Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Виды рыб: информация, совместимость, уход и др.

  1. #1
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Люди! Вопрос, конечно, глупый, но все-таки: как отличить мальков-меченосцев по полу? У них у всех хвосты одинаковые, только у некоторых прозрачные. У меня их четверо в баночке плавает, и никто еще не знает, кто есть кто... А мне ж им надо имена придумать, я и придумала. А вдруг Мелодия, Октавия и Мефала на самом деле окажутся мальчиками? У них хвосты черные!
    Блин, могу за ними постоянно наблюдать Они такие веселые

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Siemies Almie, Си, моя милая Си, что с тобой? Здорова ль ты? Рыбок называть по именам, ы?
    Ну а вообще, так сразу и не определишь Когда вырастут, у самцов будут длинные острые хвосты, а у самом простой прозрачный округлённый хвостик Но и у самок чёрного быть НЕ ДОЛЖНО выводы делай сама =)

  3. #3
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    [censored] Ничего подобоного... У девчонки, которая мне их дала, родила как раз чернохвостая...

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Siemies Almie, солнце, я занималась разведением рыб, и уж поверь мне, меченосцы-девочки не имею чёрного заострённого хвоста

    Пиранья красная



    Уже само название "пиранья" или "пирайя" часто подстрекает аквариумистов содержать этих зачисляемых в разряд опасных стайных рыб.
    Содержание молодняка в больших аквариумах от 120 см длиной не вызывает осложнений. Проблемы возникают, когда животные вырастают и могут пораниться в потасовках. Для сожителей возникает опасность, когда животные не накормлены. В аквариумах должно быть достаточно растительности, чтобы рыбам дать укрытие. Часто они пугаются и, защищаясь, кусают все, что движется, или когда, чистя аквариум, их загоняют в угол.
    Размер: около 27 см
    Корм: живая рыба, телячье сердце
    Характеристика воды: 20-28°С; рН 6,0-7,0
    Минимальный размер аквариума: от 120 см
    Ареал: Южная Америка, Амазония
    Источник: Информация предоставлена издательством АКВАРИУМ

    ---

    Меченосец красный



    Наряду с гуппи меченосец является рыбкой с огромным числом селекционных форм. В большинстве случаев меченосцы становятся начальным составом в аквариуме, они прекрасно подходят для начинающих аквариумистов. Если же их содержат в просторном аквариуме, дают разнообразный корм и селят с мирными партнерами, плавники у самцов формируются во всем их великолепии. Самцы, в отличие от самок имеют заострённый конец.
    Важно помнить: регулярная подмена воды улучшает самочувствие этой рыбы. Это относится ко всем меченосцам. Они хорошо приспосабливаются к водопроводной воде, непривередливы к корму, что не означает отсутствия живого корма, и ведут себя вполне миролюбиво. Исключением являются мальки - и своих, и чужих они воспринимают в качестве корма.
    Размер: 3,5-18 см
    Корм: всеядные, водорослевая поросль, хлопья
    Характеристика воды: 22-25°С; рН 7,0-8,0; dH 5-20°
    Минимальный размер аквариума: в зависимости от размера рыбки
    Ареал: селекционная форма
    Источник: Информация предоставлена издательством АКВАРИУМ

  5. #5
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    меченосцы-девочки не имею чёрного заострённого хвост
    А он не заостренный! Он круглый был...
    А еще я слышала, что они рождаются бесполыми... Это правда?

  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Siemies Almie,
    А он не заостренный! Он круглый был...
    Я тебе об этом и толкую Самки - с округлённым хвостом, а самцы с заострённым. Что касается чёрного, не чёрного - то это как уродился =)
    А еще я слышала, что они рождаются бесполыми... Это правда?
    Не совсем. С самого рождения маленькая рыбка по всем параметрам может являться самцом, а через некоторое время - самкой

  7. #7
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ужасно не люблю гуппи
    Тоже не люблю... У меня их была трехлировая банка Тупыыые! Плавают туда-сюда, никакого взаимодействия! Хоть бя для разнообразия наделали себе подобных, что ль... Нет ведь. Меченосцы прикольнее. Они у меня взаимодействуют! Интересно наблюдать, как особо помельче размером не подплывает к еде, пока не пожрут более крупные (подплывет - будут мочить)... А еще меня прикалывает, как золотые рыбки дно аквариума пылесосят... У подруги рыбка так делает. Камней наберет в рот, а потом выплевывает. Мы так и корчимся.

  8. #8
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Siemies Almie,
    Хоть бя для разнообразия наделали себе подобных, что ль...

    У подруги рыбка так делает. Камней наберет в рот, а потом выплевывает
    Ага Но грязные очень эти рыбки золотые, кошмар.
    Меченосцы яркие и аккуратные, а гуппи слишком уж обычные, да и хвосты у них, как веники. Живут к тому же мало...

  9. #9
    Lasswen
    Гость
    А я решила завести рыбок (золотых именно) после того, как они мне приснились...=)))

  10. #10
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Только тебе нужна специальная макулатура по их содержанию и большой аквариум, так как золотые рыбки требуют много пространства. лучше всего, если аквариум будет низким, но чироким, чем узкм и высоким. В противном случае рыбки не достигнут своего максимального размера.
    ай да йа!
    property of Lar4i

  11. #11
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    фЛудеРатор, макулатура-то зачем?
    Золотую рыбку можно одну содержать. Лучше всего для них подходят округлые аквариумы.
    В противном случае рыбки не достигнут своего максимального размера.
    Действительно важная причина
    Зато чем старше и больше рыбка, тем она бледнее %))

  12. #12
    Lasswen
    Гость
    У меня аквариум на 56 литров, штуки три думаю запустить. Блин, но он узкий ... =))
    Ну и ладно, главное, чтоб им там жилоиь хорошо, а размер - это не главное.
    А макулатура у меня есть...

  13. #13
    Nonsense
    Гость
    Не подскажете мне? Если я заведу себе ОДНУ рыбку, она не сдохнет у меня со скуки?

  14. #14
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    NonSenSe
    У меня одно время жила одна рыбка-петушок. Нормально, не жаловалась...
    А как только к ней подселили еще рыбок, ее жизнь оборвалась...
    Как?
    Ее съели...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #15
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Если я заведу себе ОДНУ рыбку, она не сдохнет у меня со скуки?
    наверна, нет. но по болезни - возможно. а колличество рыбок - дело твоё.
    А как только к ней подселили еще рыбок, ее жизнь оборвалась...
    Как?
    Ее съели...
    чтож ты ей там за рыбку подсадила? пиранью? цихлиду?)))
    ай да йа!
    property of Lar4i

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •