Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 100

Тема: Домик Мишель

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    Домик Мишель



    Небольшой домик с озёрком. Несмотря на кошачьи вещи, животного в дома пока нет...

    Читать дальше...

    Прихожая.



    Ванная.





    Кухонный уголок.



    Мастерской уголок.



    Гостино-столовая.



    Спальня.





    План дома.

    Последний раз редактировалось Smik Kims; 11.12.2014 в 01:24.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ------>

    - Ну значит плохой из меня симфуист. А вообще оно мелкое, а я даже не сразу сообразила что делать. Только и успела, что отшатнуться назад.

    Мишель улыбнулась и пожала плечами. Потом взяла рюкзачок и они пошли.

    - Хорошая мазь, говоришь? Приноси, конечно, если можешь. А этюдник тяжелый? потому что я туда сложила больше листов и красок, чем обычно беру с собой на рисование. Ну просто переезд и я не хотела, чтобы какие-то краски открылись в сумке с вещами... Так, где-то уже близко должно быть. Вон там в стороне домики Кая и Ники. Значит мой где-то... а вот и он! Точно. На ящике написано 2327. Мой номер.

    Мишель остановилась и обернулась к парню.

    - Спасибо тебе большое, что помог и проводил. - Она быстро наклонилась и чмокнула Мартина в щёку. - Извини. В дом не приглашаю. Я сама там ещё не была, если честно и должна разобраться сперва с вещами. Но ты завтра к обеду приходи, если захочешь и будет получаться. Надеюсь, ты кушаешь пиццу с пивом. Какое ты любишь?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:39.

  4. #3
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Было немного непонятно, почему Милли сама еще не была в своем доме. Неужели она ни разу не была в собственном доме? Даже если она его только что купила ил сняла, должна же была она его посмотреть? Ну, в общем, это не его дело, а в гости он все равно не собирался.*
    - Да я и не собирался напрашиваться. Я сегодня норму по гостям уже перевыполнил, да и домой пора.

    *Подтащил вещи к крыльцу и положил их.*
    - Спасибо за приглашение. Думаешь, до завтра разберешься с вещами? Переезд - это дело такое, надолго. Как стихийное бедствие.
    Пиво я не люблю, лучше чай. А пицца -это хорошо.
    Ладно, рад был познакомиться.
    *Помахал рукой и пошел домой*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 14:40.

  5. #4
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    - Конечно разберусь. Там же всего одна сумка. Я же не делаю переезд со всей мебелью, любимым цветочным горшком и арсеналом мягких игрушек. Я даже зимнюю одежду не беру с собой если переезд в теплое время выходит. Так что не волнуйся. И удачной тебе дороги!

    Мишель помахала на прощание рукой и открыла двери. Ввезла и внесла сумки и закрыла дверь. Под ногой что-то глухо стукнуло и похоже покатилось. И Милли поспешно нащупала выключатель на стене. Оказалось всего лишь пластмассовая мисочка для животных. Ну да. Ей же говорили, что в доме есть вещи для кошечки. Девушка поспешно скинула обувь и босиком побежала оглядывать дом, включая везде свет. Точно для кошечки, раз тут есть когтеточка.

    Читать дальше...


    В ванной нашелся лоток, а также унитаз, душ и раковина. Без ванной, но это можно пережить и в случае чего потом нанять рабочих и поставить ванную с душем.

    Читать дальше...


    Кроме отдельной комнаты в ванной, в доме была еще спальня, а всё остальное пространство оказалось одной общей зоной без стен. Кухня, столовая и гостиная. И пожалуй даже мастерской уголок, поскольку в одном из углов стоял мольберт, а у стены даже ящичек с игрушками и перышком на палочке.

    Читать дальше...


    Но мольберт это хорошо. Не придётся расставлять свой этюдник. Мишель вернулась к сумкам и отнесла большую не середину комнаты, где раскрыла и принялась потрошить. Через несколько минут все пространство гостиной походило на маленькое поле боя с одеждой, книгами и рисунками, разбросанной на диване, стульях и круглом столике. Этюдник и рюкзак с ноутом Милли решила пока не разбирать. Вместо этого она отыскала кнопки в этюднике для прикрепления рисунков и выбрала из папки несколько своих работ. Таких, которые рисовала просто для себя или они не подошли для заказов. И путешествовали с девушкой вот уже несколько переездов. У некоторых даже чуть потрепались уголки, но Мишель всё равно любила их развешивать в доме. Так что следующие полчаса она еще бегала по дому, распределяя вещи между комодом (это для одежды) стенами (для картин) и спальней (для рюкзака и этюдника, нашедших своё место под кроватью)... Оглядев дом в последний раз и убедившись, что ничего не закатилось за диван.

    Читать дальше...











    Переоделась и залезла с ногами на кровать. Но то ли виной всему насыщенность дня, то ли вино и незапланированый поцелуй, но спать Мишель совершенно не хотелось. Так что она еще повозилась, попрыгала на кровати, затем пошла и зачем-то заглянула в холодильник и шкафчики кухонные. Как и предполагалось, там было пусто. Так что Милли вернулась в спальню и составила список покупок. А потом достала листок и еще что-то рисовала на мольберте.

    В итоге было уже далеко за полночь, прежде чем она, зевая, осмотрела последнюю работу и отправилась спать...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:39.

  6. #5
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Но ясное же дело - когда ты чего-то очень ждешь, то обязательно волнуешься, крутишься во сне и вообще... короче не успел будильник пропикать шесть утра, как Мишель уже была на ногах. Дел было куча. Просто невпроворот. Во первых привести себя в порядок. Девушка бегло глянулась в зеркало и поняла что с растрепанной прической за пять минут не управится. Так что часов до семи она переплетала косички, умывалась, чистила зубы и так далее... заодно проверила что краска на последней работе высохла, после чего свернула ту трубочкой и спрятала.

    Ну вот. Она готова. Дальше то что? Нужен список покупок. Примерно Мишель представляла что же ей нужно. Какие-то там пиццы, сок, может пиво или нектар... ну и печенья наверное. Или торт? Или фрукты? Ох, как много всего надо закупить и запомнить. Нет. Лучше записать. Схватив листок, девушка примостилась на стуле и минут пятнадцать, высунув кончик языка, сосредоточенно писала все, что надо купить.

    Читать дальше...


    Стульев действительно может не хватить. Всего три штуки. Ну и диван. На него сядут двое. Трое если потеснятся. А если гостей будет восемь? Или десять? Надо же всех рассадить. Интересно, а знает ли она десять человек в этом городе? Девушка задумалась и принялась загибать пальцы, бормоча себе под нос - Ники, Джек, Кай, Камил, Мартин, Ноэль, Джерри, Тави... Ну вот уже восемь гостей выходило. Да она девятая. А ещё у Тави брат. А может у других есть братья, сёстры или ещё кто? Ну в самом деле - вдруг кто-то приведет друга? Вот как Джек её вчера. Её же хозяин не приглашал, а она взяла и пришла. С Джек за компанию. Не-ет. Стулья надо по-любому одолжить.

    Мишель глянула на часы - почти восемь. Ну вроде не стыдно уже в гости заглянуть. Кай уже должен был проснуться. А то потом же у неё совершенно времени не будет. Надо же связаться с Тави и её братом и поехать за покупками, иначе зачем же этот список писать?

    Так что Мишель оделась, прикрыла двери и пошла через дорогу к домику Кая...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:38.

  7. #6
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->

    Вернувшись обратно, Мишель ещё некоторое время покрутилась по дому, почистила еще раз унитаз, проверила хорошо ли заправлена кровать и так далее. А потом уселась писать смс-ки.

    Надо же всем напомнить. Ну кроме Кая - ему она уже оставила записку... А остальным конечно надо. Можно конечно и позвонить, но мало ли - вдруг кто спит или не может говорить. А смс-ку можно и через час прочесть, когда проснешься...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:38.

  8. #7
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Смс-ка от Октавии Фламберг:

    -Мишель, привет! Мы уже встали! Машины у нас пока нет, а супермаркет находится равноудаленно от нас обоих. Так что предлагаю встретиться сразу там на парковке. Такси в городе не сложно вызвать, из магазина и позвоним в службу. А табуретки потом привезем.

  9. #8
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ответ пришел почти сразу. Ну и отлично. Значит можно уже ехать в магазин. Мишель вскочила, быстро оглядела себя и схватила рюкзак. Так. Ну ноутбук ей вряд ли понадобится в магазине. Его можно оставить. Вместе с техникой на пол вывалились кусок уже совсем зачерствевшей пиццы. Позавчерашней кажется. Ну и в мусор её - все равно она уже никуда не годная. Или лучше птичкам? Так и не решив, девушка положила кусочек в уголке у двери, проверила и очистила рюкзак от крошек, положила туда список и кошелек. Потом вызвала такси и уже ожидая машину, написала смс Тави...

    Затем прыгнула в подъехавшее такси и направилась прямо к магазину...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:33.

  10. #9
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    ====>



    Тави вышла из такси и с интересом огляделась:

    - Очень симпатичный домик. Такой миленький на вид и уютный.

    Доминик пока выгружал вещи из такси, Октавия повернулась к Милли и сказала:

    - А мы вообще с братом аристократы. Бедные только. Ну не совсем, теперь-то, когда мама с папой денег хорошо зарабатывают, мы не бедные. Но замка пока своего нет. Он у нас есть, родовой замок, только его выкупить надо. Мы всей семьей на это дело копим. Так что манеры у мужчин нашего рода у всех такие. Я-то уже и не обращаю внимание, а тебе-то конечно в новинку. Но приятно, согласись.

    И пошла помогать Доминику переносить вещи в дом.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 20:22.

  11. #10
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    *С интересом выслушала пояснение Тави. Конечно она виделась пару раз с людьми явно выше её обычного круга общения, но тут Тави права - такие вещи действительно в новинку. Тем более если учесть, что половина её знакомых еще несовершеннолетние, а те вообще без этикета живут и прекрасно себя чувствуют. Потом заметила что Доминик уже несёт один из пакетов к дому, так что схватила другой наугад и побежала скорее открыть.*

    - Вот сюда проходите. Тут в прихожей осторожно, тут лежанка для зверика и там у миски кусок пиццы валяется. Это я нашла засохший кусочек и пока не стала выбрасывать. Думаю может птичкам покрошить. А вы дальше проходите. И скидывайте пакеты вон посреди гостиной. Кошечки у меня пока нет. Не успела еще завести, только вещи для неё - они прямо с домиком шли. Так что пакеты можно ставить прямо на пол. Никто в них не залезет. И можете кругом тут ходить. Ванна если что вон за той дверью, где мышка купается. А соседняя это спальня и туда тоже можно. Вообще чувствуйте себя как дома.

    *Мишель улыбнулась и пошла за остальными вещами, которые еще не успели прихватить Доминик и Тави...*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:32.

  12. #11
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Доминик занес последние пакеты и поставил их на пол в гостиной.

    -У тебя очень уютно. И просторно, хоть дом и не большой. Отделка деревом - прямо экология! Дышится даже легче. А где ты будешь рисовать?

    Задавая вопросы, начал расладывать вещи из пакетов. Тазик отнес в ванную, дуршлаг повесил в кухне.

    -А чайник есть - я тут купил кофе растворимый, чтобы его можно было просто заварить в чашке и не возиться с готовкой, если кофемашины нет. И еще листовой чай. Хороший. Его пьешь и сразу еще хочется. А на счет кошки -у нас знакомая Марта работает в том же супермаркете в магазине для животных. У них там и сами питомцы продаются. Можно потом туда нагрянуть, купить тебе любимца. Ты какого хочешь?



    Октавия тем временем, слушала и тоже разбирала пакеты.

  13. #12
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    - А вот тут рисовать буду...

    *Мишель на мгновение выглянула из-за дверцы холодильника, куда ставила соки и нектар и указала рукой в угол на пустой мольберт.*

    - Вообще у меня и другой мольберт есть. Маленький такой переносной - этюдник называется. Я его обычно на природу беру, потому как он переносной. Ну и в помещении поставить могу, если не будет большого. А пока не нужно, так я его сложеным в спальне под кроватью держу... Ой...

    *Девушка внезапно замолчала и закрыла холодильник, обернувшись к гостям.*

    - Мы же совсем забыли купить поролон и гвоздики! Тави, помнишь я тебе говорила? Доминик, а если у вас есть время, можете глянуть? Ну там может вы чего сразу посоветуете, тогда я сразу буду знать, что купить...

    *Она побежала в спальню, с полминуты возилась там, извлекая из-под кровати этюдник, а потом притащила его в комнату и положила на диван. Достала все бумаги и краски, которые снова отнесла в спальню на комод, чтобы сам этюдник ничто не мешало открывать переворачивать и смотреть.*

    - Вот здесь. Надо эти острые края оббить поролоном. Но конечно так, чтобы не разломать сам ящик. Это можно сделать? А то я не знаю. Вдруг гвозди или шурупы не подойдут и держаться не будут или еще что...

    *Милли посмотрела на Доминика, словно приглашая его хотя бы глянуть на этюдник, а сама опять принялась помогать разбирать пакеты. Пиццу положили на тумбу - всё равно её скоро есть, так что нечего охлаждать в холодильнике. Да и разогреть быстрее ту, что комнатной температуры будет. Кастрюльки спрятались в тумбочку, мороженное в морозилку, фрукты и чай на тумбе расположились, мяч ускакал в угол за мольберт... Сахар она тут же пересыпала в сахарницу, а остатки спрятала в тумбу... Ну и занимаясь всем этим обдумала предложение о животном заодно:*

    - А насчет зверика, то я пока не знаю точно. Но наверно это будет кошечка. Или котик. Марта говорите? Я обязательно зайду на днях. Я пока не знаю, кого возьму, ну думаю, как увижу свою, так сразу и пойму что это вот она и есть.

    *Мишель улыбнулась и оглядела пустые пакеты. Которые тоже сложила и спрятала в тумбочку. Пригодятся.*

    - Ну кажется всё? Надеюсь я вас не утомила? Может чего-то хотите? Чаю? Или мороженого?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:32.

  14. #13
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Октавия виновато улыбнулась и произнесла:

    -В этой новосельной гонке я про этюдник твой и забыла. Доминику-то сказала изначально про паралон, но мы с тобой так увлеклись покупками, что не купили главное. Ну ничего, Доминик заберет твой ящичек и сам уже с ним закончит.

    Потом Тави помогла Мишель разложить остальные вещи по местам, спрашивая порой, куда класть. И села за стол. Чайник скипел, осталось только спросить, кто что будет пить.

    -Я, поджалуй, выпью кофе с мороженым. Очень хочется. Милли, Ник, а вам что налить?



    Доминик осмотрел этюдник и потер задумчиво лоб:

    -Для того, чтобы начать обшивать, надо понять, для чего тебе такая оббивка понадобилась. Тут же просто шурупчиком не привернешь. Через паралон сразу всё проскочит. Держать не будет вообще. Надо чем-то укрепить. Типо узкой деревяшечкой. Вот она и будет держать гвоздики или шурупчики.

    Раздумывая, пропустил момент, когда все вещи уже были разложены по местам, и девочки сели пить чай.

    -Мне чая. Я так мороженое поем. Спасибо.

    Он отложил этюдник и присел за стол, где Октавия уже поставила чашечки и сахарницу с заварником, а Милли стояла у холодильника. наверное собралась доставать мороженое. Доминик отпил чай и похвалил:

    -Вкусно! Мишель, а ты как в городе оказалась? И почему решила осесть?

  15. #14
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    - А я тоже буду кофе с мороженым.

    Мишель дождалась пока Тави сделает пить и выставила на стол целый пакет мороженого, давая ребятам возможность выбрать. Себе взяла фисташковое, а остальное спрятала. Вообще мороженого они взяли целую кучу, так что теперь оно заняло почти всю морозилку. Мясо и фарш-то обычно Милли не покупала.

    - А поролон нужен потому как я один раз бежала с этюдником и он туда-сюда мотылялся и мне по боку. Синяк вот как два моих кулака набил!

    Сам уже почти заживший синяк на боку Мишель не стала демонстрировать, но на ладошках конечно изобразила величину...

    - Вот я и думаю, а будь там поролон, то может и не так больно, не так опасно. Или может тогда еще один ремешок? Чтоб не только на плече, а еще у пояса крепилось.

    Мишель с сомнением оглядела яшичек для творчества и неуверенно протянула.

    - Как рюкзак его не сделаешь. Я на спине уже ношу рюкзак. Тут только если внизу прикручивать-цеплять такие штуки-держатели для ремешка. И я даже не знаю что легче сделать - поролон или вот это.

    Она снова прервалась на мороженое и кофе, поблагодарила Тави за кофе и обернулась к Доминику.

    - А приехала ну просто так. Я люблю менять обстановку и даже пару раз переезжала в новые города. Я ведь в основном на дому работаю - рисую вживую или сразу на ноуте во всяких рисовальных програмах. И связываюсь с издательствами по сети и так же работы отправляю. А то что вживую красками, так я его могу отсканировать потом на комп где-то и уже использовать как часть или основу для иллюстраций. Я в програмах так настраиваваю, чтоб на краску было похоже, хотя не все знают, что половина работы это электронная краска выходит... Ну еще пару раз у меня выставки были живых работ, в другом городе. А потом я взяла и переехала. Это же так здорово узнавать новые места и новых людей. И очень интересно! Вот вы знаете что у вас в лесу живет самочка... крокодила? Я раньше думала они только в Африке, в каком-нибудь Египте водятся... А вы здесь давно или вообще всю жизнь живете?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:31.

  16. #15
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =====>



    *В дверь домика Милли постучали, а затем она распахнулась, чтобы впустить высокого, с окладистой белой бородой Деда Мороза с мешком на плече.*

    – Здравствуйте ребята! С Новым годом, то есть, тьфу ты с новосельем! Старость не радость совсем память не к черту стала.

    *Мешок был пристроен на пол, а Дед, грозно оглядев присутствующих строгим взглядом, спросил:*

    – Ну что? Вы хорошо себя вели в этом году? Спать ложились вовремя? Руки мыли перед едой? Старших слушались? Ну, ладно, верю-верю, конечно, слушались! Поэтому я вам принес подарки. А что не зима, так это не беда – у меня летняя выездная сессия к особо отличившимся ребятам.

    – Хмм… Октавия! – Дед с хитрой улыбкой смотрел на девушку. – Ты мне стишок приготовила? Или песенку? Ну или танец, может быть? – Вопросительно глянул на хозяйку. – Милли? Табуретка есть в этом доме?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 20:10.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •