Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Весна в жизни кошек или брачный период

  1. #1
    D0fa
    Гость

    Круто Весна в жизни кошек или брачный период

    Прошел март...уже апрель скоро закончится..
    А они всё гуляют

    Я наивно полагала, что орать и гоняться друг за другом они будут только в марте, но сейчас конец апреля и мой кот вообще отказывается появляться дома и даже на улице убегает, когда к нему подходишь(хотя вообще он очень любвеобильный к хозяевам)..

    До какого момента длится "весна" у наших кошаков?
    (Когда ж мне его дома ждать

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    D0fa, кастрируй кота, и все проблемы прекратятся. Он перестанет плодить погибающих десятками уличных кошенят, будет ласковым, домашним, проживёт намного дольше.
    А ВЕСНА у котов длится круглый год. Это только в дикой природе существуют периоды спаривания. А кошки, которых подкармливают всем районом, плодятся постоянно.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  3. #3
    D0fa
    Гость
    Тара
    жалко его кастрировать. Но знаешь, твой пост заставил меня задуматься.
    Еще 2 года назад у нас во дворе не было кошаков кроме одного кота. Потом пришла 1 кошка и понеслось. Сейчас она уже,наверное ,прабабушка и по двору бегает кошек 15. Из них сейчас штук 5 беременные. Вообщем, через пару месяцев их будет под 30 по идее..Хотя их любят и подкармливают.
    Нужно обсудить с родителями кастрацию кота.

  4. #4
    Monneta
    Гость
    Мы нашего кота кастрировали примерно полгода назад, теперь вместо того,чтобы целыми днями бегать и орать, он спокойненько спит на диване. Котик стал гораздо спокойнее и ласковее. Правда,его было очень жалко,когда он от наркоза отходил...

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    да, отнаркоза они смешно отходят, мой кот ходил-шатался как будто выпил лишнего, но вообще говорят, что всех домашних питомцев надо кастрировать, если конечно не разводить

  6. #6
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    мой кот вообще кастрированный...приприбли ении марта он ходит сам не свой...мяукает постоянно...возможно остались инстинкты..не знаю что и думать, так он до сих пор ходит и мяукает..я его в подъезд выпускаю - не идет, боится...
    amores viejos no envejecen

  7. #7
    D0fa
    Гость
    Мама откладывает разговор. Боится что котику будет больно и ей его жалко. Ведь кастрировать можно в любом возрасте? Нашему около 1,5 лет.

  8. #8
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да брось ты,котику больно не будет)Там чик и все...а вот со стерелизацией кошек совсем другое,вот там уже намного сложнее.Так что лучше кострировать,чем слушать этот ужасный вой =\В полтора года можно уже.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чем раньше кастрировать кота, тем лучше. Хотя, можно в любом возрасте. Попробуй объяснить маме, что у вас дома будет спокойное, ласковое животное, которое не будет драться с другими котами. Перед кастрацией нужно прогнать глистов обязательно, тогда через две недели можно кастрировать. Трудно будет только в первый день, когда он будет отходить от наркоза, нужно кому-то быть дома и за ним следить.
    У меня две стерилизованные кошки дома - одна обычная дворовая кошечка и сфинкс. Обе ласковые, замурчательные девочки, я их очень люблю. Они НИЧЕМ не отличаются от нестерилизованных. Только не орут ночами, как было во время течки. Кастрированные животные живут дольше, меньше болеют.
    Постоянно дерущийся во дворе кот больше подвержен инфекциям.
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902 - почитай сама и дай почитать маме. Она взрослый разумный человек и сделает правильный выбор.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  10. #10
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    мы кастрировали своего когда ему уж юлльше года было, как начал углы метить так все..после наркоза день отлежался и все..нео все равно конечно у меня сердце кровью обливалось..а насчет ласковых..так это не все такие
    amores viejos no envejecen

  11. #11
    D0fa
    Гость
    Тараспасибо за ссылку! Распечатала и теперь обязательно покажу маме.
    Так неприятно видеть, как милый котик превратился в какого-то пирата.
    Выложу его фотки на днях в соответствующей теме..

  12. #12
    D0fa
    Гость
    Цитата Сообщение от KISA
    по весне перестают так много есть, тепло, все-таки
    Мой теперь худышка!

  13. #13
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У нас август на носу и кошка запросила кота. Сколько дней это будет длиться?

  14. #14
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    неделю

  15. #15
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Каждый месяц? Она до этого итак все время орала чтобы с ней погуляли и бесилась по ночам, а терь еще и попу всем подставляет ><

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •