Страница 5 из 55 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 821

Тема: Другие испытания и мини-челенджи

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261

    Другие испытания и мини-челенджи

    Подумала, что некоторые мини-челенджи можно сыграть и в симс 4. Например, Психушку, и раз зашел разговор об этом, то буду развивать свою мысль в этой теме.

    В общем, в Четвёрке вряд ли получится соблюсти условия. Там ведь есть только черта "Безумный", но нет ни "Рассеянный", ни "Не любит природу".
    Впрочем, последнее, в общем-то, не особо важно, наверное, учитывая, что симы сами с участка и так никуда не уйдут. Но какие карьеры можно поставить целью, я даже не знаю. И за друзей, наверное, стоит давать по 1/3 очка, если не меньше, учитывая, как теперь вся компания может на одного гостя накинуться и "заобщать" его за один вечер до состояния друга просто стоя рядом в коридоре.
    А, и ещё на само дешёвом телике в 4-ке можно развивать навык кулинарии, что тоже недопустимо... Так что там придётся подумать - возможно, заменить его музыкальным центром каким-нибудь.
    Да, черту "рассеянный" жалко, но как по мне, так четверочные симы и без того рассеянные, даже если им дать задание - могут сбросить и заняться своим. А карьеры мы и не выбираем, нужен генератор для выбора цели жизни, и он у нас есть)) Друзей, думается, тоже не так просто завести, ведь управляешь ты лишь одним симом на протяжении всей игры. Остальные без команды вряд ли выйдут на улицу и начнут общаться с незнакомцами. Мне видится другая проблема - огромные счета. Но попробовать все равно стоит)

    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE - правила тестируются
    Читать дальше...
    Цель:
    Вас признали недееспособным и отправили в психиатрическую лечебницу против вашей воли. Для того, чтобы доказать, что вы пригодны для возвращения в общество, вы должны достичь цели, которую вам поставил ваш психиатр – вашего Жизненной Цели.
    В чем суть? Вы должны достичь этой цели так быстро, насколько это возможно, заботясь так при этом об остальных 7 пациентах, которых вы даже не знаете и не можете контролировать, чтобы они были живы и счастливы, насколько это возможно. Добавьте ко всему этому ограниченный бюджет и скудный набор мебели, и ваша задача резко усложнится.

    Шаг первый

    Создайте сима в CAS. Он может быть взрослым или молодым взрослым. Вы можете выбрать ему любую внешность, одежду, голос и предпочтения. Он должен иметь черту характера Безумный. Остальные две – на ваш выбор. Когда три черты выбраны, запустите генератор, чтобы определить ЦЖ. Вы должны выбрать первую выпавшую Цель Жизни, за исключением следующих:
    Серийный романтик;
    Родственная душа;
    Душа компании;
    Хорошая наследственность;
    Счастливая семья;
    Выполнение этих жизненных целей противоречат концепту данного челенджа, так как больной в Психушке не может завести счастливую семью, бесконтрольно посещать другие лоты, заводить детей.
    Если вам все же выпала одна из вышеперечисленных целей, запустите генератор еще раз.
    (!) Будьте внимательны при выборе ЦЖ, лучше заранее посмотреть все этапы ее выполнения в другом сохранении, чтобы определить, что вам понадобится для выполнения. Как посмотреть этапы Цели Жизни: Читать дальше...
    Следует нажать на звездочку справа от ЦЖ у любого заселенного сима - "изенить Цель Жизни":



    Шаг второй

    Создайте еще 7 симов. Они могут быть взрослыми или молодыми взрослыми. Каждый из них должен иметь черту Безумный, другие две – на ваш выбор. Внешность, голос, одежда и предпочтения тоже на ваш выбор. ЦЖ не имеет значения, так как играть вы ими не будете.

    Шаг третий

    Постройте психушку на жилом лоте. Вы можете использовать код на деньги (Motherlode,
    Kaching) для постройки дома. Этажность дома на ваш выбор. Тем не менее, есть несколько ограничений:

    • Все объекты, кроме растений, декора и светильников, должны быть размещены внутри здания. Исключением являются крупные объекты, которые не могут быть размещены внутри помещения: ракета, телескоп, микроскоп.
    • Вы не можете иметь больше 5 спальных мест. То есть, 5 односпальных кроватей, или 2 двуспальных и 1 односпальная.
    • Только 6 сидений. Сюда входят также кресла. Запрещено покупать диваны.
    • Один унитаз, раковина, ванна. Ванна может быть и просто душевой кабиной, или ванна и душ вместе. Но вы не можете иметь сразу и душ и ванну одновременно.
    • Вы можете иметь только 5 обучающих предметов в доме. Книжный шкаф не учитывается.
    • Телевизор должен быть только один и только самый дешевый. Больше никакой электроники и развлечений. Если у вас есть телевизор, то не может быть компьютера. И наоборот.
    • Компьютер может быть только один. Он должен стоять на столе со стулом, чтобы быть доступным для всех пациентов. Используйте его для прокачки Писательского навыка или других целей, но помните: если вы купили компьютер, то телевизор купить уже нельзя, и наоборот.
    • Никаких детекторов дыма и сигнализации – Психушка никем не охраняется.
    • Плита только самая дешевая. И не больше одной.
    • Лот должен быть огорожен забором. Вы можете иметь ворота, чтобы ваш Сим мог выйти.
    • Только один холодильник.

    Шаг четвертый

    Ваша цель – выбраться из Психушки и стать нормальным жителем СимСити. Для этого вам нужно исполнить ваше ЦЖ. Это правила TS4 Asylum Challenge:

    • Между пациентами не должно быть родственных связей.
    • Вы не можете играть остальными 7 симами. Вы даже не можете на них переключаться. Они не могут получать работу и покидать Психушку.
    • Единственная причина покинуть психушку – пойти на работу, отправиться на пробежку или выполнить задание, требующееся для выполнения ЦЖ. Но это все.
    • Посещения позволены. У вас может быть свидание, но только если при этом не покидается лот.
    • Никаких горничных. У вас не может быть детей и никто не может въехать, даже если кто-то умер.
    • Если кто-то умер, вы должны оставить его могилу на лоте и позволить призраку свободно перемещаться по лоту. Поздравляем, теперь у вас Призрачная Психушка!
    • Если умерший – пациент, вы должны удалить одну кровать и одно сидение, пока у вас не останется по одному виду каждого.
    • Когда вы закончите строить дом – уменьшите ваши средства до 100$. Это можно сделать с помощью кода: "Money 100" (без кавычек).
    • Вы можете покупать еще предметы, если у вас имеются деньги, кроме: кровати, сидения, унитазы, раковины, ванны, душевые кабины, предметы для развлечения и улучшения навыков, электроники.
    • Нельзя убирать мебель в багаж или использовать ее в личных целях. То есть нельзя передвинуть ТВ в комнату, чтобы разбудить пациента. Также вы не можете убрать дверь в туалет, чтобы другие не могли получить доступ к нему, пока вы на работе и хотите использовать его по приезду.
    • Вы не можете покупать объекты, которые не являются декором, после начала челленджа. Сюда входят различные поверхности, сидения и объекты для изучения навыков. Вы можете покупать окна, полы, обои, картины, растения, светильники и другие милые безделушки после начала.
    • Каждую полночь вы должны поставить игру на паузу и изъять из багажей пациентов все предметы – книги, гитары и т.д.
    • Свобода воли должна быть поставлена на Полную. Длина жизни – любая. Старение – включено.
    • Вы не можете использовать свой инвентарь, чтобы хранить вещи лично для себя. То есть вы не можете положить книгу или гитару в карман, чтобы никто не положил его в свой.
    Если один из неиграбельных симов хочет покинуть лот, ничего не делайте. Он вернется со временем [требует проверки].

    Шаг пятый

    Во время подсчета очков вы имеете право переключиться на остальных симов, чтобы посмотреть на их характеристики.
    +1 За каждое очко навыка, полученное любым живым симом на конец челленджа.
    +1 За каждого друга симов, живущих на лоте. Сюда не входят созданные Вами симы в начале.
    +1 За каждую тысячу очков счастья.
    -1 За каждый день, проведенный в Психушке. Проверить дни можно, наведя мышь на время под иконкой сима - [не нашла, как проверить прожитые дни в симс 4]. Помните, неделя – 7 дней.
    -20 За каждого умершего пациента.
    -30 За каждого умершего посетителя.
    -1 За каждое отключение коммунальных услуг.

    Звезда трущоб (принц нищих) - правила обсуждаются
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Новый мир
    Заброшенный город
    Последний герой (требуется ИН "В поход")
    Фермер ищет жену
    Мать-героиня
    Челлендж «100 детей»
    Семеро козлят
    Not So Berry Legacy (Тот еще фрукт)
    Челлендж «Контейнерная жизнь» (требуется The Sims 4: Экологичная жизнь)
    Челлендж "Бомж"
    Последний раз редактировалось Akulina; 17.05.2022 в 07:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #61
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Почему упрощается? Вообще-то это разные обучения) Игра на скрипке или на гитаре - совсем разные вещи)

    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    Почему? Сим же просто нарезает круги по району, ни с кем не общаясь.
    Так выходить за пределы лота нельзя вообще, кроме определенных обстоятельств. А иначе и камни можно собирать, так они тоже не общаются с другими симами.

  3. #62
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    "по одному обучающему предмету каждого вида" тоже упраздняется?
    А где ты это в правилах увидел? Нет такого. Хоть пять роялей купи, если хочется))

    Я закрепила правила в первый пост, чтобы можно было посмотреть.
    Насчет выбора ЦЖ написала в правилах тоже, чтобы были внимательны.


    А телескоп? Микроскоп? Ракета?
    Это обучающие объекты, если их покупать, то иметь в виду, что они входят в список пяти. И их конечно надо разместить на участке, в симс 3 просто не было таких ужасающе-огромных объектов, которые могли потребоваться для прохождения карьеры или выполнения ЦЖ. Уточню в правилах этот момент.


    Почему? Сим же просто нарезает круги по району, ни с кем не общаясь.
    Вот это спорный момент. Я тоже считаю что бегать можно - но нельзя отменять действие ради того, чтобы разбить камешек или заобщаться с кем-то. А так - симы бегут автономного, без нашего управления, маршрут мы им не выбираем.

    Диваны тогда запрещаю в правилах)) Никто не возражает?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #63
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    А, то есть "по одному обучающему предмету каждого вида" тоже упраздняется? Ну, тогда да
    Видимо да, т.к. для ЖЦ "Культурист" в 1-й части требуется 2 тренажера на лоте. Или отменять и эту жизненную цель.

    Так выходить за пределы лота нельзя вообще, кроме определенных обстоятельств.
    Выполнение ЖЦ является важным обстоятельством?



    Кстати, а для "Коллекционера" как же? Там ведь надо камни собирать? (не смотрела просто еще)


    Диваны тогда запрещаю в правилах)) Никто не возражает?
    неее )) не возражаем! Я б еще и стулья ограничила - а то они спят на них хорошо, крепко так, с похрапыванием!



    А вот на барных табуретках не спят. ))))

  5. #64
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я бы отменила такие жц как спорт и Куратор. И вообще бы из раздела "Природа" запретила бы брать жц, там еще рыбак требует постоянной беготни по общественным лотам.

  6. #65
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    Я бы отменила такие жц как спорт и Куратор. И вообще бы из раздела "Природа" запретила бы, там еще рыбак требует постоянной беготни по общественным лотам.
    А что останется? Получается, что нельзя уже много чего - Семья, Любовь, Спорт, Музыкант, Природу, Куратора, Врага народа (там тоже надо бегать и ругаться), Популярность... Остается совсем ничего. (((( У нас все будут баронами, художниками, программистами и писателями тогда.

  7. #66
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Насколько я помню, в трешке тоже был выбор не большой) Причем один из них - изучить все рецепты (не помню сейчас как называется) после последних аддонов выполнить не составляло никакого труда)
    А почему музыканта нельзя?
    Можно, наверное, было бы рыбака оставить, если разрешить пруд взять из дебага. Естественно, он бы входил в лимит развивающих объектов. И при условии, что там не надо собрать полную коллекцию рыб. Я до конца не прошла этот жц не знаю, что в конце.

  8. #67
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    А где ты это в правилах увидел? Нет такого. Хоть пять роялей купи, если хочется))
    Ох, пардон муа, это всё наследие вызубренных правил для Трёшки

    Насчет выбора ЦЖ написала в правилах тоже, чтобы были внимательны.
    Я бы даже добавил прямо в правила ссылку на таблицу профессий. Потому что если до того не "переиграл" всю игру вдоль и поперёк, можно не знать, что некоторые задания выполняются на компьютере. Я бы вот не догадался, что у художника именно так, а "Успешно изучить искусствоведение 2 раза" никак не намекает, что для этого ПК нужен. Если не глянуть в той же таблице, где вскользь указано, что эта опция потом даётся как "награда" за данный этап, то этот момент очень легко не учесть, ни разу не сыграв до того за художника.


    А вот на барных табуретках не спят. ))))
    Что, серьёзно?!
    Так тогда надо разрешить только один стул, а всё остальное пусть будет барными! А с них есть за столом можно? А в шахматы играть?
    Так как раз бы получилось, что стул - это аналог "дивана", и как раз 5 спальных мест и одно - для дремания.

    А почему музыканта нельзя?
    Почему нельзя, можно. Только надо сразу учесть, что покупать придётся несколько инструментов, а не один, и каждый будет вычитаться как 1 из 5 разрешённых.

  9. #68
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    О, значит проблем со спортом тоже нет никаких) Бери на здоровье два тренажера)

  10. #69
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    А с них есть за столом можно? А в шахматы играть?
    Так как раз бы получилось, что стул - это аналог "дивана", и как раз 5 спальных мест и одно - для дремания.
    Есть с них можно, но не за столом, а с тумб.)) Хотя четверешным симам в принципе все равно, где и как есть - стоя, сидя на кровати, бегая за кем-нить - без разницы. ))



    А вот ни к шахматному, ни к компьютерному столу их не приставишь. (((

    А почему музыканта нельзя?
    Почему нельзя, можно. Только надо сразу учесть, что покупать придётся несколько инструментов, а не один, и каждый будет вычитаться как 1 из 5 разрешённых.
    Просто музыканту придется по паркам шататься, чаевые зарабатывать, симов музыке учить (кстати, никто еще не делал его? учить в теории или на практике?)

  11. #70
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Есть с них можно, но не за столом, а с тумб.)) Хотя четверешным симам в принципе все равно, где и как есть - стоя, сидя на кровати, бегая за кем-нить - без разницы. ))
    Да, тоже сейчас попробовал, увы

    Но в принципе, если добавлять "жести", то можно сделать так: разрешён ОДИН стул - его можно поставить к шахматной доске (симы ведь вполне могут играть и сами с собой) или к компьютеру (для прокачки логики тогда можно использовать не доску, а телескоп). Остальное - только барные стулья. И тогда дремать никто не сможет, кроме одного - вот и получится то же самый "диванчик"!

    Просто музыканту придется по паркам шататься, чаевые зарабатывать, симов музыке учить
    Ну, это как раз вполне вписывается в "посещение ради достижения ЦЖ", как и выступление с комедийными номерами. Главное - глаз при этом не спускать с сима, чтобы никаких вольностей себе не позволял: сделал дело - и домой без разговоров.

    А учить музыке и психов можно ведь в принципе, разве нет?

    P.S. что-то я тоже начинаю уже повторяться - про "диванчик" написал одно и то же в разных сообщениях. Пора отдохнуть от копания в игре!

  12. #71
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    Мне кажется, два стула к шахматам обязательно. По правилам симс 3 был разрешен диван и один шезлонг, то есть помимо кроватей еще два спальных места. Но поскольку в симс 4 на диване может спать не один сим, а две или трое, то мы диваны запретили, а два спальных места должны оставить - вот как раз два стула. И придется еще один стул - для компьютера. К шахматам на мой взгляд нужно два стула обязательно, чтобы симы могли играть вдвоем, общаться. А уж остальные сидения давайте заменим барными табуретами. То есть из шести сидений - три стула, а остальные - барные табуреты.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #72
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    А учить музыке и психов можно ведь в принципе, разве нет?
    Я не знаю, не делала. Там на последнем уровне надо руководить обучением музыке 15 часов. Наверное, можно и психов тогда. )))

    Но в принципе, если добавлять "жести", то можно сделать так: разрешён ОДИН стул - его можно поставить к шахматной доске (симы ведь вполне могут играть и сами с собой) или к компьютеру (для прокачки логики тогда можно использовать не доску, а телескоп). Остальное - только барные стулья. И тогда дремать никто не сможет, кроме одного - вот и получится то же самый "диванчик"!
    Очень жестко! )))

    остальные сидения давайте заменим барными табуретами. То есть из шести сидений - три стула, а остальные - барные табуреты.
    Тогда и смысла в ограничении особого нет: 8 симов - 8 спальных мест. Может, просто добавить баллов тем, кто отважиться сыграть с 2 стульями. )))
    Последний раз редактировалось Zzz-Danaya; 05.10.2014 в 20:07.

  14. #73
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    По правилам симс 3 был разрешен диван и один шезлонг, то есть помимо кроватей еще два спальных места.
    Увы, в том-то и дело, что нет. Я ж как раз в 3-ку играю, так что точно помню. Вот цитата:
    • Вы можете иметь только одно сидение с возможностью дремать, кроме кроватей. То есть, если у вас есть диван, вы НЕ можете иметь шезлонг, и наоборот.
    Вот я потому и беспокоюсь. Видимо, тут придётся смягчить правила всё-таки. Или убирать одну кровать, оставив два стула и добавив вместо кровати при желании барную табуретку. Или убрать две кровати, и тогда хватит стульев на шахматную доску и компьютер. Но это вообще жестоко! Ещё хуже, чем было бы с одним стулом

    Я не знаю, не делала. Там на последнем уровне надо руководить обучением музыке 15 часов. Наверное, можно и психов тогда. )))
    Кстати, лишь бы для этого не потребовалось два одинаковых инструмента! А то мало ли - надо и тебе, и подопытному скрипку или что-нибудь в этом духе. Хотя это маловероятно, конечно, скорее будет как с тренажёром. Ну или скрипку обучаемый будет доставать из ниоткуда, как в случае "музыкальной сессии" в 3-й части.

  15. #74
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Симы кстати и в ванной спят. И выкурить заснувшего там сима, чтобы помыться, сложно. Кстати, в Симс2 симы тоже спали на стульях и креслах. Им нельзя было дать команду на это, но можно было подстеречь момент, когда сим отключался, чтобы он заснул на стуле, и комфорт не падал так, как на земле.

    Разбудить сима очень легко - в этот раз и на "своих" есть опция "разбудить".

    Симы бегают за пределы участка - мусор вынести, например. Могут вздремнуть на лавочке. Возвращаются сами. Думаю, если поставить на участке сразу уличный мусорник, убегать не будут.

    Стремление рыбака можно выполнить в пределах загрузочного района. Там что-то про "порыбачить в 5 местах" - это не участки, это таблички для ловли, их как раз около 5ти в каждой локации.

    Еще непонятные моменты:
    Должны ли кровати быть минимальной бодрости.
    Должна ли быть дешевой сантехника.
    Должна ли быть плита на участке, и можно ли плиту (самую дешевую) улучшать.

    Можно ли покупать книги, овощи, рыбу, запчасти?
    Горшок для растений является развивающим предметом? (через него можно покупать овощи, если нет компьютера)

  16. #75
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    Еще непонятные моменты:
    Должны ли кровати быть минимальной бодрости.
    Должна ли быть дешевой сантехника.
    Должна ли быть плита на участке, и можно ли плиту (самую дешевую) улучшать.

    Можно ли покупать книги, овощи, рыбу, запчасти?
    Горшок для растений является развивающим предметом? (через него можно покупать овощи, если нет компьютера)
    Кровати покупать можно любые, как и сантехнику. По личному опыту скажу, ломается быстро и дешевое и дорогое. У меня в игре дорогая полностью улучшенная сантехника ломается мама не горюй.
    Улучшать можно что угодно.
    Плита должна быть на участке - по правилам игры. Вот плита как раз должна быть самой дешевой - это обязательное условие.

    Можно покупать что угодно - книги, запчасти. Рыба вроде не продается, как и овощи, только семена. Их покупать можно.
    Горшок не является развивающим объектом, так что да, его можно купить.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 55 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель по The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    от Tauc в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •