Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 167

Тема: Российско-эстонские отношения

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    От модераторов
    Внимание!
    Рассказы очевидцев
    в связи с происходящим в Эстонии и других странах по поводу скандала вокруг памятника Солдату-Освободителю обсуждаются в этой теме
    Здесь обсуждаем события и российско-эстонские отношения в целом.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 14:43.
    ..Love is all around us..

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Эстония не подумала о последствиях сделанного. Половина населения в Эстонии-русские,разумеется они против сноса памятника. Столько времени все жили-спокойно,а тут им вдруг приспичило его снести. Зачем? Тем самым выразить свое пренебрежние к России?
    Вчера прошел митинг и,думаю,не один еще митинг будет,повторяется,как было в Париже. Они потом сами будут платить миллионы за убытки. Эстонцы-идиоты,других слов просто нет.
    Они должна сказать спасибо за то,что мы столько для них сделали. Благодаря русским из Эстонии были выгнаны фашисты,где благодарность??
    Эстония-такая крошечная против огромной России.

    Даже на митинге,в первом ряду полицейских,стояли молодые девушки-полицеские,и карточка с именем у них на форме были с русскими именами!
    Русские против русских? Гражданская война?

    Правительство не слушает свой народ,70% Эстонии было против сноса.

    У меня теперь к Эстонии полное отвращение,чувствовалось,ч то они не любятрусских,но настолько?! Никогда бы не подумала.

    Тем более на памятнике была табличка с именами,кто там похоронен. Другое дело что в прошлом они ее оттуда убрали. Разрешение спрашивать надо у родственников погибших,а они,я уверена,безусловно против.

    Страной надо управлять не так как хочешь ты,а так как это хочет народ.

    За это они точно поплатятся.

    Имхо.
    ..Love is all around us..

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kaho-chan
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Viva полностью с тобой согласна..
    вообще мне это напомнило басню слон и моська
    Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло,- ущипните видение©
    ___________

    список аниме

  4. #4
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Viva
    Полностью согласна.Так отношение к Эстонии поменялось.Действительно зачем?Еще раз выразить свое пренебрежние к России...

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Очень стыдно за правительство Эстонии, я вообще в шоке после последних известий. В Берлине около рейхстага (!) стоит памятник, а так же два советских танка в память о погибших советах, а тут такой..бравые эстонцы уже успели..Эх говорят же маленькие, но гордые.
    Вот только эстонцы с памятником опоздали, если бы уже убирали, то в 90-е годы, сразу после выхода из СССР (как впрочем это сделали в Латвии и тогда ни единого шороха слышно не было)
    А теперь будет хуже, намного хуже..Куда же теперь Эстония собирается экспортировать массу своих товаров?! в Россию?! а вот не пройдет..хм..
    Эстонское правительство ждет помощи от ЕС или скорее действует по наставлению "великого" западного друга..
    Но с другой стороны я против такого вандализма со стороны народа!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    А по моему очень даже понятно - зачем
    Информационная война Запада и России с целью уменьшить связи Эстонии с Россией и перекинуть больше торговых связей на Запад.
    Императору нужны рабы.

  7. #7
    Постоялец Аватар для Lintu
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    .ee
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость

    эстонцы с памятником опоздали
    да, крайне странно, стоял-стоял, вспомнили вдруг
    Довольна жизнью. Из последних сил.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Понимаетели, эстонцам мало место..Русских тут гараздо меньше. В Эстонском дельфи говорят "Русским нет месте".Сегодня будут проходить митинги.У многих нас, эстонское гражданство и теже права как и у эстонцов. Так чем мы хуже их?Читала как-то что русских винят в том, изза них снесли памятник.Ведь с одной стороны , Эстония без Росии некто.Ведь во многом она нам помогает.Канешно, Эстония надеется на помощь Европы.Ну чтож..Надеюсь все закончется благополучно.

    Viva
    Полсностью согласна.Сегодня иду на митинг, посмотрим что будет.Хоть бы все разбабахали.Эстония неблагодарная.Россия столько для нее сделала...
    Дивный взгляд...Стройная фигура...Завораживающий голос...Ангельское личико...Ну ладно, хватит обо мне. Как ты?

  9. #9
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Дело пошло-поехало..В магазинах срывают чеки..И агитируют народ не покупать эстонскую продукцию.

  10. #10
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Меня больше удивляет, что правительство проигнорировали суд... городские власти подали в суд.. дело начали разбирать и тут памятник снесли....идиоты....
    Я не могу понять чем они думали... особенно заявление нашего, мне стыдно говорить нашего, премьера (Ансипа) что они не ожидали такой реакции народа и что русские такиие вспыльчивые.. бред..

  11. #11
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Мда, мерзко и гадко на душе от всего этого. Для этих людей нет ничего святого. Надеюсь, им это даром не проедет, и они получат по заслугам. Жаль, что за все убытки будут отвечать простые граждане. И закрадывается такая мысль, что небольшой взрыв в доме правительства клеевая вещь, не? Припугнули бы крыс.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да, Эстония действительно решила лишний раз насолить России. Наверное, правительство Эстонии не совсем осознает тот факт, что Европа вполне самодостаточна и не станет вешать на себя лишние "проблемы". Россия как со времен СССР на себя все страны вокруг повесила, так все на шее и сидят, привыкли. Думаю, если прервать какие бы то ни было отношения с Эстонией, это будет вполне действенной мерой.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  13. #13
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Глуп весь этот вандализм. Только я это ставлю в минус не столько тем, кто это сделал (хотя им, конечно, тоже), сколько правительству, которое иначе не понимает.

    Но что я меньше всего понимаю, так это с какого перепуга Ансип делает это все, не ставя в известность Сависаара?

    Сегодня в "Новостях Эстонии" на Тынисмяги брали интервью у просто прохожего эстонца, и он говорил очень толковые вещи. Не понимал, зачем Ансип это затеял. Все бы эстонцы так. Так нет, на памятник им плевать, а плюнуть, пардон за тавтологию, ну русских надо.

    upd В сторону центра Таллинна, по данным Postimees, движется бронетранспортер.

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Vichka
    Очень надеюсь, что Россия хоть немного перекроет эстонии кислород
    честно, но такое меня слегка удивило: как можно желать недоброго пускай даже самому националистическому, бедному, жалкому государству, стране, где ты родился и вырос, где ты будешь жить, а если и не ты, то твои родственники?!

    Если по теме, то мне сейчас больше всего обидно за полицейских (в том числе и наших), ведь им приходится быть к*злами отпущения разбушевавшегося народа, но соблюдать прихоти правительства, хотя я уверена, что в глубине души многие из них повернулись бы на сторону народных масс.
    Слышала, что Россия намерена ввести штрафные санкции против ЭР, собственно за что боролись на то и напоролись (народная русская мудрость нынче свойственна для ситуации в Эстонии)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Vichka
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 171; мне - 95
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    честно, но такое меня слегка удивило: как можно желать недоброго пускай даже самому националистическому, бедному, жалкому государству, стране, где ты родился и вырос, где ты будешь жить, а если и не ты, то твои родственники?!
    Стране, которая не любит тебя, не уважает и старается довести до статуса гражданина второго сорта можно желать и худших вещей! И поверьте мне еще хуже ни мне, ни моим родственникам уже не будет. Если бы я жила в чужой стране, и ко мне бы там относились так же или даже хуже, - то не было бы так обидно.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •