Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 157

Тема: Вопросы по туториалу "Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4"

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    Вопросы по туториалу "Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4"

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 19:03.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #136
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Действительно, в игре выглядит... иначе. Просто до исправлений оно в игре и студии выглядело одинаково.

    Читать дальше...


    А с этим можно как-то бороться? Я видела упоминания этой прозрачности, но не помню, чтобы попадались способы лечения.

  3. #137
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Текстура съехала немного, но Вы, наверно, знаете
    Нет, ничего нельзя сделать. Только ЕАшники могут добавить шейдеры. Один из "симгуру" в ответ на 22 страницы возмущений разродился какой-то непонятной фигнёй вроде как для изготовления собственных шейдеров. Но я, например, даже не представляю, с какого бока к такому подступаться.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #138
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Там сам меш надо подвигать немного помимо прочего, это я знаю. Мне просто нужно было принципиально в процессе разобраться, а то все любимые прически остались в Двушке.
    Жаль, что поправить нельзя. Спасибо за помощь!

  5. #139
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Не меш, раскладку
    Ой, мейк в двушке просто радость. В отличие от четвёрки.
    Увы У Вас хоть вроде нет других проблем, типа тёмных частей в меше.
    Да, кстати, раз конверт из двушки, к нему надо Sims 3 Extra Data Tool применить, а то будет серый. У меня здесь есть про это.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 18:34.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #140
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Не меш, раскладку
    Именно что меш, он не вплотную прилегает к голове и чуть съехал назад. Координаты немного не совпадают. А раскладку - это само собой.
    И еще раз спасибо!

    Что касается Двушки, там был Бодишоп, то есть, была предусмотрена изначально возможность создания модов. А тут папку сделали, отмахнулись, а как ее наполнить? Догадайся, мол, сама.

  7. #141
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo Scanti, аа, я на раскладку внимание обратил, а на меш нет
    Пожалуйста!
    Учитывая, что ЕА не заинтересованы в сторонних модах, и в трёшке они их сперва пытались истребить, как класс, даже не знаю, сознательно они задумали для мейкеров такой геморрой, или это получилось по криворукости.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #142
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Казарин здравствуйте)
    Вы же про милк спрашивали? Я про милк и ответил
    Вы мне говорите про текстуру, а я вам говорю про изменения маштаба меша.Ну вы видео давали для симс 2 так кто-то подгонял прическу под голову.Вот я спросила вас сколько вы кликов делали для прически той которая у меня на аватаре.Там по трем вершинам определяют высота,ширина и длину) И в туторе у вас этого нету!) Потому что я никак не могу поймать на сколько уменьшать прическу.Так как если сделаешь неправильно,в текстуре получаются дырки(плешки)


    Хм, ну чем грозит - уберите симгласс и посмотрите. Кому-то могут и понравиться симпатичные квадратики на концах прядей
    У меня такие симпотичные квадратики появились после того как я начала пробовать делать прическу с лентою) Так что я про них знаю)

    А в чём была проблема с бантиками?
    Ну я не могла понять как это делать.Теперь знаю просто нужно наложить на одну текстуру сразу две,а не одну как привыкла)

    Нет, я халтуру выдавать не хочу. Если нельзя сделать нормально, не буду делать совсем.
    Так я о том же из этой прозрачности приходится выкидывать такие хорошие прически.

    Вы хотите блендер осваивать?
    Я думала вы хотите,он говорят проще Макса) Я думаю может и начну брать уроки на ютубе.

    А зачем Вам, собственно, тащить меш из тройки? Возьмите похожий четвёрочный и измените
    А вы забыли, я же не умею пока(
    А вот такой меш есть в симс 4? Ну чтобы его подогнать.http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2980327 Первое сообщение сверху платье по середине голубое.Оно из стора,а креаторы предусмотрели его для беременных симок.Я его пробовала сделать,а получила расчлененку(
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 18:43.

  9. #143
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    gor2104va, всё, понял Ваш вопрос. В туторе про это нет, потому что все изменения индивидуальны. Сколько раз и по какой оси масштабировать, можно определить только на глаз. И не только масштабирование, правка прядок, вертексов в каждом меше будет разная. Но от изменений меша никаких дырок на текстуре быть не может, дырки могут быть только, если двигать раскладку в Texture Coordinate Editor.
    На одну текстуру сразу две - это в смысле одинаковых бантика в исходном меше имели разную раскладку?
    Блендер хуже макса, и интерфейс у него ужасный. Но, в отличие от макса, он свободно распространяется, думаю, потому его и советуют - чтоб люди не заморачивались, где пиратский макс качать и потом крякать. Ну или показывают, какие они все из себя правильные и не пользуются пиратским контентом, одно из двух
    Если четвёрочный не можете изменить, конвертировать трёшный Вам точно рановато.
    У меня открывается страница сначала, Вы про первый пост? Там четыре костюма. Впрочем, я всё равно не знаю в лицо всю одежду в четвёрке. Походите по редактору, присмотритесь, вполне возможно, что и есть подходящее
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #144
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Доброе утро (у нас 7 утра) ну и вас что-там.В любом случае доброе)
    Но от изменений меша никаких дырок на текстуре быть не может, дырки могут быть только, если двигать раскладку в Texture Coordinate Editor
    Не учитель,я конечно уже более за вчера приспособилась,И делаю текстуру, а только потом маштаб.Но если переборщиш плешки будут) А если сначала делать маштаб как бы надо.То когда налаживаешь текстуру ничего не трогая,то могут возникнуть плешки.)

    На одну текстуру сразу две - это в смысле одинаковых бантика в исходном меше имели разную раскладку?
    Нет если брать текстуру где есть лента, бантик ну не знаю заколка, то текстура аксессуар идет отдельно.Поэтому я в фотошопе, я сначала делала просто текстуру и получала дырку в прически после конвертации, на том месте где должен был быть бантик,лента.А сейчас я наконец-то додумалась.Что сначала нужно наложить текстуру как положено,а потом сверху (вернее снизу) нужно наложить текстуру ленты.Вот только тогда что-то начинает получаться.)

    Блендер хуже макса, и интерфейс у него ужасный.
    Может и так.Я пока не разбираюсь.По мне и макс ужасный и непонятный.А для кого-то он как дважды два)

    Если четвёрочный не можете изменить, конвертировать трёшный Вам точно рановато
    Ну я продвигаюсь.Скоро процесс будет доведен полностью до автаматизма.И мы передем к шляпам.Они мне пока не понятны)

    У меня открывается страница сначала, Вы про первый пост? Там четыре костюма
    Ремонт понимаю) Три платья) По середине) Да вот по моему и нету.Хотя я в мешах пока ничерта не соображаю.

  11. #145
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    А у меня полвторого ночи Но всё равно доброе утро Вам
    Ещё раз говорю, масштабирование меша ничего в его текстуре не меняет. Разве что Вы масштабированием называете не то, что я привык считать
    Честно, не очень понял. Но, раз в игре выглядит как надо, значит, правильно сделали
    Ну, макс не дважды два, конечно. Но с ним проще. В блендере многие функции зачем-то запрятаны, без гугля не узнаешь, что они вообще есть. Но я не настаиваю на максе, если блендер, наоборот, больше нравится, изучайте его
    А в шляпах разве есть какая-то специфика? Мне показалось, они-то как раз простые и существуют в едином виде, хоть и с лодами
    И правда ремонт! Не посмотрел, что Ваша ссылка ведёт на четвёртую страницу, а у меня в этой теме только две. У Вас, наверно, в настройках 10 сообщений на странице. А у меня 50, вот и вижу не то Вы в следующий раз делайте ссылку на номер сообщения.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #146
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    А у меня полвторого ночи Но всё равно доброе утро Вам
    Ого тогда спокойной ночи)

    Ещё раз говорю, масштабирование меша ничего в его текстуре не меняет. Разве что Вы масштабированием называете не то, что я привык считать
    Возможно я говорю что-то не так.Сегодня мувик сделаю все расскужу там.И все таки покажу как я делаю привязку)

    А в шляпах разве есть какая-то специфика? Мне показалось, они-то как раз простые и существуют в едином виде, хоть и с лодами
    А что же вы тогда с ними сидите?) И хотите даже бросить делать прически со шляпами?)

    Вы в следующий раз делайте ссылку на номер сообщения.
    Хорошо) Вот еще же подумала что нужно это сделать и ....забыла) Исправлюсь)

  13. #147
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Теперь уже добрый день
    Ога, давайте мувик
    Вы перепутали, я не про сами шляпы говорил, а про версии причёсок для шляп
    Ничего, бывает
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #148
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Вы перепутали, я не про сами шляпы говорил, а про версии причёсок для шляп
    Доброе утро у нас и доброй ночи вам) А про что там еще можно говорить?)
    Да сегодня сделаю) Буду все показывать.где плешки,где не плешки)

  15. #149
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    А у нас добрый вечер. Ну, нипонял я Вас, значит
    Жду
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #150
    Новый участник
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте,у меня такая проблема: в s4pe нету кнопки извлечь в dds формате и не отображается картинка текстуры.Что мне нужно сделать?
    Последний раз редактировалось Genius666; 11.12.2014 в 00:57.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по туториалу Конверсия причёски из женской в мужскую в TS4
    от kazarin в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 03:05
  2. Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4
    от kazarin в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 17:23
  3. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:17
  4. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:39
  5. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •