Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Участковый от слова "участие"

  1. #1
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Вопрос Участковый от слова "участие"

    На улицах появилась социальная реклама со словами "участковый от слова "участие"". Как вам кажется, насколько такая реклама отражает действительность?

    А вы знаете своего участкового? Обращаетесь ли к нему за помощью?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Нет, не знаю... Вообще даже не знаю, где его найти Вроде, это пошло после того, как участковым повысили зарплату... Вот теперь и рекламируют Но лично мне как-то до лампочки... тьфу, нет не до лампочки, дурацкая лампочка, плохая лампочка... мне по барабану.

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    реклама дебильная.
    участкового не знаю да и знать не хочу. А накой он мне нужен?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А про каких участковых вообще речь? Милиционеров? Врачей?
    Реклама действительно тупая, хотя бы потому, что "участковый" - это от слова "участок", И НИЧЕГО БОЛЬШЕ

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alessa
    Реклама действительно тупая, хотя бы потому, что "участковый" - это от слова "участок", И НИЧЕГО БОЛЬШЕ
    Единственная ассоциация, которая возникает у меня от этой рекламы. Почему-то желания к нему обращаться не появилось.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    То есть реклама привлекла внимание не к заботливому участковому и даже не к его отсутствию, а к неумелым пиарщикам???
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Termit_ka
    В принципе, возможно, что да. Но я считаю, что на некоторые массы населения, возможно, и подействовало это... Но всё равно не считаю, что участковые будут хорошо работать (имеются в виду милиционеры). Короче говоря, я где-то там читал... что участковый должен разбирать такие вещи, как "муж ударил жену"... типа таких. Ой, не уверен, что справится с такой бытовухой...

  8. #8
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Нет, я знакома со своим участковым. Но нужен ли он? Это другой вопрос. Знаю, если кто-то умирает приходиться связываться с местным участковым. Помню, когда умерла бабушка, оказалось, что их участковый совсем молодой и толку от него почти не было.

  9. #9
    Берика
    Гость
    Цитата Сообщение от Arrs
    Нет, не знаю... Вообще даже не знаю, где его найти Вроде, это пошло после того, как участковым повысили зарплату... Вот теперь и рекламируют
    Участковым повысили...? И на сколько же? А вы бы сходили бы на "экскурсию", подсмотрели бы, хотя бы одним глазком на их работу.... А потом говорили бы! Хорошо там, где нас нет! Вы не знаете их работы и не имеете право судить! Тем более считать их деньги...

    Ребят! Давайте не будем судить и об участковых милиционерах и об участковых врачах...Работа что у одних что у других не ахти, я имею в виду не настолько легкая, как она может казаться...Нельзя судить обо всх по какому-то одному...

  10. #10
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    гы... встречала нашего участкового, когда машину во дворе помяли. Для страховой компании надо было писать заявление.

    Участковый классный дядя! ездит на бумере. В офисе его я не могла найти 2 недели.

    Считаю рекламу отмыванием гос. денег. Иначе - воровство. В советском союзе это было как то естественно, когда новый участковый ходил знакомиться с жителями его участка. Теперь нас приучили к тому, что мы нафиг кому нужны.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Реклама просто идиотская. О чём они думали, когда её составляли...
    Насилие в семье? Участковый - от слова участие!
    В вашем семейном насилии ещё не участвует участковый?
    Со здравым смыслом у составителей плохо, очень плохо.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Реклама действительно тупая, хотя бы потому, что "участковый" - это от слова "участок", И НИЧЕГО БОЛЬШЕ
    Абсолютно согласна.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А вообще, смысл здесь немного в другом.
    Цитата Сообщение от asysha
    Со здравым смыслом у составителей плохо, очень плохо.
    Ну, если предположить, что рекламщики имели ввиду участкового, который участвует в домашнем насилии, приезжая по вечерам в проблемные семьи и разгоняя всех по антресолям дубинкой и наручниками, то тогда да, со здравым у них полные вилы.
    Но если предположить, что они имели в виду, что все участковые - участливые люди - это те, которые во все пробелмы вникнут, и всем помогут, и всех рассудят, и детям пеленки поменяют, и с мужем по рюмке хлопнут, и с женой на кухне всплакнут - тогда все встает на свои места. Разве не так?

    Впрочем, как они собираются своим участием решать проблемы с потенцией... Тут уж я не знаю. То есть знаю, но как-то стесняюсь говорить

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Fulbert
    Но если предположить, что они имели в виду, что все участковые - участливые люди - это те, которые во все пробелмы вникнут, и всем помогут, и всех рассудят... - тогда все встает на свои места. Разве не так?
    Угу. Думаю, что все-таки все поняли, что примерно имелось в виду, но реклама все равно тупая. Ну где набрать столько участливых людей? Что вообще хотели сказать этой рекламой? Что участковые участливы? Да нет такого, и быть не может! Или "Требуйте от своего участкового участливости!!!" ? Еще "лучше"... Так что здравый смысл придумавших рекламу в любом случае ушел погулять... Тем более если речь идет о милиционерах

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    участкового не знаю и никогда не видела.необходимости не было.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •