Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 102

Тема: Дом Клары Ноакс

  1. #1
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    Дом Клары Ноакс

    Дом Клары




  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #61
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    *Ни в чем криминальном раньше замечены не были, про себя повторил слова полицейского, а потом переспросил*

    - А вторжение в чужой дом с ружьем наперевес это в порядке вещей?

    *прислушался к доносившемуся вою*

    - Слышно то оно конечно слышно, но только его... Вы уверены что оно уже не слопало всех троих? Мне кажется что все же девушку нужно найти как можно скорее, очень сомневаюсь что она в безопасности...

    *Полицейскому представился, а потом спросил*

    - А ваше имя назовете?

    *Вообще все больше и больше переживал, скорая явно не торопилась... Да и за Клару переживал... немного рассеяно кивнул на слова о показаниях, мол пожалуйста...*

    - Но вообще я не планирую пока уезжать... в гостинице меня найдете при необходимости

    *Заметив вошедшего в дом парня кивнул*

    - Помощь то конечно нужна... но ты ж явно не врач и даже не знахарь... Кстати что за чудо знахарь такой, о котором все толкуют?

    *Обратился к парню.... в этот самый момент подъехала скорая.... Но их визит был не долгим, очень похоже было что они умывали руки и брать на себя ответственность не хотели... сказали что дескать не жилец, но вколоть что то, что бы облегчить последние минуты могут... В больницу забирать Грега тоже не стали.. мол койки и так переполнены... Укол вкололи и один из санитаров задержавшись шепнул.. мол знахаря ищите.. тут только он поможет... медицина тут бессильна*

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #62
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Ружье мы потом проверим, имеет ли он вообще право это ружье носить. Это кто с ружьем был, Синоптик? Ну, это тот, кто в доме был - Синоптик.
    А вторжение было обусловлено обстоятельствами. Если люди в доме в опасности, то можно и вломиться с ружьем, я считаю.

    А я разве свое имя не называл? Извините, совсем заработался - представиться - это первое, что я должен был сделать. Офицер Хорхе де ла Крус.

    *С тревогой прислушивался к вою. Нет, он не был уверен, что оно еще не съело всех в округе. Утешало только одно - мужики так просто не сдались бы. И если не было выстрелов, значит, оно еще на них не нападало.*
    - Думаю, что если бы оно попыталось их съесть, мы бы услышали выстрелы и крики. А раз только вой - значит, ничего особенного не происходит, все под контролем.

    *Пришедшему не очень обрадовался - еще не хватало новых участников событий, и так неразбериха полная.

    Но когда скорая уехала, так и не приведя Грега в чувство, понял, что надо хвататься за возможность найти этого легендарного знахаря.*
    - Эй, парень! Похоже, твоя помощь все-таки понадобится. Давай, помоги затащить раненого в машину и покажи дорогу к знахарю. Похоже, у нас нет другого выбора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.03.2019 в 19:17.

  6. #63
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    =========



    *Рубашка была велика и, кажется, дырява. Выбирать, впрочем, не приходилось - альтернатива остаться голой с этими двумя радовала еще меньше.

    Когда ее платье подожгли, впала в какое-то оцепенение. Так же в оцепенении села в машину рядом с Синоптиком и доехала до дома. Только когда они въехали на знакомую улицу, запоздало подумала, что садиться с ним в машину было не очень разумной идеей - она совсем не знает этого человека, более того, он уже успел проявить себя так, что стало ясно, что в машину с ним садиться не надо. Но не пешком же из леву идти, с другой стороны, тем более не очень понимая, куда идти.

    Уже когда остановились, назвалась*
    - Почему вы меня Беллой называете? Я Клара. А Беллы я ни одной не знаю.
    За рубашку спасибо, обязательно верну при случае. А лучше скажите, по какому адресу прислать. Видеться с вами больше не имею желания.
    Не могли бы вы не шуметь и уехать тихо? Не хочу в таком виде показываться маме. *Надеялась проскользнуть дом тихо, и переодеться во что-нибудь свое. А если повезет, и мама снова уснула - то еще и помыться. *

    *Вышла из машины и уставилась на Синоптика, ожидая, что он уедет. Не дождалась.*
    - Вы что, всерьез собрались у меня остановиться? Ну уж нет! Это мой дом и вы в него больше не войдете!

    *Развернулась и зашагала к дому*

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #64
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Пока она его разглядывала, тоже толком успел рассмотреть, медленно и оценивающе. Задержал взгляд на лице – и правда на белку похожа. Хоть и Клара. Забавная, даже в его старой рубахе – училка. Если глаза и смеялись, то кто их на искореженной тиком роже заметит. Хотел было лапой дергающуюся щеку удержать, только вот его рука тут не поможет. А других не было. Догнал в пару шагов, пошел рядом, объяснил негромко, наклоняясь к ее уху: попросили же не шуметь. Когда его вежливо просят – он понимает*

    Не могу уехать. Это твоя машина, а я чужого не беру. В отличие от некоторых.

    *Кивнул на свою рубаху многозначительно. Задержал за локоть, осторожно, едва на себя потянув*

    Не могу с ней расстаться, с рубахой-то, хоть режь. Мы с ней сто лет вместе, куда она – туда и я. Слушай, прояви… гуманность. У меня был тяжелый…

    *А что там у него был тяжелый? День, месяц, года? Какая разница. Пощелкал пальцами, как обычно подбирая точное слово*

    Период. Проснулся – а дом пропал. И вместе с ним – всё. Абсолютно. Мне помыться и поспать. Заметь, я даю тебе выбор. Можешь проявить гостеприимство самостоятельно, а можешь потом угрызениями совести мучиться. Времени на это обеспечу вагон, пока будешь на стуле привязанная сидеть и ждать, когда мне у тебя в гостях надоест.

    *Положил пудовую лапу на хрупкое девичье плечо, подтолкнул в сторону дома, будто не сам только что задерживал*

    Шучу.

    *Безжизненно и равнодушно – не шутит, сразу ясно. Ухватился за дверную ручку, открывая и пропуская Клару вперед. Кивнул на выбитый выстрелом замок*

    У тебя дверь сломалась, одним опасно тут. Отремонтирую. Клара… Я Синоптик. Полотенце дашь?

  9. Сказали спасибо 4 раз(а):


  10. #65
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Вздрогнула, когда он зашептал ей на ухо - догнал тихо, она не заметила, что он так близко. И рассердилась за свой испуг. Зашипела:*

    - Ну раз не можешь уехать, тогда иди пешком. Город маленький, дойдешь.
    Рубашку сказала же - пришлю.

    *Дернула рукой, вырвалась.* Впрочем, могу отдать прямо сейчас. Переоденусь - и отдам.

    *Когда рассказывал про пропавший дом, начала ему сочувствовать. Но потом поняла, что зря. Как там ее ученики говорят - троллит. Вот это он и делает, на испуг берет и пытается вызвать страх и злость. Поняв это, немного успокоилась. Сказала подчеркнуто заботливым тоном:*
    - Ах ты бездомный, значит. Ну тогда давай я тебя в полицию отвезу, они разберутся с пропажей твоего дома. И с угрозами меня привязать - тоже.

    *Влетела на ступени крыльца от толчка, машинально приблизилась к открытой двери.

    Ухватилась за ручку поверх его руки, потянула на себя, пытаясь дверь закрыть. *
    - Ничего страшного, с замком я сама справлюсь, не в первый раз.
    Синоптик. *понятно было, что это имя, а не профессия, раз уж он назвал его сразу после ее имени. Но растерялась - очень уж странное имя.* А я учительница.

    Полотенце тебе в полиции дадут, или в приюте для бездомных.
    *И с новыми силами потянула дверь на себя. *
    Последний раз редактировалось Мамими; 23.12.2015 в 23:31.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #66
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    *С тех пор как вся честная компания укатила кто на квест кто на поиски знахаря занимался только тем что приводил в чувство маму Клары, пытался объяснить что с дочкой то все хорошо и она скоро будет... Да и сам хотел в это верить... Прислушивался к вою, доносившемуся из леса, к выстрелам и несколько раз порывался даже идти на поиски.. но ведь совершенно не представлял куда... Надеялся что Хорхе найдет ее... обещал же... Шум за окном привлек его внимание.. встал и направился к двери, подошел в тот момент когда дверь открылась, а потом закрылась... Но все же успел заметить и Клару и того самого мужика с ружьем... Открыл дверь изнутри и встал между Кларой и мужиком, так что бы девушка смогла спокойно проскользнуть в дом... и не дать войти в дом мужику... Бросив взгляд на Клару побоялся даже предположить что вообще в этом чертовом лесу происходило... Перевел взгляд с Клары на Сина и хлопнув того по плечу сказал*

    - Проводил? Свободен... Сказали же...
    Последний раз редактировалось Simchanka; 24.12.2015 в 01:03.

  13. Сказали спасибо 4 раз(а):


  14. #67
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *До чего упертая, давно сообразил. И что не светит ни черта – тоже понял. Идти бы дальше, да вот хоть в полицию, и правда: поди Хорхе лавку в клоповнике не зажмет. Проводил уже, можно сваливать. Даже вышло не кривиться в ответ на ее «учительница»: ну его улыбки вообще штука сомнительная, не располагают. Хмыкнул куда-то в сторону. Еще одна самостоятельная женщина. Не то что он сам, топчется тут как скудоумный и куда дальше себя деть – без вариантов. Передышка ему нужна, пауза. В тишине и покое, в чистоте бы хорошо – прежде чем в очередное дерьмо башку сунет. Разнообразие – оно всегда приятно. Не выйдет, и подумать обо всем спокойно – тоже. Голову все сильнее давило. А осмыслить все не помешало бы, хоть и нудное это дело, и утомительное. Но, говорят, иногда небесполезное. Выпустил уже Клару, когда давешний зомби показался. Кивнул, что да, мол, услышал. И тут же закаменел, скрипнул зубами, мельком глянул на руку на своем плече. Не испепелил взглядом, только потому что способностей таких не было, а не от отсутствия энтузиазма. Выдохнул медленно, пытаясь успокоиться – не успел. Коротко, без замаха ткнул невольно сжатым кулаком под дых – на ногах устоит, но на пару минут дышать забудет. Тут же свободной лапой сгреб за плечи, удерживая на всякий случай. Приблизил рожу, протянул сочувственно*

    Тсс… Подыши.

    *Пояснил почему-то Кларе*

    Рефлексы, сам не рад.

    *Выпустил парня из захвата, отступил на шаг, разглядывая*

    Глубже дыши, а то ведь это штука такая. Сейчас получается, а через минуту вовсе такой роскоши может не быть. Что ж ты? А так хорошо прогрессировал, в человека за каких-то пару часов.

    *Огляделся, проверяя напоследок, не забыл ли чего. Важного. Мотнул башкой уперто, приводя в чувство пляшущую перед глазами картину. Что самого при этом качнуло – не заметил. Еще бы разок решил Этот прийти – преуспел бы. Его сейчас хоть так сервируй, хоть на сковородку стейками кроши. Хотел было что-то назидательное добавить. И рубаху, что ли, подарить, от щедрот душевных. Понял, что внятно не выйдет, развернулся в сторону города, выбивая из пачки сигарету на ходу. Говорят, есть тонкая грань между мучеником и дураком. Он-то про себя все знает. Какого хрена мучается?*

  15. #68
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Окаменела, когда Синоптик схватил Алана. Удара под дых даже не заметила, так быстро все произошло. А вот его "подыши" испугало и разозлило.
    Благоразумно, конечно, было бы дать ему уйти, но благоразумие почему-то не посетило ее в эту минуту.

    Да как он смеет, на пороге ее дома пугать ее, угрожать, а потом бить ее гостей?

    Догнала Синоптика и принялась стучать кулачками в уходящую спину*
    - Да что ты творишь? Как так можно - сначала помогать, потом просить о помощи, а потом бить людей и угрожать им? Болван! Грубиян! Гопник!


    *Где-то в середине этой сцены на крыльцо вышла Кларина мама. Конечно, она не спала, а ждала возвращения дочери, и кое-что из разговора слышала сквозь дверь, тем более что никто не утруждал себя, чтобы говорить тихо.
    Окинула взглядом мизансцену, и громким учительским, как у Клары, голосом объявила:*

    - Клара, отпусти его и успокойся. А вы, молодой человек без рубашки, зайдите в дом. Вам надо поесть и отдохнуть, а потом моя дочь отвезет вас в участок, или куда там вам надо, чтобы найти свой дом.
    Последний раз редактировалось Мамими; 05.01.2016 в 20:23.

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #69
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    *Удар не был такой уж неожиданностью... успел даже дыхание скоординировать, так чтобы удар пришелся на выдох... За годы занятий боксом все это уже было на уровне рефлексов... А потому сейчас все было не так плохо, хотя конечно определенный дискомфорт он испытывал... Распрямился и глубоко вздохнул, когда его отпустили.. Рука непроизвольно сжалась в кулак... Сейчас чертовски хотелось зарядить ему... от души... но, глянув на героя, не стал этого делать... Мужик и так еле на ногах стоял... Похоже в свой удар он вложил последние силенки... На реплику про то, что дыхание - роскошь, усмехнулся даже*

    - В следующий раз, если надумаешь проделать тот же финт, бей как следует... чтоб понапрасну не злить... А то как бы не нарвался на рефлексы других...

    *Еще раз вздохнул поглубже и поспешил оттащить Клару от Сина.. не дай бог, еще раз рефлекс у парня сработает... Появившаяся на пороге мама обстановку разрядила, конечно... приглашая героя подкрепиться... Впрочем, воспользоваться приглашением он не успел... едва ступив на порог дома Клары, рухнул на пол...*

    - Эй герой...

    *Алан склонился над потерявшим сознание Сином и похлопал его по щекам... Но реакции не последовало. Проверив пульс и дыхание, перевернул Сина на спину и, сказав Кларе и ее маме, что его трогать до приезда скорой не нужно, набрал номер больницы*

    - Быть может, если нашатырь есть, можно попробовать его в чувство привести... Но думаю, парню нужна хорошая медицинская помощь. Он в отключке...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.03.2019 в 18:28.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #70
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    ======================



    *В течении нескольких минут они добрались до места. Доктор Дэнис вышел из кареты скорой помощи, взял свой саквояж и направился к входной двери, через секунду он уже нажимал на звонок и ждал пока откроют дверь..*

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #71
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Когда раздался грохот падения, стояла к мужчинам спиной. Подумала сначала, что они опять сцепились, хотела возмутиться. Обернувшись, испугалась.*

    -Что с ним? Он жив?

    *Алан заверил, что жив, просто без сознания.
    Дальше Клара искала нашатырь, призывала Алана устроить Синоптика поудобнее, искала телефон больницы - в общем, была занята.

    Наконец, раздался звонок в дверь.
    Кинулась открывать и приветствовать врачей.*

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #72
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Когда дверь открылась, то деловито вошел в дом и огляделся, сразу же заметил мужчину без сознания и направился к нему*

    - Сколько пациент находится без сознания и что предшествовало этому?

    *бросил взгляд на Алана, который показался ему нездорово бледным.*

    -А с тобой парень, все в порядке?

    *спросил он, потом снова перевел взгляд на Синоптика, склонился к тому отмечая, что цвет лица не нравится, открыл один глаз и посветил фонариком, зрачок совсем не понравился. Невооруженным глазом было видно, что мужчина истощен, легко похлопал его по щекам.*

    Мистер? Кстати, как его зовут?

    *Поразмышлял несколько секунд и выдал.*

    -Грузим его в машину и везем в больницу, там ему окажут помощь.

    *Дэнис был всего лишь парамедиком, т.е прекрасно мог сделать кардиограмму или наложить повязку, но он не мог ставить диагнозов и определять лечение, иногда в простых случаях мог, конечно, а тут явно был случай сложный и поэтому пусть в больнице врачи и решают, что делать и как лечить. Перевел снова взгляд на Алана, потом вышел из дома и вернулся с носилками и с шофером.*

    Кто-нибудь в курсе, где документы этого гражданина? Мне нужно их забрать с собой..

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #73
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    *Пока ждали скорую несколько раз подходил к Сину, пульс и дыхание проверял... а когда скорая приехала вздохнул с явным облегчением... на вопрос сколько пациент находится без сознания ответил*

    - Минут 30 без сознания... До этого по всей видимости за монстром охотился... слышали же наверное.. на весь город завывал... Но это скорее предположение... я за ним нянькой не ходил... Со мной все в порядке... никаких проблем... Вы лучше им займитесь

    *Кивнул головой в сторону Сина, а услышав вопрос про имя отрицательно помотал головой... мол не в курсе и повернулся к Кларе.. может она знает...*

    - Документы может при нем есть... поищите... местный же наверное... в себя придет расскажет, что и где...

    *Вышел из дому следом за носилками... проводил взглядом машину скорой, а потом окинув взглядом дверь обратился к хозяйкам дома с вопросом*

    - А замок запасной есть? Могу заменить... Все же спать с открытой дверью не очень комфортно...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.03.2019 в 18:23.

  26. #74
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *На вопрос про имя смутилась*
    - Он сказал, что его зовут Синоптик. Вряд ли это настоящее имя, но другого я не знаю. И, кстати, вполне может быть, что он сам не помнит, как его зовут. Он что-то такое говорил, что проснулся - и ничего нет, и дом пропал. Так что может быть, у него провалы в памяти или что-то в этом роде. И были еще до того, как он сейчас упал.

    Документы... *Задумалась, похлопала себя по бокам* Ой, подождите, я сейчас.
    *Скрылась в ванную, сняла рубашку Синоптика, накинула залатик, вышла. Протянула врачам рубашку* Возьмите, это его. Документав в карманах вроде бы нет, но может быть, это чем-то поможет установить его личность. Ну, там, монограмма вышита, или собаки след возьмут. *Сама в это не верила, просто хотелось как-то помочь, и заодно отдать рубашку. Вон он как за нее вцепился. К тому же придет ведь потом за своей рубашкой, а она его в своем доме видеть не жаждет.

    Когда скорая уехала, поблагодарила наконец Алана*

    - Спасибо тебе за все. Такая ночь была дикая, а ты меня во всем поддерживал. *Навалилась усталость после всех событий, Клара отчаянно зевнула* - Извини. Спать ужасно хочется. Тебе, наверное, тоже, мы ведь всю ночь не спали.

    Замок есть в сарае, сейчас принесу *Вернулась с большим амбарным замком* Вот, только такой. На первое время сойдет.
    Если хочешь, я сварю тебе кофе и дождусь, пока ты его повесишь, а потом - спать.

  27. Пользователь сказал cпасибо:


  28. #75
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    - Денек и вправду выдался напряженным...

    *Посмотрел на девушку, которая выглядела явно уставшей... что совершенно было логично... сначала Хэлуин.. потом еще себе квест какой то придумала...*

    - Ради бога скажи куда и главное зачем ты так рьяно рванула? Квест придумала какой то... как тебе вообще в голову пришло отправится неизвестно куда и неизвестно с кем... Монстр еще этот... Ты понимаешь что этот необдуманный поступок мог закончится не так хорошо? Учительница еще...

    *Усмехнулся, а потом неодобрительно помотал головой*

    - Ты их учишь, а сама?

    *Сам он спать конечно тоже хотел... но оставить дам с открытой дверью не мог... Хотя в свете последних событий сомневался что какой либо замок сможет стать надежным защитником имущества и спокойствия... разве если только дверь бронированную поставить... Замок принесенной Кларой взял, а на ее вопрос по кофе ответил*

    - Не беспокойся... замок дело не долгое... поставлю и пойду домой...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •