Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Аферисты: Дик и Джейн развлекаются" / "Fun with Dick and Jane"

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1

    "Аферисты: Дик и Джейн развлекаются" / "Fun with Dick and Jane"

    Оригинальное название: Fun with Dick and Jane
    Год создания: 2005
    Страна: США
    Продолжительность: 90
    Жанр: авантюрная комедия
    режиссер: Дин Паризо
    в ролях: Ричард Дженкинс, Джим Керри, Теа Леони


    Перед тем как отметиться у известного мизантропа Тима Бертона (съемки фильма 'Хотите верьте, хотите нет!' о знаменитом путешественнике Роберте Рипли начнутся в октябре), Джим Керри решил взяться за старое. То есть за ужимки и прыжки. Фильм 'Аферисты: Дик и Джейн развлекаются' является ремейком одноименной комедии, которую в 1977 году поставил знаменитый создатель 'Рэмбо' Тед Котчефф. Суть истории вкратце такова. Любящая друг друга семейная пара - Дик (Керри) и Джейн (Леони) - живет по американскому эталону: у них есть дом, бассейн, машина, дети, собака, работа. Но вдруг фирма Дика оказывается замешанной в финансовом скандале и благополучие 'суперсемейки' пошатнулось. Пользуясь своим обаянием и изобретательностью, герои пытаются выкрутиться, проворачивая аферы с банковскими кредитами...

    На Западе фильм прокатывается больше месяца и уже окупил свой 100-миллионный бюджет. Однако мнения зрителей о новой работе известного комика разделились. Одни говорят, что Керри хорош, как никогда, другие клянут 'заезженную шарманку' и жалеют о потраченных на билеты деньгах. Российские поклонники жанра всегда шли не на комедию с Керри, а на Керри в комедии. У нас хорошо приняли даже его 'Кабельщика' – ленту по своему юмористическому потенциалу откровенно убогую. Поэтому можно смело прогнозировать, что 'Дика и Джейн' ожидает успех. У фильма неплохой сценарий – следовательно, гэги не будут высосаны из пальца. Да и приглашение актеров уровня Алека Болдуина на эпизодические роли косвенно подтверждает качество.

  2. #2
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Очень понравилось. Легкий, незанудный и не грузящий фильмец, со стандартным американским хэппи эндом. Ну так это же и комедия! Поэтому можно расслабиться и от души посмеяться

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ничего так комедия,посмотреть стоит.
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    интересный фильм. Можно посмотреть хотя бы из-за того что там играет Джим Керри
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  5. #5
    mary.ka
    Гость
    Очень понравился! Смеялась почти весь фильм, супер!

  6. #6
    ex.igence
    Гость
    Фильм понравился, хоть и недолюбливаю Джима Керри. А так хорошо, очень хорошо. Стоит посмотреть.

  7. #7
    .DolceVita.
    Гость
    Легкий фильм, расслабляет. Можно посмеяться
    Хотя все предсказуемо.
    Долго смеялись с подружкой над фразой: "Запланируем секс на субботу!"

  8. #8
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Совершенно не понравилось. На мой взгяд, версия 77 года намного интересней и легче смотрится.

  9. #9
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Забавный сюжет, особенно когда они до нищеты докатились.

  10. #10
    wai
    Гость
    С джимом керри был всего один действительно смешной фильм

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •