Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 118

Тема: Династия Бэйлис

  1. #1
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38

    Династия Бэйлис

    У Дженнифер Бэйлис никогда не было недостатка в родственниках. Она родилась в семье военного и была самым младшим ребенком после четырех старших братьев. В огромном доме семьи Бэйлис постоянно гостили какие-то двоюродные тетушки, троюродные бабушки, золовки сводных дядюшек со стороны матери и прочая седьмая вода на киселе, благо огромный особняк в пригороде Эдинбурга позволял принять и расположить всех гостивших. Дженни приходилось терпеть все сюсюкания, трепания за щечки и мокрые поцелуи всех родственников, приезжавших к ним на постой. Она знала, что ее мать, замученная этими визитами домохозяйка с вечно уставшим лицом, тоже была не в восторге от таких набегов орды родственников, но не могла ослушаться отца, который был чрезмерно гостеприимен. При этом сам отец проводил на выездах большую часть своей жизни, и четверо его сыновей пошли по его стопам на военную службу, обзавелись семьями и съехали из семейного особняка, переложив все заботы на плечи матери.
    В редкие минуты отдыха, когда не нужно было развлекать гостей рассказами, разъездами по магазинами, командовать уборкой в доме и приготовлением ужина, мама погружалась в бесконечные мыльные оперы, которые шли в режиме нон-стоп по одному из кабельных каналов. Дженни росла сама по себе. Уворачиваясь, как опытный бейсболист, от объятий родственников и псевдо-родственников, она проводила свободное время на чердаке особняка, читая различные романы о любви, которые ее отец предусмотрительно изъял из домашней библиотеки, дабы не забивать этим голову жене и дочери. Она росла в мире шотландских сказок, принцев, драконов и Камелота, подвигов доблестных рыцарей и проделок коварных магов. Пара особо любимых книг даже перекочевали под кровать девушки. Она мечтала о большой и чистой любви. Но какие шансы у нее встретить своего принца, если она учится в школе для девочек, а на прогулки ездит только с матерью? Более того, ей уже выбрали мужа, и тоже военного...
    ... Уговорив одного из братьев помочь ей с перелетом в какой-нибудь глухой край Европы, Дженни подписала бумажку у нотариуса, что отказывается от своей части наследства в пользу брата и села в военный самолет, направлявшийся в Словению. В аэропорту города Марибор брат обнял на прощание сестру и вручил ей 500 симолеонов и талон на проживание в общежитии университета Марибора, куда (с помощью брата) была зачислена Дженнифер.

    Читать дальше...

    Ограничения:

    Читать дальше...
    1. Matriarchy
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    2. One way street
    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    3. True Love
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    4. Presidential Physical Fitness
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.
    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    5. Storyteller
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    6. Fearless
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима



    Подсчет очков:
    Читать дальше...
    Категория: Династия
    Читать дальше...
    0,5 очков Дженнифер+0,5 очков портрет основательницы
    0,5 очков второе поколение (Артур, Моника, Катарина, Престон, Хольгер, Янина)+0,5 портрет Моники


    Категория: Невозможные желания
    Читать дальше...
    1 очко - заработать 100,000 (Дженнифер)
    1 очко - быть похищенной 3 раза инопланетянами (Моника)
    1 очко - выучить все умения (Ларс)


    Категория: Бизнес
    Читать дальше...
    Семейный бизнес Stoneyville Lighting, куплен основательницей, достиг 10 уровня при втором поколении - 1 очко


    Категория: Путешествия
    Читать дальше...
    1 очко - покупка дачи основательницей


    Категория: Мастер
    Читать дальше...
    1 очко - Кролики тоже хотят любви (Артур и Катарина)


    Категория: Хобби
    Читать дальше...
    0,5 очков - Дженнифер (прикладное искусство)
    0,5 очков - Моника (прикладное искусство)
    0,5 очков - Катарина (прикладное искусство)


    Категория: Коллекция
    Читать дальше...
    1 очко - коллекция эликсиров


    Пенальти:
    Забрали 6 детей у Катарины (-6 очков)



    Семейное древо:
    Последний раз редактировалось LeaveMeBe; 14.03.2012 в 10:11.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Разделитель=)

    Какая у вас вкусная династия... Обажаю Бэйлис=)

  4. #3
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Ох, здорово ж))) Отличное начало, будем за вами следить!

  5. #4
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    ~Тильда~, Читать дальше...
    я его и ждала, разделитель этот
    ,
    Little Black Kitten, спасибо!) Дубль два)

  6. #5
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    LeaveMeBe извини, что так поздно - я кино смотрела вот страничку и не обновляла=)

  7. #6
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Жалко, конечно, ваших финов, но новая основательница очень даже ничего, сразу видно, что она из школы благородных девиц))) С началом вас!! и чтоб без глюков!!!

  8. #7
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Посмотрим, посмотрим каково житеё будет в общаге у девушки из хорошей семьи.

  9. #8
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Ждала с нетерпением, когда вы начнете новую династию, наконец, свершилось. Почитаем!

  10. #9
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Девятиместное общежитие "Латиница" было больше похоже на бункер. Одноэтажное длинное здание темно-кирпичного цвета. К его дверям уже тянулсь чередой студенты-первокурсники, и Дженни поспешила следом за ними - занимать номер.
    "Номером" оказалась маленькая тесная комнатушка, вмещавшая лишь кровать и письменный стол, без каких-либо намеков на украшательство или уют. Дженнифер немного поразмыслила на тему - а не купить ли сюда хотя бы занавески на окна и новое постельное белье, но вспомнив о весьма символической сумме в ее кошельке и о том, что за общежитие раз в семестр тоже необходимо платить, решила пока повременить с покупкой чего-либо.
    В течение первой недели ректорат только и делал, что напоминал первокурсникам о необходимости определиться со своей будущей специализацией. Выбор факультетов был не так уж и велик. Дженни пробежалась глазами по списку - математический, физический, филологический. Почему тут нет лингвистики? Даже актерское мастерство есть, а языкам не учат. Дженни сначала раздумывала - а не пойти ли ей на это самое актерское мастерство, но потом благоразумие девушки взяло верх на этим странным желанием. Актриса в Словении... Что может быть смешнее и бесперспективнее? И Дженни выбрала факультет психологии.
    Деканат факультета психологии пообещал первокурсникам, что будет выплачивать повышенную стипендию тем, кто будет закрывать все сессии на "отлично". И Дженни решила для себя, что будет из кожи вон лезть, но получит эту повышенную стипендию.
    Список предметов был просто ужасным. Казалось, чтобы занять начинающих психологов, деканат просто собрал все общеобразовательные школьные предметы и впихнул их в расписание первокурсников. Математика, ОБЖ, литература, рисование и физкультура. И есл с рисованием у Дженни проблем не было еще дома в Эдинбурге она посещала художественную школу), то физра стала сущим наказанием.
    - Итак, девочки, - скрипучим голосом говорил пожилой учительно по физре Савва Шоу, - для того, чтобы вам получить зачет у меня, вы должны сдать всего два норматива: пресс 70 раз и прыжки через скакалку 200 раз. И можете быть свободны.

    Пришлось Дженни покупать скакалку для того, чтобы совершенствоваться физически и морально, а заодно готовиться к зачету.
    Cтуденческая кухня не пестрела разносолами. Утром оладьи или омлет, днем красный суп или макароны с сыром, а вечером ...снова омлет или что-то уж совсем непонятное желтого цвета, больше похожее на кашу. С такой едой форму поддерживать было трудно. Дженни сначала честно пыталась есть всю стряпню, но потом поняла, что если так будет и дальше продолжаться, то ее очень быстро разнесет. Хлопья и протеиновый коктейль - вот из чего теперь состоял ее завтрак (и обед, и ужин).

    Еще одна вещь, на которую Дженни пришлось разориться - новое постельное белье. Унылые серые расцветки покрывала навевали на нее тоску, и она даже начинала немного скучать по дому и своей комнате с всевозможными безделушками и мягкой постелью. Выбор в местном магазине был небольшой, поэтому Дженни взяла самое веселое, что там было - постельное белье с жирафами.

    Соседи по общежитию ее особо не интересовали. Ей было не о чем разговаривать с вольнослушателями. Иногда она подсаживалась к ним за стол, но разговоры о состоянии окружающей среды ей были неинтересны.

    Иногда в приступах тоски и одиночества Дженни хотелось, чтобы вдруг раздался звонок в дверь, и на пороге показалась мама (а лучше еще и с папой), которые обняли бы свою непутевую сбежавшую дочь и забрали бы домой, в Эдинбург. Она мечтала о том, что после такого поступка ее мама перестанет проводить все свое свободное время у телевизора, а будет больше уделять внимание своей единственной дочери. Да и папа будет наведываться домой чаще, чем раз в три месяца.
    И тут раздался стук в дверь. Дженни подскочила на кровати, утерла слезы и открыла дверь. На пороге стоял ее сосед с синими волосами.
    - Там тебя к телефону какая-то женщина просит.
    Дженни пулей вылетела из комнаты и подбежала к телефону. Сняв трубку, она немного охрипшим голосом сказала: "Я слушаю"
    - Дженнифер Бэйлис? - уточнил на том конце провода незнакомый женский голос. - Это ваш научный руководитель. Я звоню вам насчет курсовой...

    "Всему когда-нибудь приходит конец" - такую напоминалку Дженни повесила себе на стене возле кровати. Когда-нибудь и ее тоска по дому пройдет. Студенческая жизнь оказалась не такой яркой и захватывающей, как она себе представляла, сидя дома на своей кровати с пуховой периной. Ей не хватало ярких впечатлений, за которыми она и сбежала. А главное - ее мечта найти вторую половинку даже на шаг не продвинулась к своему осуществлению. Вокруг были только вечно занятые непривлекательные личности и пожилые преподаватели университета. Одиночество Дженни грозилось принять глобальные масштабы. Она даже перетащила мольберт из общей комнаты в свою обитель. "Все равно им никто не пользуется". И вплотную занялась рисованием.

    Так прошел первый семестр. Дженни получила повышенную стипендию и была чрезвычайно горда собой. "Как жаль, что больше никто не может за меня порадоваться", - раздумывала она, забирая деньги из кассы университета.

    Читать дальше...
    Ну самое веселое лично для меня

  11. #10
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Peta, ну без скандинавов точно не обойдется

    manjaf, да универ у меня всегда галопом пролетает - не люблю я его, скучно.

    Ranna, спасибо за внимание

  12. #11
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Бедняжка Дженни! Ну ничего, будет и на ее улице праздник, в смысле, жених!

  13. #12
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Надеюсь, ностальгия не доведет ее до психиатра?) Побыстрей бы уж жених откуда-нибудь появился, тогда и про грусть забудет тут же... наверное... если жених будет достойный)

  14. #13
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Peta, "жаних" будет! в немного необычном состоянии, но будет)

  15. #14
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как интересно... Зомби что ли?)))

  16. #15
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Peta зомби не может быть папой.
    Вампир?

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Йорк
    от morri в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 21:49
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Ламберт
    от Морская в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 13:04
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •