Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 157

Тема: Вопросы по туториалу "Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4"

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    Вопросы по туториалу "Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4"

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 19:03.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #76
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Не пойму чот. Насколько я понимаю, можно ковертировать один и тот же меш хоть 100500 раз. И в касе он должен тоже появиться в 100500 экземплярах. Ты же новый делала, а не на основе старого изменяла.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #77
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    И в касе он должен тоже появиться в 100500 экземплярах. Ты же новый делала, а не на основе старого изменяла.
    Их там два.Даже в мешах видать что там два варианта.И каким то образом игра считает что это игровой меш и не хочет показывать конвертированную прическу(
    Или я опять что-то намудрила! ( Да нет, все делаю строго по инструкции(. Казарин говорит что получается дубликат ,если делать разные меши с одной прически.Ну мне это страшно не нравится(

  4. #78
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ну хотя я поняла что нужно заменять первые 6 нижних
    Это в S4CasTools? Да, там исправленные геомы "ссыпаются" вниз. Поэтому надо следить за названием при замене.
    Думаю что да,об этом вы забыли сказать.
    Я не забыл, просто сказал коротко, и Вы не обратили внимания
    Я сегодня сделала меш длинной косы.Сделала к ней 12 текстур.Начала в симпи добавлять.Итог:добавилось всего две.
    Извечный вопрос: через что делали текстуры? Сдаётся мне, Вам ещё одно видео придётся писать - про то, как перекраски делаете.
    Тут не в перекрасках дело,а в мешах. Они сливаются и портят обе прически.
    Первое, что приходит в голову - конвертированные меши как называете? Заменяются одинаково названные меши. Или вообще не переименованные. Причём имя надо задать сразу при клонировании, клонировать и потом переименовать название файла не прокатит.
    Казарин говорит что получается дубликат ,если делать разные меши с одной прически
    Нет-нет, Вы всё попутали. Я сказал, если в S4CasTools делаете перекраску с текстуры, она заменит старую (или, наоборот, будет старая показываться, суть, что видна будет только одна).
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #79
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Извечный вопрос: через что делали текстуры? Сдаётся мне, Вам ещё одно видео придётся писать - про то, как перекраски делаете.
    Да я думаю так у нас дела идут быстрее я все как всегда покажу) И прически,и как делаю текстуру и куда что ставлю.Тем более эти мувики с ошибками пользуются некоторым спросом)))

    Это в S4CasTools? Да, там исправленные геомы "ссыпаются" вниз. Поэтому надо следить за названием при замене.
    Да нет,учитель это в симпи

    Я не забыл, просто сказал коротко, и Вы не обратили внимания
    Не буду спорить,не внимательна.

    Первое, что приходит в голову - конвертированные меши как называете? Заменяются одинаково названные меши. Или вообще не переименованные. Причём имя надо задать сразу при клонировании, клонировать и потом переименовать название файла не прокатит.
    С какого момента надо менять название как только меш симс 4 вытащили его уже надо переименовать так?

    Нет-нет, Вы всё попутали. Я сказал, если в S4CasTools делаете перекраску с текстуры, она заменит старую (или, наоборот, будет старая показываться, суть, что видна будет только одна).
    Не-не я сначала пробовала на прямую в симпи,а сейчас через студио.Там все добавляется.Но мне кажется там изменяет очень сильно текстуру.Но короче все покажу.Очень подробно как всегда)

  6. #80
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Тем более эти мувики с ошибками пользуются некоторым спросом)))
    В смысле? Тот ролик на ютубе заплюсовали или что?
    В симпе тоже последние изменённые геомы сдвигаются вниз? Помню, Вы зачем-то изменяли SimSkin на SimGlass в первом геоме. А я счаз сам всё время заменяю через комент,это удобнее.
    Вот на этом этапе:

    У меня сейчас студия вроде корректно работает. Я попробую сделать там перекраску и посмотреть. А через ColorMagic даже не пробовали?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #81
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    В смысле? Тот ролик на ютубе заплюсовали или что?
    Нет 25 скачиваний музыкального мувика) А тот удалила) Там успели 9 посмотреть)

    В симпе тоже последние геомы сдвигаются вниз?
    Да с конвертированной прческой а вверху из симс 4

    Вот на этом этапе:
    Вот еще одна ошибка(

  8. #82
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ничего себе сколько желающих посмотреть ошибки под музыку
    Вот что значит лишнего не трогать
    То есть Вы оставляли прежнее название? Или что?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #83
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Ничего себе сколько желающих посмотреть ошибки под музыку
    Ну вы же написали ужаснулся! Ну и побежали качать, чтобы видать тоже испугаться) Надо там добавить музыкальный триллер!!

    То есть Вы оставляли прежнее название? Или что?
    Ага в самую точку попали я оставляла старое имя файла(

  10. #84
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Хм, интересно, что они там рассчитывали увидеть. И никто ведь не признается
    И ведь есть у меня это в туторе...
    Читать дальше...
    2. Клонирование пакаджа Sims 4

    Откройте S4CasTools. Выберите пол, возраст и тип для клонируемого пакаджа. Дайте причёске оригинальное имя. Нажмите Clone!, по появлении окна сохранения сохраните пакадж в удобную вам папку.

    Ладно, ничего, когда-нибудь закончится всё, в чём Вы можете ошибаться
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #85
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Дайте причёске оригинальное имя
    В этом вся я)

    Ладно, ничего, когда-нибудь закончится всё, в чём Вы можете ошибаться
    Да досталась вам ученица)) Наверно третьего мувика будет достаточно.

    Хм, интересно, что они там рассчитывали увидеть. И никто ведь не признается
    Ну тоже захотели ужасаться)

  12. #86
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Все получилось.Но как сделать чтобы прическа не была такая прозрачная.Дело в том,когда я ставлю готовый код там геомы уже сразу обозначены на прозрачность все 6.Но по моему стекло очень сильно выраженно .Его никак нельзя убавить? Или методом святого тыка пробовать.

    Ксати смотрела другие конвертации там один меш, а не два.Как это получается?

  13. #87
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да не переживайте, сами же говорите, что к мейку раньше близко не подходили.
    Стекло не убирается никак. Можно сделать немного поплотнее текстуру, но сильно не поможет. Это на совести ЕАшников. На оригинальном форуме 22 страницы с просьбой вернуть нормальные шейдеры для волос.
    В смысле один меш, а не два? Вы про что?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #88
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    В смысле один меш, а не два? Вы про что?
    В симпи 4 шесть верхних старый меш из 4,6 нижний конвертированный из симс 3.А у креаторов многих.все меши 12 как шесть нижних.

    Да не переживайте, сами же говорите, что к мейку раньше близко не подходили.
    Не подходила.Теперь нужно научится делать все качественно.А то многие прически после конвертации можно смело выбрасывать. А можно как-то подробно мне объяснить привязку.Я делала привязала по трем точкам, а в касе теперь прическа трасформируется то в одну пику,то еще что придумает.Короче покажу.

  15. #89
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    А, я понял, хотите сказать, они их все заменяют? Я таких и не видел. В самом начале, когда ещё тутор писался, я заглядывал в меши, кто что заменяет. Мне попался меш, где были заменены лоды с 0 по 2, а в остальных был заменён только 0. Заменять все лоды смысла нет никакого, потому что лоды 2 и 3 - это лоды для, так сказать, слабых компов, которые не грузят лод0, но мне кажется, что на настолько слабых машинах причёски с альфой будут крашить игру. Жаль, что не отписывался никто, у кого игра идёт на низкополигональных лодах, можно было бы узнать больше. Насчёт лода1 - он появляется во время сильного удаления сима. Вот гляньте в ролике:
    http://mfi.re/watch/5llj21jl3jnfpdi/Видео-13.avi
    Видите, когда сим совсем далеко, голова становится светлой? Это из-за отсутствия лода1. Я не определился пока, стоит ли его заменять только ради того, чтоб причёска на таком расстоянии не слетала. Комп, который нормально грузит лод0, и лод1 отразит нормально, но особого смысла в этом нет. Пожалуй, я всё-таки добавлю кусок про DirectX Tools (помните, было раньше у меня в туторе) для желающих. На таком расстоянии никаких погрешностей всё равно не увидишь.
    А то многие прически после конвертации можно смело выбрасывать.
    Вы про стекло? С этим Вы ничего не можете сделать, я же объяснял.
    Насчёт привязки - это дело ещё во вторых таким уж простым не было. Но вторые не так требовательны, как четвёртые, и я уже на своём опыте убедился, что не всё в работе с Симс 2 применимо по аналогии в Симс 4. Так вот, привязка длинных волос и в двушке геморрой, и я их, как правило, конвертил довольно редко, только если очень хотелось. А в четвёрке пока вообще обхожу. Совет я, конечно, какой-никакой дать могу, но без практического опыта он, боюсь, будет абстрактным.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #90
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Совет я, конечно, какой-никакой дать могу, но без практического опыта он, боюсь, будет абстрактным.
    Здравствуйте учитель.Я сначала покажу как я делаю,а потом вы будете давать абстрактные советы. Может я уже близка к пониманию.Посмотрите вот эту http://rg-veda.tumblr.com/post/100835928276 там заменены все геомы на один меш. Там везде стекло и один меш и прическа не просвечивается почему?

    А в четвёрке пока вообще обхожу.
    Но мне кажется со временем все равно придется.По крайней мере отбиваться от таких как я надоедливых) Вы отвечайте когда можете,я знаю у вас там вроде ремонт.Времени нету.Отвечайте когда оно будет-я подожду)

    Это из-за отсутствия лода1.
    Ну я как раз делаю лод 1 и лод 0 и не занимаюсь 2 и 3.
    Теперь еще вопрос как фиксить прически? Как это делается?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по туториалу Конверсия причёски из женской в мужскую в TS4
    от kazarin в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 03:05
  2. Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4
    от kazarin в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 17:23
  3. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:17
  4. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:39
  5. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •