Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Создание коллекции

  1. #1
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62

    Создание коллекции

    Программа для создания коллекций в Sims 2 (ссылка в лайках)
    Как сделать доступным объект в частном лоте, изменить в коллекции категорию режима покупки




    Путеводитель посмотрела, ничего похожего не нашла.
    Скажите, а есть возможность создать файл коллекции, не заходя в игру?
    Просто когда скачиваешь целыми сетами, потом, в игре, так муторно лазить по всем категориям предметов, чтобы объединить в коллекцию. А не создашь - потом и не вспомнишь, что там в сете было...
    Последний раз редактировалось kazarin; 19.01.2017 в 23:15.

  2. #2
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    SilJuno, почему никто не отвечает??? Мне тоже это очень интересно! Вот, например, симфэнтази сделали последнее обновление (ванную), и коллекцию к ней, т.е. скачала я предметы, потом еще какой-то файлик и в игре у меня появилась готовая коллекция со всеми этими предметами. Это и правда очень удобно... Как же это самим-то сделать? (вот ссылка на симфэнтази http://simfantasy.free.fr/Sims2/sims2.htm)
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  3. #3
    Marygan
    Гость
    да, хороший вопрос.
    в самой игре очень долго ждать приходиться при добавлении предметов в коллекцию.
    вообще интересно, как эти коллекции работают. и почему они подгружаются не сразу при запуске?
    http://www.djssims.com/ - как раз для наших нужд
    вот дали ссылку в "Новинках" - сейчас скачаю и проверю.
    никто этим еще не пользовался?

  4. #4
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Удобная штука - эта "Sims2CollectionMaker"
    Создавать новые коллекции, отредактировать уже созданные - легко!
    Добавлять хоть по одному предмету, хоть целой папкой (очень удобно, когда сет большой).

    Вообщем, одобряю

  5. #5
    Marygan
    Гость
    Да, действительно удобная штука, хотя у меня на компе тоже "думает" не очень быстро=) Сделала две коллекции на пробу, теперь сделаю еще штук пять.

  6. #6
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    У меня такой вопрос! Хочу объединить обои в коллекцию. Как это лучше сделать?
    Sims2CollectionMaker отказывается добавлять в коллекции обои, поскольку они не меши у них нет гуида. Остаётся только делать в игре? Тогда из этого вытекают 2 вопроса - как мне назначить этой коллекции свою иконку (иконку рисую сама - куда её положить, чтобы в игре она появилась в списке иконок?) и где мне потом найти файл коллекции?
    Буду очень благодарна ответившему
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Иконку, кажется, надо положить в My Documents\EA Games\The Sims 2\Collections, файл коллекции будет там же. Насчет формата, правда, не уверена - вроде бы можно и jpg.
    В любом случае, ты всегда можешь заменить иконку у готового пакаджа коллекции - открываешь в СимПе, там иконка в png, просто экспортируется и импортируется

  8. #8
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Jasana
    Спасибо Я пробовала иконку класть в эту папку - но в игре она не появилась почему-то. Ну да ладно, через Симпе поменяю, раз можно!
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    mayskaya, может размер был не тот? Надо 28х22 пикселя.

  10. #10
    Старожил
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Спальня, Кабинет"
    Аватар для Shoukeir
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Бейрут
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 176; мне - 87
    mayskaya

    Иконку нужно положить в collections/icons. Если просто в Collections - не появится. Если папки icons нет - создаем сами.

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311
    Можно ли переименовать файл коллекции? Не испортится ли сама коллекция от этого?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Akulina
    Можно ли переименовать файл коллекции?
    Можно

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311
    Оксаночка, спасибо А то все мои старые коллекции кое-как названы, вот решила все по именам сетов назвать
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #14
    Новый участник Аватар для Dinny
    Регистрация
    24.04.2004
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    кто-нибудь решил проблему как добавлять обои и полы в новосоздаваемые коллекции, не заходя при этом в игру? Sims2CollectionMaker и Collection Creator не дают такой возможности - что делать, мб другими прогами можно?

  15. #15
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Люди! Спасибо всем огромное за эту тему и за ссылки! Тем, кто это вытаскивает!!! Я тему только вчера увидела полночи качала, сегодня вот весь вечер пытаюсь разобраться во всей этой свалке, что у меня получилась
    Вопрос такой, хочу сделать коллекции Sims 2 Collection Creator'ом, но он почему-то все время ругается, по целой папке вообще не получается добавлять файлы, только по одному, но это ж застрелиться. Выдает такое сообщение:

    Что это значит, хз
    Кому-нибудь удалось сделать коллекции со всеми этими предметами?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коллекции бонусных предметов, домашних коллекций для общественных лотов, их модификации и пр.
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •