Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 157

Тема: Вопросы по туториалу "Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4"

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    Вопросы по туториалу "Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4"

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 19:03.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #91
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Гг, учитель сам ещё учится. Хотя некоторые тенденции, конечно, подметил. Например, чем выше пряди поднимаются над уровнем черепа, тем больше просвечивают.

    Ещё имеет значение, с какой стороны смотреть - с одной будут просвечиваться, с другой нет.

    Ещё, как я уже упоминал, от плотности текстуры тоже зависит. Но вот две последние причёски конвертировал я, практически одинаково. Почему одна прозрачная, а другая нет? Не знаю. Могу сказать, что все применявшиеся до этого к мешу сглаживания нормалей могут сказаться для четвёрки очень неприятно. А как делались эти меши изначально, мы знать не можем.

    Про привязки - Вы хоть покажите, что там у Вас. А то, может, это не связано со спецификой четвёрки
    Ну, я Вам так и говорил делать Кстати, я дополнил тутор про лоды и импорт текстур. Гляньте, как на Ваш взгляд, развёрнуто?
    Вы про это?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 18:44.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #92
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Гг, учитель сам ещё учится
    Учителя всю жизнь учатся,и это не значит что они не могут учить.Тем более у вас опыт с 2008 года)

    Ещё, как я уже упоминал, от плотности текстуры тоже зависит
    А как сделать плотную текстуру? Делать в несколько слоев? Я накладываю готовую текстуру,альфу убераю и фон тоже.А надо наверно несколько таких.Даже ума не приложу у меня нету богатого опыта не в тексурах,ни в мешах.

    Ещё имеет значение, с какой стороны смотреть - с одной будут просвечиваться, с другой нет.
    У вас по божески, а у меня по середине лба просвет.

    сглаживания нормалей
    Что такое сглаживание нормалей- это в милке? Расскажите пожалуйста.

    Про привязки - Вы хоть покажите, что там у Вас. А то, может, это не связано со спецификой четвёрки
    Обязательно, думаю завтра,вторая часть триллера "Восставшие из стекла! Или волос убийца! ) Смотреть всем!)))

    А то, может, это не связано со спецификой четвёрки
    Ну конечно это не связанно,вы о чем? )) Это с моей спецификой связанно!)))

    Ну, я Вам так и говорил делать
    Это о чем мы говорим?
    Сейчас гляну-скажу.Спасибо.

    Да, вы хорошо дописали,теперь все понятно.Я бы вас еще попросила бы фразу Дайте причёске оригинальное имя выделить шрифтом и написать обязательно!!!

  4. #93
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    А я и не спорю, из-за мейка в двушке у меня большая фора. Вот, правда, иногда как раз этот опыт подводит - делаешь что-то по аналогии с второсимскими мешами, а в четвёрке это работает совсем по-другому.
    У меня с такими стеклянными мешами опыта всего чуть больше, чем у Вас, это дефект исключительно четвёрки. А с фотошопом у Вас опыт какой? Это к работе с текстурами относится, а не к мешингу. Ога, в несколько слоёв. После очистки текстуры создайте копию почищенного слоя. Можно на верхнем слое подтереть края мягким ластиком. И сохранять в ддс. Правда. скажу сразу, что не сильно помогает. Просто может немного улучшить вид, не во всех случаях.
    Просвет? А покажите. У Вас точно не сам меш в голову уходит? В четвёрке форма головы немного отличается от тройки и двойки.
    Сглаживание, или выравнивание нормалей - это выравнивание поверхности меша. Делается сторонним плагином Aligh normals. В самом милке есть Smooth All, но он сглаживает разом весь меш, что не всегда удобно. Но как в двойке, так и в тройке Aligh normals работал корректно. А вот в четвёрке его, похоже, нельзя использовать к отдельным частям меша.
    Ну, вот я посмотрю и скажу, с чем связано
    Говорил делать - заменять только lod0_2 и 1_2 А остальные не трогать.
    Счаз акцентирую на этом моменте
    Последний раз редактировалось kazarin; 10.11.2014 в 20:05.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #94
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    А с фотошопом у Вас опыт какой?
    Не большой, ну картинку наложу) А вот осветлять,подтирать,умножа ть.. и так далее.Немного вызывает замешательство,оно проходит включается гугл и он разъясняет что мол, да как) Я что угодно найду и достану если мне надо) Я вот смотрела ваши текстуру ее еще как то обрисывываете как то что ли? Как вы это делаете.Хотя я нашла себе хорошую текстуру и она меня устраивает.Но опыт никогда не повредит.

    Просвет? А покажите. У Вас точно не сам меш в голову уходит?
    Чего? Это как? Тут не поняла.А как он может уходить.Хотя фиг его знает.

  6. #95
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Вот это плохо. С другой стороны, как Вы верно заметили, уроков работы с фотошопом в сети полно
    Обрисовываю? Поясните (подозреваю, что Вы про средство от перхоти, но если начну отвечать, а окажется, что это про другое, то я Вас запутаю)
    А вот так:


    Видите, сама причёска в целом нормально спозиционирована, а часть сабсета с корнями волос уходит внутрь черепа. Поднимать выше верхнюю часть причёски - сидеть будет непропорционально. Значит, надо поднимать"корни". И так должно быть во многих причёсках, сделанных для двойки или тройки и не рассчитанных на меш четверосимской головы.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #96
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    НЕТ! У меня не так, сейчас покажу.
    http://www.mediafire.com/download/47..._1280x1024.rar

    Вы про средство от перхоти
    У вас текстура вся обрисована белым.Хотела узнать как вы это делаете? А при чем тут средство от перхоти?)

    поднимать"корни
    А как их подымать?

  8. #97
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Качаю, посмотрю - отпишусь.
    Это и есть перхоть! Её не надо делать, с ней надо бороться! Я сам не знал, как это делать, Акулина нашла После того, как импортируете текстуру в симпе, тут же экспортируете её обратно и, если там перхоть, делаете выделение по альфе и идёте в меню Изображение - Коррекция - Заменить цвет:

    Первый квадратик - это заменяемый цвет, пипеткой щёлкаете по белой кайме, а потом по второму квадратику - заменяющему цвет:



    Сохраняете изменённый ддс и импортируете в пакадж.
    Имейте в виду, на исходниках этого не видно, только после импорта и экспорта из пакаджа! Я всё время работал с исходниками, поэтому неизвестно, сколько бы бился над этой перхотью, прежде чем сам догадался пропустить через s4pe.

    Итак, посмотрел я видео.
    Про мужскую причёску - блик, о котором Вы говорите, это место, где в середине головы пряди спускаются к черепу, типа корни волос, и они просвечиваю. Это стекло. Ничего Вы с ним не сделаете.
    Про длинные волосы. Кусок, что внизу болтается - не осталось ли там точек, привязанных к голове? Посмотрите на вкладке Joints, поставив галочку Draw vertices with bone colors - не окажется ли там жёлтого куска?
    Насчёт затылка - подгоняя меш в милке, Вы ясно не смотрели его с текстурой. Она не обязательно соответствует видимым частям меша. В п.7 у меня написано, как смотреть раскладку на меше, если что А та, что с косой, у Вас хорошо очень получилась, Вам бы её теперь до конца довести
    Последний раз редактировалось kazarin; 10.11.2014 в 23:14.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #98
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    не осталось ли там точек, привязанных к голове? Посмотрите на вкладке Joints, поставив галочку Draw vertices with bone colors - не окажется ли там жёлтого куска?
    Были какие то точки( А понятно их быть не должно.Должен был весь голубым быть.

    как смотреть раскладку на меше, если что
    Она не ложилась при этом раскладе.

  11. #99
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Не весь голубым! Смотрите по зонам. Эх, чувствую, придётся изучать и писать тутор. Не совать же Вам видео по привязкам вторых.
    Она не ложилась при этом раскладе.
    Как это не ложилась?!
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #100
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Не весь голубым! Смотрите по зонам. Эх, чувствую, придётся изучать и писать тутор. Не совать же Вам видео по привязкам вторых.
    Прическу привязать надо.А то на длинные волосы очень будет странно смотрется.Да сами опыта поднаберетесь)

    Не весь голубым! Смотрите по зонам
    Он стал одного цвета голубого,все три зоны.И в одном кропление желтого.

    Как это не ложилась?!
    Уже помню точно,но помню что мне пришлось подгонять руками.Если до завтра я не додумаюсь-то покажу.

  13. #101
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Вот, спрашивается, мне-то зачем, я знаю, что такое длинные волосы, и с ними не связываюсь
    Меш не должен был перекраситься весь. Значит, сделали что-то не так.
    А до этого в фотошопе руками не подгоняли, как Вы это любите? Что за меш-то, ссылку дайте.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #102
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Читать дальше...
    [IMG] 2014_11_11_09_17_50_1280x1024.bmp[/IMG]

    Не виновата я! Он сам такой.Это геом который я извлекла из симс 3,второй по величине 242 .Первый 830 вообще не обозначился.Кстати вы говорили что нужно брать самый большой меш,а теперь знаю что они не все загружаются.Хотя может это только у меня)
    Вот, спрашивается, мне-то зачем, я знаю, что такое длинные волосы, и с ними не связываюсь
    Так вам и не надо,вы не связывайтесь) Вы меня научите что умеете и все))

    А до этого в фотошопе руками не подгоняли, как Вы это любите? нет. Что за меш-то, ссылку дайте.
    Ссылка вот.

    Меш не должен был перекраситься весь. Значит, сделали что-то не так.
    Наверно.сначала тело было красивое и разное как радуга.Лицо вообще не описуемое,такому гриму любой клоун позавидует) А том да,стала синей.значит должны быть разные цвета.

  15. #103
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    У меня ещё не было такого, чтоб не все меши извлеклись. Реально этот загадочный меш хочу своими руками пащщупать
    Так у Вас и на картинке меш к голове не вплотную, чему Вы удивлялись?
    Ой, я лох... Только счаз до меня дошло, что в милке Вы ничего не умеете, и даже не пытались меш масштабировать, наверно...
    Так вам и не надо,вы не связывайтесь) Вы меня научите что умеете и все))
    Как учить тому, что сам не проверил?
    Ссылка неправильная. Я б вытащил из неё ссылку на меш, если б она там была, но там только адреса картинок.
    Это не грим, это привязки, всё нормально.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #104
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    что в милке Вы ничего не умеете, и даже не пытались меш масштабировать, наверно
    Ага,только учусь.Ссылка?! Ну ладно так.http://www.mixei.ru/showpost.php?p=3028962 вторая снизу 722 сообщение Apple Hair by Alesso

    Как учить тому, что сам не проверил?
    Ну само собой и сразу проверите) И будете в четверки самым лучшим мейкером.

    Так у Вас и на картинке меш к голове не вплотную, чему Вы удивлялись?
    Да ничему я заметила это только в касе) И сейчас когда пошла переделывать косу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 18:37.

  17. #105
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Первый 830 вообще не обозначился
    У меня самый большой геом 1, 13 мег. Всё нормально извлекается.
    И будете в четверки самым лучшим мейкером.
    Ну, это вряд ли. Лучший тот, кто делает своё, а не адаптирует чужое, пусть для этого надо не меньше знаний.
    А Вы сможете её самостоятельно переделать?
    Читать дальше...
    Если Вам чем-то это поможет, вот пара видео, правда, по подгонке к второсимской голове. Но это особого значения не имеет, потому что используются точно те же инструменты.
    http://www.youtube.com/watch?v=iLyKFWvPjoE
    http://www.youtube.com/watch?v=o7bF3t84L_E
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по туториалу Конверсия причёски из женской в мужскую в TS4
    от kazarin в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 03:05
  2. Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4
    от kazarin в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 17:23
  3. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:17
  4. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:39
  5. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •