Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 37383940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 821

Тема: Другие испытания и мини-челенджи

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306

    Другие испытания и мини-челенджи

    Подумала, что некоторые мини-челенджи можно сыграть и в симс 4. Например, Психушку, и раз зашел разговор об этом, то буду развивать свою мысль в этой теме.

    В общем, в Четвёрке вряд ли получится соблюсти условия. Там ведь есть только черта "Безумный", но нет ни "Рассеянный", ни "Не любит природу".
    Впрочем, последнее, в общем-то, не особо важно, наверное, учитывая, что симы сами с участка и так никуда не уйдут. Но какие карьеры можно поставить целью, я даже не знаю. И за друзей, наверное, стоит давать по 1/3 очка, если не меньше, учитывая, как теперь вся компания может на одного гостя накинуться и "заобщать" его за один вечер до состояния друга просто стоя рядом в коридоре.
    А, и ещё на само дешёвом телике в 4-ке можно развивать навык кулинарии, что тоже недопустимо... Так что там придётся подумать - возможно, заменить его музыкальным центром каким-нибудь.
    Да, черту "рассеянный" жалко, но как по мне, так четверочные симы и без того рассеянные, даже если им дать задание - могут сбросить и заняться своим. А карьеры мы и не выбираем, нужен генератор для выбора цели жизни, и он у нас есть)) Друзей, думается, тоже не так просто завести, ведь управляешь ты лишь одним симом на протяжении всей игры. Остальные без команды вряд ли выйдут на улицу и начнут общаться с незнакомцами. Мне видится другая проблема - огромные счета. Но попробовать все равно стоит)

    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE - правила тестируются
    Читать дальше...
    Цель:
    Вас признали недееспособным и отправили в психиатрическую лечебницу против вашей воли. Для того, чтобы доказать, что вы пригодны для возвращения в общество, вы должны достичь цели, которую вам поставил ваш психиатр – вашего Жизненной Цели.
    В чем суть? Вы должны достичь этой цели так быстро, насколько это возможно, заботясь так при этом об остальных 7 пациентах, которых вы даже не знаете и не можете контролировать, чтобы они были живы и счастливы, насколько это возможно. Добавьте ко всему этому ограниченный бюджет и скудный набор мебели, и ваша задача резко усложнится.

    Шаг первый

    Создайте сима в CAS. Он может быть взрослым или молодым взрослым. Вы можете выбрать ему любую внешность, одежду, голос и предпочтения. Он должен иметь черту характера Безумный. Остальные две – на ваш выбор. Когда три черты выбраны, запустите генератор, чтобы определить ЦЖ. Вы должны выбрать первую выпавшую Цель Жизни, за исключением следующих:
    Серийный романтик;
    Родственная душа;
    Душа компании;
    Хорошая наследственность;
    Счастливая семья;
    Выполнение этих жизненных целей противоречат концепту данного челенджа, так как больной в Психушке не может завести счастливую семью, бесконтрольно посещать другие лоты, заводить детей.
    Если вам все же выпала одна из вышеперечисленных целей, запустите генератор еще раз.
    (!) Будьте внимательны при выборе ЦЖ, лучше заранее посмотреть все этапы ее выполнения в другом сохранении, чтобы определить, что вам понадобится для выполнения. Как посмотреть этапы Цели Жизни: Читать дальше...
    Следует нажать на звездочку справа от ЦЖ у любого заселенного сима - "изенить Цель Жизни":



    Шаг второй

    Создайте еще 7 симов. Они могут быть взрослыми или молодыми взрослыми. Каждый из них должен иметь черту Безумный, другие две – на ваш выбор. Внешность, голос, одежда и предпочтения тоже на ваш выбор. ЦЖ не имеет значения, так как играть вы ими не будете.

    Шаг третий

    Постройте психушку на жилом лоте. Вы можете использовать код на деньги (Motherlode,
    Kaching) для постройки дома. Этажность дома на ваш выбор. Тем не менее, есть несколько ограничений:

    • Все объекты, кроме растений, декора и светильников, должны быть размещены внутри здания. Исключением являются крупные объекты, которые не могут быть размещены внутри помещения: ракета, телескоп, микроскоп.
    • Вы не можете иметь больше 5 спальных мест. То есть, 5 односпальных кроватей, или 2 двуспальных и 1 односпальная.
    • Только 6 сидений. Сюда входят также кресла. Запрещено покупать диваны.
    • Один унитаз, раковина, ванна. Ванна может быть и просто душевой кабиной, или ванна и душ вместе. Но вы не можете иметь сразу и душ и ванну одновременно.
    • Вы можете иметь только 5 обучающих предметов в доме. Книжный шкаф не учитывается.
    • Телевизор должен быть только один и только самый дешевый. Больше никакой электроники и развлечений. Если у вас есть телевизор, то не может быть компьютера. И наоборот.
    • Компьютер может быть только один. Он должен стоять на столе со стулом, чтобы быть доступным для всех пациентов. Используйте его для прокачки Писательского навыка или других целей, но помните: если вы купили компьютер, то телевизор купить уже нельзя, и наоборот.
    • Никаких детекторов дыма и сигнализации – Психушка никем не охраняется.
    • Плита только самая дешевая. И не больше одной.
    • Лот должен быть огорожен забором. Вы можете иметь ворота, чтобы ваш Сим мог выйти.
    • Только один холодильник.

    Шаг четвертый

    Ваша цель – выбраться из Психушки и стать нормальным жителем СимСити. Для этого вам нужно исполнить ваше ЦЖ. Это правила TS4 Asylum Challenge:

    • Между пациентами не должно быть родственных связей.
    • Вы не можете играть остальными 7 симами. Вы даже не можете на них переключаться. Они не могут получать работу и покидать Психушку.
    • Единственная причина покинуть психушку – пойти на работу, отправиться на пробежку или выполнить задание, требующееся для выполнения ЦЖ. Но это все.
    • Посещения позволены. У вас может быть свидание, но только если при этом не покидается лот.
    • Никаких горничных. У вас не может быть детей и никто не может въехать, даже если кто-то умер.
    • Если кто-то умер, вы должны оставить его могилу на лоте и позволить призраку свободно перемещаться по лоту. Поздравляем, теперь у вас Призрачная Психушка!
    • Если умерший – пациент, вы должны удалить одну кровать и одно сидение, пока у вас не останется по одному виду каждого.
    • Когда вы закончите строить дом – уменьшите ваши средства до 100$. Это можно сделать с помощью кода: "Money 100" (без кавычек).
    • Вы можете покупать еще предметы, если у вас имеются деньги, кроме: кровати, сидения, унитазы, раковины, ванны, душевые кабины, предметы для развлечения и улучшения навыков, электроники.
    • Нельзя убирать мебель в багаж или использовать ее в личных целях. То есть нельзя передвинуть ТВ в комнату, чтобы разбудить пациента. Также вы не можете убрать дверь в туалет, чтобы другие не могли получить доступ к нему, пока вы на работе и хотите использовать его по приезду.
    • Вы не можете покупать объекты, которые не являются декором, после начала челленджа. Сюда входят различные поверхности, сидения и объекты для изучения навыков. Вы можете покупать окна, полы, обои, картины, растения, светильники и другие милые безделушки после начала.
    • Каждую полночь вы должны поставить игру на паузу и изъять из багажей пациентов все предметы – книги, гитары и т.д.
    • Свобода воли должна быть поставлена на Полную. Длина жизни – любая. Старение – включено.
    • Вы не можете использовать свой инвентарь, чтобы хранить вещи лично для себя. То есть вы не можете положить книгу или гитару в карман, чтобы никто не положил его в свой.
    Если один из неиграбельных симов хочет покинуть лот, ничего не делайте. Он вернется со временем [требует проверки].

    Шаг пятый

    Во время подсчета очков вы имеете право переключиться на остальных симов, чтобы посмотреть на их характеристики.
    +1 За каждое очко навыка, полученное любым живым симом на конец челленджа.
    +1 За каждого друга симов, живущих на лоте. Сюда не входят созданные Вами симы в начале.
    +1 За каждую тысячу очков счастья.
    -1 За каждый день, проведенный в Психушке. Проверить дни можно, наведя мышь на время под иконкой сима - [не нашла, как проверить прожитые дни в симс 4]. Помните, неделя – 7 дней.
    -20 За каждого умершего пациента.
    -30 За каждого умершего посетителя.
    -1 За каждое отключение коммунальных услуг.

    Звезда трущоб (принц нищих) - правила обсуждаются
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Новый мир
    Заброшенный город
    Последний герой (требуется ИН "В поход")
    Фермер ищет жену
    Мать-героиня
    Челлендж «100 детей»
    Семеро козлят
    Not So Berry Legacy (Тот еще фрукт)
    Челлендж «Контейнерная жизнь» (требуется The Sims 4: Экологичная жизнь)
    Челлендж "Бомж"
    Последний раз редактировалось Akulina; 17.05.2022 в 07:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #691
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Цитата Сообщение от Simaxa Посмотреть сообщение
    А для зарабатывания денег слугой у меня назрел другой челендж "как мужик двух генералов прокормил". Создать двух генералов и мужика. Мужик поиском камней, лягушек и пр., ловлей рыбы и огородом должен генералов прокормить и отстроить 2 дворца. И выполнить все 3 цели природы - ботаник, куратор, рыболов.(цели можно переключать). Можно ещё и коллекции собрать и выставить все камни, кристаллы,лягушки и т.д.Ну и в саду чтоб все растения собрать.
    Очень интересная идея! Мне нравится! А генералы что будут делать? Просто на травке возлежать? Все коллекции наверно собрать не удастся - для некоторых же космический корабль нужен. Но природные коллекции - вполне. И открытки еще наверно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #692
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А генералы что будут делать? Просто на травке возлежать?
    А ничего не будут делать - поставить им столик с ламой - пусть развлекаются). ЧХ им выбрать самые вредные - злой, скептик, гурман , холерик - чтоб в ярость приходили и на мужике злость срывали или между собой дрались

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #693
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    После заселения кодом денежки у семьи вычесть наверно надо, по легенде же они на остров попадают. На том лоте, на котором я сейчас играю, можно начать - он как раз обособленный от городка. Да и места там хватит на постройку двух особняков для генералов.
    Цитата Сообщение от Simaxa Посмотреть сообщение
    ЧХ им выбрать самые вредные - злой, скептик, гурман , холерик - чтоб в ярость приходили и на мужике злость срывали или между собой дрались
    Да-да, это будет супер
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #694
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Цитата Сообщение от Simaxa Посмотреть сообщение
    Мужик поиском камней, лягушек и пр., ловлей рыбы и огородом должен генералов прокормить и отстроить 2 дворца. И выполнить все 3 цели природы - ботаник, куратор, рыболов.(цели можно переключать). Можно ещё и коллекции собрать и выставить все камни, кристаллы,лягушки и т.д.Ну и в саду чтоб все растения собрать.
    Богатая идея! Но в первоисточнике они не дворцы строили, а лодку. Может, денег накопить на билет до дому?

  7. #695
    Участник
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 70; мне - 57
    Цитата Сообщение от Hellowise Посмотреть сообщение
    Богатая идея! Но в первоисточнике они не дворцы строили, а лодку. Может, денег накопить на билет до дому?
    На космический корабль

  8. #696
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Ну вот я и встал перед выбором "при прочих равных".
    Два персонажа с одинаковым выполнением ЖЦ.

    Соответственно, будем считать навыки. Вопрос: если количество навыков одинаковое, то "глубина" прокачки учитывается?

  9. #697
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Цитата Сообщение от Hellowise Посмотреть сообщение
    "глубина" прокачки учитывается?
    Я бы тогда ориентировалась на отношения, а не на глубину прокачки. Но это мое мнение.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #698
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Akulina, с отношениями прикол в том, что именно эти двое между собой переругались. А с остальными у них нормально)

  11. #699
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Это неважно, в каких они между собою отношениях. У кого их них больше друзей или просто знакомых?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #700
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    У Люсьена, конечно)))
    ----------------

    Upd. Хочу придумать челленж для двух героев - братьев, которые бы боролись за что-то одно.
    Ну типа как Тор и Локи.

    Один их выселил, живите в вашем Мидгарде как хотите.
    Понятно, что заселить в один дом и играть по очереди.
    Понятно, что у Локи ЖЦ - большой бедокур.
    Тор - или душа компании, или Главарь.

    Понятно, что надо выполнять ЖЦ.
    Понятно, что работать они не могут (боги не работают).
    Но за что они могут бороться?
    Лучший клуб (прямо вижу это, ага)?

    --------------

    И еще задавали мне вопрос по выполнению ЖЦ, на каком участке буду селить. Придется в лагере. Не засчитывается "спать в палатке" на ни общ. лоте, ни на лоте отшельника.
    Последний раз редактировалось Hellowise; 13.07.2016 в 22:05.

  14. #701
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Читаю http://www.mixei.ru/threads/94344-Th...zhdenie-pravil, многодумаю. Но, честно говоря, я не люблю поколенческих челленжей (рука не поднимается стареть симов), поэтому думаю немного в другую сторону, чем в базовой игре.
    С анамнезом понятно: игровые персонажи - люди, неигровые - зомби.

    1. Изначальное количество персонажей - 5.
    Каждый перс имеет базовый класс, и, видимо, должен иметь черту характера или ЖЦ, отвечающую, хотя бы условно, его классу.
    Читать дальше...
    Например: Священник
    Основные навыки: Писательство. Соответственно, ЖЦ "популярный автор".
    Дополнительные навыки: Кулинария, Логика. Соответственно, черту можно поставить "гурман".

    Считаю, нужно ставить не менее одной профильной черты характера, но не более двух.
    И минимум у одного из пяти (процентовка обсуждается) нужно ставить "отрицательную черту", типа "злой", "неряха", "угрюмый", "холерик", "безумный", "клептоман", "обжора", "задира".
    Причем, если ставишь одну положительную профильную черту, то отрицательная помягче (безумный, угрюмый, клептоман, задира), а если 2 профильных сразу, тут уже жесткие отрицательные черты (злой, неряха, обжора, холерик).

    2. Класс: Медик.
    Доктор или профессиональная медсестра, этот персонаж умеет лечить болезни.
    Основные навыки: Логика. ЖЦ - Мозговитый чудак
    Дополнительные навыки: Механика (перфекционист), Рисование (творец).

    3. Класс: Учитель. (Хорошая наследственность)
    Занимается воспитанием детей.
    Основные навыки: нет

    4. Класс: Повар. (ЖЦ Шеф-повар)
    Повар - единственный класс, который может полностью развить Кулинарию.
    Основные навыки: Кулинария (черта "гурман")


    5. Класс: Воин (ЖЦ Культурист)
    Это ваша основная боевая единица. Этот класс меньше всех рискует, когда покидает безопасную зону.
    Основные навыки: Спорт (Активный)
    Дополнительные навыки: Рыбалка (рыбак-ак), Логика (ЗАЧЕМ воину логика?).
    Особые умения: Если ваш воин погибает в бою (не от болезни) бросьте ролл 1-2; 1 - воин выживает, 2 - нет. Если Спорт развит до 6, бросьте ролл 1-4, в этом случае только 4 означает смерть. Если Спорт развит до 10, бросьте ролл 1-6, где только 6 - смерть.


    Ну и так далее.



    2. Изначальный лот - категории "Жилой" (убежище, церковь, как кому нравится).
    Читать дальше...
    При строительстве убежища нельзя размещать:
    - кровати
    - ванные и душевые
    - телевизоры и видеоигры
    - платяные шкафы (чем помешали, возможно, в Тройке они что-то дают?)

    Предметы, которые позволяют производить доп. материал на продажу (мольберт, станок, лабораторию и проч.), симы могут покупать только на заработанные деньги, изначально их быть не должно.
    Пакеты с семенами покупать нельзя, а вот найти и посадить дерево позволительно (?) Разумеется, только фермеру.
    Как вариант, можно на старте игры кинуть кубик и выиграть один из предметов категории "увлечения и навыки".
    А можно пойти еще дальше: выбрать тип убежища. Например "церковь" - значит, в ней будет, либо обязаны первым купить комп. Лаборатория - значит, телескоп. Или лабораторию для производства эссенций (из дебага). Может получиться прикольно, если лаба есть, а доктора нет))) Бабу-ягу надо будет выращивать в коллективе.


    - Можно выбрать любую продолжительность жизни, не меняя их до конца игры.
    Мммм... я, как любитель средних челленжей, ограничил бы время. Например, нужно продержаться n. симских дней. Помощь придет.
    - сезонов в симс 4 пока нет, но если будут - любой
    - любая работа, в том числе магазины, рестораны и все будущие доп. способы, запрещены
    - деньги можно зарабатывать, собирая и продавая: фрукты/овощи, камни, пойманную живность, рыбу, и т.п. Также можно будет - когда появится фермер - продавать излишки выращенного и еду, поделки, картины и прочее, произведенное на участке.
    - каждый раз, когда симы покидают лот по любой причине, нужно бросить ролл в категории "Выход за пределы безопасной зоны".
    Вот тут у меня опять терзают смутные сомнения. Категории "бой" и "случайный сим" (новый жилец), я бы бросал в любом случае, если к симу, находящемуся вне дома, пристает левый сим. Причем, если выпадает бой, то буквально, бой: сам должен разозлить нового знакомого и подраться. Представляете, через неделю игры сколько вокруг будет злобных соседей шляться? Чистый зомби-апокалипсис.
    - холодильник я бы тоже запретил, во всяком случае, до появления повара или охотника. Плиту - до появления повара. Мангалы и костры - только они, только хардкор!
    - для покупки предмета минимум один сим должен выйти с участка.
    Причем, возможна цветовая дифференциация штанов, т.е. если предмет занимает 3 клеточки и менее - выходит 1 сим. Если 6 - то уже два. А если 9, как обсерватория...
    Как только персонажи возвращаются на лот, вы можете купить один предмет из каталога покупок.
    Два предмета за один раз купить нельзя, даже если отправить двух симов.
    - желания симов удалять запрещено. Закреплять можно не более одного желания раз в три дня.
    - смерть, болезни и выгон персонажа на мороз.
    Если персонажу выпало умереть, его можно убить любым пригодным способом. Но, поскольку угробить сима не так уж легко, можно выгнать его на мороз, и считать, что он превратился в зомби.
    Если персонажу выпало тяжело заболеть, вы также можете выгнать его на мороз, чтоб избежать эпидемии (добавить в кубик).
    Если ваш лот заполнен (8 персонажей), и в дом стучится гость, вы можете бросить кубик, чтоб определить, зомби он, болен ли или нет. Если персонаж не зомби, и не заражен, вы можете кинуть кубики на его характеристику, и, если сочтете, что выпавшие скилы делают гостя полезнее кого-то из жильцов, жилец отправляется на улицу, а новый сим входит в семью.
    - нельзя нанимать прислугу и вызывать экстренные службы.
    - животных, если таковые появятся, брать в дом нельзя. Детей усыновлять нельзя.
    Единственный способ проиграть испытание - потерять всех персонажей.


    Пойду поработаю для разнообразия.

    Upd. А вообще мне пришло в голову, что можно сделать то же самое, но на научной базе.
    Последний раз редактировалось Hellowise; 16.07.2016 в 00:40.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #702
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Такой вопрос по открытому миру - можно поставить в городе хоть одну урну (рядом с домом)? А то рядом с нашим участком лежит и воняет куча мусора, выкинуть не получается - типа нет рядом урны (урна на самом участке не подходит, а на улице нет ни урн ни скамеек). Или вот Кортни вышла на улицу с тарелкой - поела и бросила тарелку на траве - а выкинуть не выходит - нет урны... Не хочу чтоб мусор был на улицах)

  17. #703
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Тонь, а как ты ее поставишь рядом с участком? По-моему никак. Межлотовое пространство же нельзя редактировать. Если только попробовать тыкнуть на куче с кодом разработчика и, если будут опции, выбрать "поставить вместо головы" и донести до участка на голове. Правда, я не знаю, как потом с головы снимать )))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. #704
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Тонь, а как ты ее поставишь рядом с участком? По-моему никак. Межлотовое пространство же нельзя редактировать.
    Нельзя? Печалька. Я просто вообще не вижу ни скамеек ни урн - без понятия как они удалились если были вне лотов (в другой игре же есть)... Но пока впрочем вопрос отпал - счас глянула - та куча мусора пропала. Видимо они со временем сами исчезают (а может прошел дворник и убрал))

  19. #705
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Такой вопрос - можно мне из режима отладки взять часть предметов из разряда коллекций для украшения музея? Я пока не решила какие именно, но наверняка захочу взять парочку картин (космос/растения), может сим-фигурки или еще что... ?

Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 37383940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель по The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    от Tauc в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •