Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 107

Тема: Mod Conflict Detector - для выявления конфликтующих файлов package

  1. #1
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192

    Поиск конфликтных модов

    Поиск конфликтных модов
    Альтернативная ссылка (необходима регистрация)
    Автор: Хэйтем

    Программа для распознавания конфликтных модов. Позволяет вам избавится от проблемных модов, от пустых модов, от файлов из другой игры, а также от файлов которые попали в папку Mods случайно.

    Основные возможности:

    • Обнаружение файлов которые относятся не к Sims 4;
    • Обнаружение чужеродных файлов (не *.package, *.zip и т.д.);
    • Возможность деактивации мода (disable);
    • Возможность открытия файла в s4pi;
    • Возможность открыть папку с файлом и удалить файл прямо в программе;
    • Поиск дубликатов;
    • Анализ файлов на то как они модифицируют игру;
    • Вы можите скопировать конфликтные ResourceKey.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2018 в 03:57.


  2. #46
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Ну и да такую программу за 3 суток из того что выложено на мтс не напишешь.

  3. #47
    Постоялец Аватар для Petr54
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Цитата Сообщение от Хэйтем Посмотреть сообщение
    Вот это надо. Я предлагаю взять то что в шапке (перевести конечно) + скриншоты англ версии.
    Недостаточно. В англоязычном мире принято упоминание всех, кто любым способом содействовал появлению программы, в том числе благодарности авторам программ, которые использовались (к примеру, S4PE и др), библиотек, авторам некоторых идей, тестировщикам и т д.

    Вот пример такого рода к одной из программ

    Additional Credits:
    Special thanks for this mod goes to the following (and probably others that I'm forgetting!)

    Twallan - For Master Controller! Much of my Sims 3 enjoyment was thanks to his work on this mod and many of my ideas for this mod come directly from things I was missing due to his work. He is missed!

    Shimrod101 from ModTheSims - I use a lot of his tuning files in my own game and have learned from the work he's done!

    Scumbumbo from ModTheSims - From his script files, I've learned a lot about injection and basic python scripting. He's always just a PM away from helping me out with things, which I appreciate!

    Kuree for S4PE. Great tool that I use quite a bit.

    JetBrains for PyCharm - because I would've killed myself trying to use Notepad++ at this point.

    Morphar for suggestions, some bug catching, some question answering on the forums and just generally helping out all around.

    Ele88, Egureh, Jor, Hanna337, andreah, Rainsong13, Snugglypoo4, Bysnow, KuriXarya, Kasandro and Bloudwedd for translation help!

    Egwarhammer for helping with this forum but even more so with the official EA forums. She took it on herself to try to help answer questions about my mod over there. Very much appreciated!

    Thanks to all the folks in the comments section that help me find bugs and come-up with great new ideas!!

    Иначе на MTS будут проблемы с помещением материала. Это одна из упомянутых KuriXarya, заморочек. У них такие требования.
    Последний раз редактировалось Petr54; 03.08.2015 в 17:29.

  4. #48
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Скачала последнюю версию, в сравнении с ещё той, самой первой, перемены глобальные. У меня определилась серьёзная куча конфликтов (тёмно синих- конфликтует с модами) Эта куча мне дорога, а как узнать с какими модами конфликтует, может быть у меня хотя бы выбор есть который их конфликтов в корзину пойдёт? Я правда надеялась много декора увидеть в конфликтах, т.к. я вылетаю в режиме стройки при попытке просмотреть 2 раздела- "предметы интерьера" и "другое" из вкладки- украшения (где весь декор) а программа мне одежду, волосы и обои показала. Верить? Исправить эти файлы как то можно? Потому что просить автора может быть бесполезнно и нагло, т.к. в игре эти файлы ведут себя хорошо и в S4Studio тоже.

  5. #49
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Цитата Сообщение от Petr54 Посмотреть сообщение
    Недостаточно. В англоязычном мире принято упоминание всех, кто любым способом содействовал появлению программы, в том числе благодарности авторам программ, которые использовались (к примеру, s3PE и др), библиотек, авторам некоторых идей, тестировщикам и т д.
    Вот пример такого рода к одной из программ
    Нет конечно, вас я укажу и KuriXarya укажу и Постояльца и adamhathcock, и авторов s4pe за вдохновение.

  6. #50
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Цитата Сообщение от xelenn Посмотреть сообщение
    Эта куча мне дорога, а как узнать с какими модами конфликтует, может быть у меня хотя бы выбор есть который их конфликтов в корзину пойдёт? Я правда надеялась много декора увидеть в конфликтах, т.к. я вылетаю в режиме стройки при попытке просмотреть 2 раздела- "предметы интерьера" и "другое" из вкладки- украшения (где весь декор) а программа мне одежду, волосы и обои показала.
    Кликните по этому фаёлу и узнаете с каким конфликтует, кликните по тому что конфликтует и в окне ресурсов узнаете конкретно в чем они конфликтуют.
    Программа пока не обрабатывает логические конфликты (поведение мода в игре), пока только физические конфликты.

    Очень часто авторы добавляют один и тот же ресурс в несколько файлов, это с одной стороны правильно, (зачем нам куча одинаковых по содержанию но разных по имени файлов), но с другой стороны ресурс с одним приоритетом должен быть уникален.
    Последний раз редактировалось Хэйтем; 03.08.2015 в 17:38.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #51
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Вот блок для благодарностей, требуется перевод.

    Благодарность:
    Спасибо KuriXarya за идею программы и помощь в локализации на Русский язык.
    Спасибо Petr54 за тестирование программы и идеи для улучшения программы.
    Спасибо Постоялец за локализацию программы на Английский язык (Ждем, надеемся все получится)
    Спасибо adamhathcock за библиотеку SharpCompress.
    Спасибо авторам библиотеки Microsoft.Windows.Shell.dll
    Спасибо авторам s4pi за вдохновение.

    Ну + ссылки разного рода, на библиотеки и пользователей

  9. #52
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Вступление

    Привет, меня зовут DmitryMalfatto. Я из России.
    Сегодня я хотел бы представить вам Mod Conflict Detector для The Sims 4.

    Разработка программы началась в феврале 2015 года. Ранее программа была доступна только для России, но теперь она доступно каждому!

    Читать дальше...
    Hi, my name DmitryMalfatto. I'm from Russia.
    Today I would like to bring to your attention Mod Conflict Detection for The Sims 4.

    Development of the program began in February 2015. Previously, Draft program was exclusively for Russia, but now it is available to everyone!

  10. #53
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    System requirements:
    Operating system: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 *;
    RAM: 256 MB / 512 MB
    .NET Framework 4.0

    * - RT, Phone and Mobile edition is not supported.

  11. #54
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Хэйтем Посмотреть сообщение
    Спасибо Petr54 за тестирование программы и идеи для улучшения программы.
    Спасибо Постоялец за локализацию программы на Английский язык (Ждем, надеемся все получится)
    Спасибо KuriXarya за идею программы и помощь в локализации на Русский язык.
    Мне кажется, это надо поставить в конец списка, именно в такой последовательности и обязательно после перечисления заслуг спецов по технической части.

  12. #55
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Я ушел спать. Если, что пишите в ЛС или в эту тему, Я завтра в районе 4 утра (по мск) все прочту и отвечу.

  13. #56
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Когда кликаешь на выделенный программой конфликтный файл есть опция - открыть, чем она должна открыть? У меня открытие package файлов привязано к S4Studio и при клике на открыть, открыться файл хочет именно в S4S автоматом и там мне вылазит окно, что файл не возможно открыть так как он открыт в другой программе. Мне нужно отвязать открытие от S4S? Но как, подскажите пожалуйста, не соображу, у меня win8.1 , и в чём тогда Mod Conflict Detector будет открывать файл?
    Ничего, что я тут в важный разговор встреваю? Мне с вылетами моими нужно разобраться, я удаляю конфликты, но что то пока не найду, что игре не нравится.

  14. #57
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    В качестве черновика.

    Читать дальше...

    Hi, my name is DmitryMalfatto. I'm from Russia.
    Here's my project, Mod Conflict Detector for The Sims 4. It's a powerful GUI tool for detecting and solving mod conflicts in the game. Allows you to get rid of trouble-making mods, empty mods, mods for another games, or technically-not-even-mods, that got in the Mods folder by mistake. I've been developing this program since February 2015, and now it's finally available not only in Russian, but in English as well!

    Main Features:
    * Detect non-TS4 files;
    * Detect stray files (not *.package, *.zip et al, but something that doesn't belong in your Mods folder);
    * Disable (particular) mods;
    * Open file in s4pi;
    * Show file in folder;
    * Delete file(s) straight from the program;
    * Search for duplicate mods;
    * Analyse files (to find out exactly in what way they modify the game);
    * Copy conflicting ResourceKeys.

    System Requirements:
    Operating system: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10*;
    RAM: 256 MB / 512 MB
    .NET Framework 4.0
    --------------------
    * RT, Phone and Mobile editions are not supported

    Additional Credits:

    A big thanks and a special mention goes to:
    * adamhathcock for SharpCompress library;
    * creators of Microsoft.Windows.Shell.dll library;
    * creators of s4pi for the inspiration;
    * KuriXarya for the very idea of the program & help with Russian grammar;
    * Petr54 for the testing & ideas on how to improve the program;
    * Postoyalec [ToDoAbout on MTS] for the English translation.

    If you want to translate the program into another language, contact me at Dmitrymalfatto@outlook.com
    Последний раз редактировалось Постоялец; 04.08.2015 в 09:24. Причина: cleanup

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #58
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Постоялец, у тебя так классно все получилось.

    KuriXarya for the very idea of the program & help with the Russian translation

    Russian translation - а как будет русская грамматика? Russian grammar? Лучше такой вариант - я же не переводила на русский с другого языка, только исправляла орфографию и пунктуацию. )))

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #59
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Цитата Сообщение от xelenn Посмотреть сообщение
    Когда кликаешь на выделенный программой конфликтный файл есть опция - открыть, чем она должна открыть? У меня открытие package файлов привязано к S4Studio и при клике на открыть, открыться файл хочет именно в S4S автоматом и там мне вылазит окно, что файл не возможно открыть так как он открыт в другой программе. Мне нужно отвязать открытие от S4S? Но как, подскажите пожалуйста, не соображу, у меня win8.1 , и в чём тогда Mod Conflict Detector будет открывать файл?
    Есть пока проблемы небольшие с открытием в других программах. Немогу полностью решить проблему с утечкой памяти, но уверяю скоро все будет исправлено.


    Цитата Сообщение от xelenn Посмотреть сообщение
    Ничего, что я тут в важный разговор встреваю? Мне с вылетами моими нужно разобраться, я удаляю конфликты, но что то пока не найду, что игре не нравится.
    Ничего страшного. Есть просьба, если вы сами обнаружите эти коврики, можете мне скинуть файл, для изучения?

    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    В качестве черновика.
    Ого, спасибо огромное

  19. #60
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Еще наверное в самом низу написать о том, что ее можно перевести на другой язык, для этого пусть пишут мне на почту Dmitrymalfatto@outlook.com

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Файлы, конвертированные из серии Stories: установка, использование, проблемы
    от Fata Morgana в разделе The Sims 2: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 01:40
  2. s3pe Package Editor
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 03:43
  3. Sims 3 Package Explorer
    от NikyK в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 18:49
  4. Перевод файлов sims3.pack в package и сжатие нескольких файлов в один package
    от karr_y в разделе The Sims 3: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 16:01
  5. Postal Package Editor (and API)
    от kabjans в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •