Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "Быть Джоном Малковичем" / "Being John Malkovich"

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    "Быть Джоном Малковичем" / "Being John Malkovich"

    Кукольник-неудачник по имени Швартц устраивается на работу в странную и невероятно тесную контору. В своем кабинете новоиспеченный клерк Крэйг обнаруживает крошечную потайную дверцу.

    Удивлению не было границ, когда он обнаружил, что за дверцей скрыт ход… В мозг голливудской звезды Джона Малковича! И тогда предприимчивый кукловод решает организовать доходное предприятие по организации экскурсий в голову звезды для всех желающих. Однако интересно, как к этому отнесется сама звезда?

    Рецензия от Экслера: http://exler.ru/films/28-09-2001.htm

    Теперь, собственно, к делу. Я вторую половину фильма смотрел урывками - и из-за этого так и остался непонятным вопрос - какое отношение к ходу имел директор фирмы к потайному ходу и самому Джону Малковичу?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Посмотрел... Такой странный фильм. Но вообще интересно.

    Какое отношение? Ну так эта контора использовала этот ход в течение века! Директор таким образом каждый раз находил новое тело, и потом жил новую жизнь в теле следующего человека. На какое-то время Швартц сумел использовать тело Малковича, чтобы жить вместе с Максин (тетка, которую он полюбил, и которая потом деньги делала на этом туннеле).
    Когда все открылось, то Швартца оттуда выкинули, он снова стал ничем, его жена стала жить с Максин и их дочерью (именно с дочерью этих двух женщин, ну ясно), а дед-директор прошел в туннель, чтобы жить в теле Малковича.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    постер к фильму



    Режиссёр Спайк Джонз
    Композитор Картер Бёрвелл
    В ролях

    * Джон Кьюсак — Крейг Шварц
    * Кэмерон Диаз — Лотти Шварц
    * Кэтрин Кинер — Максин Лунд
    * Джон Малкович — Джон Малкович
    * Чарли Шин — Чарли Шин
    * Орсон Бин — Доктор Лестер
    * Мэри Кей Плэйс — Флорис
    * Карлос Джэкотт — агент Ларри

    Награды и номинации

    Читать дальше...
    Награды

    * 2000 — премии «Сатурн» за лучший фэнтези-фильм и лучший сценарий (Чарли Кауфман)
    * 2000 — премия BAFTA за лучший оригинальный сценарий (Чарли Кауфман)
    * 2000 — премии «Независимый дух» за лучший дебютный фильм и лучший дебютный сценарий (Чарли Кауфман)
    * 2000 — премия «MTV Movie Award» лучшему новичку в кинематографе (Спайк Джонз)
    * 2000 — Специальное упоминание и приз ФИПРЕССИ (с формулировкой «За остроумно написанную абсурдистскую сатиру на привлекательность славы, снятую с огромным талантом») на Венецианском кинофестивале

    Номинации

    * 2000 — 3 номинации на премию «Оскар»: за режиссуру (Спайк Джонз), сценарий (Чарли Кауфман) и женскую роль второго плана (Кэтрин Кинер)
    * 2000 — номинация на премию «Сатурн» лучшей актрисе (Кэтрин Кинер)
    * 2000 — номинации на премию BAFTA за монтаж (Эрик Зумбруннен) и женскую роль второго плана (Кэмерон Диаз)
    * 2001 — номинация на премию «Бодил» за лучший американский фильм (Спайк Джонз)
    * 2000 — номинация на премию «Сезар» за лучший иностранный фильм (Спайк Джонз)
    * 2000 — 4 номинации на премию «Золотой глобус»: за лучшую комедию/мюзикл, сценарий (Чарли Кауфман) и женскую роль второго плана (Кэтрин Кинер и Кэмерон Диаз)
    * 2000 — номинация на премию «Хьюго» за лучшее драматическое представление
    * 2000 — номинация на премию «Независимый дух» за лучшую мужскую роль (Джон Кьюсак)
    * 2001 — номинация на премию «Небьюла» за лучший сценарий (Чарли Кауфман)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •