Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 170

Тема: Покинутый остров: заброшенность и запустение

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Покинутый остров: заброшенность и запустение


    Давным-давно на островке недалеко от Мунлайта притаилась крошечная рыбацкая деревушка, - всего несколько домиков.
    Люди, жившие в ней, были доброжелательными и трудолюбивыми. Мужчины каждый день выходили на промысел,
    а женщины на лодочках добирались до городского рынка и продавали рыбу и морепродукты, свежие и сушеные.
    Место это было живописным и тихим. Ни тебе заводов, отравляющих воду в море, ни шумных автомобилей, загрязняющих воздух.
    Единственное, что напоминало о цивилизации, завоевавшей большую землю, - это маленькая научно-исследовательская обсерватория.
    Что именно в ней изучали и исследовали, никто не знал. Но местным жителям это было и не интересно. Работники обсерватории вели себя приветливо,
    исправно покупали рыбу и прочие дары моря. Особенно щедрым был ее начальник, который построил на острове настоящий особняк
    и часто поговаривал о том, что, выйдя на пенсию, поселится здесь навсегда.
    Никто не знает, почему вдруг до сих пор всем довольные рыбаки и сотрудники обсерватории вместе с семьями снялись с насиженного места.
    Но однажды остров опустел, и почему-то даже самым любопытным исследователям не приходило в голову выяснить причину такого
    внезапного переселения народа, даже самым романтичным влюбленным не хотелось устроить пикник вдали от любопытных глаз соседей,
    самых непоседливых мальчишек не привлекала игра в пиратов на настоящем необитаемом острове. Дома пришли в запустение и разрушились.
    Городские власти вычеркнули остров из планов по обеспечению коммунальными услугами.
    Жители Мунлайта об существовании островка не вспоминали. До сих пор...


    Читать дальше...
    Осмотреть остров можно, нажав на картинку и пролистав альбом.

    Карта острова
    Читать дальше...

    Последний раз редактировалось ihelen; 13.03.2015 в 22:51.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #136
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Фыркнул и смерил Джаса высокомерным взглядом*

    -Вот и отправляйся к себе домой, кто тебя сюда звал? Еще пытаешься чужих невест отбирать. Кольцо я выкинул по дороге, буду я какое-то там игрушечное кольцо хранить. Так что возвращать нечего. Белоснежка может принять мое кольцо с бриллиантами, а не носить эту ерунду.

    *Все же понимал, что мать его куда лучше владеет инструментом дипломатии. И нужно оставить вести переговоры ей*



    *Поведение Джаса ей в корне не понравилось. Она погрозила ему волшебной палочкой*

    - Руки убери от меня. Совсем обнаглевший пират. Мало того, что невесту у моего сына умыкнуть решил, вешаешь ей лапшу на уши и ко мне еще руки протягиваешь. А то быстро превращу тебя в мало приятное.

    *перевела взгляд на Белоснежку*

    -А кто тебе сказал, что у вашей с принцем сказки нет сюжета? Ты, Белоснежка. Твоя мать назвала тебя так, потому что у тебя кожа белая как снег. Ты хочешь предать память своей матери? А еще хочешь устроить хаос в нашем мире и мире людей? Представь, сколько детей станет несчастными, если сказка Белоснежки и Принца не обретет счастливого конца. Представляешь скольким девочкам верящим в сказки ты сломаешь жизнь? Они потеряют веру в волшебство, а когда это случится, когда они потеряют веру в сказки, то все наши миры погибнут и ты погибнешь в том числе. Ты готова принять на себя такую ответственность? Уничтожить все сказки?

  3. #137
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *На свою Белоснежку смотрел с плохо скрываемым восхищением. Да и чего скрывать. Николь из рода Таннанов – вот так все просто и предельно понятно. Как всегда у нее. Ну и какая же она немножко трусиха? Если вдруг в нем самом когда-нибудь уверенности не хватит – просто за руку ее возьмет. Но нет, когда б в нем не хватало, уж чего-чего, а веры в них – хоть отбавляй. А вот кольцо стало жаль. Хотя и сам так думал недавно, что кольцо-то игрушечное, ерунда, дома нормальное ей на палец наденет. Но это ж не значит, что надо выкидывать. Посочувствовал мстительно*

    Серьезно, выкинул? Это ты зря, не подумав. Кольцо-то волшебное. На какую землю упадет – там сразу неурожай и бесплодие тотальное. Капец, в общем, вашему тридевятому. Хорошо, что мы отсюда валим, нам не грозит.

    *Хмуро смерил взглядом фыркающих принца с конем – вот что с ним делать, не бить же в самом деле. Хотя подзатыльник бы отвесил с радостью. Поди допрыгни. Да и крылья, как ни крути, куда больше занимали. Сунулся все же в сумку, раскладывая вокруг горы хлама и бормоча*

    А чего это в малоприятное? Давай уж во что-нибудь прикольное превращай. В жабу можешь? У моей девушки в этом деле опыт, который мне бы как раз хотелось в нужное русло направить. Переплюнуть конкурента, образно говоря… А вот, нашел!

    *Вытащил из баула свой анализатор ДНК, остальное покидал обратно. Направил машинку сначала на принца: тоже тот еще образчик, вдруг у него какой ген есть, неизвестный науке. Пояснил*

    Должно же самодовольство быть чем-то обусловлено? Уж всяко не прекрасностью. Я вот сам – прекрасней некуда, но скромен и незаметен при этом как криптовая моль.

    *Вытащил пробирку с образцом, повторил процедуру в сторону феи. Это вообще ценнейший будет экземпляр в его коллекции из трех взятых проб. Все б хорошо, только от пророчеств ее в ушах уже звенело. Возмутился*

    Ну ты покаркай еще! Все погибнут, всех уничтожат… За эмоциональность отлично, информативность – неудовлетворительно. О, а я на вас только что мощнейшее заклятие наслал – амплификации рекомбинантных ДНК. Не лечится! Само пройдет, если будете от нас с Белоснежкой далеко. Так что бегите в домики, а то точно не будет счастливого конца.

    *Покосился на Ники – она-то хоть в эту фейскую чушь не поверила? Вообще, может, и убедительно было, учитывая сказочные обстоятельства. Его бред про заклятия тоже хорошо бы чтоб всерьез не воспринимала. Потянулся к ней, сгребая пальцы в свою ладонь*

    Глупости все это, Ники. Не обращай внимания, в нашем роду Таннанов такой ерундой вообще никого не проймешь. Нормально все будет и с мирами, и со сказками, я обещаю!

    *Вот тут врал, конечно: откуда ему-то знать. Ну а с другой стороны...*

    Сама посуди. Если ты моя Белоснежка, – а это сомнений не вызывает! – значит, как только ты из этого мира исчезнешь, на твое место вернется другая Белоснежка – вот как раз принцу подходящая. Наверняка она по нашему миру бродит. Но мне чужая принцесса точно не нужна, у меня своя есть. Все логично.

  4. #138
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Услышав, что Принц колечко ее выбросил, сначала онемела. Да как он смел, болван самодовольный?! Потом топнула ногой на злосчастье свое*

    Да в гробу я хотела видеть ваше кольцо с бриллиантами! В том самом, хрустальном, ага!

    *На слова Пирата своего обернулась. Вот что, оказывается! Волшебное колечко-то, она так и знала, чувствовала! Вернуть непременно нужно...
    Воробьев хоть вон попросить поискать его! И правда, дело ведь придумала, как ускачет Принц, сразу воробьев и кликнет.
    А фея-крестная тоже хороша! Вот всегда знала, что она вредная тетка! У этих фей только по молодости шутки безобидные!*

    Вот именно, крестная! В детстве белее снега была! А сейчас я от работы на огороде загорела , как крестьянка какая, нос в конопушках, видите?
    Так на что мне детское прозвище? Вы вон своего Принца во младенчестве тоже Пупсиком кликали, что же сейчас так не зовете, а?

    *Про сюжет услышав, перепугалась сначала, вину успела почувствовать за минуту обдумывания...Но поняла все же, нет правды в словах волшебницы, или неполная она*

    Врете вы все , тетушка! Принц ваш , не дожидаясь ни шнурка, ни гребешка, ни яблока отравленного, про гроб не говорю, ко мне примчался пироги лопать!
    Это по какому сюжету так? А сейчас еще и фею-крестную с собой притащил. Он что, Золушка? Ему бы только за маменькину юбку держаться, тоже мне -Принц!
    А счастливый конец бывает у той сказки, которая счастливо заканчивается! И не лезьте в мою сказку с вашим Принцем!
    У меня мой есть, собственный!

    *Пока митинговала, за пиратским своим принцем следила , не отрываясь. Ну? Вот где волшебство настоящее, полная сумка волшебных артефактов!
    Так она и знала, что ее собрание сказочных сочинений какой-то неуч переводил. Все сказки перепутал по ходу.
    Кивнула головой жениху своему. Конечно, она все понимает. Вот сейчас растолковал, сразу и поняла.*

    У них тут летописец мздоимец, мне нянюшка говорила! Кто больше заплатит, тому нужный конец сказки переписывает.
    А потом сказочникам подсовывает для художественного пересказа. Потому у разных сказочников одни и те же сказки иначе заканчиваются!

    *Ладонь его пальцами сжала покрепче. Рядом с ним не боялась ничего совершенно. Верила каждому слову. Он не только пират, он просто гений! Видно же.*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #139
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *что колечко было под заклятием не поверил нисколечко.*

    -Ой, да ладно! Сочиняй давай! Да и не страшно совсем, тем более я колечко выбросил на землях Карлы, даже очень удачно я его там выкинул, если оно и правда заколдованное. Карла разориться.
    *потер руки как будто Карла уже начала разоряться. Когда Джас вытащил непонятный аппарт, то спрятался вместе с лошадью за надежной маминой спиной и в страхе взвизгнул.*

    -Матушка! Он черный колдун! Мочите его! Он и Белоснежку заколдовал, что она полный бред несет! Его нужно изолировать!

    *продолжал блажить принц*




    *С раздражением посмотрела на Белоснежку*

    -Гроб, это можно устроить и очень быстро.

    *решила припугнуть непокорную девчонку. Фея была авторитарной личностью и не терпела, когда ей говорили что-то против. И вообще не нравилось, что Белоснежка стала болтать слишком много и грозила разрушить малый бизнес летописцам. А уж когда этот тип достал какой-то непонятный аппарат, то фея не на шутку перепугалась. В их мире всегда непонятное вызывало страх. Она и подумать еще не успела, как выхватила свою волшебную палочку и направила ее на Джаса, но так как он не стоял на месте, то промахнулась и попала в дерево, а от дерева заклинание рикошетом разделилось на две струи и попало в Джаса и Принца. Фея радостно расхохоталась пока из-за ее спины не раздалось ква-ква знакомым голосом. Она в страхе повернулась, так и есть, оба Джас и Принц стали лягушками*

    -Вот, видишь! Это все из-за тебя!

    *зло бросила в сторону Белоснежки*

    -Нет, бы спокойно замуж выйти и править королевством, тебе понадобились приключения на одно место. Теперь желаю тебе счастливого конца твоей сказки..

    *последние слова особо подчеркнула и тон говорил, что счастья она там совершенно не желает. Подняла принца на руки.*

    -Пойдем мой лапапусик, мама тебе поможет, у мамы в башне есть зелье, которое тебе вернет твой облик. Не переживай мой золотой, мы тебе такую принцессу найдем, что Белоснежка позеленеет от зависти..

    *с этим фея крестная улетела, не заботясь совершенно, а что дальше будет с Джасом.*

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #140
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Взмах феи -крестной остановить не сумела. Охнуть не успела, как ладонь пирата ее из пальцев выскользнула. Оглянулась растерянно. Вот ведьма!
    На траве сидели два лягушонка. Даже и без указок феи видела, где ее жених. Принцов лягушонок болотного цвета был, в противных бородавках. А ее суженый изумрудно зеленый, с глазами цвета листьев ежевики...

    Читать дальше...


    Взяла в ладошки , поднесла к лицу, в глаза эти самые заглядывая. Узнала ! Именно эти глаза ей снились темными сказочными ночами, эти, а не холодные голубые Прекрасного!
    Не сказать, чтобы сильно испугалась превращения. У них в тридевятом такое через день случается, правда, ей с этим сталкиваться не приходилось, и что делать, понятия не имела...
    Но слова крестной о зелье услышала!
    Ну так чего ж она стоит столбом тогда? Ведь по зельям у них Баба Яга известная знахарка. Она бабка хоть и вредная, но не злая. А вредность у нее от сказочников противных!
    Вечно они старушке в сценарий кучу пакостей впишут, а она отыгрывай! Как тут характеру не испортиться?
    Посмотрела снова на жениха своего в лягушачьем обличье, пальцами про шкурке изумрудной провела, губами горячими губ прохладных коснулась. Лягушку же можно,
    это к соблазнениям не относится! Вздохнула тихонько*

    Джаспер, ты такой миииленький!

    Ты не волнуйся, сейчас к бабе Яге побежим, она живо что-нибудь придумает! Только вот торбу твою припрячу, с ней нам далеко не убежать...

    *Задвинула сумку с артефактами под куст, ветками прикрыла от греха подальше, мало ли, кто тут по тропинкам шастает!
    Подхватила лягушонка своего и кинулась к избушке на курьих ножках"
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #141
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *На ближней от избушки полянке остановилась, указатель к Горынычу высматривая. Отдышалась. Лягушенка своего на камушек посадила. Пузыречек с зельем
    бабулиным открыла и осушила залпом, как велено было. Скляночку завинтила и в кармашек убрала, чтобы экологию не нарушать.
    Присела на траву, жениха в ладошки взяла, спинку изумрудную погладила. *

    Ну вот, видишь? И ничего страшного. Сейчас к Горынычу побежим, вернем тебе облик пиратский!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #142
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Пока сидел на камне, смотрел, как она зелье пьет, дошло наконец, что, в общем-то, свой приз он сегодня уже заработал. Безоговорочный победитель в номинации «Самая унылая лягушка года». Пора бы и остановиться, а то как-то слишком уж разогнался. Буркнул хмуро*

    Ква-ква. Теперь понимаешь меня, что ли?

    *Нет бы в кого другого превратиться. В кота, например. Куда с добром, котиков все любят, вот они – миленькие. Или в собаку на крайняк. Мог бы уши прижать и хвостом вилять. Виноватым себя чувствовал, как никогда. Пока он всю свою жабью биографию наслаждается любовными терзаниями, она его спасает*

    Не страшно, конечно. Ты как? Нормально? Могу представить, сколько раз за всю жизнь меня хотели в жабу превратить. Рано или поздно у кого-то должно было получиться.

    *Переступил перепончатыми лапами на ее ладошке, попытался сварливые нотки из голоса убрать, но все же не возмутиться не мог*

    Ники! Ты с ума сошла? Как ты представляешь, что я тебя одну к какому-то трехголовому любителю карточных игр отпущу? А если что не так? Я чем смогу помочь? Заквакаю его или языком заприсасываю до смерти? Мужики вон пусть с ним на раздевание играют, молодцы они, что тоже пошли.

    *Покосился в ту сторону, откуда Джерри и Хорхе ждал. Можно было и побыстрее идти, не обязательно все пироги доедать и невест с собой тащить. Сам себя осадил – понесло опять*

    У меня из-за этого колдовства как-то резко характер испортился. Тоже заметила? Целовать не надо! И в прошлый раз не надо было.

    *Покосился в сторону, вздохнул, уже черт знает в который раз себя придурком обругал. Подытожил устало*

    Я тебя убью когда-нибудь. Потом, когда ты уже будешь знать за что. Напомни!

  10. #143
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *В ушах словно иголочки кольнули, по затылку мурашки пробежали, услышала! Обрадовалась несказанно!*

    Понимаю, конечно! Бабулечка промашки не дает никогда, у нее зелье превосходного качества, запатентованное. Жалко, против фейкиного колдовства нету .
    Запрещено магической конвенцией.

    *Спинку гладила и гладила, спокойнее так. Слушала внимательно. Снова кивнула на вопрос, нормально ли она. И так же видно, в порядке.
    Сидит себе на бревнышке, помощников дожидается*

    Да поняла я про друзей твоих, поняла! Хоть и зря ты волнуешься. Меня с детства нянюшка учила змеям зубы заговаривать!
    Лишь бы с пути не сбились пираты твои, я быстро бежала, а у нас тут тропинки путаные, тридевятое же...

    *В характере ничего плохого не заметила совершенно. Неужели вообще идеальным был? Тогда хорошо, что немножко испортился,
    а то как она рядом с ним простая сказочная Белоснежка?
    Про поцелуй услышав, ушами заалела*

    Да не собираюсь я тебя целовать. Не положено до свадьбы целоваться! И прежде не целовала, это я так, нет ли у тебя жара после заклятия, проверила.

    *Еще и убить собрался? Что за ритуалы у них в королевстве пиратском. Еще и напомнить просит! Плечами пожала*

    Я напомню, конечно. Только , если ты меня убьешь, меня у тебя не будет...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #144
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Черт его знает, какие там мышцы на лягушачьей морде положено напрягать, чтоб в улыбке не расплываться. Но он старался. Лыбящаяся жаба еще хуже унылой, интуитивно понимал. Пробормотал на привычную отговорку*

    Ну это да, весомый аргумент, только он тебя всегда и спасает. Без тебя никак, я пытался. И чего тогда делать? Сама предлагай.

    *Вообще, даже прикольно, наверное. Смотреть на нее, вот такую. Иногда – просто Ники, своя и близкая. Бывает что-то незнакомое, особенно когда начинает сыпать своими нянюшками, мздоимцами и прочей принцессной бытовухой. Тоже его, до кончиков розовеющих ушей. И все равно. Скучал. По Ники – безумно. Поперечности ее вечной, что ли, не хватает? Да и сейчас вроде не особо соглашается, даром что спорит иначе. Подколок постоянных, ее смеха и легкости, чего-то их общего и на двоих разделенного. Поди сообрази, особенно лягушачьим умом. Просто домой хотелось. С ней. Переспросил все же: может, и не за что тогда убивать*

    Жар проверила? Точно? Могла бы и поцеловать, лягушек обычно так и расколдовывают. Нет! Пробовать не будем, хватит! Я уже раз чуть не умер от горя, никаких повторов. Пошли пока? Пираты догонят, они способные. На этом острове вообще, захочешь потеряться – не выйдет. Мы пытались, ты просто забыла.

    *Перебрался ей на плечо, огляделся, расстояние прикинул, указатель увидел. Нормально. Скомандовал*

    Погнали. Ты можешь так не носиться?

  12. #145
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ====>



    *Марисоль как-будто медленно просыпалась ото сна. В голове звучали еще слова Зехира..."А я принцессу свою нашел… "Она приоткрыла сперва один глаз, потом второй и обнаружила, что они находятся на той цветочной поляне и она очень удобно лежит на плече у Зехира. Марисоль сладко потянулась и блаженно улыбнулась.*

    -Мне приснился замечательный сон, по настоящему волшебный..

    *счастливо промурлыкала она*

    -Ты был пиратом, а я была Златовлаской, представляешь? Что только не приснится...Но как мы тут оказались?

    *удивилась она*

    -Мы же вроде сидели на крыльце..

    *она быстро приподнялась на локте и посмотрела на мужчину*

    -А ты как себя чувствуешь? Противоядие действует? Тебе не плохо? Голова не кружится?

    *пощупала его лоб на предмет повышенной температуры и тут заметила, что на Зехира просыпалась какая-то золотая пыль. Марисоль с удивлением посмотрела на свои волосы, потом чуть потрясла, снова золотая пыль*

    -А это что еще такое? Меня посетила золотая перхоть?

    *в недоумении сказала она*
    Последний раз редактировалось Marusilda; 05.09.2015 в 14:43.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #146
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Было хорошо… тепло, солнечно… Свежий ветер мешал ароматы цветущих трав и моря в какой-то невероятный коктейль… Совершенно задаром доставшееся состояние счастья, покоя и умиротворения, растекалось по телу тёплыми волнами: то ли прощальный подарок дерева, то ли остатки волшебства этого удивительного уровня.*

    – Даже не помню, когда мне последний раз было так хорошо… – улыбнулся он Марисоль в ответ на её вопрос о самочувствии.

    *Коварно пошевелил бровями – ну, просто этакий король пик – и одним движением опрокинул её на себя, отчего оба они немедленно оказались усыпаны золотой пыльцой.*

    – Признавайся, тебе понравилось быть принцессой? Ты была великолепна! Особенно когда вынимала из корсета кинжал, чтобы освободить меня от собственного кушака. Первые несколько секунд я был уверен, что ты меня прирежешь. Это было незабываемо, моя грозная валькирия.

    *Тут что-то немилосердно впилось ему в бок, и Зехир освободив одну руку вытащил из кармана два диковинных, сверкающих кристалла.*

    – О, смотри, нам удалось протащить их с уровня! Я считаю это добрый знак!

    *Было так здорово обнимать её сейчас. Смотреть в глаза, смеяться, легко касаться губами висков… Желание никуда не делось. Стоило скользнуть глазами к впадинке между ключицами, как взгляд темнел, а руки так и норовили скользнуть по изгибу бедра… И все же… все же сейчас желание было второстепенным. На первое место вышла нежность.*

    – С природой сна мы разобрались, не так ли? А то что случилось с твоими волосами мне очень даже нравится, несмотря на то, что я весь практически позолоченный. Главное, чтобы тебе не расхотелось со мной целоваться…
    Последний раз редактировалось Marusilda; 30.07.2015 в 13:07.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #147
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Марисоль в удивлении уставилась на Зехира, а когда он достал камни, то окончательно поняла, что все это был не сон, все это было на самом деле. Она не смело коснулась камней, как-будто они могли исчезнуть от ее прикосновения*

    -Значит все это не сон?

    *в голосе ее проскользнула печаль*

    -Это все действительно случилось? Я бы наверное предпочла, чтобы это был сон..

    *тихо сказала она.*
    *Уровень обнажил все то, что она так тщательно прятала в своей душе, то, что сама себе обещала уничтожить. И самое ужасное, что Зехир скорее всего теперь все понял сам, понял, что она совершенно и безнадежно в него влюблена. Марисоль потерла виски, чтобы обрести ясность ума.*

    -Мне не понравилось быть принцессой. Мне вообще-то предстояло выйти замуж за злобного карлика. Нет уж, увольте. Я предпочитаю быть простолюдинкой, чем принцессой. А все артефакты с уровней, у меня теперь вызывают страх, вдруг они таят в себе опасность как твой кубок. Так что наверное лучше избавится от этих камней. Остров ничего хорошего нам не даст..

    *она спрятала лицо у него на груди, чтобы он не видел боль в ее глазах.*

    -Я понимаю, что все слова произносились лишь для того, чтобы пройти уровень. Тебе нужно было уговорить меня прийти к дереву желаний. Не волнуйся, я не стану воспринимать ничего всерьез, что произошло...
    Последний раз редактировалось Marusilda; 30.07.2015 в 13:09.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #148
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Слушал её возмущения, улыбаясь и поддразнивая.*

    – А что Карла? Я же тебя спас! Да и к тому же никогда не поверю, что ты вышла бы за него замуж! С твоим-то характером? Придушила бы, небось, сразу после бракосочетания. Или удрала из башни в ночь перед свадьбой.

    *Слушал её и ушам своим не верил. Нет, ну как может такое в голову прийти?! Приподнял лицо за подбородок, посмотрел внимательно в глаза. Строго, даже сердито.*

    – Марисоль Анхелика Соледад Исабель Мартин. Ты, правда, считаешь, что все мои слова и поступки были продиктованы исключительно необходимостью пройти уровень? И в кристальной пещере, где я кружил тебя? И под деревом желаний, где просил не забывать о своих обещаниях? Ты, действительно, в этом уверена?

    *Замолчал на какое-то время. С удивлением понял, что готов обидеться на неё сейчас как последний идиот, но…*

    – Даже не знаю что делать: возрадоваться невесть откуда взявшейся глубине моих актерских талантов или просто отшлёпать тебя как следует, благо мне давно этого хочется, а тут такой повод! Потому что ты несешь откровенную ерунду.

    *Не стал ничего больше говорить.

    Просто пальцы в волосы её запустил, прижимаясь лбом ко лбу…
    Молчал. Для упрямых, недогадливых девушек, есть более доходчивый способ объяснить очевидное. Язык поцелуев не имеет слов, но может рассказать то, что неподвластно словам… *
    Последний раз редактировалось Marusilda; 30.07.2015 в 13:11.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #149
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *пожала плечами и изобразила на лице выражение, что понятие не имеет, что ему делать с ней, но она такая какая есть, тут же ее выражение сменилось недоумением.*

    -Что еще за нифриты? И почему в подвал? У меня и подвала нет. Я живу в квартире, хотя и квартиры тоже уже наверное нет. Я просрочила платеж, так как попала сюда и наверное хозяин уже выселил меня.

    *про божка задумалась, сама на палец накручивала шнурок, который украшал его рубашку*

    -Если бы твоя жизнь зависела, то согласилась бы...даже и не стала бы раздумывать...Может быть теперь ты поймешь, почему я согласилась на все, что угодно, лишь бы Гереро спас тебя.

    *посмотрела в его глаза, хотела раствориться в стали его глаз, в нем. Сейчас у нее появилось стойкое ощущение, что все, что было до сего момента, все было как во сне. Что она как-будто проснулась ото сна, рядом все обретало совсем другой смысл и совсем другие краски. Страшно было потерять это все, но еще страшнее было, если все закончится очередным фиаско.*

    -А ты мой воздыхатель? И значит, хочешь, чтобы я была счастлива для твоего комфорта, а не для моего собственного? Интересная концепция..

    *приподняла одну бровь от удивления, а потом легко пощекотала его, знала как можно воздействовать на него, заставить двигать бровями изображая злодея.*

    *Марисоль не собиралась говорить о любви, слова как-будто сами сорвались с языка. Она понимала, что ошарашила его своим признанием и не удивилась, что он молчит. Он все ясно сказал, тогда в доме и она ценила эту искренность. Зачем она сказала, она же обещала держать чувства при себе, но иногда было ощущение, что некоторые части ее тела перестают слушаются и начинают жить своей жизнью, в частности язык и сердце. Прикусила нижнюю губу и лишь прижалась к нему крепче, услышав, что он тоже любит ее сердце счастливо запело, а ум заныл, что теперь уже не спишешь, что у нее нет выбора. А может стоит отложить проблему решения как быть дальше пока они не выберутся с острова. А там, она уедет как решила. Брата она сможет найти с помощью частного детектива на худой конец, он даже быстрее справится. У них как правило куча связей и возможностей. Ее сбережений хватит нанять самого ловкого. Когда с братом все будет в порядке, то она присоединиться к какой-нибудь организации типа "Врачи без границ" и уедет помогать людям третьего мира. А сейчас пока не будет думать ни о чем, просто будет счастлива рядом с ним, не будет думать о его жене, которая знает какие-то важные тайны и которые не позволяют ему развестись. Все это будет потом, а пока они на острове в другом мире.*

    -Хорошо, я не буду спорить с тобой...по поводу куда я могу уехать..во всяком случае сейчас. Сейчас я точно никуда не могу уехать.

    *покладистым тоном сказала она*

    -Ах, значит вот так! Мало ли что говорил? Захотел дал, захотел взял? А если завтра ты скажешь, что хотел любил меня вчера, а сегодня уже не хочешь?

    *снова притворно нахмурила брови, а в глазах плясали забавные чертики*

    -Я не ведьма, я не умею колдовать, если умею, то об этом умении мне неизвестно.

    *не выдержала и звонко рассмеялась, но тут же смех погас, она снова посмотрела в его глаза цвета расплавленных звезд*

    -Только знаю, что за это короткое время, ты проник в каждую клеточку меня...

    *она положила голову ему на плечо и закрыла глаза, солнечные лучи ласкали теплом, птички пели, вокруг стоял аромат цветов...и это момент, когда самые главные слова сказаны...*

    Последний раз редактировалось Marusilda; 30.07.2015 в 13:20.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #150
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    – Не нефриты. А ифриты, это такие огненные джинны. Могущественные, но совершенно невыносимые в смысле характера. – Говорил Зехир, хотя по отсутствующему взгляду было понятно – мысли его заняты чем-то другим. – Мифические, разумеется, – внезапно спохватился он. Джиннов не бывает.

    *Тому, что она просрочила платеж, и теперь как бы без жилья, внезапно обрадовался, но виду не показал, просто покивал с нарочитой рассеянностью.*

    – Ты ведь задержишься в Мунлайте? Нужно будет найти брата, сообщить родителям, чтобы они не сошли с ума от беспокойства.

    *Развивать дальше тему не стал, потому что было ясно как день. что это патриархально воспитанное чудо наотрез откажется остановится у женатого мужчины. Приличия! Черт бы их побрал.
    Но, странное дело, ему нравилась эта её немного старомодная чопорность в этих вопросах. Нравилась, хотя и доставляла массу хлопот в, казалось бы, простых вещах.

    Её рассуждения про Гереро и жертвенность слушал с мученическим выражением лица, но разводить нравоучения не стал, только погрозил пальцем.

    – Да я твой воздыхатель и даже больше… ах, ты щекотаться? Ну, всё, молились ли вы на ночь мисс Мартин?

    *Но Марисоль вдруг ни с того ни с сего стала проявлять чудеса покладистости. Глянул на неё недоверчиво, в, чем, мол подвох? На её слова улыбнулся.*

    – Глупенькая. Чувства не слова. Их нельзя забрать, если передумал. Хотя, было бы удобно в некоторых случаях, не спорю.

    *Какое-то время они просидели молча… Зехир безотчетно гладил свое нежданно обретенное сокровище по волосам, сам же мыслями был уже в Мунлайте. Строил планы, которым, впрочем, совершенно не спешил поделиться с Марисоль. По ряду причин…*

    – Знаешь, с этими уровнями никакого времени просто сесть и подумать. И с Гереро толком не поговорили, хотя он, я так понимаю, на вопросы прямо отвечать не намерен. Но почему-то, мне кажется. что за все эти годы что он пробыл здесь, он наверняка пытался покинуть остров и на уровне и без уровня… Значит, должен быть какой-то ещё выход. Хорошо бы поговорить с Джасом… Может вернемся в дом? Узнаем новости? Ты сильно устала или не против прогуляться?
    Последний раз редактировалось Marusilda; 05.09.2015 в 14:46.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •