Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 170 из 170

Тема: Покинутый остров: заброшенность и запустение

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Покинутый остров: заброшенность и запустение


    Давным-давно на островке недалеко от Мунлайта притаилась крошечная рыбацкая деревушка, - всего несколько домиков.
    Люди, жившие в ней, были доброжелательными и трудолюбивыми. Мужчины каждый день выходили на промысел,
    а женщины на лодочках добирались до городского рынка и продавали рыбу и морепродукты, свежие и сушеные.
    Место это было живописным и тихим. Ни тебе заводов, отравляющих воду в море, ни шумных автомобилей, загрязняющих воздух.
    Единственное, что напоминало о цивилизации, завоевавшей большую землю, - это маленькая научно-исследовательская обсерватория.
    Что именно в ней изучали и исследовали, никто не знал. Но местным жителям это было и не интересно. Работники обсерватории вели себя приветливо,
    исправно покупали рыбу и прочие дары моря. Особенно щедрым был ее начальник, который построил на острове настоящий особняк
    и часто поговаривал о том, что, выйдя на пенсию, поселится здесь навсегда.
    Никто не знает, почему вдруг до сих пор всем довольные рыбаки и сотрудники обсерватории вместе с семьями снялись с насиженного места.
    Но однажды остров опустел, и почему-то даже самым любопытным исследователям не приходило в голову выяснить причину такого
    внезапного переселения народа, даже самым романтичным влюбленным не хотелось устроить пикник вдали от любопытных глаз соседей,
    самых непоседливых мальчишек не привлекала игра в пиратов на настоящем необитаемом острове. Дома пришли в запустение и разрушились.
    Городские власти вычеркнули остров из планов по обеспечению коммунальными услугами.
    Жители Мунлайта об существовании островка не вспоминали. До сих пор...


    Читать дальше...
    Осмотреть остров можно, нажав на картинку и пролистав альбом.

    Карта острова
    Читать дальше...

    Последний раз редактировалось ihelen; 13.03.2015 в 22:51.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #166
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Все же, когда рядом, совершенно другое дело. И мир вокруг правильный, и все идет так, как нужно. Она просто уверена в этом.
    Если за руку балбеса своего держать, то ничего с ними не случится, даже если вокруг все горит и плавится...А уж если такая красота...
    В ней можно сто лет оставаться, опять же дверей вон куча...Правда, это все же не те двери, что нужно...
    На сережку подивилась, когда и успел? В мочку уха вкрутила с чувством осознания высокой ответственности. Пальцами погладила..Теперь как надо...
    Когда по мосту потянул , рукой за талию обвила для надежности... Про сравнения даже спорить не стала, конечно, она проиграет...
    Но ему и не обидно ничуть. И, что характер у него ангельский, не возразила. У ангелов тоже не должно быть единообразия, это скучно...
    Но на всякий случай уточнила тихонько, так, что пожалуй и не расслышал*

    Но мой ангел, собственный...

    *Лицо к нему подняла, пальцы губами поймала, откликаясь на ласковый жест...Улыбнулась...На него вообще нельзя без улыбки смотреть, счастье же...
    И дверь выберет, проще простого!
    Они столько времени плавали в этих разных морях, и она точно знает то место, где все началось... Стоило только ступить на берег...
    На двери не смотрела даже, что на них смотреть?
    Уже сама повлекла Джаса за собой, не оглядываясь по сторонам , не думая ни о чем и ни о ком, кроме него... Просто стремилась к тому моменту, когда все началось...
    Остановилась у двери, которая с виду и не особо отличалась от других, деталями разве что... Но для нее она была единственная. Подняла на гения взгляд,
    не решаясь толкнуть створку*

    Дальше?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #167
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Ну вот, стоило ей освоиться, как тут же понеслась, только успевай. Может, и хорошо, потому что пальцы от ее губ жгло до сих пор. Остановился тоже возле двери. Выбор сделан. Дальше?*

    Чего еще за "дальше"? Хочешь, чтобы я первый туда сунулся? Ну нет! Мало ли, что там, вдруг ты промазала? Драконы какие-нибудь или вон приятели Хорхе. Я боюсь! Ты выбрала – ты и иди.

    *Расплылся в улыбке, потянул ее к себе*

    Шучу! Все верно, я знаю. Давай ребят сюда? Хорхе с компанией. Так надежнее. А в дверь уже вместе. Хочу посмотреть, как ты это делаешь.

    *Прижал к себе спиной, обхватил руками, скользя ладонью по тонкой талии, плоскому животу. Пригладил осторожно ее мигом зацепившиеся за щетину пушистые волосы, сжал зубами тихонько мочку дивного уха – а с чего он тут один страдать должен*

    Ничего, что там выбранное оружие тебе в спину упирается? Не сильно отвлекает?

    *Плоские пошловатые шуточки – как раз его конек: сам сказал, сам поржал. Сам себя осадил*

    Так, все, не отвлекаемся! Давай проход к нашему фальшивому баркасу.

    *Дождался, пока перед ними картинка изменится, Лулу и Джерри увидел. Хорхе и сам баркас куда-то запропастились. Шепнул*

    Когда с твоей стороны смотришь - это еще прикольнее. Кто моя волшебница?

    *Прикрыл ушко Ники ладонью, гаркнул*

    Эй, ребята, давайте все сюда!

  4. #168
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вот болтун же! Вот нарочно сейчас дернется в дверь , посмотрим тогда! Представила эту занимательную картину, засмеялась тихонько.
    Шутит он, мог бы и не объяснять!
    Вот как ребят сюда, пока не очень понимала. Нет, ну как самим-то к ним, это уже запросто! Но птичка же в башне улетела в разрыв, и без нее.
    Тут же в руках его забыла и про баркас и про птичку. Охнула тихо, зубы на ушке почувствовав. Сжалась сразу в пружинку, только и ждущую, когда отпустят...
    Но болтовня его снова на землю вернула. Сразу-то не поняла, о чем он...Но сообразила быстро, опыт -то никуда не денешь уже.
    Рассмеялась, по лбу ладошкой приложила, хоть и неудобно, когда лоб над затылком *

    Дурак! Не пойду с тобой за двери!

    *Взгляд на дверь перевела, уточнила*

    Не за эти, за домашние!

    *Баркас живенько представила, компанию там увидела, правда Хорхе был в странном положении, парил, что ли? Что у них там происходит?
    Вопль услышала, конечно, не смотря на зажатое ухо. Уставилась в разрыв с любопытством и надеждой...Увидят? Поймут?*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #169
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Спланировал прямо в разрыв. Приземлился, отряхнул плащ.
    Огляделся в полном восторге.*

    - Ух ты! А где это? Какой-то новый мир или все тот же?
    Ой, кстати, идол так и не появился, а еще баркас исчез. *засмущался* Вернее, это я его оттуда выкинул. Ничего ведь? Баркас же не нужен, чтобы выйти из игры?

    * Обернулся, удостоверился, что Лула с Джерри тут, успокоился. Все свои на месте.

    - Там, кажется, соловей проснулся. Я его видел в свой прибор. Что, посидим тихо и переждем ?

  6. #170
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *За реакцией ребят на маяковое море следил с ревностью докучливой мамаши: если понравятся, ревность одолеет, а нет – так вообще обида смертная. Хотя нет, мамаша из него сносная вроде. Кивнул, довольный результатом, Хорхе поразился в очередной раз*

    Баркас не нужен… А он тебе мешал? Вид заслонял, вот ты взял и выкинул многотонную махину? Ну ты даешь. Страшный человек!

    *Окинул еще раз взглядом сияющие и перемигивающиеся башни, потянул на себя ручку двери, попутно поясняя*

    Это что-то вроде прихожей. Здесь в каждом маяке дверь куда-то. Ники выбрала в наш мир. Сейчас выходим, если все по плану, снова к баркасу, но уже с идолом. Погнали? Ники, давай сразу за мной. Хорхе, ты дверь придержи пока? Чтоб не захлопнулась, сквозняками или пургой какой. А то некоторые тут несут...

    *Шагнул за порог, утаскивая Ники за собой*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.03.2019 в 17:53.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •