Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Lucky Star / Счастливая звезда

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136

    Lucky Star / Счастливая звезда



    Производство: Япония
    Жанр: комедия, повседневность
    Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
    Режиссёр: Ямамото Ютака
    Автор оригинала: Ёсимидзу Кагами

    Трейлер.

    Краткое содержание:

    Коната Идзуми – отаку на всю голову: ее интересует всё, что связано с аниме, мангой, он-лайн играми и косплеем. Спорт, учеба и социальные успехи занимают ее куда меньше. Миюки Такара – воплощенный моэ-кавай: она трогательно неуклюжа, ангельски добросердечна и носит очки. Цукаса Хираиги – «вечный тормоз», тихий благостный флегматик, а ее близняшка Кагами – целеустремленный эгоцентрик.

    А дружба их объясняется просто: противоположности сходятся, особенно когда учатся в одном классе/школе...


    "Когда садишься за просмотр работ таких известных авторов всегда возникает страх. Страх за то что аниме окажется не так интересно или зрелищно как ты его себе представлял. С замиранием сердца нажимаешь на кнопочку play, и...
    Увидев опенинг я подумал - это что-то.
    Посмотрев первую минуту первой серии я понял - это оно.
    Великолепное аниме. Его целевая аудитория отнюдь не девочки переходного возраста, нет. Здесь нет образов принцев на белых конях, нет никаких поисков опоры в мире. Целевая аудитория - отаку. Не просто анимешники, которые увидев 2-3 фильма Миядзаки и тв Сейлормун. Мы говорим о тех мифических существах, которых можно найти по одному (максумум два) в среднестатистическом российском городе - хардкорные отаку. Только они могут смотреть на сцену поедания трубочки и просто плакать от восхищения.
    Сравнение с Азумангой... Азу-юмор намного понятней, проще, если так можно выразиться. И уж точно в Лаки стар не такое бешенное количество (StreetFighter привет!) отсылок ко всему подряд ака Пани пони даш.
    Это аниме никогда не будет занимать первых строчек зрительского рейтинга - оно черезчур специфично, в нем нет этой попсовости многих топовых произведений (укол в сторону DN). Смысла, как такового, практически нет. Самый серьезный вопрос поставленный в аниме - это вопрос трубочки или торта с клубничкой. Оставите ли вы самое вкусное или съедите его сразу? "

    ©DragonSlayer




    Читать дальше...


    Эпизоды:
    Читать дальше...
    01. Speedy Lady
    02. Effort and Result
    03. Various People
    04. The Problem of Motivation
    05. Famous Shooter
    06. Summer Events
    07. Image
    08. Full of Vigor Despite Not Being Me
    09. That Feeling
    10. Wish
    11. The Various Ways for Spending the Holy Night
    12. Let's Go to the Festival
    13. Delicious Day
    14. Under One Roof
    15. I Can't Suddenly Change
    16. The Ring
    17. At the Base of the Sun
    18. Different Strokes for Different Folks
    19. There is Substance in 2-D
    20. Ways for Spending Summer
    21. Pandora's Box
    22. The Yonder Here
    23. A Delicate Line
    24. To be announced


    В каком порядке лучше смотреть эту серию:
    Читать дальше...
    #1 Счастливая звезда [ТВ] - ТВ (24 эп.), адаптация манги, 2007
    #2 Счастливая звезда OVA - OAV (1 эп.), продолжение, 2008

  2. #2
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Этой темы что, до сих пор не было?!

    Lucky Star - это такое, чего вы больше нигде не увидите, этакая помесь Геншикена с чем-то кавайным про школьниц. Когда эти самые школьницы не спасают планету, не рушат Токийскую телебашню, и не наматывают на кулачок розовые сопли из-за парня, они действительно ПРОСТО ЖИВУТ. И живут, что самое странное, при этом интересно)

  3. Пользователь сказал cпасибо:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •