Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Мне плохо...

  1. #1
    elfa
    Гость

    Мне плохо...

    я не знаю,что происходит. всё было бы проще для меня,если бы я поняла,что просто не хочу жить(меня кидают друзья,у меня проблемы с лучшей подругой,нет любимого человека,который бы поддерживал в трудную минуту,дома не всё впорядке...),но я понимаю,что жить хочу,только...не так,как живу!а как что-то изменить?чувствую себя отбросом,изгоем общества...

  2. #2
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Я думаю, что надо, для начала успокоиться. У всех людей в жизни бывают и черные и белые полосы.
    Представь: тебе сейчас грустно, кончено, плохо, а ты представь, что сейчас в жизни у тебя зима. И за
    зимой обязательно придет весна, а за ней и лето! Всегда есть, чего ждать. Твое счастье зависит о тебя самой. Все плохое (как, к сожалению, и хорошее) имеет свойство кончаться. Просто постарайся позитивно настроиться. Я знаю, читая эти строки, ты говоришь, что вот мне легко говорить. Но, поверь, и у меня такое было. Я считаю, ты сама можешь попробовать сделать что-то, что в твоих силах. Запомни, никогда не унывай, и это пройдет. Если дома не все в порядке, может быть стоит поговорить серьезно с родителями, обсудить с ними все? Ведь они же тебя любят, и в любом случае желают добра. С подругой можно помириться. Но! Сначала разберись в вашем конфликте - разложи все по полочкам. И не лги себе - если ты виновата, то наверное лучше будет извиниться, а если уж она...ну бывают же такие люди, которые первыи никогда не идут мириться. Если тебе дорога дружба с ней, то пожалуй,мирись. Но это ИМХО кончено. Вот видишь, все не так ужасно. Я уверена, никокой ты не изгой, просто склонна преувеличивать (как и я , впрочем) Попробуй визуализации или аффирмации. Ну например каждый день повторяй себе, что "у меня все наладится, все будет хорошо", даже если пока сама не веришь в это. Пройдет время, и все действительно начнет налаживаться. Это все, конечно мое ИМХО. Ты вполне можешь со мной не согласиться. Все будет хорошо, желаю удачи!
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  3. #3
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    elfa
    Знакомо....просто говори себе- я смогу сделать свою жизнь лучше! А не загоняй себя в еще больший тупик. У меня все точно так же- с лучшей подругой ругаемся, а ведь мы выпускницы...не знаю что с нами дальше по жизни будет...нет мч, дома траблы..не люблю свой дом.... Но другая моя подруга сказала- Ира! Ты можешь все изменить только сама. Относись к жизни по другому. Я спросила- ну как Юль? Я не знаю, что мне делать, я не хочу жить..мне ужасно одиноко и плохо!
    Она сказала мне- что вокруг много людей которые меня любят, которым я нужна, и она меня любит, и все у меня будет хорошо, потому что иначе быть не может..все образуется..
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    elfa
    У тебя впервые такое? Или это состояние уже повторялось?
    Цитата Сообщение от elfa
    меня кидают друзья
    Настоящие друзья никогда не кидают. Именно настоящие. Так что это были тебе не друзья. Поверь, по своему опыту знаю. И тебе наоборот стоит рассматривать это как положительный момент, значит хорошо что такое выявилось сейчас, а не тогда, когда дело бы дошло далеко, тебе было бы гораздо больнее. И вообще, хорошо, что ты узнала, что это за люди. И что они не достоины называться друзьями. Ты обязательно найдешь себе человека, который будет настоящим другом, который стоит тебя. а сейчас лучше забудь о них,переключись на кого-то другого, присмотрись воокруг, всегда найдется хоть один человек в окружении, который достоинный.
    Цитата Сообщение от elfa
    у меня проблемы с лучшей подругой
    Если она одна из тех проверенны хлюдей, то уж лучше иметь одного стоящего человека, чем миллион бездушных. Могу посоветовать отнестись к ней чуть проще, приглядись, из-за чего вы ссоритесь, на почве чего возникают проблемы, старайся тогда обходить эти вопросы.
    Дружба, она на то и дружба, что проверяется по поступкам, а мелкие ссоры могут наоборот ее закалить.
    Так что, не переживай, это не повод для возникновения такого состояния.

    Да и вообще, посмотри вокруг, остановись, приглядись на мгновение, что происходит вокруг: у людей бывают несчастья и посильнее, и хуже им, чем тебе в несколько раз больше. Порадуйся чуть-чуть внутри себя, что у тебя в принципе не так уж и все плохо, что действительно серьезные проблемы, возможно, тебя не каснулись. ( Но утверждать 100% не буду - я ведь не знаю точно ситуации )
    Цитата Сообщение от elfa
    нет любимого человека,который бы поддерживал в трудную минуту
    Согласна, это тяжело, мне самой от этого очень плохо.
    Возможно, ты чувствуешь себя одиноко, покинутой, и хочется что бы кто-то просто-напросто обнял тебя и все, дал выговориться. Я думаю, среди близких людей такой все-таки найдется.
    Цитата Сообщение от elfa
    дома не всё впорядке.
    Думаю, что как бы ни было невпорядке дома: дом - это дом, и возможно нигде тебе не будут так рады, как там, никто, даже если все отвернуться, так не поддержат как они. Они все таки твоя семья. Какие бы они ни были - они твоя семья, твоя кровь, часть тебя.
    Попробуй отбросить все мелочи, глупые обиды, подойти и просто сказать, как ты их любишь и т.д. Главное не молчать.




    И не зацикливайся на неудачах, промахах, на негативе. Что то случилось плохое, или просто банальная какая-нибудь бытовая неприятность - ты не попробуй даже в ней найти что-то положительное, вот случилось так, но зато теперь я могу то и то и т.д.

    Постарайся радоваться каждому моменту - путь это даже будет хорошая погода или вовремя подошедший трамвай - посмакуй эту удачу, оцени, как хорошо, что так есть. И не думай о плохом - у тебя все будет хорошо, главное поверь!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #5
    Franzy
    Гость
    Цитата Сообщение от Princess Marie
    Представь: тебе сейчас грустно, кончено, плохо, а ты представь, что сейчас в жизни у тебя зима. И за
    зимой обязательно придет весна, а за ней и лето!
    согласна с этим обсолютно, когда у меня были такие депрессии я только этим себя и утешала, что не может быть чтобы всё всегда было плохо, и отлично помогло

  6. #6
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Через такое проходят все. У всех бывает "чёрная полоса" в жизни.Просто,на мой взгляд,мы ничего не стараемся сделать для того,чтобы всё было хорошо.

    Не переживай,всё пройдёт..Это временная депрессия.Пей зелёный чай.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Да, да, и со мной бывывало много раз. Рецепта от этого для всех нет. Что лично мне помогло: я взглянул на вещи по-другому. Убежден, что проблем в жизни, ну, почти не бывает. Случаются различные ситуации, которые имеют две стороны. Особенность человеческого восприятия – видеть лишь их проблемную сторону. Чтобы воспринимать какую-либо ситуацию с другой стороны, нужно вырабатывать естественный наркотик – себялюбие (в разумных, естественно, количествах): это очень хороший вариант для подстраховки – способность поддержать себя своими силами. При этом надобность в присутствии близких не то, что отпадает, а исключается в общем. Я, например, считаю, что друзей не бывает, в принципе, вообще. Есть люди более или менее близкие. Так вот, с близкими людьми я общаюсь пару раз в год от силы. Если чаще, то мне все эти встречи надоедают – происходит естественное отторжение. Есть люди, с которыми по тем или иным причинам приходится общаться каждодневно – таких я близко, т.е. в «дружескую» зону стараюсь не подпускать, иначе пропадет разнообразие в жизни. Я таких людей разделил на группы знакомых: «магазинные знакомые», «знакомые техсервиса», «офисные знакомые», «знакомые по подъезду» и т.д. С каждым из них я встречаюсь лишь в определенные время и в определенном месте – перекинулся парой слов и день вроде бы не зря прошел. Главное, чем занято большинство моего времени – это семья. Есть еще родня, но с нею я также стараюсь видеться редко, на что получаю множество упреков с их стороны. Но, по-другому никак.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    elfa, может это смешно, но мой крёстный говорит : "Зачем нам враги, когда у нас есть друзья и родственники" . И мне кажется, что ты это только подтвеждаешь, в трудную минуту, когда тебе нужна поддержка все только и норовят "уколоть", что в твоём состоянии воспринимается особенно остро. Я выхожу из подобных состояний души по своему, я бы порвала с этой подругой, так как что это за подруга такая, перестала бы общаться со всеми этими людьми, которые загнали тебя в подобную ситуацию, пошла бы куда-нибудь в клуб оторвалась, повеселилась, поперезнакомилась бы там со всеми, поймала бы позитив. Такое состояние это самое время влюбиться, не по настоящему, а просто, найти объект ирешить, что ты его любишь, (тоже хорошо отвлекает от депрессии), толку из этого особо не выйдет, зато будет весело!!!

    А родственники...мне тяжело говорить, потому как со своими я ругалась постоянно, это очень тяжело, я понимаю, но с этим приходиться жить. Единственное, что мне помогло больше не ругаться с родителями это то, что я просто собрала вещи и ушла от них (но нужно достаточно зарабатывать, что бы позволить себе квартиру). Зато теперь мы лучшие друзья и радуемся редкому общению ,

    УДАЧИ!!!!

  9. #9
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Баян
    ИМХО, конечно, но друзья есть. ВСЕГДА. А точнее много знакомых и ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ друг. Он всегда поможет и прочее. Коечно люди ссорятся. Но если предают кого-то, это не значит, что друзей нет.

    elfa, а ты ни в коем случае не думай, что друзей у тебя больше не будет. Но насчет лучшей подруги думаю, стоит подумать. Ну если вы часто ссоритель, или она думает только о себе, унижает тебя, какая она тебе подруга? Но людей в мире - огромное-приогромное кол-во. И я не сомневаюсь, что из всех них ты не найдешь любимого и подругу. Сомневаюсь, по крайней мере.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  10. #10
    la-plage
    Гость
    У самой сейчас много проблем и мало друзей(всё разъехались, остались только самые близкие с которыми тоже, увы, не часто вижусь), которые бы помогли. Спасибо родителям и любимому! Стараюсь искать позитив во всём..

  11. #11
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    elfa
    не ужели все так плохо и не кого нету может есть какая то причина просто стоит найти ее а потом уже искать вариант выхода из нее

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    во разнылись, а

    "у меня все плохо, никто мне не дает и вообще прыщи на роже хны-хны-хны" (с)

    exit --> http://omen.perm.ru/wall/647129326.jpg

    только прекратите мучить форумы собой
    Freon heart, fayence mind

  13. #13
    Лукреция
    Гость

    Флирт Нечего

    Нечего не горюй как говорится есле прищи переходной возраст а есле так то пройдут есле те делают замечание по поводу внешности не обращай внемания и все будет окей!

  14. #14
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Gensou, да уж понятно, что не на чужом. И я тоже на своем опыте основываюсь. И не переубеждаю никого. А флуд - это плохо. Erenion, я конечно все понимаю, но не смешно. Девушка просит помощи, и так шутить... неправильно, пожалуй.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •