон ответил он Дану, поднимаясь на второй этаж.

    *Остановился у кровати, поставил Николь на пол.*

    – Подожди, ну невозможно на этом спать, это же ужас, проще сразу на земле.

    *Зехир не был чистюлей и педантом, но грязь и неприбранность выводили его из себя. Вообще он впервые попал в ситуацию, когда не мог ничего поделать с окружающей обстановкой. Не мог уйти, бросив здесь Николь, не мог найти для неё другое место для ночлега. Необходимость оставаться в доме полном паутины, пыли, ободранных портьер и всякого хлама была мучительна почти физически. Но девочка хотела спать, значит нужно думать.
    Первым делом взял куклу и вынес её на балкон. Посадил у двери, зачем-то сказав «Охраняй!»*

    – Знаешь, с замками тут никак. Но это странное чудовище круче всякого замка, ты только посмотри! Она любую нечисть отпугнёт. Её же стоит ночью увидеть – и все заикание тебе обеспечено.

    Беглый осмотр шкафа не дал ничего способного хоть в какой-то мере заменить постельное бельё, а вот в сундуке нашлась старая плотная холщовая сумка а в ней здоровый домотканый половик, который хоть и был страшненьким как первый смертный грех и траченым молью, но по сравнению с окружающей обстановкой был практически стерильным. Просветлев лицом и вознеся хвалу доброму боженьке, застелил кровать целиком, вместе с подушками.

    – Мы же везунчики, правда? Знаешь, я никогда не спал на половичке, но лучше относительно чистый половичок. Чем то, что было. И вообще, нельзя не ценить возможность получить новый опыт.

    *Уложил Николь на кровать, сам спустился вниз за печеньем и соком, а когда вернулся, та уже мирно сопела. Присел рядом, всматриваясь в лицо. Ночь вступила в свои права и в комнатке поселилась практически осязаемая темнота, лишь немного света проникало сквозь проем сорванной с петель балконной двери. В этих слабых отблесках фигурка Ники была почти неразличима, отмечена лишь несколькими пятнами света. Она сейчас сама была почти эфемерна и Зехир до конца не был уверен, есть она или нет. Прилег рядом на пахнущий пылью половик, и притянул её к себе, прижимая крепко-крепко, просто чтобы знать, что среди этого сумасшествия она не исчезнет и не потеряется. Потому что был согласен на любые жертвы кроме этой.
    Сейчас он встанет, подкинет дров в камин, и поможет ребятам устроиться на ночлег! С этим похвальным намерением он и уснул.*

  26. #60
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Когда Хорхе вспомнил про ее брата и предложил поискать его завтра, то согласно кивнула. Все были такими уставшими и вымотанными, она и сама чувствовала смертельную усталость. И хоть желание найти брата было очень сильным, но от одного желания сейчас ничего не зависело. Марисоль была уверена, что если и сможет сделать пару шагов, то потом просто свалится без сил.*
    -Спасибо, Хорхе, что не забыл за все этой вакханалией.
    *искренне поблагодарила она его*
    -Сейчас ни у кого нет сил куда-то идти, в том числе и у меня самой.

    *Тут как раз вернулся Джерри с едой. Марисоль улыбнулась, но улыбка получилась слабая от усталости*
    -Спасибо тебе за заботу, я ее очень ценю.
    *поблагодарила она его, когда он назвал свое имя, то снова тепло улыбнулась*
    -Джерри Каммингс, приятно познакомиться. Я, Марисоль Мартин.
    *протянула она ему руку, чтобы пожать и как бы скрепить уже официальное знакомство*
    -Если ты не поэт, то кто же ты тогда?
    *с интересом спросила она*

    *Марисоль пыталась аккуратно есть пальцами, отправляя маленькие кусочки в рот. Конечно, с вилкой было бы удобнее, но в данной ситуации было такое счастье просто что-то съесть и она снова с благодарностью посмотрела на Джерри. Он ее почти не знает и сейчас, когда она чувствовала внутри себя потерянным ребенкам, его присутсвие успокивало что-ли, давало ощущение, что ты не один. Другим ребятам она тоже была безмерно благодарна за помощь и поддержку. Когда Джерри заговорил о том, что все это его вина и что он возможно болен чем-то, то с тревогой посмотрела на парня. Марисоль быстро вытерла пальцы о свой жакет, чтобы быть точно уверенной, что они чистые и на них нет остатков еды. Она осторожно придвинулась ближе к мужчине и аккуратно взяла его двумя пальцами за подбородок, чуть повернула голову и внимательно посмотрела в его голубые глаза, потом дотронулась рукой до его лба*
    - Я не могу говорить с уверенностью, но поверхностный осмотр показывает, что ты не болен и в полном порядке.
    *сказала она отпуская его подбородок*
    -Зрачки не расширены, температура нормальная. И потом галюцинации человек видит каждый свои, общих не бывает. Я конечно, не психотерапевт, но основы изучала. Думаю, что тут все куда сложнее...
    *задумчиво сказала она*
    -Остров как-будто играет с нами..
    *озвучила она мысль, которая неожиданно пришла ей в голову*
    - Цунами появившееся в одну секунду и исчезнувшее так же внезапно, эти джунгли с мартышками..
    *продолжала рассуждать она*
    -А когда-нибудь случалось подобное до этого острова, чтобы ты погрузил кого-то в массовые галлюцинации?
    *Марисоль усиленно вспоминала, что когда-либо она читала по поводу галюцинаций, подобного случая в медицине она не припоминала.*

    *Марисоль закончила есть и покрутила в руках пустой контейнер. Надо найти, где его помыть, подумала она и оглянулась вокруг. Когда Джерри упомянул про диван в доме, то задумчиво посмотрела в сторону двери ведущей в ветхое здание*
    -Ты прав, на земле спать еще хуже. Да и холодно ночью, я это прошло ночью на себе испытала.
    *сказала она, когда Джерри упомянул про то, что она могла бы заразиться, то отрицательно покачала головой*
    -Я не верю, что ты болен...а если и болен, то по моему мы и так уже все заразились..
    *тихо рассмеялась она по доброму глядя на парня*
    -Шучу.. *сразу успокоила она его*
    *Не без труда поднялась на нетвердые ноги*
    -Надо принимать те условия, которые предлагаются..
    *филосовски сказала она и сделала шаг к дверям*
    -Пойдем...
    *сделала она приглашающий жест*
    -Я не могу эгоистично захватить целый диван и позволить тебе спать здесь в холоде..
    *сказала она*
    *Если вспоминать о хороших манерах, то конечно, странно делить диван с незнакомым мужчиной, о котором ты кроме имени ничего не скажешь. Но и условия были необычными, оставаться одной ей точно не хотелось. Внутри все время как будто что-то сжалось и никак не отпускало. Марисоль боялась, что если останется одна, то точно даст волю слезам и будет чувствовать себя самой несчастной на свете. А Джерри...было просто приятно, что он рядом.*

    *В доме было грязно и пахло пылью, но выбирать не приходилось. Диван действительно разбирался и был достаточно широким.*
    -Наверное тут даже трое бы поместились...
    *сделала она предположение*
    *Марисоль подняла руки и коснулась своих волос, которые каскадом упали ей на плечи, она устало провела по ним, а потом сняла жакет и свернула его в виде импровизированной подушки. Стараясь не обращать внимания на пыль и ее противный запах, устроилась у стенки, стараясь занять как можно меньше места, подложила под голову свой жакет и тут ее посетило такое блаженство. Не смотря на пыль и грязь и неприглядный вид, как же хорошо было вытянутся на этом продавленном диване, который казался просто королевским ложе*
    -Джерри..
    *позвала она его, что-то хотела сказать, но сон уже сморил ее забирая в свои уютные объятия*

Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  2. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •