Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "The Settlers: Rise of an Empire" / "The Settlers: Расцвет империи"

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    "The Settlers: Rise of an Empire" / "The Settlers: Расцвет империи"

    Кстати, анонсирована 6 часть игры:

    ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ

    Жанр: Экономическая стратегия
    Разработчик: Blue Byte Software
    Издатель: Ubisoft

    ОПИСАНИЕ

    Первые кадры из недавно анонсированной новой части стратегического сериала The Settlers. Проект, получивший рабочее название The Settlers VI, должен выйти в 2007-м году.


    Концепция игры начала создаваться еще весной 2005-го, а в ее реализации участвуют авторы трех предыдущих частей сериала. В The Settlers VI будет сделан упор на постройку больших городов и более детальное развитие средневекового государства. Игровой мир станет гораздо больше и включит в себя множество островов и континентов. Остальные детали станут известны позже.

    //igromania.ru//

  2. #2
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    "The Settlers: Rise of an Empire" / "Поселенцы: Расцвет империи"



    Разработчик:
    Blue Byte
    Издатель:
    Ubisoft Entertainment
    Издатель в России:
    Новый Диск
    Сайт игры:
    http://thesettlers.uk.ubi.com
    Ориентировочная дата выхода:
    Январь 2008 года


    В одном далеком-далеком Средневековье жили-были презабавные человечки. И не знали они ничего ни о нанотехнологиях, ни о ядерном оружии, ни о космонавтах — жили спокойно, размеренно, слушались начальство, строили города и изредка воевали…

    Примерно в таком виде появилась серия The Settlers еще 14 лет назад: симпатичная, нарочито мультяшная и по-настоящему глубокая. Основы, заложенные в первой игре, стали не только визитной карточкой легендарного сериала, но и породили целое направление в стратегическом жанре. Сочетание градостроительного симулятора и стратегии в реальном времени, что называется, «выстрелило».

    Шестая же часть игры, в России получившая торжественное название «Settlers VI. Расцвет империи», обещает еще больше расширить палитру возможностей начинающего средневекового феодала. Хоть и главная составляющая — строительство процветающих поселений — осталась нетронутой, к ней добавилось огромное количество нюансов.

    Первое, что бросается в глаза, — наличие климатических зон. В одних разница между временами года существенна и серьезным (положительным либо отрицательным) образом влияет на самые разнообразные аспекты геймплея. В других зонах эта разница сглажена или отсутствует вообще, что также имеет свои плюсы и минусы. Кроме того, «сеттлеры» теперь различаются по половому признаку – соответственно, добавились заботы о демографическом настоящем и будущем империи.

    Фирменная атмосфера The Settlers практически полностью осталась нетронутой, разве что стала чуть более серьезной. В игре присутствует масштабный одиночный режим в двух вариациях: «кампания» и «свободная игра». В первой необходимо будет поочередно выполнять всё усложняющиеся миссии. Здесь всплывет и еще одно, очередное новшество — наличие в игре героев. В «свободной игре» нужно будет просто и изящно завоевать весь мир. Само собой, в распоряжении компьютерных строителей империи окажется и многопользовательская игра — как по локальной сети, так и через Интернет.

    Системные требования:
    Windows XP, Windows Vista
    DirectX 9.0c
    Pentium 4 1.8 GHz, Athlon XP 1800+ CPU
    512 MB RAM
    100% DirectX 9.0c совместимая графическая карта с 64 MB RAM,
    Поддержка Vertex Shader 1.1 и Pixel Shader 1.3
    (Рекомендуется Pixel Shader 2.0)
    NVIDIA GeForce4 Ti или мощнее
    ATI RADEON 9500 или мощнее
    100% DirectX 9.0c совместимая звковая карта

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    5 часть меня очень разочаровала.
    Вообще заметил тенденции в современных стратегиях - чем дальше, тем примитивнее. Улучшается только графика.
    Даже и не знаю, стоит ли покупать шестую часть, может это такой же примитив, как и пятая. На мой взгляд, самая лучшая, это третья часть.

  4. #4
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Третьи, конечно, ДА. Недавно закончил-таки Юбилейный(кстати, стоит про него пост сваять) Однако, есть же пример UFO, которое выросло из простой тактики в полноценную стратегию именно под давлением фанатов серии.

  5. #5
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Третьи, конечно, ДА. Недавно закончил-таки Юбилейный(кстати, стоит про него пост сваять)
    Буквально позавчера в магазине наткнулся на Юбилейное издание вторых сеттлеров.
    Сегодня/завтра обязательно себе их приобрету. Чаще бы такое проделывали и с другими легендарными играми:
    Цитата Сообщение от nd.ru
    Легендарная «вторая часть» игры The Settlers называлась «Пришел. Увидел. Победил.». Название оказалось говорящим и стратегия была признана одной из лучших игр всех времен и народов. Юбилейное издание Settlers II подарит многочисленным поклонникам жанра возможность сыграть в «тех самых Поселенцев». Игровой процесс был бережно сохранен, а вот графическое убранство подверглось тщательной переработке. Теперь симпатичные карапузы трудятся на благо процветания и порядка в тщательно детализованном трехмерном мире.
    Во вторую часть никогда не игра, но есть уверенность, что они не хуже третьих. И плюс, отменная графика в юбилейном издании.

    Эххх… слюнки потекли, поиграть хочется в это…)))

    P.S. Об юбилейном издании, юбилейным сообщением 7500)))

  6. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Гера
    Я, собственно, про это издание и говорил. На самом деле, конечно, геймплей сеттлерсов старых и новых не сравнить никак. Поэтому я их для себя чётко разделил - это разные игры. И если рассматривать 5ю и грядущую 6ю части именно под таким ракурсом, то выходит очень неплохо. Игры достойные и дадут фору многим конкурентам. Конечно, не Anno, но и не C&C TW.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •