Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 223

Тема: Покинутый остров: Старая обсерватория

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Покинутый остров: Старая обсерватория



    Когда-то здесь был филиал Мунлайтского НИЛа. Теперь это сооружение выглядит очень странно на фоне полуразрушенных домов поселка, напоминая о своей прежней значимости.
    Правда, колонны давно проржавели, а лестницы обвалились, так что теперь было совершенно непонятно, как сотрудники добирались к своим рабочим местам....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Из-лиан, свисавших со странной, совсем не к месту торчавшей здесь конструкции, вылез облезлый шакал. Он огляделся по сторонам,
    шумно дыша, почесался, и, ни к кому не обращаясь, сообщил:*

    А мы пойдем на север!

    *Посчитав свой долг выполненным, скрылся в ближайших зарослях.*


  3. #3
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ====>



    *К обсерватории продвигался быстро, но недовольно. Недоволен был собой. Он, может, не самый деликатный человек в мире, но так, чтобы в первые пять минут обидеть чем-то сразу двоих незнакомцев, – даже с ним не бывало. И главное – непонятно чем. На него в принципе никто никогда не обижался. Недоволен был островом, не любил острова, хоть режьте его. Недоволен был тем, что тащиться в эту обсерваторию, как упрямый осел, хотя уже понял, что ничего хорошего там не будет. По логике. Недоволен был, что оставил Джерри одного закапывать окончательно их лодку. Впрочем, в то, что лодка еще там, не слишком верил. И этим тоже был недоволен. Вышел к нужному зданию, к гигантскому телескопу, который заметил еще издали. Постоял, разглядывая в немом восхищении. Это ли не его давняя мечта? Домой бы такой! Здание встретило пустотой и разрухой. И отрезанной дорогой наверх. Сбежал по лестнице в подвальный этаж, открыл оставшиеся двери, осмотрел бегло, в одном из ящиков нашел лабораторный журнал, сунул в сумку. Потоптался возле зетэрикс девять тысяч – у него такой не было. Даже достал колбу с ДНК Зехира, но дал себе подзатыльник: дело не быстрое. Может, в его НИЛ тоже такая станция есть? В то, что НИЛ «его» все еще верил. В общем, задерживаться тут расхотелось. Лаборанток почему-то тоже...

    Вышел из дверей, остановился как вкопанный: кто-то сбоку дышал и чесался. Он этого не любил! Не то, что дышат и чешутся, а что сбоку. Заозирался по сторонам слегка ошалело. Снял очки, протер глаза, еще раз огляделся – вот так гораздо лучше: расплывчатые пятна, вполне себе нормальные, ничем не отличающиеся от тысячи других. Отличный, кстати, способ мириться с реальностью, когда она слишком ужасна – например, в зеркало по утрам смотрел только так. Но тут случай особый, ученому нужен твердый ум и ясный взгляд, он должен критически оценивать реальность, какой бы она ни была. Водрузил очки обратно на нос, огляделся снова, втайне надеясь, что все исчезнет. Джунгли. Критически оценил*

    Фигня какая-то...

    *Вздрогнул от раздавшегося у самого уха голоса, отпрянул, провожая взглядом скрывшуюся в зарослях фигуру. Ответил растеряно*

    Ну давай, удачи там, на севере. Нашим привет!

    *Переключился на решение насущных проблем. И так. Джунгли, бананы, лианы. Все идут на север. Значит, ему туда точно не надо. А куда? Правильно, на юг тоже не надо: если такое идет, то что же осталось там? В джунглях положено прыгать по лианам, дружить с обезьянами и жрать бананы – он в какой-то книжке читал. А, и еще издавать душераздирающие вопли и стучать себя по груди. Так или иначе, прежде чем строить планы, надо овладеть базовыми навыками, начиная с малого. Переместил сумку за спину, разбежался, подпрыгнул, хватаясь за лиану и прицеливаясь к следующей. Взвился в воздух, рассекая его со свистом, качнулся до верхней точки – и побоялся разжать руки. Строго судить себя за это не стал. Первый опыт, да и кто бы не побоялся? Лиана качнулась обратно и, избавляя от дальнейших сомнений, врезалась гениальной спиной в позади растущую пальму. Не то чтобы он ее не видел – но возвращаться-то не планировал. Сдавленно ойкнул, падая на землю и закрывая самое ценное – голову – от посыпавшихся сверху бананов. Почесал переносицу. Ну тоже нормально, бананов наберет: хоть места в сумке и немного, ну уж что имеем, с тем и работаем*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:55. Причина: Приводящая ссылка

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Шакалья морда высунулась из кустов и ехидно констатировала очевидное:*

    Акелла промахнулся... Ой!

    *Из противоположных кустов вылетел спелый банан и смачно плюхнулся на нос шакала. Морда заскулила и убралась. А там, где скрывался
    метатель бананов, раздался звонкий вполне человеческий смех. Загорелый полуголый мальчишка взвился вверх. Быстро перехватывая лианы
    руками и цепляясь за них ногами, понесся по воздуху в сторону заброшенного дома. Очевидно, проводил мастер-класс по выживанию в джунглях...*

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Как раз закончил набивать бананами сумку, когда давешний знакомый снова вылез из зарослей. В этот раз он его разглядел: любопытный экземпляр, в Мунлайте таких точно не водилось. А вот и туземец объявился. Судя по всему – хозяин вечеринки. Наблюдал, попутно делая какие-то пометки в блокноте. Несколько раз отер о штанину вспотевшую ладонь, и все же пытался сохранять хладнокровие. Ну уж как мог.
    Подошел к недавнему месту боя, поднял изрядно расплющенный банан, взмахнул им в сторону кустов картинно, вызывающе крикнув*

    Акелла никогда не промахивается, животные!

    *Дунул на банан, как в плохом боевике, подкинул в воздух, явно пытаясь произвести впечатление – ну хоть на себя самого, раз зрителей нет. Банан не поймал, сумку уронил, потерял остатки самообладания. Крикнул вдогонку Акелле, не без надрыва*

    Эй, парень, декорации забыл! И статистов своих забери!

    *Так себя и ощущал. В театре. В игре, правил которой не знаешь. Он же не идиот! Кто угодно, но точно не кретин. В джунгли он не приплывал! Постоял, уставившись в одну точку пустыми глазами, чувствуя, как от всего этого абсурда пульс зашкаливает, отер испарину. Протер очки. По сути – просто физиологическая реакция организма на стресс, обычное дело. Нужно успокоиться, попасть в привычную обстановку. Может, и правила заодно поменять.
    Нырнул обратно в обсерваторию, по пути из корзины – выброшенную кем-то перчатку, как новая. Отлично! Внизу куча полезного. К перчатке провода, батарейки, трансформаторы и светодиоды, стабилизаторы тоже нашлись – тут просто повезло. Электрошокер готов, слабый, но лучше чем ничего. В сумке лямки перестегнуть, скотчем на спине закрепить плотнее. Огнетушитель плюс пара реактивов с лабораторного стола – на плечо. Окинул взглядом рабочую зону напоследок, сунул еще пару полезных приблуд в карманы. Готов или нет – дело десятое. Успокоился. Вышел на свет, слегка щурясь, конечно, уверенность сразу на спад. Процентов на 76. Но лучше, чем было. Значит, за Акеллой? На всякий случай крикнул в никуда*

    Эй, а другого транспорта не будет?

    *Джунгли безмолвствовали. Пока. Натянул на одну руку перчатку-шокер, на вторую обычную, подпрыгнул тяжеловато, ухватился за лиану, не слишком ловко двинулся вперед. Ну так он не на пальме родился, в отличие от некоторых*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:55.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #6
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Да... похоже он немного перепутал с направлением. Во всяком случае никакой Ники или хотя бы Зехира с Джасом не встретил и не нашел. Зато перебираясь через очередные кусты неожиданно вынырнул из леса рядом с каким-то сооружением. Хм... Похоже это и есть та самая заброшенная обсерватория? Или как там говорилось в письме. В любом случае раз он тут, то это повод сделать десяток-другой фотографий. Тем более если сейчас не уровни, то вполне вероятно, что фотки не пропадут.

    ...Так что Сем начал обход вокруг, делая снимки с разных ракурсов. Сперва снаружи, а потом еще подумает, как пробраться внутрь. И может быть даже наверх...

  9. #7
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Когда делал второй обход вокруг, подбирая нужные ракурсы, фотик начал мигать. оповещая, что скоро сядет. Автоматически хлопнул себя по карманам. Пусто. Ну конечно - аккумуляторы остались в сумке, а сумка в доме. Для нескольких кадров заряда еще хватит - как раз можно забраться на первый этаж, а может и повыше - а потом придётся вернуть в дом.

    В общем Сем так и сделал - толкнул дверь, пробрался внутрь и принялся фоткать там... а на седьмом кадре фотик тихо мигнул и совсем замер. Теперь его только аккумуляторы оживят. Так что с сожалением оглядел помещение, подвигал старые стулья, спустился на минутку в подвал, но смысл тут лазить без возможности фоткать? Вот возьмет нужное и обязательно вернется. Может быть даже сегодня...

    Поднялся наверх, вышел и побежал в сторону домика... правда по пути сделал петлю к той заброшенной деревушке и снова достал веревку, опять держащую навес. Свалился - ну и фиг с ним. Ему верёвка нужнее... А потом уже - к дому. Заодно узнает, может и Ники уже вернулась с остальными.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:14.

  10. #8
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Во-второй раз добрался быстрее. Дорога-то знакомая. Первым делом конечно полез опять вниз, осматривая подвальные помещения. Как управился - да там и снимать было нечего, хлам есть хлам... пыль, паутина и старая рассохшаяся мебель. Да еще и некоторые двери заклинило, не зайти. Стукнул пару раз ногой - безрезультатно. Ну и ладно. Всё равно там наверняка всё та же рухлядь... Еще какие-то приборы, которые он впрочем не стал трогать. Так сфоткал и всё.

    А вот на верхние этажи по лестнице забраться не вышло. По причине отсутствия этой самой лестницы. Вышел во двор и обошел вокруг, осматривая сооружение снаружи. Потом размотал веревку, сделал петлю и примерился, как бы получше забросить. Полуобвалившиеся выступы и ржавые трубы не вызывали доверия, но попробовать стоило. Бросок. Недолет. Еще бросок... Кажется попал. Дернул посильнее - кусок трубы отвалился и молодой человек поспешно отскочил в сторону. Ага, вон на трубы лучше не цеплять. Выглядят они так же хлипко. Может стоит обратить внимание на вон те? Или на выступ... Еще раз раскрутил своё лассо. Есть! Тщательно подергал, даже повис на веревке на пару секунд. не сорвалась, держит. Ну и отлично - можно будет забраться. Перехватился поудобнее и полез наверх, используя любые выступы для помощи ногам...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:10.

  11. #9
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Флешбэк

    Читать дальше...


    Пару лет назад. В одном из подвальных помещений обсерватории

    *Пробуждение было тяжелым, болезненным. Вдохнул со свистом, словно первый раз за долгие годы, открыл глаза, словно давно отвыкшие видеть. Шевелиться пока и пробовать не смел. Огляделся, сразу же выхватывая взглядом смутную фигуру в балахоне. Прохрипел – словно голосовые связки забыли, как издавать звуки*

    – Где...

    *Где что? Где он? Где все? Выбрал главное*

    – Где моя семья?

    *И тут же вздрогнул от омерзительного визгливого смеха*

    – Ты слишком долго спал, дру-ужок! Никого бо-ольше нет. Только... мы!

    *Голова разболелась еще сильнее. От этого голоса, от его манеры говорить: нараспев, словно слегка заикаясь на гласных. С паузой в конце, а последнее слово – как выстрел. Громко и визгливо. От того, что он сказал. От картины вокруг: это его лаборатория, но словно спустя десятки лет запустения.
    Понял: это финал. Финал того хаоса, который творился на острове в последние месяцы. Хаоса, от которого все бежали, все до последнего, и его семья тоже. Он остался один: вернулся забрать лабораторный журнал – слишком ценный для него. Задал единственный имеющий значение вопрос*

    – Как долго?

    – Долго, долго... Долгехонько. Дольше не бывает!

    *Темная фигура глумилась, ему было весело. А он сам... Эдвард заставил себя сесть, неимоверным усилием. Он сам был испуган, растерян... Одинок. Что толку в пробуждении, в самой жизни, если его семьи больше нет*

    – Как мне вернуть их? Я все сделаю.

    *Темный поднялся с места, делая замысловатую фигуру руками. С какой-то пугающей, нереальной грацией. И вот уже сует ему под нос лист бумаги. А голос – словно его подарками засыпали*

    – Кажется, намечается сде-елка! Подпиши, дру-ужок. Ты окажешь мне одну у-услугу, а потом я помогу тебе... вернуть семью!

    *Снова от последней фразы, визгливым фальцетом, словно выплюнутой, – вздрогнул. И подписал – а разве были варианты?*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:09.


  12. #10
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    -------->


    *Сбегал на берег, где они с Семом высадились, и к заброшенному особняку. Сумка с документами как сквозь землю провалилась.
    С досады попинал веранду особняка, обвалив ее еще больше. Ну, да кому оно все нужно? Нужно было бы - починили бы.

    Делать нечего, придется работать с тем, что он помнил. Помнил, прямо говоря, не много. Хотя, там и раскрыто тоже было не очно много, так что он почти ничего и не терял. Главное, найти все-таки эту злосчастную сумку до того, как он отсюда уедет, и сдать бумаги, а то ведь позорище - потерял засекреченное дело!

    Помнил, что пропавший работал в обсерватории. Значит, туда и надо идти, хоть какая-то, да зацепка.
    Обсерваторию было видно практически отовсюду на острове - ее купол торчал над деревьями. Так что дорога понятна.

    Подошел к обсерватории в мрачных мыслях. Вид сооружения оптимизма не добавил.
    Обошел проволочный забор, нашел ржавую, наполовину открытую калитку. Хотя бы лезть через колючую проволоку не надо, и на том спасибо. А вот дальше пути не было - в здании обсерватории никакой лестницы не было, наверх не подняться. Нет, ну, можно, кончено. Но не в одиночку-это к кому-нибудь на плечи залезть надо, чтобы дотянуться до верхнего этажа.

    Заметил дверь, а за ней лестницу вниз. Наверняка подсобка. ничего серьезного, но осмотреть надо.
    Спустился, и начал тщательно обыскивать все, что мог увидеть в свете, идущем от открытой двери. Кое-где пыль явно была вытерта. Кажется. здесь кто-то был, возможно даже тот, кого он ищет. Вот было бы здорово! Раскрытое дело, возвращение домой, премия. О том, что вернуться домой не так просто, как-то забыл.
    А может, наоборот - кто-то улики прятал, унес что-то важное.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:03.

  13. #11
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    ... Так увлекся исследованиями верхних этажей, что совершенно не обращал внимания на окружающую обстановку. Ну был он там внизу - пустота и разруха. Чего глядеть опять? Наверху впрочем тоже не лучше. Пытаясь протиснуться в какую-то дверь, со скрипом открыл проржавевшую дверь. Пробрался, принялся оглядываться. Сделать что ли еще пару кадров?

    Пока выбирал место для лучшего ракурса, пятился, пока не зацепил плечом какой-то шкаф. Чисто машинально пнул ногой. А зря. Попал по прогнившей ножке и та конечно обломилась, а сам шкафчик с грохотом рухнул на пол, едва не задев Сема и поднимая кучи пыли. Покачал головой. Ну конечно. Стоит быть впредь осторожнее. Отошел в угол к какому-то столу. Присел, заглядывая под стол. Взял какой-то обломок доски и вытянул валяющуюся там вещь, всю покрытую паутиной. Снял руками, вытер о стену, осмотрел находку. Если ему не изменяет память - в школе у них были такие микроскопы в классе биологии. Или похожие.

    Вот только на кой ему микроскоп? лучше бы нож тут бросили - нож полезнее для выживания в лесу, чем этот прибор с увеличительными стеклами... Кстати о стеклах. Может и от микроскопа польза будет? Разобрать на запчасти, забрать линзы, остальное - выкинуть. Наверное. Покрутил в руках - а как раскрутить? Отвертка-то была с ножом, а тот пропал. Поискал взглядом по стенам и полу - может где-то валяется или висит на креплении каком. Нет. Может в других комнатах, но пока не видел. Ладно - найдет еще. Возможно. Сунул микроскоп в сумку осторожно, снова встал, осматриваясь. Куда дальше пойти, раздумывая...

  14. #12
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Флешбэк

    Читать дальше...


    Пару лет назад. В обсерватории

    *Услуга была простой. Предельно простой. Темный дал ему лодку и деньги, золотые монеты, но их легко обменять. Нужно было купить предметы по списку и привезти обратно. Всего-то. И еще маленькое условие: не расспрашивать никого, ни с кем не общаться.
    Прибытие в Мунлайт было странным. Удивительным. Сначала он подумал, что Темный обманул, здесь все было как раньше. Почти все. Не может быть, чтобы много времени прошло. Но стоило зайти в компьютерный отдел – словно века. Ничего общего с теми громоздкими коробками мониторов, надрывно выдавливающими из себя листы принтерами, которые стояли в их обсерватории. Лет сто прошло, не меньше. И он не удержался, начал выяснять. В конце концов Темный далеко. Прошло чуть меньше двадцати лет – не так уж много. Но никто не слышал о семье по фамилии Лост. Никто ничего не знал толком про их остров. Ни об одном из его знакомых, ни слова, ни намека.

    Заходил в обсерваторию, стараясь ничем себя не выдать. Пришлось вернуться: только здесь ему могли помочь. Фигура в балахоне встречала в дверях*

    Ты нарушил правила, дру-ужок. Пора пере-есмотреть наши отношения. Теперь мне нужны твои... мозги!

  15. Сказали спасибо 4 раз(а):


  16. #13
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *На первый взгляд, ничего интересного в подвале он не нашел. Ну, ящики какие-то, болты, гвозди, старое оборудование. Калькулятор вон валяется. Ничего, что могло бы пролить свет на пропажу или похищение, ну или вообще на пребывание этого типа в обсерватории.
    Были здесь и другие двери. Подошел к каждой, подергал ручки. Двери были крепко заперты. Но он сюда для того и приехал, чтобы открыть все запертые двери.

    Отошел, примерился, и с разбегу ударил плечом в дверь. Дверь неожиданно легко поддалась, так что он чуть не влетел кубарем внутрь, в последний момент зацепившись рукой за косяк. Внутри было темно, свет сверху, из открытой двери уже не помогал. Изнутри ужасно пахло. Вернее, воняло.
    Вспомнил, что у него должен быть фонарик, пошарил по карманам. Хвала богам, не потерял вместе с сумкой. Фонарик, как ему и положено, лежал в кобуре вместо пистолета. И даже работал.
    Включил фонарик, зашел внутрь, светя себе под ноги и тщательно переступая, стараясь не наступать на экскременты - противно.
    Прошелся вдоль стен - цепь и наручники он заметил сразу, но подошел к ним только изучив все помещение. Осмотрел, заметил на металле следы крови, опять же подсохшей.
    Наконец, подошел к столу в углу. Разбитая лампа, какие-то инструменты. Не пыточные, и на этом спасибо, просто молоток и плоскогубцы. Бумаги какие-то, и бейджик.
    Не долго думая, свернул бумаги и сунул в карман, бейджик, конечно, тоже прихватил.

    Надо было срочно на воздух, находиться здесь было уже невыносимо. Осмотреть бы, конечно, другие комнаты, но потом, когда отдышится. Может, там тоже люди. Были. А может, они до сих пор там.

    Вышел наружу, тяжело опустился у стены, подышал, с наслаждением глядя в небо.
    Достал бумаги. Неразборчиво, потом прочитает. Теперь бейджик. Так-так, Эдвард Гереро Лост. Кажется, это то, кто ему нужен. Нашел! Теперь осталось найти его самого. *

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #14
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Впрочем, можно было и не раздумывать. Все равно наверху уже некуда толком было идти - там завалено, там развалено, а в ином месте лучше вообще не лазить - завалит. Покрутился около разрушенной лестницы на первый этаж. Зачем-то сфоткал ее, но спускаться не стал. даже если кажется что совсем не высоко, всего один этаж. Но там хлам, доски, гвозди может какие. Лучше спустится прошлой дорогой - снаружи по веревке. Вышел обратно наружу, бросил взгляд на двор... Хм... А он тут оказывается не один. Придерживаясь за одну из труб наклонился, весело крикнул вниз:

    - Приветствую работников правопорядка! Какими судьбами тут оказался? Или ты меня искал? Я наверху если что.

  19. #15
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Вздрогнул, услышав голос. Почему-то мысль о том, что он здесь не один, испугала.
    Но облегченно вздохнул, подняв голову и разглядев говорящего - Сем. *
    - Как ты туда залез? Я тоже хочу.
    Нет, тебя не искал, я вообще не знал, что ты здесь. Я сюда по делу пришел, ну, которое расследую. Нашел кое-что, но понятнее не стало.
    Так как залез, по веревке?
    *Обошел обсерваторию, увидел веревку. *
    -Она крепко держится? А то это здание не выглядит надежным, кажется. того и гляди обвалится.

    *Ухватился за веревку, быстро залез наверх. Давно не практиковался в подобных вещах, но оказалось, что он вполне в форме.*
    - Ты уже все здесь осмотрел? Куда стоит заглянуть? Ну, может, есть что-то подозрительное.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  2. Старая мельница
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 18:14
  3. Старая заброшенная шахта
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 13:45
  4. Старая мельница
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •