Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Травмы во время секса

  1. #1
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179

    Травмы во время секса

    Не нашла похожей темы, Persephone, поправь меня, если что.

    Наткнулась на один текст - про травмы во время секса. Если честно, стало страшновато)

    Цитата Сообщение от http://www.diary.ru/~truth-sex/p47565343.htm
    Предлагаю желающим ознакомиться:

    ЖЕНСКОЕ
    Самое распространенное повреждение – разрыв передней стенки влагалища.
    Читать дальше...
    Для того, чтобы получить такую травму, много умения не требуется: просто женщина в классической позе закидывает ноги на плечи партнера, а тот стремится войти как можно глубже. Такое положение нередко называют офицерской позой (женщина кладет ноги на погоны). Известно, что средняя длина пениса около 16-17 см, а длина влагалища 15-16 см, причем оно еще и удлиняется, приспосабливаясь к размерам пениса. Кажется, все в порядке. Но в офицерской позе пенис располагается не по оси влагалища, а практически поперек. В этом направлении максимально введение возможно на 3-5 см, а ведь партнеры привыкли к более глубокому общению…

    Мужчина с силой вгоняет свое мужское достоинство, пенис скользит по передней стенке, соскальзывает с лобковой кости и ударяет по мягкому. Риск разрыва чрезвычайно велик. Конечно, в подавляющем большинстве случаев тело само регулирует свою защиту, направляя мужской член в безопасном направлении, тем не менее не всегда все получается удачно.


    Следующий по частоте вариант – разрыв свода влагалища (самой глубокой части, расположенной около шейки матки).
    Читать дальше...
    Тут чаще страдают миниатюрные женщины –партнерши обладателей длинного пениса.

    Кроме того, у многих женщин длина влагалища как бы уменьшается в позе сзади, в классической позе с широко раздвинутыми ногами, в обратной позе (позе наездницы). Слишком активное движение, внезапный рывок, неудачное взаимное положение партнеров могут привести к тому, что пенис с силой упрется в свод влагалища и может причинить боль, а то и пробьет нежную ткань.


    К сексу могут относиться и повреждения заднего прохода. Читать дальше...
    Анальные контакты, которые в последние годы становится модным если не применять, то хотя бы обсуждать, нередко являются причиной постепенного расслабления круговой мышцы заднего прохода и недержания кала. Но слишком быстрое введение, отсутствие смазки, наконец просто неготовность или нежелание женщины могут привести к тому, что от растяжения нежной ткани она лопнет, повредятся геморроидальные узлы, образуется трещина ануса. Все эти травмы бывают очень кровоточивыми и болезненными, а заживают чрезвычайно медленно. Особенно упорным течением отличается трещина заднего прохода, которую могут зашивать каждые полгода, а она будет расходиться вновь и вновь.


    Реже встречаются повреждения клитора.
    Читать дальше...
    Этот орган расположен так, что повредить его телом, при сношении практически невозможно. Поэтому все случаи травмы клитора происходят от действий руками или ртом. Например, слишком сильное надавливание при ласке может привести к кровоизлиянию под кожу в области клитора. При куннилингусе (ласках клитора ртом) мужчина может случайно укусить клитор, что чревато не только болью, но и подкожным или даже наружным кровотечением. Поскольку клитор – это пенис в миниатюре, его снабжают кровью довольно большие сосуды, а потому и кровотечение бывает обильным, хотя и не опасным для здоровья.

    Каждый знает, что любая травма требует консультации с врачом, и мы, не задумываясь, идем в поликлинику, ушибив руку, ногу, позвоночник или голову. Но травмы половых органов, да еще и во время сношений – о, это что-то такое, чего надо стесняться, чего нельзя показывать, что люди порой терпят до тех пор, пока не наступают самые неприятные последствия и осложнения.

    Разрыв стенки влагалища, помимо сильной боли, открывает прямой путь любой инфекции в брюшную полость. Отсюда один шаг до воспаления брюшины – перитонита. Повреждения заднего прохода могут довести женщину до инвалидности. Травма клитора порой вызывает образование в толще половых губ или лобка довольно обширного кровоизлияния, которое вызывает боль при сношении, ласках и даже случайном дотрагивании. Даже поверхностные ссадины на половых органах и промежности могут осложниться воспалением, как и любая царапина на руках или ногах.

    Поэтому партнеры – прежде всего – должны представлять себе, что может быть при их необычных действиях и всячески избегать положений, в которых выявляется несоответствие размеров влагалища и пениса. Если же женщина ощущает боль при введении или фрикциях, не стоит продолжать сношение в этой позе, лучше занять такую, в которой женщина будет чувствовать себя комфортно.

    Если же произошло какое-то повреждение, необходимо оценить степень его опасности для здоровья или даже жизни. Легкие потертости, ссадины можно дома обработать перекисью водорода, смазать мазью с антибиотиком, соблюдать повышенные гигиенические требования.

    Если же боль не проходит, если кровотечение обильно, то вызывать “Скорую” нужно немедленно, не задумываясь о каких-то моральных проблемах, стыде, приличности или неприличности. На карту поставлены здоровье, сама жизнь, поэтому решение должно быть быстрым и адекватным.

    МУЖСКОЕ
    Ждите обновления.

    Ну и для любителей статистики, "Топ-10 наиболее распространенных травм, полученных во время сексуальных «приключений»:
    1. Ожоги во время секса на коврах.
    2. Потянутая спина.
    3. Вывих запястья.
    4. Вывих лодыжки.
    5. Ушибы ягодиц, приводящие к появлению синяков.
    6. Ушибы ног, приводящие к появлению синяков.
    7. Царапины на локтях.
    8. Царапины на спине.
    9. Шишки на голове.
    10. Перелом конечностей.

    Но все-таки лучше не допускать травмы, быть страстными, но разумными, вкушать удовольствие без риска.
    .

    А у вас были случаи травмирования во время секса?

    Меня, к счастью, пока судьба миловала - разве что ссадины на спине получала, да синяки на ногах - об окружающие предметы интерьера. Ну, головой пару раз стукалась. А так - тьфу-тьфу
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #2
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Persephone, поправь меня, если что
    Не было такого)))))

    А насчет сабжа *вспоминает*, ну у меня только со спиной было плохо однажды, тоже интерьер виноват, чтоб он был неладен. Причем заметила я сие лишь на сл. день, вечером, доставая пиво с нижней полки холодильника. Ну и все.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Только синяки на ногах да содранная кожа на коленке )))

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Изменившаяся, вот только на днях хотела одноименную тему открыть, был момент опасный у нас, но слава Богу обошлось...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Синяк на полспины - неудачный шкаф.) Ну и из мужских - разрыв уздечки, с одним мальчиком это было просто постоянно.
    I seek you: 209552095

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    У нас часто "удачно" складывается. Об ванну много раз прикладывались и я, и МЧ, самыми разными частями, но в основном головой. Он потянул себе спину, я вывернула руку (запястье), много раз обнаруживали, что партнёр бьётся головой о спинку кровати. Несколько раз укатились с кровати, один раз сложился диван. Ещё один раз я вляпалась в горящую свечу ладонью. В темноте легли на агрессивную кошку. МЧ задел пяткой стопку чайник, стоявший на столике (слава Богу, негорячий) и вывернул его в кровать.
    Это самые яркие. Но хорошему сексу как ни странно не мешает. Занимаемся сексом всего полтора месяца как

  7. #7
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    Занимаемся сексом всего полтора месяца как
    И уже столько событий! Что дальше будет?)
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Frau_Muller, мне самой интересно

  9. #9
    Любимая
    Гость
    пожалуй самое распространенное, это стертые локти, колени, ну и один раз в ванне, пальчики ног очень натерла)))

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Хм, странно. Пока все обходилось. Только синяки и царапины - святое дело

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    ну у меня были стертые коленки об обивку в машине, синяки...
    а!! еще был случай)))) когда мы были очень и очень пьяные решили сделать любовь, он со всей дури решил войти меня, но промахнулся....было очень больно и ему и мне, хотя смеялись мы долго))) ему на след. день ничего уже не было, а у меня некоторое время была небольшая болячка
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  12. #12
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вроде ничего особенного не было. Только несколько раз небольшие растяжения мышц внутренней или задней поверхности бедра. Больше ничего не могу пока вспомнить )))
    Ну, синяки иногда бывают, конечно ))

    А так - тьфу-тьфу-тьфу...

    Кстати, относительно известная не то чтобы травма... но состояние, требующее медицинского вмешательства - вагинизм.

    Из мужских травм приходят на ум разрыв уздечки, перелом полового члена, микротравмы кожи при сухости влагалища.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #13
    Постоялец Аватар для PROLAN
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия Красноярский край Сосновоборск
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 7; мне - 0

    Разговор

    помойму у меня с глазами что то не так ((
    или я поймал серьезный глюк или я отстал от жизни...

    "перелом члена" это как?? О_О там же кровь

    P.S. слышал как то что комута в результате избеения омоном, ДОСЛОВНО "оторвали член на 7 сантиметров" смысл фразы я так и не понял... всегда считал что "оторвать" значит сделать из 1 вещи 2 ничем не связаных

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от PROLAN
    "перелом члена" это как?? О_О там же кровь
    Вообще-то половой член состоит из пещеристых тел (вроде губки), которые и наполняются кровью при возбуждении. В этом состоянии он делается твёрдым и появляется печальная возможность его сломать, если быть неосторожными или слишком страстными. Такой перелом обычно вызывает обширный кровоподтёк и требует врачебного вмешательства.

  15. #15
    Постоялец Аватар для PROLAN
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия Красноярский край Сосновоборск
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    про строение я знаю.. если быть точным 3 основных пещеристых тела, кстати клитор построен по тому же принципу...

    другое дело что переломом, как правило, называют повреждение кости, а тут внутренее кровотечение, яб назвал гематома (пардон слова знаю плохо могут быть ошибки)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •