Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Alice - программа для перекраски отдельных объектов

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Alice - программа для перекраски отдельных объектов

    "Alice" Beta включает возможность перекраски отдельных предметов и поддерживает полную категоризацию CAS
    Источник



    Standalone Object Recolors - Перекраска отдельных предметов
    Из списка предметов выберите тот, который собираетесь перекрасить и замените любой или все исходные образцы.
    Новая перекраска не заменит официальный оригинал или какие-либо перекраски этого предмета. Bump и specular maps
    объединятся в package и будут доступны для редактирования во вкладке Warehouse. Вы можете создать до трех иконок образцов
    или создать свой собственный. В планах следующего обновления "Alice" Beta - иконки пользовательского каталога и добавление
    дополнительных образцов, отсутствующих в исходнике, плюс меши новых предметов.



    Full Categorization for CAS - Полная категоризация (классификация - ?) в CAS
    Впервые стала возможна полная категоризация частей CAS, и для этого не требуется использовать вкладку
    Warehouse или какой-либо сторонний инструмент.



    Clothes and Shoe Cloning for new items - Клонирование одежды и обуви
    Studio и раньше давала возможность делать это, но добавление клонов в игру требовало действий в рамках ограничений UV (?),
    так что клонирование блокировалось. Однако многие указывали нам, что они хотели бы делать новые предметы и с имеющимися ограничениями.
    Предварительные испытания показали, что Studio позволяет создавать меши одежды, работающие со слайдерами, и мы уверены,
    что пора включать клонирование всего CAS. Топ на скрине ниже не создан из имеющейся в CAS одежды и без проблем работает со слайдерами.
    Помните, что эта функция экспериментальная, и хотя изготовленные элементы CAS не повредят игру, все же нет гарантии, что они будут хорошо смотреться.
    На этом все о том, что может быть сделано в данный момент для этой функции, в отличие от полностью законченной версии. Вполне вероятно,
    что эта функция еще долгое время будет оставаться в стадии первичной разработки.



    Tutorials Forum - туториалы по созданию предметов.
    Creator Discussion Forum - обсуждение открытий, успехов, проблем.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Участник Аватар для paulo-paulol
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    185
    Спасибо
    я - 133; мне - 207
    Главная проблема этой программы в том что извлекать меши можно только в формате blend.
    А ещё сделали очень кривой перевод на русский.

  4. #3
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А ещё сделали очень кривой перевод на русский.
    Так переведи сам. Автор перевода не занимается креаторством.
    И ему не все термины понятны. Хотя все пользуются модами с ее переводами и никто не жалуется
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #4
    Новый участник Аватар для Kittch
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 35
    Подскажите. В связи с выходом нового аддона "На работу", почти весь старый контент можно выкинуть и ждать, пока авторы его обновят. Эта программа уже обновлена и подогнана под новый аддон?

Похожие темы

  1. Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.
    от Белочка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 18:35
  2. Перекраски от niktss
    от niktss в разделе The Sims 4: Объекты, одежда, прически
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 14:45
  3. Проблемы с удалением семей и отдельных симов
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •