Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: "На всё воля божья"?

  1. #1
    TVM
    Гость

    "На всё воля божья"?

    Слышали наверное не раз это выражение. Что думаете так это или нет?

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спорить никто не хочет

    *значит это так*

  3. #3
    ~Demonius~
    Гость
    Мы сами выбираем свою судьбу,так что не на всё...

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Demonius~
    Выбираем, выбираем...

    *но Он о выборе знает заранее*

  5. #5
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что если Бог определил меня себе в атеисты?

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zulie
    Ну и? Значит быть вам атеистами В чем проблема?

  7. #7
    TVM
    Гость
    Ага а меня в самого главного бога (если по образу и подобию то у нас есть иерархия...) Что не верите? Значти вы не верующие )
    Да и потом кто решил что бог один? Может быть их несколько? Кто нибудь хоть одного видел?

    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    ~Demonius~
    Выбираем, выбираем...

    *но Он о выборе знает заранее*
    Так он только о выборе знает или о другом тоже ну типа обо всём раз он могучь?

  8. #8
    ~Demonius~
    Гость
    Последнее слово всегда за нами...

  9. #9
    TVM
    Гость
    И так факты последних дней, казнь 4-х, сегодня гибель в авикатастрофе, И так если говорят "на всё воля божья" то чем это можно объяснить? Я вот подумал, а среди погибших интересно были верующи т.е крещёные. Я слышал, что те кто мол крещён их там оберегает господь в отличии от тех кто не крещён.. и в чём же проявляется эта защита, если люди гибнут?

  10. #10
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от ~Demonius~
    Крещен не крещен - разницы никакой,крещение это всего-лишь обряд,который относится к христианской религии.Перед богом все равны...Хотя те,кто прошли этот обряд имеют некоторые плюсы)...
    Что то ты путаешься то "никакой", то "некоторые плюсы" Так в чём же плюсы?

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TVM
    И так факты последних дней, казнь 4-х, сегодня гибель в авикатастрофе, И так если говорят "на всё воля божья" то чем это можно объяснить?

    Это можно объяснить божьей волей.

    ~Demonius~
    А только ли те, кто крещен имеют плюсы? А как же евреи и мусульмане?

  12. #12
    ~Demonius~
    Гость
    Если не крещен - хорошо,крещен - еще лучше.Просто в Аду например крещение может быть единственным хорошим поступком человека за всю его гнилую жизнь)))...
    Крещение - это просто хороший поступок,очищение и не более.Так что евреи и мусльмане никак не ущимлены))...

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Demonius~
    Поступком? А кто собственно человека спрашивал: хочет он креститься или нет? Схватили за ногу - и в таз...с водой...и купали, купали, купали...

    *он может и не хотел вовсе...его заставили*
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  14. #14
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от TVM
    Я слышал, что те кто мол крещён их там оберегает господь в отличии от тех кто не крещён.. и в чём же проявляется эта защита, если люди гибнут?
    Абсолютно неверное суждение. Бог защищает душу, а не тело. Если просматривать христианские догмы, то преждевременная насильственная смерть - это происки дьявола, чтобы люди именно таким образом ("в чём же защита") усомнились в Его существовании.
    Сама я считаю, что да - во всём воля бога. И в первую очередь в том, что у нас есть выбор, и в конечном итоге вы сами определяем свою судьбу.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  15. #15
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Ким
    Абсолютно неверное суждение. Бог защищает душу, а не тело.
    Душу? От чего? Она же по версии б/смертна. Хотя ход хороший мне понравился, типа минное поле надо разменировать кто пойдёт? Кстати а ведь шли разминировать и коммунисты и не боялись думаю что не крещёные, тем то получается проще было раз "Бог защищает душу", хоть какая то защита.. а тут можно сказать голыми руками... !!!
    Если просматривать христианские догмы, то преждевременная насильственная смерть - это происки дьявола, чтобы люди именно таким образом ("в чём же защита") усомнились в Его существовании.
    Тоже хороший ход.. я вот думаю .. похоже этот вариант и раньше использовался в более древних верах там тоже типа нечистой силы были фишки... Кстати под этим соусом и людей сжигали ..

    Сама я считаю, что да - во всём воля бога. И в первую очередь в том, что у нас есть выбор, и в конечном итоге вы сами определяем свою судьбу.
    ДАааа Ну тут вы похоже поторопились а моежет и не вы а кто то за вас.. какая нибудь потустороння сила Не ну ладно понятно если мне дали 2 дня сроку и сказали ты либо за красных либо за белых либо дырка в голове.. тут уж да выбор есть.. Ну а скажем лечу я в самолёте и уже собрался было выходить как бац!!! как рвануло.. и полетел я в рай или.. сразу примяком... Так вот и задаю вопрос какой же у меня выбор в этой ситуации??

    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    А кто собственно человека спрашивал: хочет он креститься или нет? Схватили за ногу - и в таз...с водой...и купали, купали, купали...
    Кстатри верно подмечено! Ни кто ж не спрашивает. Точно также как и телевизор смотришь вроде и канал не религиозный (создают же специальные каналы для верующих, там радио), так нет что нибудь да загрузят про... и думаешь зачем мне это??? Кто верит тот пусть и смотрит, нет на и ты посмотри.. Кстати один служитель примерно так сказал когда у него спросили про туристов что посещают монастырь.. мол ни чего что туристы тут бывают? -Да не ничего.. сперва он как турист потом уже как верующий... а потом.... Ну вот я тоже сюда вначале как турист приехал потом как..., а вот теперь и сам тут...

    Вот похоже и ответ каким вариантом происходит пополнение верующих...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свободная воля или управление?
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 13:04
  2. Контроль симов
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 00:14
  3. Проблема в The Sims 1: при включенной свободной воле симы ничего не делают сами
    от Unregistered в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 02:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •