Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 100

Тема: Домик Мишель

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    Домик Мишель



    Небольшой домик с озёрком. Несмотря на кошачьи вещи, животного в дома пока нет...

    Читать дальше...

    Прихожая.



    Ванная.





    Кухонный уголок.



    Мастерской уголок.



    Гостино-столовая.



    Спальня.





    План дома.

    Последний раз редактировалось Smik Kims; 11.12.2014 в 01:24.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #61
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Мишель подняла голову с подушки, щурясь от яркого солнца, бьющего в окна. Уже утро? Или день. Комедия давно кончилась, ноут успел разрядится, но девушку это совершенно не беспокоило - она и так слишком много времени уделила работе, обождут денёк. А на крайний случай всегда есть телефон для связи. Милли потянулась на кровати, потерла нос, улыбнулась заглядывающему в окна солнцу и вскочила с кровати.

    Минут пять девушка вихрем носилась по дому, успела поставить на зарядку ноутбук, умыться, почистить зубы, выпить сока и уронить вазу с яблоками, отчего те раскатились по ковролину. Потом она еще немного зависла разглядывая раскатившие фрукты, теребила в руках кисточку в раздумьях - а не нарисовать ли набросок легкий и быстрый? Но нет, нет, она же пообещала себе не работать. Хотя если для себя, это же не работа, правильно? Ну да... Но с другой стороны она и для других обещала. А слово надо держать.

    Так что оставив все как есть - вернется и нарисует - девушка быстро оделась, вызвала такси, покидала в рюкзак баллончики с краской и выскочила из дома. Через минуту она уже ехала по указанному адресу...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:17.

  4. #62
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->

    Расплатившись с таксистом, Мишель потащила рюкзак домой. День сегодня выдался очень насыщенным. Особенно эмоционально. После всех переживаний, разговоров и дороги она чувствовала себя особенно уставшей, но все же несколько успокоившейся.

    Впрочем как бы не хотелось спать, первым делом девушка пристроила баночку с мазью на комод в спальне, выкупалась, потом осмотрела мазь, понюхала даже. Вспомнила как мама всегда крема пробовала на изгиб внутри локтя - мол там кожа нежнее, можно определить нет ли аллергии на мазь. Намазала и легла спать - утром если что проверит...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:03.

  5. #63
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Проснулась утром выспавшейся и даже немного счастливой. Тревожно-счастливой, ведь все еще так неопределенно в ее жизни. Утро только-только начиналось – часов семь не более – Мишель проверила по часам – 6:38 – ну почти угадала. Понюхала руку - мазь никаких видимых эффектов не дала на коже, разве что пахла слегка корицей и апельсинами. Странно, но все равно приятно. Заварила себе чай, потом пока ела с печеньками, включила ноут, вбивая в поисковике всякие фразы типа – «что нужно знать хорошей жене, как стать идеальной женой…» Никогда над этим не задумывалась, а тут просто статус уже обязывает. Можно было бы конечно позвонить маме или сестре, но у них сейчас все равно ночь. Лучше потом позвонит и уточнит по найденному в нете.
    Раскрыла один из списков на 12 пунктов и принялась вчитываться, раздумывая над каждым пунктом, про нее ли он, и делая пометки на листке:

    Качества идеальной жены
    1. Легкость и приятность в общении. Никогда не грубите мужу, детям, друзьям.
    С этим все в порядке. Она просто не привыкла грубить кому-либо. Мишель мысленно поставила себе плюсик за этот пункт.
    2. Уважение к мужу.
    Тут тоже можно поставить плюс. Она будет его уважать, как же может быть иначе?
    3. Взаимосвязь и взаимопонимание. Никогда не обманывайте друг друга, ничего хорошего с этого не выйдет.
    Обманывать никогда бы не подумала, а вот со взаимопониманием пока непонятки. Ясное дело пока Камил в отъезде это не выяснить. Девушка задумалась и поставила галочку – мол надо еще разбираться с этим пунктом.
    4. Поддержка. Когда мужа преследуют неудачи, в этот момент он нуждается в вашем понимании и поддержке.
    В этом готова была помочь во что бы то ни стало – и снова плюс.
    5. Давать ему свободу.
    И это тоже плюс. Никогда не пыталась контролировать парня и мужа тоже не станет. Ведь если не доверять, то зачем вообще любить? Мишель даже повеселела – уже второй пункт подряд с плюсом. И принялась читать следующий.
    6. Не пилить. Ни один мужчина не любит когда ему читают морали.
    Тут тоже плюс. Зачем пилить кого-то? Это только мегеры пилят своих мужей. Пилят, подозревают, сплетничают. Она бы не хотела стать такой, да и вроде пока никто не жаловался. Так что пусть будет плюс.
    7. Ясно выражать свои потребности и чувства.
    О. С этим как раз были проблемы. Вчерашнее утро очень хорошо показало, что выразить порой очень сложно толков. Девушка вздохнула и написала минус.
    8. Делать сюрпризы. Мужчины также любят проявления внимания, сюрпризы.
    Это она может. Что-то нарисовать, купить, придумать… Вот только все ли сюрпризы понравятся ему? Вот маки понравились, а одуванчик нет. Как понять заранее какой сюрприз заставит его улыбнуться, а какой огорчит? И поймет ли он что это сюрприз? Стараясь быть честной перед собой Мишель все же поставила этому пункту галочку.
    9. Чаще говорить о любви. Все мужчины любят, когда их хвалят и благодарят.
    Говорить… У нее вот не получилось. Это почти как с пунктом семь и ясности выражений чувств. Да она его даже на свидание не могла толком пригласить. Рисунок всего лишь повод, а так были бы горы. Кому нужны рестораны? Там все так банально… Но это уже не важно – она не смогла тогда. Но постарается все исправить. Потом, когда он вернется. А пока этому пункту прочерк, увы. Она же ничего не сказала ему. Да и показывала как-то коряво…
    10. Верность, честность. Многое можно простить только не обман или предательство.
    За это тоже плюс. Быть честной и верной это обязательно и просто не может быть иначе.
    11. Домашний уют.
    Над этим пунктом задумалась. Уют это наверняка вкусная еда, запах свежих пирогов… у мамы всегда в доме был такой вкусный аромат по выходным, а она даже покупные полуфабрикаты умудрялась сжечь… Хотя вот с уборкой проблем быть не должно. Прибраться в доме, даже заняться стиркой. Да, она вполне может сделать, чтоб дом сиял. Вот только своими пирогами мужа не угостит… В общем на этом пункте лучше поставить галочку – ведь еще куда стремиться.
    12. В постели сделать его счастливым.
    Э-э… Не была уверена, что вообще стоит отвечать на этот пункт, но пока поставила прочерк…
    Потом глянула на листок и что вышло:



    Получалось всего шесть пунктов с плюсами, а остальные галки или прочерки. Ну вот. Ей еще так далеко до идеальной жены. Едва на среднюю тянет. Но ведь еще не все потеряно? Она постарается исправиться. Превратить некоторые галки в плюсы. У нее же целая неделя впереди! Вот хотя бы те же сюрпризы… Можно же сделать что-то хорошее, пока его нет в городе. И кажется она уже придумала что…

    На часах было около девяти, когда Мишель намазала руки и кончик носа - просто потому что запах понравился - вызвала такси и поехала к дому Камила…
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:03.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #64
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    =======================



    *Слушал Мишель, ее рассуждения про призраков и про джинов, а уж, когда она выдала, что видела настоящих фей, то покосился на девушку в попытке присмотреться внимательнее. Она на полном серьезе уверяла, что фея дала ей мазь, какую мазь? Которую можно классифицировать как наркотические вещества и принимать вовнутрь? Девушка была не похожа на тех, кто употребляет, но согласитесь одно верить в чудесных созданий, а совсем другое утверждать, что встречался и еще и какую-то мазь брал, которая еще к тому же напоминает о доме. Мужчина сощурил свои фиалковые глаза и снова внимательно посмотрел на девушку.*

    - Я в народную медицину не верю, так что мазью подобной пользоваться не буду. Спасибо за предложение, но не стоит утруждать фею..

    *в голове у него кружились мысли, что может выведать у Мишель дорогу у этой фее и сдать ее полиции, явно же торгует чем-то психотропным, чтобы не скручивала мозги таким молоденьким девушкам. Адрес ранчо сунул себе в карман, вообще-то в подобных местах можно было бы подработать и поэтому адрес мог даже очень пригодится, поблагодарил девушку. И тут на него полился такой словесный поток, что нужно было время, чтобы его переварить. К печкам его точно не тянуло и складывать очаги желание его не мучило, но про дядю Пашу было интересно послушать. Когда Милли предложила сломать кран, то энергично замотал головой в знак протеста.*

    Нет, я категорически против, ломать ничего не нужно.

    *твердо сказал он тоном, которые не терпел возражения.*

    *когда Мишель вскочила и стала надевать рюкзак, то встал и твердой рукой остановил ее, молча забрал его и закинул себе на плечо, а ей вручил легкий пакет с пирожками. Он не собирался ничего проверять, он знал истинную причину своей проблемы и поисков тоже, но решил в благодарность за доброе отношение помочь Милли донести тяжелый рюкзак до ее дома. Пошел за девушкой слушая, что еще у нее есть дома.*

    *********

    *Домик Мишель оказался маленький, уютный и правда с небольшим прудиком, располагался в довольно живописном районе.*

    -Ну вот, пришли. Спасибо тебе за пирожки.

    *поблагодарил он девушку ставя рюкзак на крыльцо*

    -Только обещай, что к фее той больше не пойдешь, а то она тебя до добра не доведет..

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #65
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Когда дошли вырвалась чуть вперед, чтобы открыть двери. На пирожки отмахнулась.

    - А, подумаешь. Ерунда какая. Мои друзья знают, что у меня всегда можно чего-то перехватить пожевать и выпить чаю и ли соку. Мы же друзья, правильно? ну вот.

    С какой кстати Том за десять минут знакомства станет считать ее другом, Милли не задавалась вопросом. Какая собственно разница? Девушка указала на распахнутую дверь, хватая рюкзак.

    - Проходи давай. Чего на пороге стоять?

    Правда уже поднимаясь по ступенькам услышала последнюю фразу и обернулась, недоуменно спросив:

    - Почему к фее не ходить? Как она может не довести до добра? - а потом с убежденностью упрямого ребенка добавила. - Она же хорошая. Я знаю. Она мне сказала о муже. А то я могла так и не узнать этого. И может быть даже уехать. А теперь я знаю, что не сама.

    Голос Милли снова потеплел, в уголках губ блеснула улыбка. Правда говорить о первой жене не стала. Она еще сама не разобралась, где эта жена. Тут пикнул телефон, сообщая о смске и Мишель полезла за телефоном. Рюкзак при этом она снова опустила на крыльцо. Открывая сообщение еще раз кивнула Тому.

    - Я минутку всего, проверю смс. Ты проходи, занесешь рюкзак, ладно? Там есть чайник - поставь его, выпьем чаю...

    После чего углубилась в чтение. То, что Джек не знает имени жены Камила конечно расстроило. Но вот в предположение, что мужчина может держать первую жену в подвале, конечно не поверила ни на каплю. В конце-концов они же были с Джек в подвале, когда выбирали шубки и шапки. И там не было никаких других девушек. Нет, совершенно нельзя было поверить, что Камил способен на что-то такое. Только не он. Джек наверняка что-то напутала и первая жена просто в отъезде. Какая всё-таки жалость, что Джек не знает ее имени. С другой стороны можно было бы поискать жену Камила по фамилии, но вдруг она не носит фамилию мужа? Она ведь тоже при своей фамилии осталась получается. Или фамилия Карри окажется такой распространенной, что она окончательно запутается? Хотя имя наверняка одно такое... Тут Милли припомнила, что надо бы уделить внимание гостю, а подумать о женах она еще успеет, когда вернётся от Феи. Ну или по дороге туда. Обернулась к Тому и мягким, но все же не терпящим возражения голосом заявила.

    - Ты, пожалуйста, не обижайся, но я тебе не верю. Феи не могут быть злыми. И я все равно пойду в гости. А мазь хорошая. Ее надо на руки мазать. Она мягкая и приятно пахнет - корицей и апельсино-мандаринами. Как в детстве на праздники у родителей.

    Мишель зашла в дом, достала из шкафа мазь, чтобы показать Тому. Должен же он сам убедится, что мазь и в самом деле замечательная. А пока чайник будет закипать она успеет как раз распаковать рюкзак - девушка быстро попрятала одни продукты, достала печеньки и фрукты и поставила на столе. Потом заварила чай и тоже поставила на стол, приглашая Тома.

    - Садись. А я сейчас. Кстати если надо помыть руки, то это вон та дверь, где мышка рядом на стене купается.

    Она быстро еще раз осмотрела рюкзак, положила туда балончики с краской, карандаши, бумагу, пирожки, воду... подумала и добавила еще пару апельсинов. Вдруг фее больше понравятся рыжие фрукты, а не очередной коричневый балончик? Теперь рюкзак был собран - можно будет выпить чай и пойти в гости. Мишель внимательно посмотрела на Тома. С одной стороны ей пришла в голову мысль, что парню просто необходимо познакомится с феей и самому понять как же он всё-таки ошибся. А с другой она же не его приглашала, а только ее. И наверняка обидится, что без приглашения. Обижать фею конечно тоже не хотелось. Мишель сделала глоток и обратилась к парню, рассуждая.

    - Зря конечно, что ты не согласился, чтобы я кран сломала. Но может ты итак знаешь, что это не твое призвание. А с мольбертом можешь попробовать. Его точно ломать не надо, а краски и бумага для того и покупаются, чтобы их пачкать.

    Она улыбнулась. А потом добавила, стараясь быть серьезной.

    - Знаешь, мне сейчас надо будет уйти. Меня фея в гости приглашала. Но я не хочу, чтобы ты снова ушел и не мог найти себя. Зря ты не веришь в фею и мази. Хотя с другой стороны если не веришь, может они тебе и не помогли бы... О чем я? Ах да, я пойду, но вечером обязательно вернусь и мне хочется, чтобы ты меня дождался. А то если ты уйдешь, я же тебя потом могу и не найти в городе и так и не узнаю нашел ли ты себя и свое призвание. Я же просто умру от любопытства тогда... Ты кстати если устанешь, можешь спать на диване. И пользоваться ванной и кушать, что хочешь. А запасной ключ я держу во втором столбике веранды - там каменная крышка сдвигается. Так что если тебе надоест рисовать или чем другим заниматься, то вовсе не обязательно сидеть все время дома и пойти погулять. Хотя лучше возьми адрес и мой телефон. Вот.

    Мишель дала Тому еще одну бумажку уже со своими записанными данными.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 30.09.2015 в 02:18.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #66
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Бросил удивленный взгляд на Мишель, они знакомы чуть больше часа и она уже с готовностью записывает его друзья, девуша заражала своим позитивом, ему показалось, что ее мир точно раскрашен во все цвета радуги.*

    -Нет, я проходить не буду, ты меня почти не знаешь и это не совсем удобно. А в некоторых случаях это может быть и опасно, я имею в виду звать к себе незнакомых мужчин.

    *сказал он. Когда Мишель спросила про фею, то спокойно посмотрел в ее глаза и сказал тоном непреложной истины.*

    -Мишель, фей не существует, они живут в сказках. А ту, что встретила ты, она должно быть настоящая шарлотанка, она тебя обманула. Дала тебе что-то, что может вызвать у тебя зависимость, это может тебе сломать жизнь.

    *пока избегал называть вещи своими именами, надеялся, что Милли поймет, что он имеет в виду. В дом все-таки зашел, когда Милли попросила его помочь занести тяжелый рюкзак, услышав про мужа, приподнял одну бровь.*

    -Ты замужем? А у тебя муж не будет против, что ты приводишь незнакомцев в дом?

    *удивился он. Да и ему собственно не улыбалось встретиться с разъяренным супругом, супруги бывают очень ревнивы даже на пустом месте. А у него нет документов, мало ли еще до полиции дойдет, проблем никаких он не хотел совершенно. Посмотрел на мазь, которую ему протянула девушка и даже понюхал, но никакого запаха не ощутил.*

    - Ничем не пахнет.

    *пожал плечами он.*

    -Конечно, твое дело верить или нет, но мне кажется, что твоя фея тебя обманывает.

    *Милли производила впечатление девушки наивной и очень доброй и по мнению мужчины, которое он успел составить, ее было легко обмануть. Решил воспользоваться приглашением Милли и зашел в ванную, помыл руки и умылся, сразу стало легче и казалось головная боль отступила немного. Он вышел из ванны и сел на предложенный стул, улыбнулся, когда Милли снова упомянула про кран.*

    -Не надо ничего ломать, а если мы его не починим? Я не уверен, что понимаю что-то в сантехнике в итоге в твоем доме может случиться потоп. Так что лучше без радикальных экспериментов.

    *снова с удивлением посмотрел на Милли*

    -Ты не боишься оставлять в доме незнакомого человека? А что если я преступник?

    *резонно спросил он ее*

    -Вернешься, а тут дома нет, распилю и раздарю другим девушкам..

    *пошутил он, автоматически взял ее адрес и телефон.*

    -Тебе действительно нужно к этой фее? Может не стоит все-таки к ней ходить?

    *попытался он отговорить девушку как ему казалось от опрометчивого поступка.*

  12. #67
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Когда мужчина принялся рассуждать о невозможности существования фей, шарлатанах и обмане, Мишель погрустнела. Провела пальцем по баночке, пробормотала.

    - Ну я встретила ее в лесу, она рыжая, глаза такие прямо ух, зеленые и сверкать могут. И одежда вся в бубенчиках. Она примерно моего роста и возраста и роста. Или чуть моложе. Но в любом случае это не могла быть грибница или там охотница какая - те в бубенчиках не ходят. И в корзинке у нее была мазь и цветочки кажется... И это точно не могла быть ведьма - ведьмы старые, с крючковатым носом и в черном ходят. А у русалок хвосты и они обычно в воде или на деревьях сидят. Это же логично. Ты видел русалок? Я вот ни одну... А та девушка точно должна была быть феей. Я так думаю...

    Предположение, что Летта могла ее обмануть, еще больше расстроило. А что если она и про замужество сказала неправду? А умеет ли фея врать? Могла ли она соврать? Нет, надо было непременно встретится и разузнать все. Очень уж не хотелось верить, что последние два дня она жила совершенно зря, увлеченная обманом... Отвлеклась от мыслей только на вопрос Тома о муже. Пожала плечами.

    - А он здесь не появится. По крайней мере в ближайшие дни точно. Он сейчас в отъезде и вообще живет в другом доме. А в этом я сама живу. Мы просто совсем недавно поженились.... то есть это я совсем недавно узнала об этом. Мне фея сказала. А он сказал мне что у него дети и жена есть. Только это уже оказалось после того как мы поженились. Ну то есть мы не в загсе, не расписывались и я паспорт его не видела. Мы просто по волшебному поженились. По-волшебному, но в самом серьезном образе понимаешь? Камил он же тоже немного волшебник. Он умеет перевоплощаться, приносить праздник и у меня от него просто салют... Хотя сперва он конечно меня возмутил и я не знала что мне делать, как думать и реагировать на него и действия его. И не знала думала ли я правильно и все такое... честно я до сих пор пока не знаю, но мне нравится носить статус его жены. Пусть даже у меня своя фамилия осталась и мы пока вместе не живем. Только непонятно, что об этом думает первая жена. Фея сказала раз он мой муж, то мне его надо отучить от двоежёнства. А я не умею отучивать. Я думала поговорить с его первой женой и если она хорошая то просто уехать, чтобы не мешать им... Но я не видела ее пока - она не появлялась в доме его, а я не знаю ни телефона ни адреса. Да и Камилу звонить некуда - там в горах не берет. А то что я его вторая жена я узнала уже после его отъезда на неделю на сборы альпинистов куда-то в горы... И я пока жду его из поездки...

    Болтовня Мишель не отличалась особой логикой - она перескакивала с одного на другое, временами ее голос теплел и наполнялся нежностью, когда речь заходила о Камиле и волшебном замужестве, временами там скользили грустные нотки. Она сама для себя еще не могла понять как жить с этим статусом второй жены и что делать. Только знала что надо дождаться Камила. Он же все-таки волшебник, значит должен все знать и уметь. Автоматически взяла в руки баночку с мазью, повертела, поставила на стол. Пояснила.

    - А эта мазь вообще должна была избавить Камила от бороды. Так фея сказала, потому что если будет борода, то и дети все народятся с бородами. Но мне нравится борода Камила. Мне вообще в нем все нравится. Так что я не хочу использовать мазь на него, а беру себе. На руках у меня все равно волос нет, так что там нечему выпадать. Да и потом борода же за день не вырастает, а если у него уже есть дети, то можно же на них глянуть бородатые или нет. Понимаешь? Ведь это же еще не доказано, что дети обязательно с бородами будут. Вдруг нет?

    Мишель отвлеклась глянуть на часы.

    - Ой, уже почти полдень. Я так могу не успеть, а фея в лесу живет и я хочу до вечера вернуться.

    На фразу о преступнике спросила, улыбнувшись:

    - А ты разве преступник? А вдруг я преступница? Ну ты же со мной пошел в дом. Не испугался же? А знаешь почему? Потому что я не преступница. Вот видишь, мои руки не в крови и ножа в них нет. У тебя ведь тоже не было ножа с собой, правильно? И вообще преступники если и есть, то они ходят ночами по неосвещенным улицам и хоронятся по углам. А мы же не такие. Мы встретились в парке днем... точнее утром. Я знаю как тебя зовут. Ты Том. Ты знаешь мое имя и что я детская художница. А то что ты еще не нашел свое призвание, не стоит отчаиваться. Я уверена у тебя все обязательно получится. Так что не переживай. Я точно не преступница и не маньячка, можешь оставаться спокойно и не боятся. А мне всё-таки надо пойти к фее. Понимаешь, просто надо...

    Пускаться в дальнейшие пояснения, что именно она станет расспрашивать у Летты, Мишель не стала. Просто встала из-за стола, помыла чашку свою, еще раз показала, где какая комната, что можно брать и так далее. После чего подхватила свой полегчавший рюкзак и вышла.

    То что в доме остается незнакомый парень саму Милли нисколько не волновало. И она очень надеялась, что он тоже не испуган и не станет звонить в полицию. С одной стороны у нее уже был знакомый полицейский Хорхе, а с другой не хотелось бы зря вызывать полицию. Ведь за это полагается штраф. И кажется у Тома не было денег на штраф. Так что Мишель очень бы не хотелось, чтобы Тома забрали в тюрьму за ложный вызов... впрочем обо всём этом она уже думала по дороге в лес...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 30.09.2015 в 18:48.

  13. #68
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Даниэль смотрел на Мишель, улыбка коснулась его губ. Он сделал вывод, что девушка фантазерка, что она верит во всякую для него как кажется ерунду, он был убежден, что русалок, ведьм и прочего не существует. Решил потом выяснить сколько заплатила Милли за чудную мазь, вот так они и подсаживают, таких как девушка, верящих в чудо, а потом оказывается, что чуда никакого и нет, что жизнь пошла под откос. На рассказ про мужа даже не нашелся, что ответить, все это казалось каким-то сурбуром, чем-то несвязным и ненастоящим что-ли.*

    -Если он на тебе не женился по настоящему, то он тебе не муж, а ты ему не жена..

    *резонно сказал он. Для него эта новая история про мужа и двух жен тоже складывалась в определенную картину и весьма не радужную. Видимо этот Камил женатый товарищ и решил сходить налево, вот и наобещал доверчивой девушке, а так называемую "фею" подговорил и та еще напредсказывала девушке всего с три короба. В фиалковых глазах мужчины проскользнуло сострадаение, было искренне жаль девушку, которая попалась на удочку обманщиков.*

    -Ты же понимаешь, что по закону действителен только тот брак, который заключен раньше всех. Да и не очень хорошо разбивать семью, если у него дети есть.

    *заметил он, но конечно, это было не его дело совершенно.*

    -Если ты и преступница, то брать с меня нечего, во-вторых, я в любом случае раза в два как минимум тебя сильнее. Так что тебе куда страшнее должно быть, если бы я оказался преступником.

    ******

    *Когда Милли скрылась за дверью, то помыл свою чашку, огляделся по сторонам, раз уж повезло оказаться в доме, то решил воспользоваться гостепримство и принять душ. Поэтому он прошел в ванную, быстро разделся и встал под горячие струи, так было хорошо, что даже закрыл глаза от удовольствия, провел он в душе около получаса, выходить не хотелось, но не целый же день тут оставаться. Даниэль выключил воду и потянулся за махровым полотенцем. Ему было интересно сколько Милли будет отсутствовать, решил рискнуть и постирать свою одежду, прочитал инструкцию и включил машинку, сам же пока остался в одном полотенце обомотанным вокруг бедер молясь про себя, чтобы ненастоящий муж не явился в этот момент. Но судя по рассказам, там все-таки присутствовали высокие отношения, так что может пронесет и даже не вызовет вопросов, что делает в доме его ненастоящей жены совершенно настоящий мужик в одном полотенце. Пока одежда стиралась, он прошел в комнату, где девушка явно рисовала, подошел к пустому мольберту, потом взял лист картона и каранадаш, сел на стул и стал водить по картону. Процесс его так захватил, всколыхнул в нем какие-то незнакомые ощущения и чувства, он не думал, что он рисовал, он отдался на волю своей руки и вскоре перед ним лежал портрет.. *

    Читать дальше...



    *Даниэль долго всматривался в черты лица девушки, пытался вспомнить, но безуспешно. Он не знал ее, ничего не помнил и может она вообще родилась только из его воображения. Голова снова стала болеть, он отложил портрет и встал со стула. Единственное, что он выяснил, что умеет рисовать. Одежда тем временем постиралась, быстро перекинул ее в сушилку и достал уже совсем сухую.*

    -Уфф, все-таки успел...

    *пробормотал он одеваясь, теперь одежда была совершенно чистая и приятно пахла. Он вернулся в комнату, снова взял портрет в руки, а потом сел на диван. Усталось сказывалась на нем и через какое-то время он прилег натянув на себя лежащий на диване плед и уснул, а портрет незнакомки так и остался лежать рядом....*


  14. #69
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Когда он проснулся, то Милли еще не было, спал тревожно, что-то снилось, но не помнил, кроме смутных теней. В последнее время его сны были наполнены какими-то неясными тенями, четких образов он не видел, хотя очень надеялся, что хотя бы во сне сможет увидеть что-то, что может натолкнуть его на воспоминания, но ничего. Он снова посмотрел на портрет, снова с надеждой взглядывался в незнакомые черты лица, но все было глухо, его память напоминала непробиваемый танк. Даниэль встал с дивана, размялся отметив, что спать на диване куда приятнее, чем на лавочке. Он аккуратно сложил покрывало и положил на место, потом прошел на кухню и заварил себе чашку чая. Раздумывал о том, что стоит сходить на ранчо и узнать есть ли там какая-нибудь работа для него. Вспомнил, что там Милли говорила про ключи, он же не мог оставить дом незапертым. Допив чай, помыл чашку и вышел из дома, заперев дверь убрал ключи. Он решил, что как закончит свои дела, то вернется сюда. У него было стойкое ощущение, что Милли попала в беду и нужно ее выручать из нее.*

  15. #70
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    ============================



    *Даниэль пришел к домику Мишель, который встретил его тишиной и темнотой. Мили не было, наверное заболталась с феей. Он прошел в дом, включил свет. Заглянул в спальню, может Милли уже спала, но кровать была пуста, девушки все-таки не было дома. Даниэль прошел на кухню, заварил себе чай, потом вышел на крыльцо, сел и стал пить не спеша горячий напиток. Он смотрел на звездное небо и вспоминал неожиданное знакомство с Милицей, на губах его играла улыбка. Допив чай, вернулся в дом, потом вымыл чашку и отправился спать на диван. Через несколько минут он уже крепко спал безмятежным сном впервые за все это время...*

  16. #71
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Даниэль проснулся, когда солнце уже стояло высоко, открыл глаза и сладко потянулся, потом прислушался, в доме стояла тишина. Мишель видимо так и не вернулась. Даниэль встал и сложил аккуратно плед, которым укрывался, потом пошел в ванную, чтобы умыться и принять душ, потом позавтракал, в голову пришла мысль, что нужно купить продуктов, он не может сидеть на шее у Мишель. Даниэль вернулся в комнату и взгляд его упал на портрет, который он вчера нарисовал. Кто эта девушка? И тут ему в голову пришла мысль, а что если это его жена? А что если он женат и у него есть дети? В голове даже застучало от боли и он зажмурил глаза на несколько секунд. Не понимал почему, но эта мысль была ему неприятна, а еще хуже было жить вот так в неведении, ничего не знать и не помнить. Плечи мужчины невольно опустились, он провел рукой по своим волосам и вздохнул, потом аккуратно сложил портрет и убрал его к себе в карман, решил, что подумает обо этом потом. А пока решил отправиться в библиотеку и по пути зайти в хозяйственный и узнать, чем можно сделать дырку в жемчужине. А после...после он пойдет в гостиницу, чтобы снова увидеться с Милицей.*

  17. #72
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ----->



    *Прежде чем добраться домой, Мишель первым делом съездила и полила растения в оранжерее Камила.

    А потом уже домой. Тома не было, наверняка ушел искать себя где-то в городе. Мишель переместила рыбу в ведро с водой, оставила в ванной под раковиной. Потом быстро приняла душ и переоделась. На скорую руку перекусила разогретой пиццей и чаем. И оставила Тому записку, прежде чем снова уйти...

    "Том!

    Я была на рыбалке с ночевкой. И снова ушла. Ты можешь брать в доме все, что захочется. Вообще чувствуй себя как дома))

    ЗЫ: Вернусь вечером. Или завтра.

    ЗЗЫ: Если тебе нужны будут деньги на продукты или счета, я оставила на расходы. На тумбочке под сахарницей.

    ЗЗЗЫ: Там в ванной под раковиной ведро с рыбой. Рыбу не трогать!

    Мишель."

  18. #73
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    --->



    Пока добралась домой успела порядком продрогнуть в мокрой одежде. Так что первым делом пустила набираться горячую ванную и поставила чайник. Еще не хватало заболеть и потом заразить Летту или еще кого. Или вообще свалится в постельный режим. Тома не было, так что Мишель быстро принялась стягивать с себя мокрую одежду, капая кругом на ковер и пол... Высохнет как-нибудь, тут главное эти мокрые штаны стянуть, да грохнувшись прыгая на одной ноге не опрокинуть стул. Уф, обошлось. Рыбу Милли запустила в тазик какой-то и приткнула его в углу. Девушка выключила чайник, налила себе горячего чая с 5 ложками сахара. Летта кладет 10, но она пока решила попробовать постепенно повышать - с трех ложек до пяти и проверить. И скрылась в ванной. Там расплела волосы и с удовольствием залезла в горячую ванную.



    Минут двадцать она наслаждалась теплом снаружи и внутри от ванны и чая, пока пила. Потом вымыла голову, высушила... в общем забежать на пять минуточек естественно не вышло и Мишель задержалась дома минимум на час - пока голову высушить, разогреть пиццу, еще одну чашечку чая и пару яблок...

    Подкрепившись и одевшись в сухое, Мишель прихватила с собой резиночки для волос, теплый свитер для вечерне-ночной вылазки. Еще сунула спички - вообще полезная вещь может оказаться. Наделала бутербродов с сыром, взяла пару яблок и воду - мало ли проголодается. Подумала что неплохо бы еще носки теплые взять про запас. Сунулась искать, обнаружила носки, которые вязала Мартину в подарок. Точно. Она еще подарок не занесла. Но сейчас уже поздно звонить наверное. девятый час. Лучше завтра с утра.

    Придя сама с собой в согласие сунула в рюкзак две пары носков - для себя и Мартину утром отдать... Потом осмотрела дом, убрала мокрую одежку в стирку, вытерла лужи на полу. А на ковре уж пусть сами сохнут.

    Дописала в записке еще одно "ЗЗЗЗЫ - Рыбу в тазике тоже не трогать."

    И отправилась на пляж...

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #74
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ------------->



    *Костер они закидали песком, а потом затоптали. Да он уже почти и не горел, так что это было просто. Мусор забрали, чтобы не засорять пляж.

    Убедился, что Мишель идет домой, а не в лес. Когда дошли до домика, попрощался с ней*

    - Спасибо за носки, дома надену обязательно.
    Ты когда в пещеры соберешься, дай мне знать, ладно? Там правда одной не безопасно.
    Ну ладно, мне пора, приятно было с тобой повидаться.

    *Отправился к водопаду, где Мишель видела "лешего". Сомневался, впрочем, что леший, кто бы он ни был, будет его дожидаться.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.03.2019 в 15:45.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #75
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Тебе спасибо за компанию. И приятного дня!

    Помахала на прощание рукой, прежде чем скрыться в доме. Тома не было. Наверняка он уже успел уйти гулять. Ну и правильно. Она бы так и сделала - чего дома сидеть. Даже если есть работа, рисовать можно и на природе. Хоть на ноуте, хоть на этюднике.

    Мишель положила рыбу в ванной, а потом быстро включила ноут, проверяя нет ли важных писем по работе. Пока ничего важного. Значит можно сразу собраться и поехать. Вот только волосы заплетёт, а то лес не лучший друг для ее непослушных локонов... Так что следущие минут двадцать Мишель потратила на заплетание косичек.



    Потом сунула пойманных рыб в разные пакеты - из озера в желтый с зелеными полосами, с кладбища - в красный, а пляжная оказалась в белом. Мало ли может Летте важно какая рыба откуда. А иначе зачем говорить поймай оттуда или отсюда. Сложила все пакеты с рыбами в еще один, на минутку остановилась у записки... Интересно а если Том прочитал записку, то почему не выбросил? Или он не читал? На всякий случай зачеркнула черты о рыбе и дописала пару строк...

    Том!

    Я была на рыбалке с ночевкой. И снова ушла. Ты можешь брать в доме все, что захочется. Вообще чувствуй себя как дома))

    ЗЫ: Вернусь вечером. Или завтра.

    ЗЗЫ: Если тебе нужны будут деньги на продукты или счета, я оставила на расходы. На тумбочке под сахарницей.

    ЗЗЗЫ: Там в ванной под раковиной ведро с рыбой. Рыбу не трогать!

    Мишель.

    ЗЗЗЗЫ - Рыбу в тазике тоже не трогать.

    кучазы: Рыбу забрала. Я по делам - буду скорее всего поздно. Оставила еще пару десяток - там же. Вдруг понадобится мелочь. Удачного тебе дня. Все будет путем и ты обязательно найдешь свой путь в жизни.
    После чего доложила деньги, забрала рюкзак и пакет и вышла.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 20.10.2015 в 01:06.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •