Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ЧП в Московском метро

  1. #1
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    ЧП в Московском метро

    19 марта в метро обрушился тунель при переезде Войковская-Сокол...к счастью постадавших нет...но какой стресс...а все из-за того..что рабочие устанавливали рекламный щит не в том месте ....была нарушена техника безопасности...

    как вам такое?
    amores viejos no envejecen

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Лунелла
    Вот не надо повторять за журналамерами. Они искажают фактически любую информацию о метро (и не только).Так, песок и маленький кусок бетонного свода отвапился - на обвал никак не тянет. И пожара кстати вообще не было, как сообщали многие. Бред собачий.

    вот что там произошло (инфа из первых рук):

    Во время движения машинист замечает первую сваю пробившую тоннель и включает экстренное торможение.
    Затормозить не успевает, свая разбивает кабину, и от удара ломается загнувшись на арматуре.
    Сбив препятствие поезд продолжает движение, в то время как обломок волочет по крышам до 6го вагона (в репортажах упоминается что многие пассажиры обратились за психологической помощью. Пердставьте себе ситуацию, когда раздается удар а потом через 6 вагонов со скрежетом волочет обломок)
    Далее, пока машинист ведет переговоры с диспетчером, сваи продолжают забивать в оказавшийся под проблемным местом 6-й вагон. (3-й, если считать с конца поезда). Пока ведутся переговоры, ещё две сваи успевают забить в 6-й вагон. Одна, как видно на одном из кадров, дошла почти до самого пола. (кадры ролика НТВ) Куда вошла 4-я свая упомянутая Гаевым не понятно. В первом кадре внутри вагона из второго репортажа видна 1 свая. А в конце репортажа картинка с двумя. Возможно это одно и то же место, но на первой картинке сваю уже удалили. Или возможно её просто не успели забить до конца. (Как известно работяги почуяв неладное попытались скрытся, но проходила информация что они продолжали работать ешё полчаса после того, как первая свая ушла "в никуда".

    http://news.ntv.ru/news/ViewVideo.jsp?nid=83957
    http://news.ntv.ru/news/ViewVideo.jsp?nid=83977
    http://www.metrosokol.narod.ru/new/new.htm - фотка головного вагона состава

    P.S. Вот еще мне понравилось высказывание в прессе:
    "в самом тоннеле обрушилась колонна "
    Какие колонны в туннеле? Где? Как такое может сказать здравомыслящий человек? Покажите мне хоть одного человека, который видел колонны в туннеле?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    я не поторяю я смотрела новости и там подробно была нарисована схема того, как все произошло...
    amores viejos no envejecen

  4. #4
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Trotil
    Какие колонны в туннеле? Где? Как такое может сказать здравомыслящий человек? Покажите мне хоть одного человека, который видел колонны в туннеле?
    Ну, в московском метро теперь есть три колонны...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    да, забавное происшествие а пажар то был или нет? в общем правды мы так и не узнаем....говорят, что и раньше были такие случаи, просто до прессы не доходило

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Cathy
    Правда написана выше фактически из первых рук.
    Есть фотки - никаких следов пожара, Пыли правда много.
    Вы удосужились прочитать то, что написано выше?

    Цитата Сообщение от Cathy
    говорят, что и раньше были такие случаи, просто до прессы не доходило
    Кому надо, тот знает. Например, 2002 год. Пробное бурение пробурило тоннель возле м."Третьяковская"
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •