Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "99 франков" / "99 francs"

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191

    "99 франков" / "99 francs"

    "99 Франков"/"99 francs"


    Год: 2007
    Страна: Франция
    Режиссер: Жан Коунен
    Сценарий: Nicolas & Bruno, Жан Коунен, Фредерик Бегбедер
    Продюсер: Ален Голдман, Marc Vadé
    Оператор: Дэвид Унгаро
    Композитор: Жан-Жак Херц, Эрин О`Хара, Франсуа Рой
    Жанр: комедия
    Бюджет: ? 12 500 000
    Сборы в мире: $11 116 591
    Премьера (мир): 26 сентября 2007
    Премьера (РФ): 14 февраля 2008, «Централ Партнершип»
    Время: 100 мин

    Описание: Фильм-экранизация автобиографического романа Фредерика Бегбедера «99 франков».
    Октав — настоящий профессионал в рекламе. Он придумывает слоганы, заголовки, картинки, ролики — все ради того, чтобы вы купили именно тот товар, который он укажет. Октав — представитель современного успешного молодого человека. И как неотъемлемые атрибуты успеха, его преследуют шикарные автомобили, дорогие костюмы, самые красивые девушки, кокаиновые вечеринки. Это продолжается до тех пор, пока Октав не влюбляется в сотрудницу своей организации. Они встречаются, наслаждаются друг другом. Октав начинает замечать и понимать вещи, которые раньше не беспокоили его в работе: фальш, презрение, глупость и бездарность. Любовь наделяет его желанием изменить порядок вещей. До момента, когда его возлюбленная признается в беременности. Октав в ужасе бросает ее и впадает в отчаянье. Закончится фильм счастливым концом или трагедией — выбор предлагается сделать зрителю.
    Фильм пестрит колкостями и циничными шутками, обличающих мир потребления, где все продается, если сделать мощную рекламную компанию. Вот только информация для размышления предназначена не тем, кто покупает, а кто продает. Потребители как покупали йогурт, который видят в телевизоре, так и будут покупать. А продавцы все так же будут продавать, используя рекламу. Реклама на сегодняшний день — неотъемлемая часть общества. Есть лишь один способ оградить себя от ее назойливости — уединиться на необитаемом острове, как главный герой. Вот только не факт, что и туда не доберутся жаждущие наживы.

    Источник: www.kinopoisk.ru

  2. #2
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Отличный фильм.
    Два конца - по-моему, это иллюзия. Второй конец - это реклама, которую видит Октав.
    Да и романе Бегбедера: "Современному миру нет альтернативы". По-моему, второй финал - только попытка её найти и обнажение её сути.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Замечательно, честно, я влюбилась в этот фильм! Обязательно прочту книгу, адвно уже собиралась, но все руки не дойдет...
    Понравилась сумасшедшая любовь, очень красиво, понравилось то,как показан мир глазами октава.. И это начало, где Октав летит.. Изумительно!!!
    Цитата Сообщение от Если
    Два конца - по-моему, это иллюзия. Второй конец - это реклама, которую видит Октав.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Мне тоже очень понравилось. Еще его безумные мысли - он сидит на совещании а в голове мысли про то как убивают короб, колбасу) момент, где они на машине тоже супер)))
    Цитата Сообщение от Если
    Два конца - по-моему, это иллюзия. Второй конец - это реклама, которую видит Октав.
    ага)
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    жутко понравился фильм и фишка с концовками

    всё думала где я видела шефа Октава... он же в "Добермане" вроде как с Касселем играл

    нашла , его зовут Антуан Баслер . нравился оне мне чем то в том фильме и в этом тоже ... правда до конца фильма он не доживает обычно. жаль...


  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я думаю, если бы не читала книгу, то фильм бы мне не понравился, да и зная книжный сюжет - немного разочарована: конец смазаный, многие моменты упущены. Но вцелом, фильм неплох.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #7
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Абсолютно не понравилась экранизация,как и книга.Не знаю...что-то не то.Самое первое-актёр на главную роль мне не кажется подходящим совершенно.Ну а от этого уже и целостное впечатление от фильма портится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •