Показано с 1 по 1 из 1

Тема: S4_CrashBoneFixer - утилита для исправления кастомных мешей

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    S4_CrashBoneFixer - утилита для исправления кастомных мешей

    Tool to fix custom meshes that crash on some computers

    Автор: CmarNYC

    Утилита для исправления кастомных мешей, вызывающих сбой на некоторых компьютерах

    Комментарии автора:

    Выкладываю отдельно, поскольку немного задерживаю выход нового S4 CAS Tools и не хочу заставлять мейкеров ждать, когда наконец будет возможно использовать их работы.

    Для чего это: исправление собственных работ, вызывающих сбой на компьютерах с чипсетами Intel video и часто, но не всегда, на Windows 8.

    Как оно работает? (технические сведения для создателей мешей и инструментов) Со слов SimGuruModSquad с EA-форумов, это происходит из-за отсутствия кости в списке костей меша, на которую ссылается один из вертексов, результат - собщения "not enough memory being reserved" и "bad memory". Я выяснил несколько больше - ни один из вертексов не должен ссылаться на неиспользуемую кость, даже если она "пустая". И другие вещи, вроде нулевых костей весов, ссылающиеся на кости за пределами значений списка, которые нормально работали в Sims 3, вызывают сбои в Sims 4.

    Как использовать: разархивируйте в новую папку и запустите S4_CrashBoneFixer.exe. Выберите пакадж, кликните Go, сохраните изменённый пакадж, и всё сделано. В "Минимуме костей" по умолчанию выставлено 3, но если с пакаджем всё ещё проблемы, можете попробовать увеличить число. Если проблемы сохраняются, напишите здесь и, по возможности, загрузите пакадж.

    Тестирование: я проверял в CAS, поэтому не могу гарантировать полную работоспособность в игре. Тем не менее, у некоторых людей были сбои в CAS, но не было сбоев в игре. У меня всё в порядке с причёсками @Astraea Nevermore, Anubis, DylanArcadia, @Elitta и @Vampire_aninyosaloh, и платьями и аксессуарами @Notegain, работающими в CAS. Требует дополнительного тестирования, особенно в игре. @FoFuxx может быть тоже интересно (извините, знаю, пропустил некоторых людей, спрашивавших об этом).

    Людям, не имеющих чипсетов Intel video, желающих потестировать, не противников изменения игровых файлов, можно использовать метод, предложенный SimGuruModSquad:

    О том, почему это случается только на некоторых машинах. Это случается потому, что используется программное обеспечение, имеющееся только у карт Intel. Вы не можете включить его в настройках. Но тестеры инструмента, желая вызвать сбой, могут открыть GraphicsRules.sgr (рядом с exe) и изменить строку (~line 86):

    setProp $ConfigGroup EnableSoftwareSkinning false

    на

    setProp $ConfigGroup EnableSoftwareSkinning true

    Конечно, вам надо убрать это изменение после того, как воспроизвели сбой. Обратите внимание, что вы всегда можете "Восстановить игру" в Origin, если все изменённые файлы в директории установки приведены в изначальный вид. Вам нужно сделать это изменение для устранения проблемы, иначе вы столкнётесь со снижением производительности.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


Похожие темы

  1. Где взять меши, список существующих мешей (объединенная)
    от Varvara в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 14:20
  2. Razer Cortex: комплексная утилита для геймеров
    от karr_y в разделе The Sims 4: Программы для игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 15:25
  3. Извлечение мешей из игры с помощью s4pe
    от Sugar-Baby в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •