Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Как изменить категорию предмета (грим в очки)?

  1. #1
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480

    Как изменить категорию предмета (грим в очки)?

    Возможно об этом где-то говорилось, я не нашла. С программой SimPe я на Вы, может кто-нибудь поможет.
    Пожалуйста напишите подробно, если такое возможно, как предмет, относящегося к категории грим переконвертить в категорию очки.



    Заранее спасибо!

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Pandora
    если такое возможно, как предмет, относящегося к категории грим переконвертить в категорию очки
    Боюсь, что невозможно

    В гриме (я правильно понимаю, что речь идет о максах? впрочем, все остальное из makeup-а, скорее всего, устроено так же) тип ключевого ресурса - Texture Overlay XML.
    В очках - Mesh Overlay XML.
    Параметры, отвечающие за категорию, должны быть там (теоретически).

    Я предположила, что это поле category. Попыталась поменять ее в пакадже маски на значение из пакаджа очков - не помогло.
    Что это еще может быть - у меня идей нет.

  3. #3
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Так обидно, у меня есть файл грима-повязка на левый глаз, а я хочу чтобы она была в категории очки. Может можно создать как-то новый предмет этой категории с картинкой из пакаджа повязки.

  4. #4
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Pandora, если я правильно понимаю суть разговора, твоя повязка является текстурой, то есть нарисованной картинкой. А чтобы она была в категории очки, она должна быть в виде трехмерного меша. Т.е. теоретически, конечно можно сделать такой меш, но к картинке пакаджа это никакого отношения иметь не будет, разве что текстуру к мешу можно будет взять с нее.

  5. #5
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Цитата Сообщение от Marusilda
    Pandora, если я правильно понимаю суть разговора, твоя повязка является текстурой, то есть нарисованной картинкой. А чтобы она была в категории очки, она должна быть в виде трехмерного меша. Т.е. теоретически, конечно можно сделать такой меш, но к картинке пакаджа это никакого отношения иметь не будет, разве что текстуру к мешу можно будет взять с нее.
    Я картинку эту вытащила из проекта(новый проект бодишоп), я тоже сделала с одним из файлов очков, так тоже картинка bmp.
    То есть у меня есть полноценный пакадж принадлежащий категории грим. Надо поменять категорию.

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Pandora, картинки недостаточно.
    Любой предмет в Симс - это не только картинка, это еще и меш (другое, редко используемое название - каркас); форму предмета определяет именно меш. Грим использует меш лица сима - картинка совмещается с картинкой лица. Очки имеют свой меш.

    Как и сказала Marusilda, теоретически можно сделать меш повязки - так же, как делают, например, сережки и ожерелья (отдельно одевающиеся), и он будет в категории очков (потому что переделывают из очков). Но изготовление аксессуаров - сильно нетривиальная вещь, начинать с этого мейкинг нереально.
    Цитата Сообщение от Pandora
    То есть у меня есть полноценный пакадж
    Ох, ну не поленись и открой этот пакадж в СимПе, и пакадж очков тоже открой. Там невооруженным глазом видно, что даже ресурсов разное количество, хотя, конечно, некоторые их типы (текстуры ) совпадают. Пакаджи устроены по-разному; оба "полноценны", но каждый - в своей категории.

  7. #7
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Pandora, да не полноценный он пакадж Вот смотри. В категории одежда содержится меш наряда и его текстура. Можно поменять текстуру, не задевая меш и сделать перекраску, но, скажем, из меша штанов юбку ты таким образом не сделаешь, потому что меш трехмерный, а текстура плоская. В категории очки есть такой трехмерный каркас и текстура, и если у тебя нет трехмерного каркаса одноглазой повязки, как бы не хотелось, пакадж, содержащий только плоскую картинку, ты в эту категорию не засунешь. Для начала нужно сделать в категории очки этот самый каркас. Не умею нормально объяснять Вот представь, что в симской одежде совсем нет юбок. Можешь брать сколько угодно каркасы штанов и разрисововать... Юбки не будет. Также в очках - нет одноглазых повязок, и пока какой-то добрый мейкер не сделает такой меш, ты свой пакадж туда не поместишь Дала бы уже ссылку на эту повязку, чтобы хоть знать, о чем речь идет И чего тебе так принципиально ее в очки засунуть, может можно другим методом проблему решить?

    Упс. Долго писала А ссылку все-таки дай, если можешь. А то уже любопытно

  8. #8
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Цитата Сообщение от Marusilda
    Pandora, да не полноценный он пакадж Вот смотри. В категории одежда содержится меш наряда и его текстура. Можно поменять текстуру, не задевая меш и сделать перекраску, но, скажем, из меша штанов юбку ты таким образом не сделаешь, потому что меш трехмерный, а текстура плоская. В категории очки есть такой трехмерный каркас и текстура, и если у тебя нет трехмерного каркаса одноглазой повязки, как бы не хотелось, пакадж, содержащий только плоскую картинку, ты в эту категорию не засунешь. Для начала нужно сделать в категории очки этот самый каркас. Не умею нормально объяснять Вот представь, что в симской одежде совсем нет юбок. Можешь брать сколько угодно каркасы штанов и разрисововать... Юбки не будет. Также в очках - нет одноглазых повязок, и пока какой-то добрый мейкер не сделает такой меш, ты свой пакадж туда не поместишь Дала бы уже ссылку на эту повязку, чтобы хоть знать, о чем речь идет И чего тебе так принципиально ее в очки засунуть, может можно другим методом проблему решить?

    Упс. Долго писала А ссылку все-таки дай, если можешь. А то уже любопытно
    Ссылку найду напишу, а проблема в том что так как это грим то сам глаз не закрывает, только вокруг него. Кроме того я для конкретного сима хочу использовать, а у него уже есть грим-шрамы.

  9. #9
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    ВОТ ССЫЛКА:http://www.modthesims.info/download.php?t=175765
    Может кто поможет?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.09.2019 в 07:03.

  10. #10
    ElBarto
    Гость
    а как изменить категорию у одежды?

  11. #11
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ElBarto, с одеждой все просто Запускаешь Бодишоп, выбираешь там Create Parts - Start New Project - Create Clothing. Выбираешь наряд, категорию которого будешь менять, клонируешь его, расставляешь те категории, которые тебе нужны и помещаешь в игру. Должно получиться Вопросы по работе с Бодишоп в этой теме.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 09:05.

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Вообще, категория хранится в поле category в ресурсе Property Set (GZPS). Но какие значения чему соответствуют какой категории, я не в курсе.

    Еще есть такая штука, как Clothing Scanner - идешь в меню Tools -> Scan Folders, выбираешь папку, на закладке Scanner Settings ставишь только галку Clothing Scanner, жмешь scan.
    Потом выделяешь по очереди одежки, категории которых хочешь поменять, на закладке Operations находишь опции, относящиеся к этому сканеру, отмечаешь нужные тебе категории и нажимаешь set.
    Только лучше оставить где-нибудь бэкап одежек на всякий случай.

  13. #13
    ElBarto
    Гость
    все спасибо, получилось

  14. #14
    ElBarto
    Гость
    Кстати, в путеводитель эти советы тож надо добавить по этому вопросы, а то существующий не совсем ясен.

  15. #15
    Fantss
    Гость
    А как сделать очки и добавить их в игру?!? Например я делаю ))) виртуального Лепса))) Круглые очки нужны чёрные))) вот ищу как очки сделать ....

Похожие темы

  1. Очки
    от Olena в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 04:37
  2. Как изменить категорию одежды (переделать рабочую одежду в ежедневную и др.)?
    от Alexey в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 21:12
  3. Как сделать доступным объект в частном лоте, изменить категорию режима покупки?
    от pacan в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •