Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 821

Тема: Другие испытания и мини-челенджи

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322

    Другие испытания и мини-челенджи

    Подумала, что некоторые мини-челенджи можно сыграть и в симс 4. Например, Психушку, и раз зашел разговор об этом, то буду развивать свою мысль в этой теме.

    В общем, в Четвёрке вряд ли получится соблюсти условия. Там ведь есть только черта "Безумный", но нет ни "Рассеянный", ни "Не любит природу".
    Впрочем, последнее, в общем-то, не особо важно, наверное, учитывая, что симы сами с участка и так никуда не уйдут. Но какие карьеры можно поставить целью, я даже не знаю. И за друзей, наверное, стоит давать по 1/3 очка, если не меньше, учитывая, как теперь вся компания может на одного гостя накинуться и "заобщать" его за один вечер до состояния друга просто стоя рядом в коридоре.
    А, и ещё на само дешёвом телике в 4-ке можно развивать навык кулинарии, что тоже недопустимо... Так что там придётся подумать - возможно, заменить его музыкальным центром каким-нибудь.
    Да, черту "рассеянный" жалко, но как по мне, так четверочные симы и без того рассеянные, даже если им дать задание - могут сбросить и заняться своим. А карьеры мы и не выбираем, нужен генератор для выбора цели жизни, и он у нас есть)) Друзей, думается, тоже не так просто завести, ведь управляешь ты лишь одним симом на протяжении всей игры. Остальные без команды вряд ли выйдут на улицу и начнут общаться с незнакомцами. Мне видится другая проблема - огромные счета. Но попробовать все равно стоит)

    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE - правила тестируются
    Читать дальше...
    Цель:
    Вас признали недееспособным и отправили в психиатрическую лечебницу против вашей воли. Для того, чтобы доказать, что вы пригодны для возвращения в общество, вы должны достичь цели, которую вам поставил ваш психиатр – вашего Жизненной Цели.
    В чем суть? Вы должны достичь этой цели так быстро, насколько это возможно, заботясь так при этом об остальных 7 пациентах, которых вы даже не знаете и не можете контролировать, чтобы они были живы и счастливы, насколько это возможно. Добавьте ко всему этому ограниченный бюджет и скудный набор мебели, и ваша задача резко усложнится.

    Шаг первый

    Создайте сима в CAS. Он может быть взрослым или молодым взрослым. Вы можете выбрать ему любую внешность, одежду, голос и предпочтения. Он должен иметь черту характера Безумный. Остальные две – на ваш выбор. Когда три черты выбраны, запустите генератор, чтобы определить ЦЖ. Вы должны выбрать первую выпавшую Цель Жизни, за исключением следующих:
    Серийный романтик;
    Родственная душа;
    Душа компании;
    Хорошая наследственность;
    Счастливая семья;
    Выполнение этих жизненных целей противоречат концепту данного челенджа, так как больной в Психушке не может завести счастливую семью, бесконтрольно посещать другие лоты, заводить детей.
    Если вам все же выпала одна из вышеперечисленных целей, запустите генератор еще раз.
    (!) Будьте внимательны при выборе ЦЖ, лучше заранее посмотреть все этапы ее выполнения в другом сохранении, чтобы определить, что вам понадобится для выполнения. Как посмотреть этапы Цели Жизни: Читать дальше...
    Следует нажать на звездочку справа от ЦЖ у любого заселенного сима - "изенить Цель Жизни":



    Шаг второй

    Создайте еще 7 симов. Они могут быть взрослыми или молодыми взрослыми. Каждый из них должен иметь черту Безумный, другие две – на ваш выбор. Внешность, голос, одежда и предпочтения тоже на ваш выбор. ЦЖ не имеет значения, так как играть вы ими не будете.

    Шаг третий

    Постройте психушку на жилом лоте. Вы можете использовать код на деньги (Motherlode,
    Kaching) для постройки дома. Этажность дома на ваш выбор. Тем не менее, есть несколько ограничений:

    • Все объекты, кроме растений, декора и светильников, должны быть размещены внутри здания. Исключением являются крупные объекты, которые не могут быть размещены внутри помещения: ракета, телескоп, микроскоп.
    • Вы не можете иметь больше 5 спальных мест. То есть, 5 односпальных кроватей, или 2 двуспальных и 1 односпальная.
    • Только 6 сидений. Сюда входят также кресла. Запрещено покупать диваны.
    • Один унитаз, раковина, ванна. Ванна может быть и просто душевой кабиной, или ванна и душ вместе. Но вы не можете иметь сразу и душ и ванну одновременно.
    • Вы можете иметь только 5 обучающих предметов в доме. Книжный шкаф не учитывается.
    • Телевизор должен быть только один и только самый дешевый. Больше никакой электроники и развлечений. Если у вас есть телевизор, то не может быть компьютера. И наоборот.
    • Компьютер может быть только один. Он должен стоять на столе со стулом, чтобы быть доступным для всех пациентов. Используйте его для прокачки Писательского навыка или других целей, но помните: если вы купили компьютер, то телевизор купить уже нельзя, и наоборот.
    • Никаких детекторов дыма и сигнализации – Психушка никем не охраняется.
    • Плита только самая дешевая. И не больше одной.
    • Лот должен быть огорожен забором. Вы можете иметь ворота, чтобы ваш Сим мог выйти.
    • Только один холодильник.

    Шаг четвертый

    Ваша цель – выбраться из Психушки и стать нормальным жителем СимСити. Для этого вам нужно исполнить ваше ЦЖ. Это правила TS4 Asylum Challenge:

    • Между пациентами не должно быть родственных связей.
    • Вы не можете играть остальными 7 симами. Вы даже не можете на них переключаться. Они не могут получать работу и покидать Психушку.
    • Единственная причина покинуть психушку – пойти на работу, отправиться на пробежку или выполнить задание, требующееся для выполнения ЦЖ. Но это все.
    • Посещения позволены. У вас может быть свидание, но только если при этом не покидается лот.
    • Никаких горничных. У вас не может быть детей и никто не может въехать, даже если кто-то умер.
    • Если кто-то умер, вы должны оставить его могилу на лоте и позволить призраку свободно перемещаться по лоту. Поздравляем, теперь у вас Призрачная Психушка!
    • Если умерший – пациент, вы должны удалить одну кровать и одно сидение, пока у вас не останется по одному виду каждого.
    • Когда вы закончите строить дом – уменьшите ваши средства до 100$. Это можно сделать с помощью кода: "Money 100" (без кавычек).
    • Вы можете покупать еще предметы, если у вас имеются деньги, кроме: кровати, сидения, унитазы, раковины, ванны, душевые кабины, предметы для развлечения и улучшения навыков, электроники.
    • Нельзя убирать мебель в багаж или использовать ее в личных целях. То есть нельзя передвинуть ТВ в комнату, чтобы разбудить пациента. Также вы не можете убрать дверь в туалет, чтобы другие не могли получить доступ к нему, пока вы на работе и хотите использовать его по приезду.
    • Вы не можете покупать объекты, которые не являются декором, после начала челленджа. Сюда входят различные поверхности, сидения и объекты для изучения навыков. Вы можете покупать окна, полы, обои, картины, растения, светильники и другие милые безделушки после начала.
    • Каждую полночь вы должны поставить игру на паузу и изъять из багажей пациентов все предметы – книги, гитары и т.д.
    • Свобода воли должна быть поставлена на Полную. Длина жизни – любая. Старение – включено.
    • Вы не можете использовать свой инвентарь, чтобы хранить вещи лично для себя. То есть вы не можете положить книгу или гитару в карман, чтобы никто не положил его в свой.
    Если один из неиграбельных симов хочет покинуть лот, ничего не делайте. Он вернется со временем [требует проверки].

    Шаг пятый

    Во время подсчета очков вы имеете право переключиться на остальных симов, чтобы посмотреть на их характеристики.
    +1 За каждое очко навыка, полученное любым живым симом на конец челленджа.
    +1 За каждого друга симов, живущих на лоте. Сюда не входят созданные Вами симы в начале.
    +1 За каждую тысячу очков счастья.
    -1 За каждый день, проведенный в Психушке. Проверить дни можно, наведя мышь на время под иконкой сима - [не нашла, как проверить прожитые дни в симс 4]. Помните, неделя – 7 дней.
    -20 За каждого умершего пациента.
    -30 За каждого умершего посетителя.
    -1 За каждое отключение коммунальных услуг.

    Звезда трущоб (принц нищих) - правила обсуждаются
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Новый мир
    Заброшенный город
    Последний герой (требуется ИН "В поход")
    Фермер ищет жену
    Мать-героиня
    Челлендж «100 детей»
    Семеро козлят
    Not So Berry Legacy (Тот еще фрукт)
    Челлендж «Контейнерная жизнь» (требуется The Sims 4: Экологичная жизнь)
    Челлендж "Бомж"
    Последний раз редактировалось Akulina; 17.05.2022 в 07:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #721
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Что значит никак? Т.е. если папаша придет в гости и решит понянчить младенца - дверь не открывать, дитя прятать?
    Думаю, да, лучше не пускать или прогонять, во всяком случае, не исполнять желаний, связанных с этим симом (как у матери, так и у ребенка), не допускать, чтобы помогал по дому. В общем, проще не пускать совсем.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Не понятно. По правилам выше, наследницей должна стать младшая дочь. Если она оказывается инопланетянкой/метисом - мы можем выбрать в наследницы другую (ежели имеется)?
    Это дополнительные правила, я, если честно, в них особо не вникала. Думаю, суть в том, чтобы симка человеческой расы рожала инопланетяшек, а если наследница сама инопланетяка, она будет рожать инопланетят/метисов независимо от того, кто ее донор. Таким образом, баллы за рожденных симят-инопланетян не удваиваются. 1 ребенок=1 балл (как в обычной игре). Наследницей все еще должна стать младшая дочь, просто если она инопланетянка, и игроком выбрано это дополнение к правилам, то один ребенок идет за одного, а не за двух.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Можно использовать тест на беременность?
    Да, можно.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #722
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    ladybird, спасибо. Еще вопросик:
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Вы должны поселить матриарха на любой участок/дом в пределах стартовой суммы $20,000. Впоследствии, когда количество проживающих на лоте увеличится, или матриарх обогатится на своем хобби, вы можете переехать на больший участок.
    Дом может быть с мебелью?

  5. #723
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Дом может быть с мебелью?
    Это на усмотрение игрока - хоть в чистое поле можно заселить, хоть в особняк - лишь бы стоимость лота была не больше 20 000.
    У меня вот вопросик возник - может ли матриарх посещать общественные участки, если в доме младенец?
    Последний раз редактировалось Simaxa; 12.10.2016 в 09:17.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #724
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Simaxa, я так поняла что может. В правилах же сказано:
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    * Матриарх может покидать домашний лот беспрепятственно. При этом матриарх не обязана брать на прогулки с собой детей, однако есть исключения для аддонов «В поход» и «На работу» (см. ниже).
    Хотя интересно, теперь же вроде после какого-то патча в игре няни появились, да? Может надо няню нанимать?

  8. #725
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Мысль у меня появилась создания еще одного челленджа, под рабочим названием "Жизнь по ачивкам" Ну, с ачивками понятно, я вопрос уже поднимала как ограничение делать, но в династиях этот номер не прокатывает. Но мысль о них в голове все равно сидела. И натолкнула меня на создание Селезнева Алиса своей интересной игрой.
    Игру надо начинать в новой папке. Потому что со старых сохраненок все равно со временем все достижения переходят в новую игру. Цель - открыть как можно больше ачивок. Кому-то не нравятся насильственные смерти, например, а там есть такая ачивка. За каждое достижение по одному баллу.
    И второй момент, надо набрать как можно больше черт характера каждому симу. За первые десять - одно очко, от десяти до двадцати по два очка. Не пробовала, но может можно и больше? тогда три очка после двадцати приобретенных характеров. Можно их приобретать как выполняя цели жизни, так и покупая в магазине бонусов, но все так же за них платить симолеонами.
    Стоимость земли все та же - рыночная, основателем начинать с нуля, поэтому в квартире. Пока не выплатит депозит, въехать в квартиру не может. Играть можно хоть за весь город, но желательно, заселять в него своих симов, что бы было все с нуля. Иначе, при заходе в другую семью, могут ачивки полезть просто так.
    Основную жц выбирать генератором им стремиться к ее выполнению, но по ходу игры, в различных ситуациях, временно можно переключаться на другие жц.
    Но вот как то так. Попробовала, играть безумно интересно) Если кого заинтересует, могу оформить правила.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #726
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Интересная задумка!

    Играть можно хоть за весь город, но желательно, заселять в него своих симов, что бы было все с нуля.
    А они точно, пока играешь за другие семьи, никаких ачивок не заслужат? У меня почему-то сложилось впечатление, что неигровые симы тоже прокачивают навыки, и порой до упора)

    Цель - открыть как можно больше ачивок.
    Лимит времени какой-то задаётся? Как сравнивать между собой результаты разных игроков?

    Стоимость земли все та же - рыночная, основателем начинать с нуля, поэтому в квартире. Пока не выплатит депозит, въехать в квартиру не может
    Не поняла. Чего не может? Если въехать, то где жить-то изначально???

  11. #727
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Если ты держишь семьи за которые играешь в первой закладке (игровые семьи), то они без твоего ведома развиваться не будут. Единственное, могут прокачать музыку любую (скрипка, гитара, пианино), потому что играют на улице. В карманы попадают скрипки и гитары, получаются баснословные суммы, у одного вытащила -больше 200тыс получилось. еще коллекции могут открыться и в кармане появится вся коллекция, лягушек, например... ну это с блошиного рынка. И еще появляются лотки в городе. Поэтому перед выходом из семьи, я записываю в информацию сколько денег у них было. Ну, а если вдруг прокачается какой навык, то пусть будет, уже ничего не поделаешь. Играть можно до победного, там ачивка есть в сто поколений))) Но думаю, это все прогнать можно по редактору семей) И еще не факт, что сто поколений в одной семье... может быть по всему городу.
    Результаты игроков сравниваются заработанными очками. И на мой взгляд, эта игра маленькими семьями. С большой семьей очень сложно продумывать и запоминать какие цели делаешь одновременно)
    Я делала так. Заселила сима в квартиру без мебели. Депозит снялся 600 сим. Обнулила счет. И он пошел гулять по улицами, пока депозит не выплатил. Только потом пришел домой и начал обустраивать его. Жил на улице) в библиотеке, где придется, короче) Как всегда, когда с нуля начинаешь.
    А, да, картины тоже могут появится и в багаже семьи и в кармане. Это то, что они на фестивалях продают.
    И во время игры, семьи могут переезжать хоть каждый день, ни к какому особому лоту никто не привязывается. Были бы деньги.
    Можно играть одной семьей, временно выходить за ее пределы, например, по ачивке - сделать семью призраков. Думаю десять поколений в десяти семьях, тоже можно сделать через редактор. Т.е. сделать семьи играбельными, но в них не заходить. Размножать и женить в редакторе семей.
    Последний раз редактировалось Peta; 10.01.2017 в 15:44.

  12. #728
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    То есть сперва зайти ко всем, за кого собираешься играть, чтобы ромбики позеленели? И заодно убедиться, что все нулевые, а если нет, то записать, у кого сколько чего, так?

    Результаты игроков сравниваются заработанными очками.
    Вот и не могу понять, что считать завершением челленджа) Когда игрок соберёт все-все-все существующие ачивки? Или соберёт те, что ему нравятся, и остановится? Или просто устанет и скажет "ой, всё"?))) Сто поколений, хоть в одной семье, хоть в городке, здорово пугают))) Челлендж на века)))

    А, всё, про заселение поняла)

  13. #729
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В игре сейчас восемьдесят с лишним ачивок. Это восемьдесят с лишним очков. Цель игры - ачивки. Если тебе какие-то достижения не нравятся, ты их не выполняешь, зарабатываешь тем самым меньше очков. игра заканчивается, как только ты все выбранные тобой ачивки сделала. А получение баллов за черты характеров компенсирует тебе те баллы, которые ты не стала получать ачивками)
    Я думаю так. Надо брать всех нулевых, проверить можно в другой папке. Кстати, в этой папке никаких других сохраненок держать не стоит.Можно брать и из галереи, но всех проверять. Заселяешь., заходишь в каждый дом... ничего в этот момент не должно произойти. Единственное, не создавай сразу семью из восьми симов - ачивка. А потом начинаешь играть. И если вдруг, игра тебе сделает такой сюрприз, как выполнение какого либо достижения, ну что же, это же игровым способом сделано. Вот только боюсь, что как глюк с желаниями. Когда сим хочет прокачать писательский навык, а случайно прокачивает кулинарию, и желание срабатывает. То и с ачивками может быть тоже самое. Сделала кулинарию, а у тебя эта ачивка раньше была сделана, игра взяла и выдала тебе ачивку механикию У меня такое было.. но я не поняла, возможно механика вылезла из другой игры, просто не в то время и не в том месте)))

  14. #730
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Кто-нибудь хочет "Семеро козлят" попробовать? Потестить так сказать... А я почитаю... порадуюсь за вас.
    Давно это было, полное давно.

  15. #731
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Селезнева Алиса, а почему бы тебе и не начать? Вливайся в нашу компашку )))

  16. #732
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Я жульё по натуре, у мну руки чешутся тестингчитс нажать. И потом... у меня мрут симы... даже со всеми читами... причем в милом возрасте, хрен знает что их там клинит. Если еще и тоддлеры загибаться начнут, я ж точно инфаркт получу.
    Давно это было, полное давно.

  17. #733
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Селезнева Алиса, ужас какой Ну может хоть попробуешь - потихоньку, вдруг получится.

  18. #734
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Давно не играла и уже подзабыла, поэтому уточняю по новому миру... Например для отселения побочника выбираю участок 15:20. Значит 12000+стоимость построенного домика домика (например на 13 000) - значит надо 25 тыс. скопить прежде чем переселить кого-то? А если бы побочник переезжал на чуть больший участок - 20:20 - то платим 28 000+ стоимость домика (если он там построен уже), правильно?

    И еще момент - в правилах написано - при переезде с меньшего участка на больший. А если переезд идет на меньший? Просто мы же начали на участке большего размера (а могли вообще начать на том который 50 на 50)... не лучше ли поправить - "при переезде на новый участок"?
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 16.01.2017 в 01:39.

  19. #735
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В первом случае - именно так)

    Во втором.. насколько я помню, вы въезжали на лот, на котором строили музей? въезжали вообще бесплатно. Значит при переезде на следующий лот, размер не имеет никакого значения для цены. Т.е., если вы переезжаете на лот, на котором будете строить свой дом, то платите рыночную стоимость за землю. Если на другой лот, где будете строить новое общественное заведение, то вновь бесплатно.
    А так... ну кто ж с большего участка на меньший переезжает?) тогда прибавь себе разницу в стоимости. Считай, что ты тот продала, новый купила, за размер участка получила деньги.

Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель по The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    от Tauc в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •