Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Хижина Сема

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    Хижина Сема



    Читать дальше...

    Практически в самом центре города, но тем не менее скрыто от посторонних глаз. Впрочем, если вы знаете дорогу, то уже минут через десять от супермаркета по направлению к парку, сможете наткнуться на эту маленькую хижину в... о нет, всего лишь хижину в городском парке неподалеку от реки, а не в лесу.









    Читать дальше...

    Впрочем, вечером вы можете заметить струйку дыма от горящего камина... и уж конечно если увидите на пороге лохматого щенка - значит хозяин наверняка дома.



    Волчица (она же Волли) может управляться любым игроком по желанию в рамках темы (главное чтобы это не противоречило логике и смыслу) - щенок лохматый, примерно 1-2 месячный, помесь овчарки и какого-то дворового барбоса. Характер: любит приключения, чистюля, торпеда и не любит разрушения.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #31
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - А ну если умеешь, то отлично тогда. А Волли когда как. Во дворе для нее есть будка. На вырост так сказать. И если я днем уходу куда-то на несколько часов, то я могу оставлять ее во дворе и не брать с собой. Под крыльцом я ставлю мисочки с едой и водой. И тогда Волли может и побегать и поесть. И в доме не будет гадить. А ночью она обычно спит в доме. Пока маленькая пусть спит. Иногда на крыльце, если ночь теплая и без дождя - я потихоньку приручаю ее спать на улице. Хотя думаю окончательно она переселится ночевать на улицу уже весной.

    Сем отключил закипевший чайник, потом придвинул столик поближе к камину. Поставил две чашки, налил кипяток, а определять крепость чая заварными пакетиками и сахар насыпать уже предоставил самой гостье. Потом присел, чтобы разжечь камин, достал печенье из шкафа, раскладывая на тарелке.

    - Вот. Сахар сама накладывай сколько хочешь, а то я не знаю любишь ты крепкий или нет и насколько сладкий. Ты кстати какой чай любишь?

    Про Хеллоуин кивнул. Над идеей задумался.

    - Точно. Хеллоуин. И знаешь - отличная идея со стендами. Я уже думал о стендах, но почему-то только о каких-то нейтральных типа рыцарь и дама, которые не привязаны к празднику. Но хеллоуинские стенды думаю будет здорово. А если сможешь помочь, будет очень здорово.

    Мужчина замолчал на минутку обдумывая еще идею и помешивая чай. Сделал глоток.

    - С папье-маше я тебе не помогу, не умею я таким заниматься. Но знаешь что я думаю? Я могу сфотографировать все, что может пригодится для стенда, а потом мы купим большие такие нартонки с подставками, напечатаем фотки, вырежем их и наклеим типа коллаж. Например общим фоном небо, дальше платье или костюм типа тела, а в ногах вырежем фотку тыквы и луну над головой. Или еще что. И само собой дырки где голова. А еще сзади можно будет поставить скамеечку. Я думаю высоту для девушки сделать метр шестедесят пять, а для парня метр семьдесят пять, а если будет высоко, можно будет стать на скамеечку. Что скажешь? Сможешь мне помочь с созданием стендов? Может мы два или три сделаем...

  4. #32
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Покивала* - Ну да, зимой все-таки холодно на улице спать, но сейчас еще практически лето. Надо приучать потихоньку, Волли все-таки не комнатная собачка. Ей не принесет пользы, если она будет лениться и жить в тепле и роскоши. Ей надо бегать.

    *Взяла чашку, кинула пакетик.* - Спасибо. Я люблю просто чай, без сахара. Можно с травами какими-нибудь, но не очень пахучими. Бергамот какой-нибудь, душицу. Мяту ненавижу почему-то.

    *Идея про стенды захватила воображение.*
    - Нет, погоди, не надо фотографировать, надо нарисовать, это гораздо интереснее будет! Такие картинки, не столько страшные, сколько смешные. Привидение, ведьму, скелет. Семейку Адамс. Зомби, только симпатичных, если такое вообще можно себе представить. Ты можешь представить симпатичных зомби? *задумалась, потом замотала головой* - Нет, зомби не подойдут.
    Сколотить стенды мы с Мартином тебе поможем. А вот нарисовать - нет, но я подумаю, кого можно привлечь.
    А вот еще что я подумала. Можно в театре спросить про декорации. У них же должны быть декорации, правильно? Может, они в аренду дадут.

    А тыквы и черепа нужны для антуражу, и тыквы должны быть настоящие. С вырезанными глазами и фонариком внутри.
    - Здорово! Хочу такой праздник!
    *Вскочила, чуть не опрокинув чашку с чаем, про который благополучно забыла. Подхватила в последний момент, плеснув на руку. Чашку быстро поставила на стул, затрясла обожженной рукой*
    - Ай, черт, больно то как!

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #33
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Думаешь уже стоит приручать? Хорошо, так и стану делать. - отвлекся рассматривая как она мешает чай. - А я наоборот бергамот не люблю, а к мяте спокойно отношусь. Хотя как правило предпочитаю простой черный без добавок.

    Рассуждения про стенды выслушал с интересом.

    - Знакомых художников у меня нет, увы. Но я могу наведаться в театр и попросить там декорации. Может там и художник найдется. Но ты всё-таки проверь по своим каналам, ладно?

    Когда Марта, охваченная идеей предстоящей подготовки к празднику, обожглась пролитым чаем, вскочил следом, показывая девушке рукой на закуток ванной. Благо был он всего в двух шагах. Вот оно преимущество маленького дома - не надо бежать через три этажа, при такой неприятности.

    - Быстро под воду давай. Сильно больно да? Подержи пока под холодной струей, а я сейчас что-то поищу...

    Сем полез по тумбам кухонным, должно же у него что-то быть. Нашел какую-то чистую тряпку, тут же порвал на бинт. В другом шкафчике нашлось полбутылки водки. Сем не часто обращался к врачам - в основном потому что не было денег, мед карточки и страховки и иногда просто потому что не хотелось возится с пояснениями откуда у него эти синяки и ноют ребра. Поэтому он предпочитал лечится сам и водка была отличным средством против ожогов и как дезинфицирующее. А кто думает что водка это для внутреннего применения глубоко ошибается - у Сема она была только для внешнего. Пить же ему больше нравилось пиво или виски. Мужчина поставил на стол бутылку и приготовил тряпочки. Один кончик тряпки смочил водкой.

    - Вот. Этим можно будет перевязать руку и на завтра твой ожог пройдет. Ты подержи еще минут пять под водой руку, это уменьшит боль. А потом подходи сюда, попробуем помочь твоему горю.

    Ужасно хотелось подойти к раковине и самому понаблюдать за Мартой и ее рукой. Но там не было места, так что Сем постарался просто приободрить девушку, ожидая ее у стола...

  7. #34
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Следуя совету, кинулась в ванную и сунула руку под холодную воду. Сначала стало еще больнее, а потом боль утихла.
    Огляделась, хмыкнула удивленно. Стены в ванной не было, только загородка. А как же уединяться, если понадобиться? Терпеть до ближайших кустов что ли?

    Сказала из ванной:*
    - Странная у тебя ванная. Почему стены нет, а только такая перегородочка? Нет, кухня за загородкой мне даже нравится - можно тарелку поставить на стол не двигаясь с места. Но в ванной-то как? Если один живешь, то еще ладно, а когда гости приходят? У тебя были гости? Никто на ванную не жаловался?

    *Вернувшись в столовую и увидев на столе бутылку алкоголя, нахмурилась: *
    - А это зачем? Я пить не буду, я такое не пью, не люблю. И вообще - что за повод?
    *Нехватало еще, чтобы он напоил ее, а она бы себя вела как-нибудь ужасно, и потом ничего не помнила. *

  8. #35
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Да я тут сам живу, гостей не бывает по сути. Но со временем я еще буду делать ремонт - доделаю отдельную ванную, потом скорее всего спальню. Мне просто денег не хватило на все, когда вселялся. А потом я разберусь с работой и буду дом улучшать.

    Сем улыбнулся, потом проследил за ее взглядом, выслушал вопрос.

    - Ну что ты. Это не пить. Я девушек не опаиваю, да и сам почти не пью. Разве что в компании мужской опрокину стакан нектара, но это если с друзьями и бывает очень редко. А так я больше люблю бегать и свежую голову - на свежую голову и работается лучше. Это для твоего ожога. Давай сюда руку, клади на стол...

    Сем разложил чистую тряпку на столе, показывая куда положить руку и пояснил.

    - Водка просто поможет избавится от ожога. Это лекарство и применяется у меня исключительно снаружи, как растирание. А не внутрь. Для приема внутрь есть много других вкусных напитков, причем безалкогольных. Чай, кофе, квас и прочее... А что ты любишь пить?

    Пока Сем говорил, он не забывал. что руку надо долечить, так что открыл бутылку, смочил еще раз другую тряпочку и протянул Марте.

    - Вот, потри и приложи и я забинтую тебе руку. Завтра рука будет как новенькая.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 02.10.2015 в 18:53.

  9. #36
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Опыт и здравый смысл пытались сказать, что поливать ожог спиртом - не очень удачная идея. Так руке скорее станет хуже. Так что не торопилась отдавать свою руку в руки Сема.*

    - Погоди, ты уверен, что ожог надо спиртом поливать? Спиртом дезинфицируют раны, а у меня нет ран. А ожог, кажется, надо маслом каким-нибудь смазать. Да какая разница, не так уж сильно я и обожглась, нечего тут госпиталь устраивать! Само пройдет.

    Кстати, тут в лесу старик один живет, народной медициной занимается. Вот у него такие мази, все сразу проходит - испытано. Так что если будет болеть, я к нему схожу лечиться.

    Убирай-убирай спирт, не нравится мне эта идея. Налей лучше чаю еще, а то мой вылился.
    Пить.. не знаю. Ничего такого особенного, чай и кофе люблю. Когда жарко морс какой-нибудь. Я летом ягоды в лесу собирала, прямо около дома, и заваривала их - в чай или морс варила. А алкоголь не очень люблю, нектар только немного, но не очень. А все остальное не вкусное. Да и вообще, по меркам некоторых стран мне алкоголь пить нельзя - мне еще нет 21 года.

  10. #37
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Нет. Масло как раз вредно. Оно просто закупорит кожу и та не будет охлаждаться. Еще хуже короче будет. Кефир кстати похожий эффект даст, если не правильно помню. Но про масло это точно - масло не вариант. Алкоголь же такого эффекта не даёт. Но конечно в первую очередь это охладить руку или где там ожог появился, холодной водой. Так что хоть в этом я спокоен. Как кстати рука, не сильно болит?

    Пока болтал и спрашивал - успел сделать еще одну чашку чая, поставил на стол. Потом налил в кастрюлю холодной воды и тоже на стол.

    - Вот. Если рука все еще печет можешь охлаждать ее в кастрюле. Будет гораздо легче.

    Бутылку со стола прибрал на тумбочку, тряпку на спинку стула повесил. Снова сел на стул, протянул задумчиво.

    - Еще вроде бы алое должно помогать, но у меня его нет увы. А вообще наверняка есть много средств лечения. И твой знакомый дед знает не одно средство. Я вот только пару вспомнил - алкоголь и алое. Но жир это точно не то что нужно. Обещаешь мне что не станешь рисковать своей рукой и мазаться маслом? Пожалуйста.

    Вообще за ее руку уже меньше волновался. Покраснение почти сошло. Еще подержит в воде и до завтра точно спадёт. Слушал ее рассуждения что любит пить. Морс значит. Морс бывает вкусным. Кивнул одобрительно. Хотя сам конечно чаще предпочитал квас в жаркую погоду. Но сейчас и чай был отличным питьем.

    Сделал еще глоток... и чуть не поперхнулся. Сколько? Еще нет 21-го?! Мысли в голове метнулись по всем статьям и подпунктам. Не то, и это не то... пожалел что в свое время поизучал статьи и меры наказания о всяком мошенничестве и даже не удосужился глянуть что бывает за совращение малолетних. И малолетних это каких - до 16, до 18, до 21? Почему-то был думал ей лет 22-23, просто наверно серьезностью своей убедила в этом. А тут хоп и поворот. Вот интересно, а совершеннолетие не в плане выпивки наступает во сколько? В 18 же. Или нет? Спрашивать конечно не стал. Еще бы... просто сделал заметку в голове проштудировать эти пункты для себя. С другой стороны может и правильно, что она решила подумать со свадьбой. Вдруг бы незаконной была?.. В общем мысли в голове Сема метнулись, заискрились, но на деле он просто закашлялся, отставил чашку. Просипел.

    - Ничего. Не волнуйся. Просто не в то горло попало...

    Отдышался. Слегка улыбнулся, показывая что все уже в порядке. Овладеть собой умел быстро. Спросил уже спокойно с нотками интереса.

    - А так тебе двадцать, я угадал? А когда день рождения? А то вдруг завтра, а я и подарок не придумал. Не хорошо выйдет...

    Развел руками, улыбнувшись.

  11. #38
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Села, расслабилась, потянулась за чашкой с новым чаем.*
    - Нет, уже почти не болит. Да ладно, не переживай - подумаешь, горячей воды немножко плеснула. Тоже мне травма. Ничего страшного же, завтра уже совсем пройдет.

    Ладно, маслом не буду, поверю тебе, что это вредно. Алоэ у меня не растет, у меня только лимон из домашних растений.

    Когда Сем засипел, что поперхнулся, вскочила и начала стучать по спине.
    Ну да, почти 20. Скоро будет, через пару месяцев. А что? Нет, не завтра, еще успеешь подарок придумать.
    *Перестала стучать, потому что Сем уже говорил нормальным голосом*

    - Ну как, тебе лучше?
    Ну и чай у тебя получается - травмоопасный.

  12. #39
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Ага. Значит уже 19 есть. И то хорошо. Вслух же спросил:

    - Через пару месяцев это в конце осени выходит? Предупредишь за месяц, ладно?

    Чай снова отпил. Теперь более-менее ясно было, почему не горела желанием замуж. Молодая же. Вот после 20-ти девушки как-то посговорчивее будут наверное. Тот факт, что просто может не устраивать как жених, даже в расчет не взял. С чего бы? Не пьющий, не курящий, не кривой или там горбатый... ясное дело что не в нём проблема, а в юном возрасте невесты. Но ничего. Можно подождать полгода или год. Главное не терять из виду, напоминать о себе. Но ненавязчиво. Как друг. Ей конечно как друг, чтоб не испугать, не стала думать, что без ее согласия делает что... хотя другим и сказать можно. Другим мужикам или кто там крутится будет. Да, так всем и говорить - невеста мол, и пусть идут лесом...

    Пока раздумывал, пил чай. Вслух же перевел разговор обратно на праздник. Опять же совместное проведение праздника отличная идея. Помимо поездки на ранчо еще отличный способ побыть почаще вместе.

    - Кстати, мы праздник так и не дообсуждали. Отвлеклись на травмо-чайную тему. Стенды мы уже обсудили. Я в театре поищу художников, а ты может еще где... Может среди твоих покупателей были художники? Или знакомых? И я думаю надо будет придумать закуски какие для гостей... С одной стороны можно всё заказать в баре, если праздник там будет. Но с другой неизвестно все ли они могут сделать... Хм... У тебя есть знакомые повара, которые за так смогут наготовить на несколько десятков людей? У меня только Зехир, но я не знаю согласится ли он. Впрочем спрошу, когда увижу его. А что еще придумать можно? Танцы с метлами для девушек? Тыквометание для парней? Это вообще на празднике таком годится?

  13. #40
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Нет, в начале зимы. Вот, считай, и предупредила заранее, а потом будет уже не заранее, ладно?

    *Разговор затих. Сем молчал, прихлебывая чай, она тоже задумалась о своем. Пожалуй, пора и домой идти, завтра вставать рано. Вот только договорить про праздник.*

    - Не помню художников и поваров. Я обычно покупателей не спрашиваю, кем они работают, если только сами рассказывают.
    А вот у брата вроде бы художница знакомая есть, я спрошу, как ее найти. А больше ничего придумать не могу.

    А закуски тебе зачем? На свежем воздухе в парке раздавать собираешься? Тогда надо что-нибудь, что держать удобно - фрукты, бутерброды, печенье. Ну и напитки, лучше теплые, чтобы согреться.

    *Хихикнула, представив себе танцы с метлами*
    - Интересные конкурсы ты придумал. Только тыквы тяжело метать, они слишком большие. Лучше тогда метать помидоры. Но про конкурсы еще есть время подумать, да и про все остальное тоже, времени до праздника еще целый месяц.

    *Встала* - Ладно, спасибо за чай, мне пора домой. Проводишь до парка? Там скутер остался.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.03.2019 в 16:22.

  14. #41
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пожал плечами.

    - Да нет, не раздавать. Просто если праздник будет больше чем на час, а наверняка так и будет, то люди захотят поесть. И лучше чтобы они могли перекусить гуляя по территории праздника, а не бежали куда-то в магазин за пирожками или в кафешку поесть... Художница говоришь? Ну если знакомая и правда есть и сможет помочь, то было бы отлично. Окей, оставляю это на твоего брата, если захочет помочь. А к скутеру конечно провожу.


    Встал, затушил на всякий случай камин и вышел вместе с Мартой. Провел ее осторожно обратно к парку. Махнул рукой на прощание, еще раз уточняя.

    - Значит завтра к обеду созвонимся? И не забудь Ноэль спросить. Пока!

  15. #42
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Проводив Марту, Сем вернулся домой и некоторое время занимался своими делами. Первым делом конечно проверил стол - не шатается ли. А то не хватало, чтобы Марта еще раз облилась горячим чаем, когда в гости придет... Потом осмотрел дом, сделал кое-какие замеры и сел вычислять сколько будет стоить сделать стенку в ванной и вообще расширить его. Допустим для отдельной спальни. Сколько это будет стоить в плане времени и денег, хватит ли второго и успеется ли до зимы...

    За всеми этими занятиями занятиями, вперемежку с мыслями о предстоящей подготовке к Хеллоуину, и пришла полночь. Сем замер над недописанным словом, моргнул, едва не уронил голову на стол, потом резко выпрямился, оглядывая комнату.



    С недоумением глянул на лист - какие-то записи, расчеты типа "доделать ванну - 350, пристроить комнату 800/месяц? уточнить у строителей..." Какие строители? Зачем ему это вообще? Почему он все еще сидит в доме?..

    Ясное дело в доме было совершенно нечего делать, так что уже через минуту мужчина отправился на пробежку.

  16. #43
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Добежал к утру, к рассвету, чувствуя себя снова уставшим. Ночная эйфория бега спала и теперь Сем с трудом вспоминал, что же произошло за ним за эти несколько часов. Он помнил огни и деревья в темноте, и кажется голос и какой-то отсвет рыжих волос, но все как-то неясно, словно было во сне. Кстати о сне. Неплохо было бы поспать. Сказано- сделано и мужчина тут же завалился на кровать...

  17. #44
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Проснулся так же внезапно, как и уснул несколько часов назад. Вскочил, проверяя часы на мобильном. Не проспал ли? Вроде нет. Пропущенных звонков нет, время обеда еще не прошло. На секунду задержал телефон в руке - не позвонить ли Марте? Решил, не надо. Сколько тут идти - шаг-два и на месте. Лучше лично явиться.

    Быстро собрался, задержался разглядывая бутылку лечебную - взял и выбросил. Купит алое... Вот прямо сегодня возьмет и купит, все равно же в магазин идёт.

  18. #45
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ------>



    Отпустил таксиста, оставшись в парке. Хорошая была ночь. Спокойная, несмотря на все передряги праздника. А хорошая потому что почти все время был рядом с Мартой. Пол дня и полночи считай. Даже почти всю, если учесть время пока на такси ехали. Улыбнулся в предрассветный полумрак, рассматривая листочки на парковых деревьях. На далекий разнесшийся вой завертел головой. Что это? Какая-то бешеная собака? А собаки так воют? А черт их знает - бешеных-то... Но вроде далеко вой. Вот только где - не поймешь. Впрочем бежать и выяснять где, Сему совершенно не улыбалось. Прислушался еще - вроде не повторился. И пошел домой через парк, зевнув на ходу. Сегодня никуда не хотелось бежать. Может это ночь такая, а может просто потому что провел ее в компании Марты. И теперь хотелось поскорее лечь спать, чтобы проснуться потом и пойти опять на свидание...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 25.11.2015 в 20:54.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заброшенная хижина
    от Трастевера в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 12:29
  2. Заброшенная хижина
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •