Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Когда же меня "кинут"?

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68

    Когда же меня "кинут"?

    Когда же меня "кинут" ?

    Такой вопрос я стал задавать себе все чаще и чаще. "Кидают" все и всех. От торговки на базаре, до чинуш в правительстве. "Кидают" на мелочь и кидают по-крупному. В настоящее время никто не застрахован от обмана и мошенничества. Не знаю как у вас, но у меня уровень недоверия к людям за последние годы значительно повысился. В связи с этим вопросы:
    1) Как вы относитесь к атмосфере взаимного недоверия царящей в последнее время ?
    2) Как жить доверчивым ?
    3) Как почувствовать момент "кидка", при этом, не страдая паранойей ?

    И вообще что вы думаете обо всем этом ?

  2. #2
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Если ты будешь думать об этом еще полгода - то проснешься в дурке. Не забивай голову всякой чепухой. Просто не стоит быть откровенным лохом, здраво смыслить, не вестись на халяву и бесплатное удовольствие.

    Захотят кинуть - кинут. Не захочешь повестить - не поведешься. Самое главное быть очень осторожным в денежных вопросах. При денежных взаимоотношениях не существует ни друзей, ни родственников. Кидалово - 100 %.

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Если ты будешь думать об этом еще полгода - то проснешься в дурке.
    Мухоморовна, дык я не зацикливаюсь на этом. Согласись ведь это неприятно, когда доверять можно только родным, или родственникам.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Просто не стоит быть откровенным лохом
    Так в том то вся и проблема, что лохом, как ты говоришь, быть не обязательно. Вот сколько себя помню, раньше люди были совсем другие. Да, конечно был обман, подставы, но не в такой степени как сейчас ...
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Захотят кинуть - кинут
    Вот здесь я с тобой не согласен. Побывать в роли лоха, как-то не очень хочется, нужно, скажем так, управлять риском.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    При денежных взаимоотношениях не существует ни друзей, ни родственников. Кидалово - 100 %.
    Это точно. У меня сейчас правило железное - " Отдал бабки ( в долг например ) - забудь про них "

  4. #4
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    "Кидают" все и всех. От торговки на базаре, до чинуш в правительстве. "Кидают" на мелочь и кидают по-крупному. у меня уровень недоверия к людям за последние годы значительно повысился.
    На мой взгляд, за последние 15 лет ситуация с этим делом не изменилась.
    1) Как вы относитесь к атмосфере взаимного недоверия царящей в последнее время ?
    Не замечаю особого недоверия.
    2) Как жить доверчивым ?
    Нормально жить. Не давай деньги в долг, особенно родственникам и знакомым, и всё будет в порядке.
    3) Как почувствовать момент "кидка", при этом, не страдая паранойей ?
    В личной жизни см. пункт 2. А если дело касается бизнеса, то кидать здесь никто не заинтересован. Репутация дороже. "Кинуть" могут, если фирма уже на грани разорения, и нет возможности отдать долги всем. В первую очередь, отдают тем, кому по разным причинам нельзя не отдать. Остальным - как получится.

  5. #5
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Репутация дороже. "Кинуть" могут, если фирма уже на грани разорения, и нет возможности отдать долги всем. В первую очередь, отдают тем, кому по разным причинам нельзя не отдать. Остальным - как получится.
    Хе-хе. Недавно был свидетелем грандиозного кидалова со стороны турецкой строительной компании. Почти полсотни фирм-субподрядчиков не получили оплату за выполненные работы. Скорее всего на турков дружненько подадут в суд, денежки можнет и вернут, но репутации их уже пришел конец. А планы у турков тем не менее грандиозные и разорение им пока не грозит. Теперь на ВСЕ турецкие фирмы смотрят косо. Это к вопросу о репутации и кидалове в бизесе. Не думаю, что теперь они смогут ее в ближайшие годы восстановить. Есть такая поговорка - если турок не придурок, значит он не очень турок. Ребятки ее полностью оправдали.
    Но что проще в деловых отношениях, так это подтвержденность всех денежных расчетов/не расчетов документально. При личных отношениях это сложнее.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Не давай деньги в долг, особенно родственникам и знакомым, и всё будет в порядке.
    Ну в долг вообще лучше не давать. А вообще, важно конечно кто просит. ... Незнаю, я могу дать в долг приятелю, но только небольшую сумму, а для Друга могу и последние деньги отдать. Вопрос в том что Друг это очень большая редкость в наше время. Все приятели.

    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    А если дело касается бизнеса, то кидать здесь никто не заинтересован. Репутация дороже. "Кинуть" могут, если фирма уже на грани разорения, и нет возможности отдать долги всем. В первую очередь, отдают тем, кому по разным причинам нельзя не отдать. Остальным - как получится.
    фра Чезаре, в бизнесе свои законы, причем очень жесткие. Репутация вещь дорогая, но в большей степени для крупных фирм. А какая может быть репутация скажем у ЧП ? К тому же данные отражающиеся в бухгалтерии не всегда соответствуют действительности ... А в наше время, как правило всегда не соответствуют. К тому же простой рабочий не имеет доступа к информации для внутреннего пользования.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Возможно, что с этой турецкой компанией вовремя не расплатился заказчик.
    Так а рабочим до этого какое дело ?

  7. #7
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Но что проще в деловых отношениях, так это подтвержденность всех денежных расчетов/не расчетов документально. При личных отношениях это сложнее.

    А толку подтверждения всего документально, если человек (потенциальный мошенник) умный - он ничего (я имею в виду какое-либо имущесто на себя записывать не будет), заключит, допустим, договор об оказании услуг с предоплатой вперед, обязательства выполнит частично, и все - остальное не его проблемы.

    Имущества у него нет, отвечать по своим обязательствам нечем, работы официальной нет (несмотря на то что домик в деревне на несколько миллионов отгрохан), исполнительное производство по иску - закрыто, состава преступления нет - часть обязательств выполнена, доказать иное - невозможно...

    Остается воззвать только к совести, или бандюганам - а сколько таких умных людей. Потому и не надо вестись на дешево и сердито, или быстро и со вкусом.

    А по поводу того что Другу отдашь последнее... знаешь сколько случаев было когда даже сестры на братьев писали заявления о том что кинул на бабульки. Вот так вот.

    Волчье общество - волчьи законы.

  8. #8
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    а для Друга могу и последние деньги отдать.
    Последние 100 руб.? Или готов заложить квартиру, а деньги отдать другу. Полагаю, в последнем случае рискуешь остаться без денег и без друга.

    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    А какая может быть репутация скажем у ЧП ? К тому же данные отражающиеся в бухгалтерии не всегда соответствуют действительности
    Для ЧП репутация ещё более важна, чем для крупных фирм. У них меньше возможности для привлечения новых клиентов - не могут тратиться на рекламу. А данные бухгалтерии никого не интересуют. Все люди, все понимают...

    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Так а рабочим до этого какое дело ?
    Если имеются в виду рабочие, которым не выплатили зарплату, им лучше разобраться, почему это произошло. Чтобы не было лишних недоразумений. Разъярённые работяги могут переломать руки-ноги своему работодателю за полчаса до того, как он должен будет ехать в банк за деньгами для них.

  9. #9
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Будешь думать, что кинут - кинут, и не раз.
    Будешь уверена, что не кинут - не кинут.
    Все элементарно просто

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    если человек (потенциальный мошенник) умный - он ничего (я имею в виду какое-либо имущесто на себя записывать не будет),
    Я даже знаю одного такого человека. Фирма украинская, паспорт российский.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Волчье общество - волчьи законы.
    Ну все же не все "волки".
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Последние 100 руб.? Или готов заложить квартиру, а деньги отдать другу.
    фра Чезаре, знаешь, пожалуй для друга - да ! Вопрос в том, что настоящего друга я еще не встретил. Во всяком случае для меня это слово носит совершенно определенный смысл.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    У них меньше возможности для привлечения новых клиентов - не могут тратиться на рекламу.
    Если это ЧП занимается выпечкой пирожков, тогда я с тобой согласен. Но если финансовыми операциями, то здесь все не так просто. Многие эти фирмы исчезают быстрее чем появляются.
    Цитата Сообщение от 1n5an3
    Будешь думать, что кинут - кинут, и не раз.
    Будешь уверена, что не кинут - не кинут.
    Все элементарно просто
    Хорошо сказано, только какое это имеет отношение к нашей действительности ?

  11. #11
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хорошо сказано, только какое это имеет отношение к нашей действительности ?
    Самое прямое
    з.ы. никакого стеба
    зз.ы. см.подпись

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Forever Free:
    1) Как вы относитесь к атмосфере взаимного недоверия царящей в последнее время ?
    2) Как жить доверчивым ?
    3) Как почувствовать момент "кидка", при этом, не страдая паранойей ?
    И вообще что вы думаете обо всем этом ?
    1. Нормальная атмосфера, вполне естественная.
    2. Есть вопросы, в которых никому нельзя доверять. Опыт моих знакомых показывает, что большинство людей, которые были самыми-самыми надёжными и лучшими, в некторых ситуациях таковыми перестают являться.

    3. главное не ждать, что тебя кинут. Если будешь об этом постоянно ходить и думать - даю гарантию, это случится обязательно.

    Просто нужно быть осторожным в серьезных вопросах, особенно в финансовых, всё тщательно проверять. Также интересоваться людьми и их прошлым, с которыми делаешь сделки или сотрудничаешь.
    Часто "кидают" не посторонние люди, а свои. Особенно если вопрос идёт о больших деньгах.

    P.S.: согласна с фразой StaRSh1n3.

    и в Одессе нужно особо тщательно следить. Как не вспомню про этот город - первое, что приходит на ум: "там полно кидал". Или это местный менталитет или город к этому располагает

  13. #13
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Если это ЧП занимается выпечкой пирожков, тогда я с тобой согласен. Но если финансовыми операциями, то здесь все не так просто. Многие эти фирмы исчезают быстрее чем появляются.
    Здесь не просто, здесь элементарно просто. Не советую ни по каким делам обращаться в ЧП, которые занимаются финансовыми операциями. Для финансовых операций есть более серьезные структуры.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Her Majesty
    3. главное не ждать, что тебя кинут. Если будешь об этом постоянно ходить и думать - даю гарантию, это случится обязательно.
    Her Majesty, не согласен с тобой в этом пункте. Думать надо всегда, и просчитывать ситуации заранее.
    Цитата Сообщение от Her Majesty
    и в Одессе нужно особо тщательно следить. Как не вспомню про этот город - первое, что приходит на ум: "там полно кидал". Или это местный менталитет или город к этому располагает
    Почему ты так думаешь ? В этом отношении Одесса ничем не отличается от крупных городов.
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Здесь не просто, здесь элементарно просто. Не советую ни по каким делам обращаться в ЧП, которые занимаются финансовыми операциями. Для финансовых операций есть более серьезные структуры.
    Есть конечно, но ставка в кредитных союзах по депозитам >20%, а в банках 15-16% ( правда кредитные союзы это АО )

  15. #15
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Forever Free: Her Majesty, не согласен с тобой в этом пункте. Думать надо всегда, и просчитывать ситуации заранее.
    Надо просчитывать разумеется. Но при помощи плохих мыслей в голове - ты притягиваешь к себе плохие события. Не раз проверяла на себе - когда думаешь о плохом, оно и происходит.
    Forever Free: Почему ты так думаешь ? В этом отношении Одесса ничем не отличается от крупных городов.
    Сколько мы туда не ездили, постоянно нас разводили или пытались надурить: в магазинах, кафе, случайные люди на улице..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •