Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Хижина Сема

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    Хижина Сема



    Читать дальше...

    Практически в самом центре города, но тем не менее скрыто от посторонних глаз. Впрочем, если вы знаете дорогу, то уже минут через десять от супермаркета по направлению к парку, сможете наткнуться на эту маленькую хижину в... о нет, всего лишь хижину в городском парке неподалеку от реки, а не в лесу.









    Читать дальше...

    Впрочем, вечером вы можете заметить струйку дыма от горящего камина... и уж конечно если увидите на пороге лохматого щенка - значит хозяин наверняка дома.



    Волчица (она же Волли) может управляться любым игроком по желанию в рамках темы (главное чтобы это не противоречило логике и смыслу) - щенок лохматый, примерно 1-2 месячный, помесь овчарки и какого-то дворового барбоса. Характер: любит приключения, чистюля, торпеда и не любит разрушения.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #16
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    *Заметив Семюэля Крейга живым, невредимым и недовольным, Эна, наконец-то, вздохнула с облегчением. Он что-то бубнил о назидании. Эне было все равно, она слишком устала. И тут случилось то, чего бы ей хотелось избежать:*

    - Черт! - *Она закрыла глаза и откинулась на траву, остатки сил покинули ее. Семюэль Крейг узнал ее правду, чертова вода, река и вообще, что-то день не задался* - Какие платья? Какие волосы? Неужели ты не понял… Я никогда и не давала повода думать, что я – девушка. И надеялась, что все так и продолжится.

    *У Эны не было желания сейчас препираться или объяснять, зачем все это. Оставалось только попросить его сохранить ее тайну. Но это позже.
    Семюэль Крейг теперь старался не смотреть на нее, неужели настолько все видно?*

    - Спасибо, но на моем месте держался бы любой, кто хочет жить.

    *О том, какие глупости ей лезли в голову, Эна не собиралась его посвящать точно. Мысли о камине, о тепле и о сухой одежде были сейчас самыми важными и занимали все ее внимание. Кое-как сев, она собралась подняться, но увидела протянутую руку, за все это время она даже успела отвыкнуть от того, что ей подают руку*

    - Ундина – это как русалка? - *Ухмылка едва тронула губы Эны. И приняв предложенную помощь, направилась за Семюэлем Крейгом* - Нет, меня зовут Эна. И почему меня не могли назвать Энди? Это, вполне, женское имя.

    *Видимо, пережив шок, Эна начала болтать всякий бред. Зато это немного отвлекало от усталости и голода*
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  4. #17
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Добрались обратно к домику они быстро. Гораздо быстрее, чем выбирались из реки. У порога Сема и его гостью радостным лаем встретила Волли. Так и прыгала вокруг, пока они не зашли в дом. Первым делом Сем добавил пару бревен в камин и разжег его. После чего взял со стула у стены черную с розовым футболку, сдернул верхнее покрывало с кровати и протянул это всё Эне.

    - Вот тебе для переодевания. Штаны не дам. Во первых они у меня всего одни сухие и самому нужны. Во вторых тебе они всё равно велики. А футболка должна подойти. Ну и можешь в покрывало замотаться. А то не ходить же тебе с голыми ногами, правильно? Садиться можешь в кресло у огня. Вещи я потом выжму и положу на каминной полке, чтобы сохли. А пока выйду, так что переодевайся спокойно.

    Подхватив черные джинсы со стула, Сем вышел и прикрыл двери. Завернув за угол дома, прислонился к стене без окон и принялся стягивать мокрую одежду, а потом одел черные джинсы. И с мыслями, что - "неплохо было бы купить ещё пару одежд на смену, для таких вот ситуаций... А то шутка ли сказать гостье даже штанов предложить не мог. Ещё хорошо что покрывало нашлось и не спит он в палатке под открытым небом." - пошел обратно к крыльцу. Стучаться не стал - переоденется сама скажет. Наверное. Прислонившись к перилам, Крейг играл с Волли, роняя её босой ногой на крыльцо и щекоча пушистое брюхо...

  5. #18
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    *Эна с интересом осмотрелась вокруг. Тесновато конечно, но чистенько, даже камин есть. Правда как отгорожена ванна ей совсем не понравилось, как-то нет чувства защищенности что ли. Но вслух это высказать не решилась. Это невежливо, тем более, только что он спас ей жизнь. Вспомнив об этом, Эне стало как-то неловко, никогда в жизни она не чувствовала себя такой обязанной как сейчас. Даже родителям, а они дали ей ни много, ни мало - саму жизнь.
    Откуда у него черная с розовым футболка тоже спрашивать не стала, но было любопытно.
    Она так ничего вообще и не сказала. А Семюэль Крейг уже вышел. Вздохнув, Эна первым делом стянула противно липнущую футболку и поскорей переоделась в сухую. Затем, осторожно вытащила деньги, разгладила и положила на каминную полку, телефон же расплылся и было сложно что-либо вообще разобрать, оставалось только выбросить. После чего моментально избавилась от мокрых штанов и кроссовок, и стала с интересом рассматривать покрывало. Покрутив его и так, и этак немного повозилась и кое-как все же обернула вокруг себя. Получилась импровизированная юбка, от чего Эна поморщилась. Волосы вообще отказались как-либо укладываться, и она махнула на них рукой.
    Чувствовала она себя еще более неловко. Но делать нечего. Вдохнув и выдохнув несколько раз, она аккуратно сложила мокрую одежду у камина и неуверенно пошла к выходу.
    Читать дальше...

    Встав напротив Семюэля Крейга, она сказала:*

    - Спасибо за одежду, ну и за все тоже... - *Эна старалась взять себя в руки* - Как только все высохнет, я пойду... Пойду займусь твоим сайтом. Я и так доставила тебе неприятностей.

    *Затем она протянула руку с раскрытой ладонью, показывая мокрую бумажку:*

    - И не мог бы ты написать еще раз? Вода, знаешь, все размыла.

    *Больше всего на свете Эна бы с радостью сейчас провалилась сквозь землю. Более по-идиотски, чем сейчас она себя еще никогда не чувствовала*
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  6. #19
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Наконец, девушка вышла из дома и смущаясь попыталась одновременно и поблагодарить и завести разговор на деловую тему, то бишь про сайт адрес уточнить. Пока Эна говорила, Сем с интересом рассматривал спасенную.*

    - Ты смотри-ка, стоило поменять штаны на юбку и уже вместо сорванца передо мной скромная барышня. А ещё говорят не одежда красит человека.

    *Затем легонько взял за плечи и развернул в сторону дома.*

    Пошли в дом, горе. Там адрес напишу, а то у меня ручка в сумке осталась.

    *Впрочем силком тянуть не стал, а прошел в дом первым. Огляделся, а затем подтащил стоявший у двери стул поближе к камину. И развесил мокрую одежду на спинки стула и кресла. И полуобернувшись бросил через плечо.*

    - Вот так гораздо лучше будет. А в сложенном виде оно и до ночи не высохнет. Ты голодная кстати? У меня есть чай, немного салата и два пирожка с лапшой. Шучу. С мясом и капустой. С мясом я для Волли брал. Но может она с тобой поделится если попросишь. В любом случае для Волли есть ещё корм. Салата...

    *Сем поставил чайник на огонь, а затем заглянул в холодильник, чтобы уточнить количество этого самого салата.*

    - Ну примерно полторы порции. Будь ты пацаном нам на двоих точно бы не хватило. А девчата мало едят, прям как птички или дюймовочка. Три зернышка съела и насытилась. Или сколько она там ела, а? Ну не важно. Зато чаю много. Можно хоть три кружки выпить. Но сперва я рекомендовал бы начать с одной. Хотя бы для того, чтобы согреться. А пока вон греться беги у камина. Можешь занять кресло - ты в него даже с ногами поместишься. Только на спинку сильно не прислоняйся, а то опять мокрая будешь.

    *Сем нагнулся и поднял свою сумку, достал карандаш и бумажку, на которой заново написал адрес. И положил её на стол.*

    - Про то, что разбираешься в сайтах, значит не соврала, как про остальное? Окей, поглядим. А чего ж остального нафантазировала? Предки достали или от мужа бежала?

    *Сем с сомнением поглядел на девушку и пожал плечами, словно сам для себя решая вопрос.*

    - Хотя для замужней барышни уж больно ты юная. Разве что по какому-то семейному закону выдать могли. Впрочем, если не хочешь - не говори, мне до этого дела нет и говорить я никому не буду. Твоё дело ты и решаешь как быть. А насчет неприятностей можешь не беспокоиться - по сравнению с теми неприятностями, которые я в своей жизни встречал, приключение с тобой это просто небольшая прогулка.

    *Сем выключил чайник, поставил на стол чашку и кружку.*

    - Сахару тебе сколько?

  7. #20
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    *Скромная, как же! Просто не каждый день тебе спасают жизнь, а потом раскрывают все прикрытие. Естественно Эна растерялась, но сообщать об этом не собиралась.
    Не успели они зайти назад в дом, Семюэль Крейг развил бурную деятельность. Стал носиться по дому, и говорить... Много-много говорить! Болтуном он Эне не показался, поэтому она сделала вывод, что он говорит с ней, чтобы успокоить ее? Так говорят с маленькими детьми, забалтывают их... Ну-ну, Эна ухмыльнулась:*

    - А я бы попробовала пирожок с лапшой, ради эксперимента, по-моему, это забавно, - *она улыбнулась и присела в кресло, на автомате отвечая* - Пол зернышка. Дюймовочка ела в день пол зернышка, какая экономия! Если можно, то немного салата вполне подойдет.

    *Эна все так же наблюдала его метания. На слово "нафантазировала" слегка поморщилась:*

    - Вообще-то я стараюсь не фантазировать, как ты выразился. Да, я действительно разбираюсь в сайтах и компах вообще. Я не сказала всей правды и единственное, что было неправдой - имя. - *На замечание, что он юная для замужества - улыбнулась* - По-твоему, я совсем ребенок потому что так выгляжу? Или я недостаточно умна на твой взгляд? Мне просто интересно на основе чего такой вывод. Или ты решил, что избалованный подросток просто свинтил от родителей, потому что захотелось приключений?

    *Ох уж эти "взрослые" со своей опекой. Именно поэтому, в первую очередь, она и сбежала от мамочки с папочкой. Они забыли, что дети вырастают и у каждого в жизни свой путь. И уж она-то сама разберется какой именно ее.
    От этого становилось невыносимо, никто не воспринимал ее серьезно.
    Перестав улыбаться, Эна посмотрела на огонь и ответила:*

    - Без сахара. - *И подумав, добавила* - Спасибо, что сохранишь мой секрет.

    *В такие моменты Эна очень скучала по лэптопу. Там-то ее знали как профессионала своего дела под ником Джимпи. И никто даже не думал о ее излишней юности*
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  8. #21
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Ну без сахара, так без сахара. И вот - держи салат.

    Сем разложил салат по двум тарелкам и одну поставил на столик, который притянул к самому креслу. Благо столик был легкий из фанеры, один из тех, которые обычно ставят у кафешек во дворе, чтобы на ночь убирать. Хотя этот он как раз честно купил, а не то что вы могли подумать. Сам присел на стул с другой стороны и принялся помешивать свой чай с двумя ложечками сахара. Половина пирожка была брошена крутившейся под ногами Волли.

    - По-моему да, на ребенка похожа. По внешности так точно я бы тебе больше шестнадцати... ладно вру, больше семнадцати не дал бы. А сколько если не секрет? Восемнадцать? Девятнадцать? Или поди все двадцать скажешь? Ум твой мне ни к чему, то что ты разбираешься в сайтах как раз ни о чем не говорит. Сейчас даже двенадцатилетние дети программировать умеют. Ну насколько я слышал. Может ты тоже вундеркиндом росла и выросла... А про избалованного подростка я думал до того, как узнал, что ты девушка.

    Сем прервался и откусил разом полпирожка, запивая его чаем. Внимательно глядя при этом на девушку, на начинавшие уже подсыхать короткие черные волосы, на худенькие плечи...

    - А про замужество подумал, потому как видно, что вид мужчины без рубашки тебя не смущает. По крайней мере я не заметил чтобы ты краснела, а незамужние девушки обычно так и делают.

    Сем поставил чашку, потер шею, касаясь шнурка безделушки с камушком и откинулся на спинку стула, задумчиво добавив:

    - А может уже привыкла и потому не стесняешься...

    Затем достал из сумки мобильник, проверил как сохнет одежда, чего-то подсчитал в уме и в конце сообщил Эне:

    - Твоя одежда подсохнет через пару часов. Надеюсь тебе есть, где ночевать? А то я знаешь ли не приют, чтобы всем ночлег давать и постель у меня всего одна. В крайнем случае сможем решить дело палаткой. У меня как раз есть одна. Но это только на одну ночь сама понимаешь.

    Сем говорил с совершенно серьезным и спокойным тоном. Он ещё свыкался по сути с понятием хозяина своего собственного дома, а потому очень ревностно относился к тому, кто разделит ночлег в его доме и будет ли это кто-то вообще. Но в тоже время он понимал, что совесть никак не позволит ему выставить на улицу девушку, заяви она вдруг что ночевать ей негде. И он постелит ей на кровати, а сам ляжет в палатке во дворе...

  9. #22
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    - Спасибо.

    *Эна вяло ковыряла вилкой в салате, вроде, только что была голодна, а теперь... И дело даже не в размышлениях Семюэля Крейга, а в том, что вдруг никто так и не увидит в ней взрослую девушку? Она же для этого и пустилась в эту авантюру, доказать себе, что вполне самостоятельная и может отвечать за себя:*

    - Судя по вопросу, сколько бы я не сказала, ты либо не поверишь, либо тебе все равно. А про ум я спрашивала в общем, не понимаю при чем здесь сайты, - *Эна нахмурилась, так если всех оценивать, то большинство выйдут недалекого ума.

    Она отложила вилку и принялась пить чай, но услышав очередное его умозаключение, поперхнулась и стала откашливаться. Он это серьезно? Ведь, то, что они чуть не утонули произошло именно из-за этого.

    - Меньше на бревна глазеть надо, - подумала Эна.

    Интересно у него выходит, т.е. девушка, которая замужем отчаянно бы краснела? С чего? А та, что не замужем, наоборот, видавшая виды?*

    - Что?! - *Эна даже вскочила со своего места, всему есть предел!* - Да за кого ты меня принимаешь? Думаешь, жизнь спас и можно говорить всякие оскорбления?

    *Эна сжала кулачки, но тона не повышала - это, черт побери, невежливо. Надо же такое спросить! Не приют у него, видите ли, как будто Эна уже мысленно прописалась здесь. Замечательно, сначала ребенок, потом привыкшая к... К видам без рубашки, а теперь еще и бездомная?
    Ждать еще 5 минут, не то, что 2 часа было бы невыносимо. Она не знает, что у него на уме, но поведение его вывело ее из равновесия:*

    - Прошу меня простить, за превышение лимита твоего гостеприимства, - *Эна собрала немного подсохнувшую одежду, схватила кроссовки, бумажку со стола и направилась к двери. У двери обернулась,* - Спасибо за чай. Одежду верну, когда вернусь с выполненной работой. Надеюсь, ты подождешь пару дней. Пока, Волли.

    *И слегка хлопнув дверью вышла, оставив нетронутым салат и деньги на камине.
    Слезы так обжигали глаза, хотя она очень старалась взять себя в руки:*

    - Постель у него одна, да кому она нужна? - *Эна иронично улыбнулась сквозь слезы* - Единственный знакомый в городе... Вот и познакомились. С чего он вообще взял, что я собиралась... Да какая кому разница.

    *Вздохнула и отойдя подальше, за деревья - переоделась, конечно одежда все еще была мокрой, но выбора не было. Сложила одежду Семюэля Крейга, кое-как причесалась и стала размышлять, что делать пока не высохла ее одежда, потому как в таком виде даже в отель не вернешься.
    Поэтому она решила пройтись по улице, чтобы одежда скорей высохла, да и опять же, выбора у нее не было*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 14:06.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  10. #23
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Когда Эна с возмущением и криком "за кого ты меня принимаешь" вскочила с кресла, Сем тоже резко поднялся, едва не опрокинув стул. И с неодумением уставился на гостью.

    - Что значит за кого и что вообще за тон? Нормально я тебя воспринимаю и ничего не оскорблял. Ты что белены обьелась? Так вроде и не было её в салате, я сам этот салат утром ел и ничего. Что вообще за наезды? Да сдалась ты мне, чтобы я тебя оскорблял, я вообще девушек не трогаю, так что успокойся.. Ну вот...

    Но Эна даже не стала слушать - что-то пробормотала про гостеприимство и хлопнув дверью выскочила на улицу. Сем в сердцах грохнул кулаком по столу. Женщины! Ну вот как с ними говорить?! Чуть слово не так и ли в тоне не том, сразу истерики, а ты и виноват кругом выходишь. Сначала одна, теперь вот другая цацу из себя строит... Он решительно двинулся к двери и ,распахнув её, заметил спину Эны, как раз скрывшуюся за деревьями. Выскоил во двор и хватая на ходу висящую на каком-то кусте рубашку, быстрым шагом стал догонять Эну. Впрочем, когда та замерла за кустами с намерением переодеться, Сем тоже дальше не пошел. Быстро натянув застёгнутую рубашку прямо через голову, он сунул руки в карманы и отвернулся... переодеться хочет? Ну и пускай, но уши-то не закрыла, так что выслушает как миленькая.

    - Ну вот где я тебя обидел, скажи, а? Где? Ну что вы, девушки, вообще за существа такие?! Я тебе дружески предложил переспать на своей кровати, пока я перекантусб в палатке, а ты уже и завелась вся, прямо будто я тебе что обидное сказал. Что? Кровать больно мелкая да узкая? Привыкла на двадцати перинах спать? Ну извини, принцесса, у меня не дворец, а избушка лесника выходит. Нет у меня дюжины перин и балдахина над кроватью. Предложил что есть и совершенно бескорыстно. А ты уже и в позу. И вообще именно поэтому ты ребёнок, если хочешь знать. Только подростки с их максимализмом вот так на ровном месте начинают дуться ни за что ни про что. Знаешь я бы вполне поверил, что тебе лет двадцать ил и сколько там, а теперь после выходки такой начинаю думать, что ты вполне могла бы и паспорт подделать... Хотя мне уже плевать, делать как знаешь и что хочешь. Не хочешь ночевать, ну и черт с тобой. Простудишься в мокрой одежде - не мое дело...

    Сем замолчал на мгновение, все ещё не оглядываясь, а потом махнул рукой, что-то решив, видимо. И быстро пошел к дому, где заскочив всего на секунду, тут же вышел с сумкой. Во дворе, сложив руки рупором, крикнул в сторону кустов, где должна была сидеть Эна.

    - Эй, ты! Чумовая! Захочешь погреться - дом открыт, камин горит! И хватит уже ребенком быть, раз не хочешь, чтобы воспринимали маленькой! Вернусь минут через двадцать!

    И он решительно зашагал в сторону центра и магазина, впрочем совершенно не зная, что Эны уже за кустами не было, да и слышала ли она последние слова...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 13:58.

  11. #24
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    - Эй, бедовая принцесса, ты всё ещё дуешься?

    С такими словами Сем распахнул двери, но в доме его встретила лишь Волли, да пустое кресло у горящего камина. Молодой человек огляделся и даже зачем-то заглянул под кровать. Ну нет - это совершенный бред. Зачем бы ей там прятаться? Вот и правильно - не было там Эны. Он вышел на крыльцо и позвал. Никого. Потом прошелся по кра. своей полянки прислушиваясь и даже заглянул за те кусты, за которыми раньше скрывалась девушка. И там её не было. Ну вот. Ушла значит. В мокрой одежде взяла и ушла неизвестно куда на ночь глядя, когда как раз похолодало. Ну и дура!

    Сем снова почувствовал что обида на женский род и какая-то злость на всех этих девушек с их непостоянным характером начинает расти и подкатывать к горлу. И ушла, и чёрт с ней. Хочет заболеть и умереть - да пожалуйста, он ей не нянька и даже не старший брат, чтобы возится. Лесопарк небольшой, гул машин слышен, выберется если надо и возьмет такси. А там пусть хоть на вокзале ночует, ему без разницы. А он пойдет спать. И точка.

    И Сем отправился домой. Впрочем сразу не лег, а ещё с полчаса мерил шагами комнату туда сюда, заставляя свою тень в отблесках огня метаться по стенам как зверь в клетке. Ну не спалось почему-то... наконец он задремал прямо в кресле, совершенно не замечая как в камушке его безделушки вдруг проснулся и слегка запульсировал небольшой синий отсвет. И как Волли с испуганным писком забилась под кровать, не зная что ей делать - то ли разбудить хозяина. то ли остаться там.

    ...Между тем камин уже начал потихоньку угасать и время перевалило за полночь. Может час если не больше... Когда Сем резко проснулся и сел в кресле прямо. Что ему снилось? Он совершенно не мог вспомнить. Но это явно не было кошмаром. Хотя он определенно куда-то бежал? Или от кого-то? Нет, пожалуй первое. Но никакого страха. Скорее ощущение какого-то пьянящего чувства свободы. И конечно во круг была ночь... то есть умом он понимал, что темнота и звезды вокруг это как раз для ночи время, но всё было таким чётким, таким привычным и легкоразличимым. Звездно-лунная ночь не иначе, хотя во сне он совершенно не помнил чтобы глядел на небо. Ну и ладно. Это же был всего навсего сон не так ли?

    Сем затушил камин, достал куртку и одевшись вышел во двор. Спать уже совершенно не хотелось. Тем более все вокруг так ильно напоминало сон. Такая же ночь и ветерок и простор... ну если не считать деревьев, хотя если задуматься они вовсе не мешают ощущению свободы. Он еще раз зачем-то вполголоса позвал Эну. Ну мало ли вдруг эта дурочка на дерево какое влезла и теперь сидит и жалеет. Объяснил, что все её выходки просто глупости и пусть прекращает дуться. Ответа нет. Ну и ладно. Вернулся в дом, сунул телефон в карман и взяв ключи вышел из дома. Какой-то необьяснимый зуд во всем теле так и тянул Сема уйти сейчас. Так что он решил оставить Волли дома и пойти прогуляться. Развеять голову что ли. Да, так будет в самый раз. А заодно.. заодно и проверит - вдруг та девчонка действительно на вокзале заночевала? Не самое лучшее место для юной леди.

    И Сем пошел по дорожке, но с каждым шагом ускоряясь, пока уже не бежал. Легко и свободно с каким-то решительно-восторженным блеском в глазах, с ощущением того самого чувства свободы, что он там где и хочет быть - просто бежать в ночи - и кажется даже с каким-то едва уловимым синим отсветом в глазах... хотя может быть это были просто отблески фар проезжающих машин? Камень под его наглухо застёгнутой курткой уже не светился, а лишь изредка качался при беге то касаясь груди, то снова отлетая на сантиметр-два в такт его движениям...

    А Сем просто бежал, он даже не останавливался на перекрёстках, чтобы уточнить дорогу к вокзалу по указателям. Просто всё итак было четко видно. И дело было даже не в фонарях, просто это было легко и все тут. И ощущалось совершенно правильным, так что через некоторое время молодой человек решительно влетел в помещение вокзала...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 13:54.

  12. #25
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Волли оказалась в порядке Бодра, весела и полна активного задора. Так что пока хозяин рассовывал продукты по полкам холодильника - прыгала вокруг, норовила то лизнуть руку, а то в шутку и цапнуть. Так что Сем разобравшись с холодильником еще уделил внимание щенку - поиграл, повозился и конечно выпустил погулять, раздумывая над тем, стоит ли брать с собой Волли на прогулку.

    Наблюдая с каким азартом собачка носится за бабочками на лужайке перед домом - решил - надо брать. Марта же любит животных. Вот только стрелки часов едва-едва переползли отметку 8:25... Такси довезет за 10 минут, а там через лесок даже если самым медленным ходом идти, то к 9 утра уже будешь на месте. А договорились на десять. Стало быть еще надо где-то час времени убить. Поспать за это время он не успеет. Будет еще чего доброго минут сорок возиться, а потом уж уснет так уснет до самого вечера. Так что лучше поспит потом, уже после обеда. А вот сейчас... и тут Сем кстати припомнил, что мадам Ортега хотела переговорить с ним. Или некстати вспомнил? Впрочем смотря для кого и там уж видно будет. В конце-концов визит в полдевятого утра не слишком и рано. Это в семь может быть неприличным еще. Ну и само собой после десяти вечера. А после восьми утра - запросто. Потому что спать надо меньше! Ну конечно он этого не скажет и если вдруг действительно рано, так ему и скажут сразу на месте слуги или кто там у этой мадам. Дворецкий? Горничная? Или оба сразу?..

    Раздумывая над всем этим, Сем вернулся в дом, принял душ, переоделся в спортивный наряд. А то неизвестно же сколько времени беседа продлится. Может как раз и час. Собрал сумку - фотик, плакаты для Марты, деньги на то да сё и прочие расходы... И вышел из дому, закрывая двери. Свистнул Волли и направился к центральному парку, откуда уже сориентировался и дальше к дому Мадам...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 20:07.

  13. #26
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ----->



    Дома быстро принялся рассовывать вещи по рюкзаку и заплечной сумке. В сумку конечно пошел фотик, ноут, всякие зарядки и прочая электронно-бумажная дребедень наподобие блокнота с ручками/карандашами... В рюкзак само собой одежда и еда. Переоделся в черные джинсы и кроссовки, куртку. А спортивный и запасные кроссовки сунул в рюкзак. Мало ли вдруг там оступится и порвет штаны. Надо быть готовым. Вот не далее как меньше суток тому у самого дома раз и в воду свалился. Точнее не свалился, а сам прыгнул. Ну так всё равно обстоятельства. Или вон как в том доме, куда с Ноэль и Мартой залез. Так что запасные брюки по-любому нужны. Взял в руки топор, прикидывая - а нужен ли он? да ну какой к черту топор? Не в поход же идёт, а сделать десяток фоток. Даже для костра не нужен топор - веточек полно, наломает и так. Еще и лишние полкило тащить. Ну его короче. А потом отнес домой и спрятал под кровать. Вещи Волли тоже занес в дом. Запер. И задумался - а ключ-то куда? С собой взять? А вдруг потеряет? Нет, по-хорошему надо сдать в камеру хранения. Но тогда ключ от камеры можно посеять... а что если отдать знакомому на хранение? А кому? Зехира нагружать не хочется. Да и потом он наверняка еще в Ратуше. Да и племянница у него - мало ли ребенок возьмет поиграть и тоже потеряет. Попробовал позвонить Ноэль, но телефон был вне зоны доступа. Ники тоже отмел - просто не посчитал её надежным хранилищем для ключа. Девчонка же еще... И тут Сем припомнил, что заочно, хотя и коротко был знаком с Хорхе. А почему бы и нет? Объяснит ситуацию, не для праздного же дела едет, а по заданию... И поехал в полицейский участок...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 19:35.

  14. #27
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Уже дома переоделся в новую купленную одежду. Старую же сложил в пакет и спрятал под кровать. До вечера еще было время, которое Сем решил потратить с пользой. А именно: звонил в телефонную компанию чтобы восстановить утерянные номера, потом связался с продавцом намеченного ранее магазинчика. Формальности он уточнял еще до отъезда и сейчас был очень рад, что предложение еще в силе. Правда с учетом пошатнувшегося финансового положения сами условия пришлось немного изменить и Сем пока оплатил половину суммы. Оставшуюся он обязался выплатить частями позже. Часть денег он намеренно приберег чтобы иметь возможность сразу начать ремонтные работы. А недостающие планировал получить с продажи кольца - вот только свяжется на днях с Зехиром и уточнит сумму или кому лучше да выгоднее продать...

  15. #28
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Управившись со всеми звонками решил прилечь на часок - все-таки ночью он походу не спал. В итоге проспал несколько часок. Вскочил уже под вечер. Выглянул в окно, посмотрел на часы. Вроде еще не поздно. Быстро принял душ и оделся.

    По дороге в парк даже успел нарвать букетик цветов...

  16. #29
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Добрались быстро всего за несколько минут, тем более он уже наловчился отыскивать дорогу даже не глядя в сумерках петляя междя деревьями. Время от времени Сем притормаживал или придерживал Марту за локоть, давая пояснения.

    - Тут осторожно корень у дерева прямо на тропку, не споткнись. Тут ямка... я придержал ветку, проходи...

    Ну и так далее. Добрался до дома, пригласил девушку зайти, включая свет.

    - Погоди минутку, ладно? Сейчас принесу палатку. Ты пока присаживайся. Вот стул свободный. Кстати если хочешь чаю, можно поставить и сделаем. У меня есть печенье. Руки если что можно помыть вон там за перегородкой умывальник.

    Мужчина вышел на улицу и вернулся через минуту со свертком палатки.

    - Вот. Прямо с упаковочным мешком, а за эти веревочки ее удобно носить. Палатку-то умеешь ставить? Хочешь научу? Пока чайник будет закипать... И кстати пока я не забыл спросить - если я правильно понимаю скоро вроде праздник ужаса должен быть или как его там. Я с острова до сих пор не могу привыкнуть что уже есть календарь и знаешь какой день. Короче я подумал что если это праздник, то наверняка народное гуляние. Я бы мог раздать визитки приглашения в магазин свой. Может быть даже пофоткать людей и пусть приходят через неделю и берут свои фото за полцены. Не знаешь где такое гуляние будет, а?

    Болтая уже успел набрать воды и поставить на огонь посуду...

  17. #30
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Идти в темноте через парк было не такой простой задачей. Хотя Марте было не привыкать ходить по лесу, но здесь она несколько раз чуть не споткнулась. *
    - Чертовы дороги! Вроде бы парк, дороги должны быть ровные. Денег что ли на асфальт пожалели?

    *Наконец они дошли.
    Окинула взглядом внутренности Семова жилища. Дом был маленький, гораздо меньше, чем у Ноэль или даже у них с Мартином. Но вполне уютный. *
    - Симпатичный у тебя дом. И странный.
    *плюхнулась в кресло у камина * - Я сюда сяду, можно? Надо же, у тебя даже камин есть.
    Чай буду, спасибо. А то домой еще доехать надо, не так уж это и быстро, а я замерзла что-то.

    А Волли где живет, в доме или снаружи? Снаружи ей, наверное, веселее, в доме собаке тесновато должно быть, особенно когда подрастет.

    Палатку я умею ставить, не в первый раз. *бегло осмотрела свернутую палатку, одобрила.*
    - Новая почти. Не боишься мне ее давать, вдруг порву?

    *не сразу поняла, про какой остров он говорит* А что, на этом острове вы не могли определить какой день и час? А как же тогда узнать, когда будет паром обратно или на чем вы там на него приплыли?

    *Задумалась про праздник.*
    - Это ты Хэллоуин имеешь в виду? До него еще куча времени, лето еще только-только кончилось.
    Кстати, хорошая идея - его отпраздновать. Наверняка в парке будет, если погода хорошая, или в баре. Я узнаю. Надо будет костюм придумать.
    А? Фотки? Может, тебе сделать стенд такой - с вырезанными головами, и в нем фоткать? И с реквизитом каким-нибудь - с тыквой, черепом. Не с настоящим, конечно, сделать надо из папье-маше. Я могу, хочешь?

    Ну как там чай, скоро?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заброшенная хижина
    от Трастевера в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 12:29
  2. Заброшенная хижина
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •