Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Как воспитать котенка ласковым?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как воспитать котенка ласковым?

    У меня вопрос: Как воспитывать кошку, чтобы она была не агрессивной, а наоборот?
    Я взяла себе котеночка и сейчас у него пока детские бзики (он бегает по дому, играет, кусается), но мы с мужем боимся, что у него это останется навсегда, очень хочется, что бы котик был ласковым...
    Конечно все зависит от характера кошки, но ведь и воспитание тоже не последнее имеет значение...
    Просто у моих знакомых кошка хуже собаки, бросается на всех, даже на них самих, если она ляжет на стул, то они никогда ее оттуда не выгонят, а несут другой, так как знают, что им потом достанется.
    Может ктото знает, как сделать так, чтобы кошка была послушной и ласковой.
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  2. #2
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Когда мне было 9 лет, родители взяли котенка -- настоящего сибиряка с соответствующим характером. Он стращал меня все детство, гонял меня по квартире, выпрыгивал из-за угла, в общем, считал своей добычей Сейчас моему коту почти 16 лет, добрый такой старикан, очень ласковый Люблю его больше всех на свете Хотя характер он и сейчас показать не против -- на его кресло никто не претендует, он хоть и старенький, но силу не растерял Так что тут очень многое зависит от характера котенка. Но если дарить ему побольше ласки и внимания, из него может вырасти добрый котяра

  3. #3
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Большую роль играет среда,в которой воспитывается котенок.Если ему с самого начала прививать нежность и спокойствие и растить в условиях,где нет особых пугающих или ломающих психику факторов,то есть большая вероятность того,что кот вырастит спокойным и ласковым.(хотя опять-таки зависит от характера).Но и переусердствовать не стоит,а то вырастет очень избалованным,а это иногда намного хуже.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Маркса
    а то вырастет очень избалованным
    По моему я переусердствовала с лаской....моя киса не спит в своем домике, только со мной на кровати,орет на меня, чтобы я ее взяла на руки и погладила, короче капец, ночью будит меня тем, что лижет мой палец!
    Ну перестаралась, что сказать, но все равно лучше, чем смотреть, как киска бы носилась и шипела!!!
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Главное - с киской общаться, не кричать на нее много и гадостей ей не говорить, играть побольше и одну тоже оставлять. У меня кот прекрасный, добрый, спокойный, от гостей ненавязчиво требует своей доли внимания, но при этом не эгоистичный. Пусечка моя.

  6. #6
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Инверсия
    По моему я переусердствовала с лаской....моя киса не спит в своем домике, только со мной на кровати,орет на меня, чтобы я ее взяла на руки и погладила, короче капец, ночью будит меня тем, что лижет мой палец!
    .... твоя то хоть требует к себе внимания. а мой, несмотря на всю мою нежность и ласку (а так же полную зависимость именно от меня, а не от мужа!, в еде и чистом горшке) использует меня чисто по прямому назначению: еда и чистый горшок! а любит, ластится, я бы даже сказала - пресмыкается - перед мужем
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  7. #7
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Инверсия Посмотреть сообщение
    По моему я переусердствовала с лаской....моя киса не спит в своем домике, только со мной на кровати,орет на меня, чтобы я ее взяла на руки и погладила, короче капец, ночью будит меня тем, что лижет мой палец!
    Ну перестаралась, что сказать, но все равно лучше, чем смотреть, как киска бы носилась и шипела!!!
    Нет,это наоборот хорошо.Значит ваши отношения наполнены взаимопониманием,раз котенок к тебе тянется.Избалованность в другом выражается.Ведь если у собак в паре(человек и собака) доминирующий - человек,то у кошек наоборот.Они думают,что это мы у них,а не они у нас=)И иногда избалованные кошки окончательно берут верх над человеком.Нападают,если им дали не то поесть,вредничают и т.д.Например,у моей бабушки был кот.Она его очень сильно избаловала,а потом сама страдала.Ей приходилось на кухню со скрученной газетой идти.Т.к. кот в случае недовольства,сразу бросался на ноги и драл их.Причем такая агрессия была направлена исключительно на нее,для остальных он был просто ангелом.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да уж столько кошек и все разные...это просто удивляет, как они в поведении все отличаются, одни просто душки, другие звери настоящие!!!
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  9. #9
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Инверсия Посмотреть сообщение
    Да уж столько кошек и все разные...это просто удивляет, как они в поведении все отличаются, одни просто душки, другие звери настоящие!!!
    Ага,как и у людей.Только братьев наших меньших заведомо прощаем за их слабости и грешки,это все-таки животные.Человек - разумное животное,способное само управлять своей жизнью.А четвероногие,как бы себя не вели,зависят от нас.=)

  10. #10
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    Цитата Сообщение от KemparY
    а любит, ластится, я бы даже сказала - пресмыкается - перед мужем
    У нас в семье была та же ситуация. Мама -- кормит, я -- добыча, а вот папа -- бог! Мне кажется, коты так же, как и мужчины, считают, что бабы -- дуры, нужны для того, чтобы пожрать приготовили, горшок убрали, а уважать мы будем Хозяина

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от sofi4ka
    Мне кажется, коты так же, как и мужчины, считают, что бабы -- дуры, нужны для того, чтобы пожрать приготовили, горшок убрали, а уважать мы будем Хозяина
    А умня кошечка поэтому у нас наоборот, я для нее все она от меня не отходит, постоянно со мной из комнаты в комнату ходит, а вот муж для нее... мягко говоря не самый любимый человек на земле
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  12. #12
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    У меня кошка мурчит только тогда, когда ест и всё. В редких случаях она позволяет брать себя на руки. И то, секунд на 15-20, после этого начинаются рычания и шипения. Сама по себе не агрессивная, просто к людям относится только как к источнику пищи. И ещё идёт к людям, когда ей скучно. Спит только под кроватью.
    При воспитании, если хотите, чтобы котёнок тянулся к людям, то пока он маленький с ним всё время нужно находиться. У меня вот не было такой возможности. Поэтому кошка нелюдимая, да и происхождение даёт о сбебе знать. Кошара у меня подъездная

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    наверно не стоит мучать котенка, а хорошо с ним обращаться. Но не всегда это помогает. Котенок может вырости и агрессивным..

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    CHeL
    Вот и у нас та же ситуация. Когда в дом приходят гости - прячется, как-то я успела вовремя ее поймать, чтобы друзьям показать, так она нашипела на них на всех. На руки не идет, несколько секунд посидит - и все, рычать начинает. Кусается еще. Воспитывали в ласке, но, видно, сказалось тяжелое детство и боевой характер. Хотя к нам привязана, встречает меня, когда прихожу домой и провожает, когда ухожу. Иногда находит, начинает об ноги тереться и мурлыкать, но больше двух минут это редко продожается. До нее у меня был кот, 11 лет прожил, так он был совсем другим, очень ласковым

  15. #15
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Lucky Star
    тоже до этого кошка была (сиамская). Была ласковая с хозяевами, играла только со мной. Думал эта такая же будет. Видно характер просто такой у неё.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •