Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Кого Бог любит?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я постоянно задавался этим вопросом, и не мого понять почему одни живут как у короля за пазухой и остаются при этом убийцами нераскаянными, а другие, люди праведные постоянно терпят скорби? Нашёл в газете любопытную статью и хочу её выложить.

    1.Читать дальше...
    Многие люди недоумевают: почему хороший человек непонятно зв что чстрадает, а подлец или убийца живёт припеваючи и в ус не дует? Да есть ли справедливость на белом свете? неправедник преуспевает не за счёт своего ума или силы, а лишь потому, что ему Господь даёт время для того, чтобы он вспомнил о Боге... Творец не тропится под час наказывать того, кто пошёл по кривой дорожке. Он ждёт. когда заблудший сын сам вернётся на праведный путь.


    Когда люди расплачиваются за грехи- при жизни или оказавшись на том свете?
    Читать дальше...
    Подавляющее большенство людей, даже те, кто много грешил и долго оставался безнаказанным, в конце концов расплачиваются за свои грехи ещё в этой жизни. А те, кто не искупил искренним покаянием зла, уйдя в мир иной, обрекают себя на вечные муки. При этом возмездие может прийти спустя годы и даже десятилетия. Чем тяжелее поступок, тем больше времени Господь отводит для искупления греха.


    Почему одних Всевышний наказывает сразу, и даже за пустяки, а с другими медлит?
    Читать дальше...
    Если бы наказание следовало немедленно за грехом, то все до единного люди на земле давно прекратили бы совершать плохие поступки. Кому охота грешить, если знаешь, что на тебя тут же упадёт кирпичь? Изменил жене-и тут у тебя саркома лёгкого. На работе накричал на сотрудника-и тут же приступ асмы... А бог даёт каждому шанс оттянуть наказание, получить его по частям, маленькими дозами, искупить молитвами и добрыми поступками.
    Очень многое зависит от того, насколько близко мы стоим к Богу и насколько чиста наша совесть. Не зря в Библии сказано: "Господь кого любит, того и наказывает, и бьёт". И чем чище душа человека-тем быстрее он получит наказание. Если, допустим, вы выругались, а через минуту уже подвернули ногу на ровном месте-всё не так плохо. Значит, вы находитесь в поле зрения Господа и Его ангелов, значит, за вами пристально следят, вам помогают и не дают серьёзно оступиться.
    Если вас кто-то несправедливо обидел, не надо ждать, что наказание прийдёт к обидчику немедленно. Возможно, Бог не хочет вводить вас во грех, не хочет, чтобы вы потирали ладони, глядя на чужие страдания: "Попался голубчик!" Лучше всего помолиться за своего обидчика. Замеченно, что чем быстрее проходит ваша обида, тем быстрее обидчик бывает наказан. А вот негодяи, успевшие причинить зло многим лбдям, подолгу ждут расплаты, потому что в людях рана заживает очень медленно. Однако наказание для грешника будет тяжким.


    Родовое проклятие.

    Читать дальше...
    Очень важно, чтобы в роду были праведные люди. Они могут отмаливать своих родных не только при жизни, но даже после смерти-ведь праведники находятся у Престола Божьего. А вот потомкамизлодеев, напротив, приходится туго-на них давит груз проклятия рода. Дети могут быть наказаны за грехи предков, и каждому родителю стоит это учитывать! Очистить род от накопившейся "грязи" очень сложно.


    Какой грех самый страшный?
    Читать дальше...
    Наиболее неумалимая расплата постигает людей за святотатство. Сейчас многие задаются вопросом: почему России так не везёт? Ответ простой: слишком много зла было сотворено в 20-м веке! По мнению многих православных старцев, Творец пустил Россию в огонь страданий для того, чтобы её примером предостиречь и вразумить другие народы, а самих страдальцев закалить в испытаниях и прославить пред Небом и Землёй. Как толко наш народ раскается в грехах, которых мы за последние сто лет совершили множество, и потянется к Божьему свету-всё у нас наладится. Господь даёт нам время исправиться. И не надо роптать на несправедливость. Ведь если бы Он всех наказывал по справедливости, на земле давно бы уже никого не осталось.


    Что вы думаете по этому поводу? Наказывал ли кого нибудь из вас Господь? Понимали ли вы что какая-то болезнь или неприятность случавшаяся с вами, это и есть наказание? И наконец верите ли вы в это, или считаете просто за правило православия?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю я. Но уверен что я постоянно наказываюсь Богом но в малых дозах, то что он есть я и так уже знаю. Он меня любит что ли? Я через многое прошёл и не о чём не жалею, внутренний голос посказывает что так и надо!
    Может просто нужно быть человеком любому из нас? и всё?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Романтик, а почему ты уверен, что именно Бог тебя наказывает или оберегает? Ты думаешь, что внутренний голос это и есть Бог?
    Извини за глупые вопросы, но мне правда интересно.
    И...быть человеком - значит что?

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У тебя есть любимый человек? Ты бы хотела чтобы он только тебя любил, ласкал и называл своею и относился к тебе очень хорошо?
    Человек это тоже самое что и твой любимый! Не допускай ошибок и грубостей в адрес людей, даже если они тебе и чужие. А почему меня наказывает Бог я ответить с доказательствами пока не могу, просто было пару раз: что-то душило когда я ходил лечиться к ведьме, а второй когда чистотелом лечился и чуть-чуть дозу сделал больше, а мне чей-то голос днём когда я прилёг, сказал (показав подакойник с чашкой) будешь её пить-умрёшь. Я вылел и не стал пить его.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Я знаю, что доказательств привести нельзя, я это понимаю. И все же.
    Почему именно Бог? Ты не думаешь, что у тебя самого могут быть какие-то силы.
    PS. Так вот почему ты так плохо относишься к колдунам. А ты уверен, что ведьма хотела тебе навредить? Лечение бывает разное.

  6. #6
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Господа, давайте обсуждать здесь не магию и ворожбу, а религию.
    Иначе мне придется переносить ваши сообщения в раздел Зазеркалье, а там я уже не модерирую, так что возникнут сложности.
    Религия и магия -отдельная тема в подфоруме религии.
    Еще есть тема "Христианский оккультизм" - милости прошу
    Романтик, я отформатировала твое сообщение. Так сойдёт?

    Романтик, Jax
    Ваши сообщения о магии я перенесла в тему "религия и магия" (см. ссылку выше).
    Дискуссия интересная, но продолжайте её там.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 17:49.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Изменившаяся, прошу прощения.

    Итак, Романтик, ты считаешь, что все болезни - это наказания за грехи. Наказывает Бог, так?

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кто же ещё? Кто нас создал, тот и наказывает. Не может же человек нагнать болезнь... Только Бог попускает, он наш Хозяин и управитель, только говорить Ему об этом нельзя, это уже будет не Бог а суфлёр, а это в Его планы (может пока) не входит!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  9. #9
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Романтик, отключите интернет, уничтожьте компьютер и идите в монастырь - болеть перестанете, раз уж у вас такая паранойя. Если вас создал сам "бог", то можете не волноваться - ваша жизнь вас не касается - она подвластна ему и планировать ничего не вздумайте - не исполнится, если это идёт вразрез с "его" планами.
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Ближний Восток
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сколько людей, столько и мнений. Я, все-таки, больше на стороне Романтика, потому что на себе испытал - как важно верить и как это помогает в нужную минуту, если искренне обратиться и попросить о помощи. И потом сам диву даешься, - помогло!!
    И не надо много рассуждать и раскладывать по полочкам - что да как, есть Он или нет и т.д. Потому что никто не знает истину. Просто -надо ВЕРИТЬ.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Kosh

    Там где зло, там Его нет!
    А насчёт монастыря спасибо, я там и так был на экскурсии! И если мне это будет так необходимо и я увижу что в миру вообще ничего не осталось святого, то уйду в Тимашевский монастырь! Меня туда и так звали, а как мне в их храме было хорошо, кто бы знал, кабы мог я поделиться своими чувствами.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #12
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Романтик
    Там где зло, там Его нет!
    Голословное утверждение. С чего вы это взяли, если ВСЁ от "него"? Зло-то тоже от "него", не забывайте.
    Вы ещё не готовы понять...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я надеюсь, что ты мужчина! И профайлы не открываются и значка у тебя нет! А Выкать на инете не принято.
    Спор заходит в тупик и ведёт к бессмыслице, я не Святой Дух, чтобы тебе что-то продемонстрировать! Хочешь верь, не хочешь-так сиди...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  14. #14
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Романтик
    Kosh говорит вам умные вещи, а вы опять о своём (мягко выражаясь)
    Не надо считать людей за идиотов.

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    ну если Бог все таки есть , то он по идее любит всех. только по разному , как и мать , которая редко любит всех детей одинаково

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •