Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Влюбленный Шекспир" / "Shakespeare in Love"

  1. #1
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    "Влюбленный Шекспир" / "Shakespeare in Love"



    В главных ролях: Джозеф Файнс, Джеффри Раш, Том Уилкинсон, Энтони Шер, Мартин Клунес, Джим Картер, Джуди Денч, Марк Уильямс, Саймон Кэллоу, Стив О`Доннелл

    1594 год. Молодой драматург Уильям Шекспир находится в творческом кризисе: муза покинула его, денег нет, хозяин театра требует от автора новую пьесу в кратчайший срок. И когда, казалось бы, у писателя не остается никакой надежды на обретение нового вдохновения, в его жизнь вторгается сама Любовь в лице обворожительной аристократки Виолы.
    Под видом молодого актера девушка нанимается в труппу театра, чтобы сыграть главную мужскую роль в пьесе «Ромео и Джульетта». Виола не только преданная поклонница маэстро Шекспира, но и прекрасная актриса. Существует лишь одна загвоздка: Виола обручена с важным дворянином, который планирует отвезти будущую супругу в далекую английскую колонию…

    США, Великобритания

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    фильм просто великолепный. смотрела его с огромным удовольствием

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Фильм не просто великолепный, он шикарный...сам сюжет очень интересный и актеры хорошо исполнили свои роли
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  4. #4
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Шикарный фильм. Очень красивый и интересный одновременно. Актеры подобраны и играют превосходно. Обожаю этот фильм, готова смотреть вновь и вновь!

  5. #5
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Честно говоря странно слышать такие отзывы. Фильм не смотрела, но вот книгу читала. Не рекомендую никому, ибо чушь.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  6. #6
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Anjelika, книга может и неудачная весьма... но фильм стоит просмотра! Как всегда хорошую книгу изувечат до ужаса, что смотреть невозможно... а из плохой наоборот шедевр сделают

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    на днях пересматривала и не могла налюбоваться на Джеффри Раша.

  8. #8
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    лично мне фильм показался никаким и довольно глупым и с банально предсказуемым никуда не ведущим сюжетом. что там шикарного-то? такая же чушь как и ромео с джульетой с ди каприо. Именно такая параллель в голову пиходит во время просмотра.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Vosem
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    фильм такой серединка на половинку, ничего выдающегося, но смотреть можно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •